Опрос Помогло ли Вам ведение Дневника на Форуме?

Помогло ли Вам ведение дневника для избавления от курения?


  • Всего проголосовало
    451

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть во всём этом ( курение и его бросание) некая "клиника". Человек не представляющий себе жизнь без сигареты кардинально меняет свои взгляды...Из одной вполне логичной "картины мира" переходит в другую...Ведение дневника помогает избежать грубых ошибок в построении новых логических цепочек...Ну и собственно говоря это единственное место где можно поговорить о своих временных трудностях...В момент бросания лучше воздержаться от советов и курильщиков и некурящих...:D
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Форум прекрасен,спора нет!Но однозначно сказать,что бросил посредством форума не могу.Твердое решение появилось несколько раньше,чем я увидел его.И укололся тоже раньше,чем попал сюда.Процесс отвыкания от табака протекал совершенно безболезненно.Поэтому как бы в "волшебных пендалях"не нуждался.Но все-таки по началу бывали иногда и тяжкие моменты,тогда сразу вспоминал про "форумных корешков"и не мог расписаться в собственной слабости и дурные мысли улетали сами собой.Вообщем форуму оценка-"ОТЛИЧНО"по пятибальной системе!Отличный администратор,отличные инквизиторы и отличные люди!
 

Serg

Старожил
Сообщения
304
Реакции
469
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
12
Форум - супер! Даже просто поговорить, "излить душу" ведь больше некому как самим "бывшим курильщикам", только "бывший" поймет ломку первых недель, когда сдержаться нереально трудно и только помощь "бывших" которые обнадеживающе говорили - будет легче и им хотелось верить (по всему видно что не зря) никто другой не сможет понять бросающего курить - никакие врачи и т.д. Форум действительно супер!
 

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Так, как я делала много попыток бросить курить и мои окружающие не верили в то, что я могу бросить курить, то здесь я как раз нашла и поддержу и понимание единомышленников. Только благодаря этому форуму у меня все получилось. Спасибо всем создавшим и работающим над этим проектом! Вы делаете действительно благое дело!:)
 

Uma

Ветеран
Сообщения
1.520
Реакции
1.806
Не курю с
24.05.2012
Лет курения
15
Помогло и ведение своего дневника, и чтение чужих.
В своем часто оставляла "потоки сознания", которые отлично помогали разобраться в ситуации. Да и перечитать время от времени было полезно. Главное - самой себе не врать. Тогда имеет смысл.
 

osa7

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
349
Не курю с
05.11.2012
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное всем, кто принимает активное участие , вдыхает в этот форум жизнь! Дневник обязательно помогает, для меня огромную роль в борьбе за здоровый образ жизни сыграли форумчане! Когда некурящие родственники не задумываются, какой"подвиг" совершает заядлый курильщик со стажем, отказываясь себя травить и близких ,на помощь приходят друзья по "несчастью", которые уже перебороли дни ломки, без поддержки было бы намного сложнее! А чего стоят эти волшебные рубежи от 3 дней до 3 месяцев с наградами поздравлениями и медалями,безумно приятно, вдохновляет!!!))))))
 

Nikula

Старожил
Сообщения
381
Реакции
501
Не курю с
23.10.2012
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже хотела сказать огромное спасибо создателям форума, да и всем форумчанам. ) А радуешься как, всем медалькам, переездам на новую квартирку)))) Точно, как в детстве, аж прыгаешь от восторга)))) Какие мы все молодцы и нас еще и хвалят))) Вообще супер)))
 

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хотела проголосовать, но не нашла кнопку. Оставлю свой комментарий про форум просто так тогда. Мне все-таки решительно повезло с "попутчиками" - в основном это были девченки, которые одновременно со мной бросали - было прикольно и их дневники читать и писать в них, и свой писать и их комменты читать. Так что этот форум - просто заряд позитивом для бросающих с малым сроком, и дом родной - для тех, кто уже достаточно долго не берет сигарету в руки. А справляться с этим форум помогает однозначно.

Жаль, что молодежи здесь мало совсем (я про тех, кто только начинает курить, буквально сидя за школьной партой)....
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Для меня форум и ведение дневника - одна из составляющих в процессе отвыкания. В первые недели форум заполнял пустоту, чтение успешных дневников давало нужный настрой. Но, был момент, когда излишние разговоры о сигаретах чуть было не подтолкнули к срыву. Выход был прост. Некоторое время я не вела дневник и не посещала форум. Все проходит, прошло и это.
Очень много нужной информации нашла на форуме. Обсуждаются в дневниках и общих блогах темы, затрагивающие практически все этапы бросания, много полезных ссылок.
Благодарю создателей, активистов и участников форума. Спасибо всем хорошим людям!
 

максимБ

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
315
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Проголосовал за "помогло".
Хотя я не вёл здесь,особо,никакого дневника. Но!
Как уже говорил,в этот раз бросилось у меня как-то запредельно легко. То ли звёзды так встали,то ли дорожка уже хорошо накатана)
А вот когда я бросал пару лет назад (тогда у меня получилось чуть больше года), дневник помог здорово. Тогда мне порекомендовали люди это делать, и я уж старался,как умел))) Наблюдал,пробовал анализировать,записывал. В тот раз было туго. И довольно долго было туго.
И эта забава с дневником реально мне помогала. Может,как отвлекалочка даже,не знаю. Но,помогала.
 

освобожденная

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
95
Не курю с
18.12.2012
Лет курения
14
Метод
Авторский
Очень рада что нашла случайно и оказалась тут!!!! Помогает ли мне ведение дневника? Отвечаю: помогает и еще не раз поможет:wavespin: И всем знакомым рекомендую и буду рекомендовать именно этот форум!!! Для меня это просто спасательный круг:help:, здесь поддержат, здесь не дадут утонуть!!! Всем спасибо:D
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоть я тут и новичок, но этот форум читал еще не зарегистрировавшись. И когда бросил, читал Дневник бросившего курить. Очень помогает! Написано так, словно каждая фраза хвалит тебя за каждый день, прожитый без табака! И хочется становиться лучше и лучше, достигать новых вершин!..
 
Т

Тослтый

Без всяких сомнений помогает! Результат есть, и я меняюсь, как написал в личку инквизитору Сергею :)
Плюс!!!! Перешёл на здоровое питание (ну если коротко, то с фастфуда). Начал бегать и гимнастика. Холодный (контрастный душ) теперь в таком кайфе!

Ребята. Всем кто соорудил этот портал, этот проект: просто СПАСИБО!
 

Мария Кадыкова

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сем кто соорудил этот портал, этот проект: просто СПАСИБО!
Да,да, спасибо огромное. Лично когда я собиралась с мыслями то просто читала форум, а потом зарегалась и понеслась... Знаете, как будто азарт в игре. И обыграть хочется, в первую очередь, СЕБЯ!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И дневник помог и форум очень помог)))) пока собиралась бросать уже читала этот форум... особенно первое время очень помогает)))занять время освободившееся от курения....вроде все прошло гладко.... сама очень хотела бросить.... но не знаю было бы также гладко без форума...и дневника...спасибо всем и создателям и участникам)))):)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И помог, и помогает, и, вероятно, еще долго будет помогать. Прежде всего - занятое время, освободившееся от привычных действий. Затем, и это важно!, сообщество, в котором тебя с твоими терзаниями понимают все - сами такие же! В этом сообществе постепенно совершается переход в сословие некурящих людей, формируются новые привычки, новые темы для разговоров. Конечно - соревнование, сравнение себя с другими, бредущими рядом, обязательства, которые нежданно-негаданно формируются по отношению к тем, кто оказался с тобой.
Несомненно важна и "теоретическая" поддержка форума - всегда можно подробно ознакомиться с тем, что происходит в твоем организме, и успокоиться - это не болезнь, это норма для сего дня. Возможность посоветоваться с идущими впереди, оказать помощь тем, кто только решился на первый шаг по этому пути.
В общем: ФОРУМ! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!
И "святая инквизиция" - вам зачтется! Великое дело делаете! Дай вам бог! Пусть ваша вера, сила и приверженность этому делу всегда спасает вас самих! Просто - спасибо!
 

Natalya777

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
79
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Пока только читаю дневники других участников форума, свой дневник создать не решаюсь :unsure:.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу