Опрос Помогло ли Вам ведение Дневника на Форуме?

Помогло ли Вам ведение дневника для избавления от курения?


  • Всего проголосовало
    451

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Для особо тупых,кто не читает гугл, это шо, ребята?
http://stelazin.livejournal.com/108533.html

upd
Ну воще-то чаще всего это так эвфеминистичненько синонимируют "лень", так же как паршивое настроение не совсем правомерно именуют медицинским термином "депрессия"
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
прокрастинация проявляется в том, что человек, осознавая необходимость выполнения вполне конкретных важных дел (например, своих должностных обязанностей), игнорирует эту необходимость и отвлекает свое внимание на бытовые мелочи или развлечения.

В отличии от лени человек в состоянии прокрастинации не хочет ничего делать и не беспокоится по этому поводу. От отдыха прокрастинацию отличает то, что при отдыхе человек восполняет запасы энергии, а при прокрастинации — теряет[2].

В той или иной мере, это состояние знакомо большинству людей и до определённого уровня считается нормальным. Но прокрастинация становится проблемой, когда превращается в «нормальное» рабочее состояние, в котором человек проводит бо́льшую часть времени. Такой человек откладывает всё важное «на потом», а когда оказывается, что все сроки уже прошли, либо просто отказывается от запланированного, либо пытается сделать всё отложенное «рывком», за нереально короткий промежуток времени. В результате дела не выполняются или выполняются некачественно, с опозданием и не в полном объёме, что приводит к соответствующим отрицательным эффектам в виде неприятностей по службе, упущенных возможностей и тому подобное.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
vbykov, A77lex, Спасибо,ребята!Это значит,что если мне на работе дали какое-то занудное задание,я могу с чистой совестью сказать"Я сегодня не могу,у меня прокрастинация!":bounce:
 
Реакции: Anni

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все верно. Только надо, чтоб слово от зубов отлетало. А то че нибудь не то скажешь.
 

Жума

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
84
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Мне очень помогает)) В первую очередь из за медальки)) хехе, ну и радует, что незнакомые люди поддерживают, просто мощная поддержка)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
очень помогло. тем более что это первый и единственный мой дневник за всю жизнь! это очень организует, не дает возможности расслабиться и сделать поблажку, и да. понимание публичности этого мероприятия делает более ответственным.
 

turik

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
149
Не курю с
12.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помогает! Помогает удержаться на срывах - всё желание
переводишь на бумагу в пост дневника. И как рукой сняло:bounce:
И ещё сам факт того что на публике сказал что бросаешь заставляет при каждой мысли закурить подумать о том, что стыдно будет написать в дневнике «я сегодня закурил».
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
Ведение дневника может привести и скорее приводит к обратному эффекту. Сам факт ведения его показывает то,что человек лишается чего то важного и приносит жертву. То есть он не изменил отношение к этому в сути,не разобрался с причинами курения и не поменял свои внутренние установки и ценности,точнее не пробудил то,что было скрыто и подавлено под натиском зависимости и прочих навязанных лживых убеждений. Излечение возможно только при расширении сознания и выходе на новый уровень. Всё это есть в каждом,но подавлено с детства,либо вообще ещё не показывало себя. Потому что живём в таком мире,где всё,что существует и принято в обществе,направлено против самой природы и внутренней сути человека,где по незнанию тело ставится выше души,материальное выше духовного. Кому то проще управлять стадом и делать на нём деньги,играя на банальных инстинктах и чувствах. "Курите и почувствуете вкус свободы,пейте алкоголь и обретёте лёгкость в общении,жрите это и то,доставьте удовольствие своим чувствам,одевайте вот это и обретите индивидуальность" и так далее. Банальный обман за счёт глупости людей,ведущий к деградации духовной и интеллектуальной,а затем и физической,к потере себя настоящего,своей внутренней сути. Если мы не животные,то должны жить желаниями души и только тогда возможна свобода и счастье. Реклама убеждает в свободе и индивидуальности,но это не возможно на физическом уровне тела, а на деле почти все абсолютно одинаковые примитивные животные,при этом из-за постоянной подпитки своего эго,это не замечается и каждый считает себя индивидуальным уникальным и лучше другого))) А там на верху смеются над нами. Осознать это и изменить жизнь к лучшему,можно только перейдя на новый уровень,туда где живёт суть.
Человек не изменил отношение к привычке из-за выше названных причин и по сути приносит жертву. Борется или игнорирует то,что существует только в его голове,со своими иллюзиями и фантазиями. Сама по себе привычка ничего из себя не представляет и не приносит никакой пользы или выгоды. Получается человек не узнал врага полностью,его слабые и сильные стороны и борется не с ним,а со своим превратным отношением и иллюзиями. В то время как враг спокойно продолжает жить и маскируется в голове,с помощью обмана заставляет человека бороться с самим собой а не с ним. Рано или поздно это приводит опять к реализации болезни. Ведение дневника как раз следствие того,что враг обманывает тебя и только ещё больше запутывает. Потому что отказываться не от чего,только от своих лживых убеждений,неверных навязанных установок и слабости. Скажите,что на форуме поддержка,но это как раз и говорит о том,что человек видит в сопернике,ведущем борьбу против его жизни,нечто очень сильное. Не нужна никакая поддержка,когда поймёшь врага,поймёшь,что он слаб и держится только на обмане за счёт промывания мозгов. Бороться здесь не с чем,только уничтожить свои же иллюзии. Дети или животные часто боятся то,что они видят впервые,то чего они ещё не знают,но это не говорит о том,что этот обьект опасен и силён сам по себе и когда животное узнает его и пропадут иллюзии,оно спокойно победит его или станет безразлично относиться.
Все силы должны быть направлены на изучение врага и изменение себя внутренне,а не здесь заниматься внешней показухой,придумывая врагу новые стороны,в глубине желая снова вернуться к нему. Сила воли такая же жертва,толку от неё если ты внешне только держишься,а внутри другое,такой бред. Сила воли нужна тогда,когда тебе не куда деваться,когда больше ничего не остаётся кроме как терпеть и бороться. А не здесь,здесь сначала врага надо изучить,а не приписывать ему сильные стороны,оправдывая свои слабости и маскировать нежелание менять себя под силой воли. Бороться не с чем,кроме своих тараканов. Тот,кто любит жизнь и кайфует от неё,не нуждается в силе воли,чтобы жить и ходить по земле..А дурак и слабак от своего незнания будет мучаться и жаловаться какая у него сложная жизнь и какой он герой,что не повесился ещё. Ведение дневника даёт поддержку,которая скорее оборачивается против человека и создаёт иллюзию лишения и постоянно поддерживаются мысли о своей привычке,что вкупе увеличивает лишения.Постоянные разговоры уже бросивших людей о курении и никотине и прочем дерьме,которое продолжает контролировать тебя. В жизни также все эти алкаши и наркоманы и лечение их только приносит тоску,что лишаешься важной части жизни,минимум изучение врага и изменение себя. Конечно,так никогда по настоящему не освободишься,как и здесь некоторые балаболы оправдывают и успокаивают себя,что это зависимость навсегда. Успокаивают потому что для них компромисс проще,чем убить врага,изменив себя! Сами же не хотим сделать настоящий шаг к свободе,дак для чего вся эта внешняя показуха и накрутка себя? Игра с самим собой. Поэтому главное здесь разбираться внутри себя и не заниматься отвлекающей показухой,а уверенно спокойно только с сами с собой
 
Последнее редактирование:

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
очень помогло. тем более что это первый и единственный мой дневник за всю жизнь! это очень организует, не дает возможности расслабиться и сделать поблажку, и да. понимание публичности этого мероприятия делает более ответственным.
Согласна с тобой на все возможные проценты! Никогда до этого не вела дневник... Мне помогает в мгновения когда накрывает, я отвлекаюсь читая мысли людей, я ведь не одна и мне не лучше и не хуже...
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
Согласна с тобой на все возможные проценты! Никогда до этого не вела дневник... Мне помогает в мгновения когда накрывает, я отвлекаюсь читая мысли людей, я ведь не одна и мне не лучше и не хуже...
так ты до конца жизни страдать будешь и читать и думать об этом. почему вообще должно накрывать до такой степени? от того,что ты тут якобы отвлекаешься и погружаешься в это,растёт ощущение беспомощности и лишения,это как снижать кол-во сигарет или пластыри носить вместо того,чтобы раз и навсегда покончить с этим,какими бы сильными симптомы не были,человек ко всему этому прибегает тогда,когда не уверен. значит не до конца проблема разобрана и решена и надо доводить до конца а не прятаться здесь как бы снимая ломку. читай литературу психологическую духовную,докапайся до своего бессознательного и до инстинктов,часто люди неосознанно действуют ими и в курении они имеют место быть,говорить не буду здесь о них. если умом всё понимаешь,но всё равно делаешь,значит в них, в глубине дело. единственная возможность по настоящему завязать с наркотиками это расширение сознания,открыть в себе то что скрыто,новые взгляды и способности. тогда никакие наркотики не будут казаться чем то сильным и важным,они таковые только для нас слабых,которые не знают своей природы,а привыкли доверять всему постороннему
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сергей Перов, тут, милый человек, хороши все средства- которые помогают конкретному человеку. мы все разные и способы воздействия могут различаться. а вот общие фразы и пространные выражения не эффективны. любовь и живое участие- лучшие помощники в борьбе с любыми страстями.
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
никакой связи не прослеживается.
не прослеживается для тех,кто по прежнему считает наркоту и отраву чем то ценным,хоть отчасти. для этого и дневник ведётся,чтобы поддерживать себя и отвлекаться,но может привести к обратному эффекту. в любом случае это ненормально постоянно говорить об этом,по прежнему в глазах человека это имеет какой то вес значит. одно дело,когда человек пишет в дневнике о своей радости от освобождения и говорит именно о положительном,о новой жизни. совсем другое,когда большинство здесь стонут как им плохо без сигарет,увеличивая от этого страдания,неосознанно ищут повод,чтобы сорваться. получается разрыв психики,ни туда ни сюда. это ненормально потому что человек не подготовлен и не разобрался в проблеме,ни к чему эта показуха не приведёт
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
Сергей Перов, тут, милый человек, хороши все средства- которые помогают конкретному человеку. мы все разные и способы воздействия могут различаться. а вот общие фразы и пространные выражения не эффективны. любовь и живое участие- лучшие помощники в борьбе с любыми страстями.
в этом деле нет ничего,от чего можно страдать при отказе. страдает значит не разобрался и не изменился,другие же поддерживают эти страдания,начиная жалеть и говорить держись вместо того,чтобы разбираться в проблеме. также врачи действуют вместо того чтобы найти причины,рассказать почему у меня тот или иной симптом и проблема и что нужно сделать чтобы больше не появлялись,пичкают таблетками. на сайтах наркологи советуют держитесь,учитесь заменять это другими удовольствиями. т.е в таких советах намёк что действительно наркота помогает и удовольствие приносит,кто же избавится после такого. идёт борьба не с причинами. опасно тем что человек здесь сложил руки считая это чем то ценным из-за своих заблуждений и слабости и борется с куревом,даже не с ним,а со своей фантазией, а бороться надо лишь с этими заблуждениями и неправильным отношением. тоже самое что здоровому человеку дать инвалидное кресло и он разучится нормально ходить и будет страдать без него,не понимая что оно его сделала таким,а не отказ от него. т.е понять причины зачем оно и что даёт. всё от чего страдает человек при отказе создал сам же наркотик,до него он был полноценным. и сейчас вновь встал на ноги,храмает конечно но это глупо опять желать стать инвалидом и потерять свободу. вот тут страдают по этому креслу инвалидному вместо изменения отношения к нему. эта хрень ничего сама по себе не представляет. посадить человека полноценного на наркотики и допинги в то время когда есть всё внутри и в гораздо большем обьёме тоже самое что здоровому человеку продать инвалидное кресло или палку
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
не прослеживается для тех,кто по прежнему считает наркоту и отраву чем то ценным,хоть отчасти. для этого и дневник ведётся,чтобы поддерживать себя и отвлекаться,но может привести к обратному эффекту.
по моему весь форум и огромное количество дневников, говорят об обратном. а ваше личное мнение, является только вашим и никакого отношения даже к статистике не имеет. всегда поражалась способности судить о предмете не изучив и не попробовав его.
что вы тут делаете? не понимаю. пытаетесь отговорить что-ли других от ведения дневников. или вовсе закрыть форум, раз он не помогает вам.
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
Дневники это хорошо и форум,кроме некоторых моментов и личностей. Вроде админа Сергея и психически расстроенного Юдина. Что делает Сергей? Не общается,а только открывает рекламные темы (это уже какой человек,хрен бы я стал заниматься рекламой,зная,что это обман ), открывает темы на свои выдуманные статьи ( следит за статистикой? ) и периодически пишет провокационные сообщения. Открытая пропаганда никотина и нзт,никотин не опасен и не вызывает зависимость у него, навязывание "одной сигареты" людям (есть статья и тема), Аленн Карр помогающим многим шарлатан у него. И прочая реклама и провокации. Куча абсурдных статей на главной,пропагандирующих скрыто курение. Например, https://ne-kurim.ru/blog/uvazhaite-svoiu-zavisimost/ Цель какая у неё,кто сможет обьяснить? Очень напоминает представителей табачной мафии,либо сам курит,на видео по крайней мере своём курит! здесь подробно рассказано о подобных скрытых махинациях этой мафии. https://smokingirl.org/azbuka-kurenija/vy-deistvitelno-hotite-nachat-kurit/plyusy-kurenija.html тут подобная пропаганда,но там курительный сайт,а здесь цель какая сайта,если такое творится? Развести людей на одну сигарету,чтобы кто нибудь да пристрастился или втянуть в курение новых людей,попадающих на сайт на главную страницу? А потом впаривать им же пластыри и прочее? Столько дерьма этого развелось сплошь и рядом,что уже не удивляет. Либо сам курит и внушает себе. Здоровый человек таким заниматься не будет. Значит имеет цель. Проблема курения серьёзная,это болезнь и пока наркомания будет вытеснятся якобы социальными плюсами,никогда не бросить. На эти социальные заманухи мы и повелись в своё время пока не осознали,что попали в капкан. Сколько этот обман и пропаганда уже продолжается и до сих пор продолжается за счёт таких идиотов,когда уже даже зависимые стали видеть свою болезнь и меньше себя обманывать. Уже не прокатит и надо заканчивать с этим. Любой твой обман,которым ты себя оправдываешь, может затянуть человека в зависимость и разрушить его жизнь. Кто об этом думал? А тут на главной висит пропаганда. Заходите подростки и закуривайте,ведь столько плюсов у этого...Надо ещё выяснить наказывается ли подобное. Так что слепо относиться к форуму не стоит и быть осторожным
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллега написал

"Тот,кто любит жизнь и кайфует от неё,не нуждается в силе воли,чтобы жить и ходить по земле..А дурак и слабак от своего незнания будет мучаться и жаловаться какая у него сложная жизнь и какой он герой,что не повесился ещё. Ведение дневника даёт поддержку,которая скорее оборачивается против человека и создаёт иллюзию лишения и постоянно поддерживаются мысли о своей привычке,что вкупе увеличивает лишения.Постоянные разговоры уже бросивших людей о курении и никотине и прочем дерьме,которое продолжает контролировать тебя. В жизни также все эти алкаши и наркоманы и лечение их только приносит тоску,что лишаешься важной части жизни,минимум изучение врага и изменение себя. Конечно,так никогда по настоящему не освободишься,как и здесь некоторые балаболы оправдывают и успокаивают себя,что это зависимость навсегда. Успокаивают потому что для них компромисс проще,чем убить врага,изменив себя! Сами же не хотим сделать настоящий шаг к свободе,дак для чего вся эта внешняя показуха и накрутка себя? Игра с самим собой. Поэтому главное здесь разбираться внутри себя и не заниматься отвлекающей показухой,а уверенно спокойно только с сами с собой"

Написал очень эмоционально. Значит-проблема его задела. Значит,она для него значима( простите за тавтологию) Не буду разбираться, почему

По сути написанного:

1. Все написано верно, как мне кажется

2.Хотелось бы кое на ч о ответить, но, как обычно, "за всю Одессу" не буду,буду про себя лично

Итак

А.-Тот,кто любит жизнь и кайфует от неё,не нуждается в силе воли,чтобы жить и ходить по земле..- а никто и не сказал, что я Уберменш , белокурая бестия и прочий Нибелунг. Такие люди есть и на сайты подобные они не ходят точно. Сюда ходят те, кого автор охарактеризовал, как : " дурак и слабак .... будет мучаться и жаловаться какая у него сложная жизнь и какой он герой,что не повесился ещё".

Разберём про слабаков:

Другой автор( другого текста), про этих людей написал так:
"Фарисеи и учителя Закона говорили, негодуя, Его ученикам:
"Почему вы едите и пьете со сборщиками податей и другими грешниками?" ( дураками и слабаками?)
Иисус ответил:
"Не здоровым нужен врач, а больным"
Он не ставил под вопрос, нужно ли больным исцеление, или они должны оставаться больными. Это естественно для человека: искать исцеление, когда он болен. Он не сказал, что больные не нуждаются в исцелении, и что им нужно страдать за свои грехи, пока не умрут в мучениях.И еще: посылая учеников Своих на проповедь Евангелия, Он сказал: "...И если придете в какой город, и примут вас,... исцеляйте находящихся в нем больных" (Лк. 10,8-9). Он не сказал (!) того-то исцеляйте, того-то не исцеляйте. Но всех, - нуждающихся во враче, надо исцелять. Если человек страдает, ему надо помочь. И чем сильнее страдает больной, тем в большей помощи он нуждается."
Да, таких людей довольно много и на форум они пришли за исцелением и поддержкой. Если их не судят выше- я тоже не готов
Про себя- Да, я не Уберменш, а дурак или слабак, поэтому нуждаюсь во враче с целью исцелиться, в данном случае, от никотиновой зависимости. Да, абстинентный синдром-тяжёлая вещь, и то, что я не повесился, как указывает уважаемый автор-за это героем себя не считаю. А вот если удастся с этой зависимостью справиться- вот тогда я буду герой: " Доблесть — это не только красивая форма, не только выправка, молодцеватый вид, не только смелость. Доблесть — это способность добывать победу. Без победы не бывает доблести, без победы доблесть превращается в карикатуру, в насмешку. Только там, где победа, там — доблесть. А победа — дело трудное. Победа требует напряжения всех сил" Похоже на цитату из Сталина, но это ,на самом деле, другой человек сказал. Останусь ли я при этом дураком и слабаком-наверное. Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.
Да, абстинентный синдром имеет депрессивное выражение, как это описывает автор коммента: "В жизни также все эти алкаши и наркоманы и лечение их только приносит тоску"
Лечение-да. А излечение( избавление от зависимости)? Как показал анализ состояния психического здоровья пациентов, те из них, у кого наблюдались разлады в этой сфере, чувствовали облегчение после того, как бросали курить. При этом подавляющее большинство добивались устойчивой ремиссии. Особенно ярко этот эффект прослеживался у людей, которые до того страдали от тяжелых депрессий, которые впоследствии оказывали негативное влияние на здоровье человека в целом.
Итак, совершенно не стоит думать, будто после отказа от никотина / алкоголя «ради более продолжительной жизни» — эта «длинная жизнь» будет серой и унылой. Все совсем не так! Даже если бросить курить и пить удастся не навсегда — среди последствий отказа от курения и алкоголя в этот период будет хорошее настроение! Если же человеку удается отказаться от курения навсегда — то это является значительным и постоянным плюсом к его текущему настроению…"
Излечение тоску не приносит, как пишет выше медицина. Оно приносит счастье.

Лечится можно, конечно и тихо сам с собою сурово овладев собой по-мужски. Я не спорю, это выглядит круто и героически. Но я-не белокурая бестия, а дурак и слабак. Задаюсь вопросом- почему люди излечиваются и через форум? А вот почему, например:
"Интересно другое – решение такой морфологизированной проблемы фактически заключается в ее нахождении и вербализации (проговаривании). Потому что как только проблема переводится из бессознательного в область сознания, как только самому клиенту стало ясно, что именно его так напрягает – вот тут, пожалуйста, он уже выявленным, осознанным напряжением может управлять сам. Я дико извиняюсь- но за этим и пишут дневники и на этом форуме тоже. Это-лечебное общение, кроме прочего
А вот ещё на эту тему, т.к. описанный выше механизм широк:
"Современный урок в контексте Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения


Цель: включение учащихся в деятельность на личностно- значимом уровне. «Хочу, потому что могу».

• 1-2 минуты;

У учащихся должна возникнуть положительная эмоциональная направленность.

• включение детей в деятельность;

• выделение содержательной области.

Приёмы работы:

• учитель в начале урока высказывает добрые пожелания детям; предлагает пожелать друг другу удачи

• учитель предлагает детям подумать, что пригодится для успешной работы на уроке; дети высказывают свое мнение;

• девиз, эпиграф («С малой удачи начинается большой успех»);

• самопроверка домашнего задания по образцу.

II. Актуализация знаний.

Цель: повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося.

  1. 4-5 минут.
2. Возникновение проблемной ситуации.

• актуализация ЗУН и мыслительных операций (внимания, памяти, речи);

• создание проблемной ситуации;

• выявление и фиксирование в громкой речи: где и почему возникло затруднение; темы и цели урока.

III. Постановка учебной задачи.

Цель: обсуждение затруднений («Почему возникли затруднения?», «Чего мы ещё не знаем?»); проговаривание цели урока в виде вопроса, на который предстоит ответить, или в виде темы урока.

• 4-5 мин;

Методы постановки учебной задачи: побуждающий от проблемной ситуации диалог, подводящий к теме диалог.

IV. «Открытие нового знания»

(построение проекта выхода из затруднения).

Этап изучения новых знаний и способов действий

Цель: решение устных задач и обсуждение проекта их решения.

• 7-8 мин;

• Способы: диалог, групповая или парная работа:

• Методы: диалог, побуждающий к гипотезам, подводящий к открытию знания и к решению проблемы.

• организация самостоятельной исследовательской деятельности;

• выведение алгоритма.

V. Первичное закрепление.

Этап закрепления знаний и способов действий

Цель: проговаривание нового знания, запись в виде опорного сигнала.

• 4-5 минут;

• Способы: фронтальная работа, работа в парах;

• Средства: комментирование, обозначение знаковыми символами, выполнение продуктивных заданий.

• выполнение заданий с проговариванием в громкой речи

VI Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону. Самоанализ и самоконтроль

Цель: каждый для себя должен сделать вывод о том, что он уже умеет.

• 4-5 минут;

• Небольшой объем самостоятельной работы (не более 2-3 типовых заданий);

Выполняется письменно;

• Методы: самоконтроль, самооценка.


VII Включение нового знания и повторение.

• 7-8 минут;

• Сначала предложить учащимся из набора заданий выбрать только те, которые содержат новый алгоритм или новое понятие;

• Затем выполняются упражнения, в которых новое знание используется вместе с изученными ранее"

То, что выделено жирным- не это разве происходит на форуме во время обсуждения проблемы, их записи с применением самоконтроля, самооценки?

Эх, тяжело, мне конечно слабому дураку. Ну родился такой, звиняйте, Коллеги. Выживаю, как могу
 
Сообщения
451
Реакции
836
Не курю с
11.04.2014
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всегда удивляло, каким равнодушным стало общество...
Отвлекаясь от темы, вспоминаю историю: еду на машине на работу, поворачиваю во двор, к парковке, смотрю лежит человек, мимо проезжает одна машина, вторая, обрызгали грязью, люди идут, ноль внимания... Остановилась, вышла, спрашиваю, нужна ли помощь, мужчина смотрит на меня и неуверенно отвечает "да". Наверное его смутила весовая разница...раза в два.
Я схватила его за выпачканные руки и наверное от обиды за него, за то, что крепкие мужики проходя мимо, ничем ему не помогли...подняла его, помогла отойти с дороги, спросила, нужна ли мед.помощь, удостоверившись, что с ним все в порядке, поехала дальше.
Мораль сей басни такова: люди, очнитесь! Мы с вами ЛЮДИ! Нельзя быть такими бездушными и жестокосердыми, а порой самое страшное - безразличными!
Любите людей! Будьте добры!
Слава Богу здесь таких подавляющее большинство!
А по теме опроса - мой ответ да, очень помог этот форум! Думаю, именно он и стал решающим в этот самый раз!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Василиса Не хочу курить,

Про Ваш пост- согласен 100% с Вами. Я с таким сталкивался- у нас у выхода с работы с территории лежал человек. На газоне. Прохладно ещё. Народ идёт мимо. Хорошо-по карманам не шарит ещё. Пульс проверил-не понять. Попытался скорую вызвать- с мобильного не получилось. Охраннику говорю-вызови опергруппу дежурную, пусть проверят, если что-чрез них проще всякие службы спасения вызывать. А он мне- а это не наша уже территория! Я говорю- у тебя труп будет прямо в поле видимости и потом не спросят, что ты не виноват. Командным таким поставленным тоном. Он поверил, слава Богу- вызвал. Приехали, осмотрели( фельдшер у нас тоже есть)- ну, просто пьяный "в дым". Отправили на такси домой. На след. день радостно так доложил мне- всё в порядке. Жив, мол, клиент,не замерз на земле, таксист сообщил-довёз.
В этом смысле форум наш-это, как то такси. Неравнодушные люди помогут доехать от станции "Табак" до станции "Свобода"
Помогает форум. Спасибо, Коллеги,кто помогает и сопереживает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу