ОПТИМИСТАМ НЕ ЧИТАТЬ

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Елена, Я прочла весь дневник.
Борьба действительно была н на жизнь, а на смерть.
Молодец, что победила.
Знаешь, как я свой вот этот страх успокаиваю.
Я бросила не навсегда. Просто сейчас мне нужно здоровье, и все такое.
Вот когда мне будет 65 лет - тогда я закурю, если будет так же хотеться.
:smoking:
Привет. Слушай а мне нравится подход, правда, а чего на всегда то. Надо не навсегда - надо только сегодня, ну мож еще и завтра, а там смотришь и вот тебе уже 70 и кури себе на здороье)))))
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Надо не навсегда - надо только сегодня, ну мож еще и завтра, а там смотришь и вот тебе уже 70 и кури себе на здороье)))))
да-да )
Самообман великая штука)
Ну а вообще может так и будет. А щас же решили бросить? миллион причин было это сделать. Так что всё ок.
Потом накуримся ещё- сигареты из свободной продажи никто не забирает;)
:giggle:
Они здесь - рядышком. Всё хорошо:D
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да-да )
Самообман великая штука)
Ну а вообще может так и будет. А щас же решили бросить? миллион причин было это сделать. Так что всё ок.
Потом накуримся ещё- сигареты из свободной продажи никто не забирает;)
:giggle:
Они здесь - рядышком. Всё хорошо:D
:kiss::kiss:
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В настоящее время задача № 1 - дожить до весны.
Кстати это прогресс: раньше была задача дожить до следующего дня. А теперь до весны))) Потом будет новая задача - дожить до лета. Но это уже настолько далекая задача и настолько не важная сегодгня))))
ха- я дожила до весны - у нас через 2 часа 15 минут начнется весна!!!!!!!!!!!!!!!!
 

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я из Бийска - привет сибирячка - землячка))))
Лена привет! Только что прочитала твой дневник - на одном дыхании, как захватывающий триллер!))) Так переживала местами, жуть....))) Молодчинка ты!(можно на "ты"?) Тоже так хочу... Завтра, ой, уже сегодня, короче 12 марта, хочу попробовать не курить. "Попробовать" добавилось после прочтения))):frantics: Очень хочу, чтобы все получилось.Интересно, как муж? Держится? Я даже не знаю, как со своим быть... Вы- то хоть вдвоем бросали-мучались, а мой говорит, что не может бросить, потому-что курит с 6 лет, а сейчас ему 44. Хочет волшебную таблетку, которую выпил и все- не куришь))):eek: А ты молодец! Такое пережить, бр-р-р.... Фиг знает, может смогу?Можно буду заглядывать?
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лена привет! Только что прочитала твой дневник - на одном дыхании, как захватывающий триллер!))) Так переживала местами, жуть....))) Молодчинка ты!(можно на "ты"?) Тоже так хочу... Завтра, ой, уже сегодня, короче 12 марта, хочу попробовать не курить. "Попробовать" добавилось после прочтения))):frantics: Очень хочу, чтобы все получилось.Интересно, как муж? Держится? Я даже не знаю, как со своим быть... Вы- то хоть вдвоем бросали-мучались, а мой говорит, что не может бросить, потому-что курит с 6 лет, а сейчас ему 44. Хочет волшебную таблетку, которую выпил и все- не куришь))):eek: А ты молодец! Такое пережить, бр-р-р.... Фиг знает, может смогу?Можно буду заглядывать?
ПРивет - я тоже заглянула к тебе в гости. У тебя сегодня праздник - ты с сегодняшнего дня некуряка - молодец. Муж мой не курит. Он либо вида не показывает чтоб мне душу не травить - либо ему действительно легче далось. Он говорит что поставил в своей голове блок - просто не давать себе думать о сигах. И как то у него это получается - первые месяца два он еще иноггда говорил что курить охота. А щас когда я скулить начинаю - он на меня так удивленно смотрит - что вроде давно уж пройти должно, а я все скулю и скулю.
Я, Ксения, вот как думаю - у каждого все по своему и все по разному. Я тут на волнах форума встречала людей у которых с первого и до сегодняшнего дня птички и бабочки кругом - цветочки и солнышко светит, такая у них эйфория. Я другой случай - без борьбы не получилось. У тебя все может быть вообще по другому.
А мужу своему скажи, что ему просто страшно остаться без сигареты - так же страшно как и мне было и мужу моему. Просто мы зажмурились и шагнули вперед - по принципу "вдруг получится". Вот и он пусть просто попробует не курить один день потом еще один день и т.д. и т.п.. В конце концов да неужели женщина сильнее мужчины)))))
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сначала не хотела сюда записывать. А щас думаю: запишу - пусть остается мне на память как ужас, летящий на крыльях ночи.
8 марта у нашей сотрудницы умер муж. Умер от рака легких, в декабре обнаружили - в январе селали операцию - 8 марта умер. Вот так. Ей как мне и мужу 50 еще не было, Курил.
У другой моей сотрудницы свекр заболел раком горла - поймали ту стадию когда можно не оперировать - облучили несколько раз и отпустили с богом домой. Он ни бросил сигарету ни на один день. 6 марта его привезли после операции - удалили опухоль, а вместе с ней и часть пищевода - в горле две трубки: через одну дышит, через другую вливает в себя еду. Все открыл глаза после операции некурящим человеком и не умер даже без сигарет и вполне даже живет. ТОЛЬКО ВОТ ЦЕНА ЕГО СЛАБОСТИ - ДВЕ ТРУБКИ В ГОРЛЕ. Помни об этом Лена, помни. Все мы можем не курить - вопрос какую цены мы за это некурение платим!!!!!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Я сначала не хотела сюда записывать. А щас думаю: запишу - пусть остается мне на память как ужас, летящий на крыльях ночи.
8 марта у нашей сотрудницы умер муж. Умер от рака легких, в декабре обнаружили - в январе селали операцию - 8 марта умер. Вот так. Ей как мне и мужу 50 еще не было, Курил.
У другой моей сотрудницы свекр заболел раком горла - поймали ту стадию когда можно не оперировать - облучили несколько раз и отпустили с богом домой. Он ни бросил сигарету ни на один день. 6 марта его привезли после операции - удалили опухоль, а вместе с ней и часть пищевода - в горле две трубки: через одну дышит, через другую вливает в себя еду. Все открыл глаза после операции некурящим человеком и не умер даже без сигарет и вполне даже живет. ТОЛЬКО ВОТ ЦЕНА ЕГО СЛАБОСТИ - ДВЕ ТРУБКИ В ГОРЛЕ. Помни об этом Лена, помни. Все мы можем не курить - вопрос какую цены мы за это некурение платим!!!!!
:cry::cry:боже, как страшно(
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
привет - мне тоже страшно, очень...
когда рассказывает кто то- это не то. А когда это происходит у тебя на глазах- где то совсем рядом. Становится ужасно.
Хорошо, что вообще стали бросать курить. Хорошо , что есть этот форум.
Лена, весь дневник тебе было плохо, даже спустя большое количество времени некурения. Как теперь? спустя 144 дня
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
когда рассказывает кто то- это не то. А когда это происходит у тебя на глазах- где то совсем рядом. Становится ужасно.
Хорошо, что вообще стали бросать курить. Хорошо , что есть этот форум.
Лена, весь дневник тебе было плохо, даже спустя большое количество времени некурения. Как теперь? спустя 144 дня
по разному. Но птичек и цветочков пока не наблюдаю. Жду когда я смогу просто жить, а не думать о том что я живу и не курю, не курю, не курю, не курю!!! Надеюсь я понятно выразила состояние))))
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
по разному. Но птичек и цветочков пока не наблюдаю. Жду когда я смогу просто жить, а не думать о том что я живу и не курю, не курю, не курю, не курю!!! Надеюсь я понятно выразила состояние))))
Странно- я до срыва , когда уже к месяцу подошла вполне сносно себя ощущала. Становилось как то пофиг иногда. Иногда радостно. гордостно. Хотя мне казалось у меня самый тяжелый случай- никто не любит курить так как я
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Становилось как то пофиг иногда.
вот тут ключевое слово "иногда" ))) Иногда и мне пофиг, иногда и мне радостно. Я и пишу что накаты есть но намного много реже. Но у меня они жесткие чтоли - я устойчивость психологическую теряю чтоли. Ну не знаю как объяснить - мотать мое настроение начинает. Вот у меня муж со мной вместе бросил. Как раз у него щас с работой свободно- всю зиму дома просидел практически. У него кроме одной пары курящих друзей за все время никаких раздражителей. У меня такой раздражитель с первого дня - и ежедневно - каждый рабочий день. Это даже не описать, как будто тебе ни на минуту не дают забыть, да это пытка какая то.
Дело в том что я тоже люблила курить, у меня не было отвращения к сигаретам. Я загибалась от кашля и понимала что курить надо брость и понимала что я слабак и не смогу бросить свою персональную лялю, за что сама на себя и злилась, потому и на форум пришла. Сломать свой страх, свою уверенность что я никогда не смогу отказаться от сигарет. И я отказалась - я смогла уже 144 дня - впереди наверное будет еще столько же. Доживем до первых рыбалок - там видно будет. Слава Богу хоть вес остановился))). Вниз не идет, но и не распирает)))
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще я вернулась к огромному количеству леденцов - это очень плохой сигнал.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До меня доперло - новая связка рушится. Я курить хочу эти два дня так как первый раз. И только что осенило - я ведь блин еще некурящей ни разу не болела. Мож от того что болею - курить хочется постоянно. Щас с друзьями вспоминали поездку в Тай - и помню как классно было - пляж, пиво, сиги. кухня, пиво, пляж, сиги. Вот еще тоже курить охото охото аж слюноотделение повышается. Господи - впереди рыбалки - в двадцатых числах мая первые соревнования. Вот где ужас будет.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не буду в раздевалке писать, не надо!!!! Накрыло так что атас. Думаю - почему?? и понимаю - на улице солнце - тепло и уютно. Время обеденного перерыва. Раньше я всегда выходила на улицу в обед прогуливалась и курила после сытного обеда как говорится. Щас первая мысль была - выйти воздухом подышать и тут ка-а-а-а-а-ак дало по мозгу. Сижу - настроение испортилось на нет, слюней полный рот (кстати не могу понять, но почему то когда хочется курить то полный рот слюней) - злюсь сама на себя. Понимаю - надо выйти и сегодня и завтра и после завтра - надо выйти и порвать эту связку с никотином. И страшно - так курить хочется что страшно выходить - боюсь сломя голову рвануть в магазин. Сюда пишу чтобы отвлечься - дневник отвлекает. В раздевалку писать не буду - ребят не хочется с позитива сбивать(((
ПЫ СЫ: пойду все-таки, прогуляюсь. Лена возьми себя в кулак - где же твоя хваленая воля и жесткость, давай топай - всю жизнь в кабинете не просидеть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу