Табекс Попытка №2, последняя.

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я Алёна, мне 39, стаж курения 24 года с перерывами на 2 беременности и 1 попытка бросить, не курила 1 год, итого лет 20 точно есть.
В прошлый раз бросала с помощью Табекс+электронная сигарета, отказалась от курения на удивление легко, через 2 недели забросила Табекс, не допив курс и вместе с ним полетела в ведро электронная сигарета. Но, вместе с отказом от курения приобрела 10кг. лишнего веса. Сейчас просто Табекс.

В этот раз цель строже:1 не просто бросить курить, а бросить навсегда; 2. не поправиться, а ещё лучше сбросить несколько кг. А я упертая, я смогу!

Итак... не курю 6-й день, в 21:00 будет 6 суток. Не изобрету велосипед, если скажу, что самый сложный день - это первый, дальше - легче.

Ощущения.
Последние 2 ночи курила во сне, последние 3 снятся кошмары, последние 2 дня жуткая истерика, срываюсь на муже, памятник ему надо поставить, относится с пониманием. К слову, муж не курит и никогда не курил.
Пока, дым от сигарет не вызывает отвращения, но запах от только что покурившего человека очень даже, однажды появились рвотные позывы, после того как ко мне в кабинет вошел, только что покуривший коллега.

Из ощущений пока все...

Не знаю зачем, но поставила на тумбочке корзинку, в которую кидаю каждый день сумму, эквивалентную пачке сигарет, которые раньше покупала, своеобразная копилка получилась, пока не знаю зачем, поживем - увидим.
 

tune

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
26.200
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Алёна В., Начало положено, осталось не сдаваться. Продолжай бросать просто так без беременностей.
А то тут детский садик придётся на ресурсе для тебя открывать :rofl:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Алёна В., приветствую тебя в нашей компании!
Про корзинку - хорошая идея. Наглядная.
Про поправиться - ну что ж...выбирай, что лучше - быть упитанной курящей или некурящей. Мне второе милее. Ибо еще и гастрит курильщика пришлось лечить..;(
Удачи тебе и упорства! Это отличное качество!
 
Реакции: anji

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@tune, о нет, вы меня не так поняли, беременности - это была вынужденная мера от отказа, поэтому не считается, к тому же это было давно. Осознанная попытка была одна, и продержалась я тогда 1 год. Видимо одного года для отвыкания мне мало.

@Gloria, Спасибо!
А есть только два варианта? на мой взгляд существует третий - некурящая стройняшка, хочу доказать сама себе, что и такое возможно.
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хрустальный Ёжик (сорри, ваш ник не хочет выделяться), счетчик - это то, что у всех в подписи?
чуть позже сделаю, как и аву, обещаю, ещё только разбираюсь во всех премудростях этого форума.
 
Реакции: anji
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хрустальный Ёжик (сорри, ваш ник не хочет выделяться), счетчик - это то, что у всех в подписи?
чуть позже сделаю, как и аву, обещаю, ещё только разбираюсь во всех премудростях этого форума.
Да, в подписи он самый.
 
Реакции: anji

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю зачем, но поставила на тумбочке корзинку, в которую кидаю каждый день сумму, эквивалентную пачке сигарет, которые раньше покупала, своеобразная копилка получилась, пока не знаю зачем, поживем - увидим.
Отличная идея! Поддерживаю, тоже хотел такую копилку, но так и не сложилось. Удачи с бросанием! ;)
 
Реакции: anji

Sojka

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
7
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
11
Правильный настрой! Я тоже бросила курить НАВСЕГДА! Важно усвоить, что одной сигаретки не бывает, она ведет за собой следующую. Удачи!
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Алёна В., привет! Добро пожаловать, здесь тебе помогут и поддержат! У тебя есть сильное желание и уверенность в победе, и значит все получится. Удачи!
 
Реакции: anji

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все правильно делаеш, и дело только за малым- Терпение! Думаеш нам просто было? хорошо я в командировке был и все "прелести" общения достались подчиненным. Зато сейчас я гладкай и пушистый. Мы тебе поможем- "на миру и смерть красна"- блин я имел ввиду другое, ну вобщем понятно... Удачи, и это -не расстраивай нас.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Алена, приветствую!год маловато это я к твоему что для тебя мало, это для всех мало)) три где то так и все не ужастики не снятся так часто не мыслишек и т д вообщем удачи тебе желаю и помни просто не кури и все чтобы там не было !
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
11124719_933718763341050_5643040045770198512_n.jpg
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого какая мощная группа поддержки!!! не ожидала, спасибо огромное всем!!!

@Дар, Согласна, год оказалось мало, более того, когда я проходила плановый мед. осмотр спустя 8 месяцев, было отмечено все ещё жесткое дыхание. На мой удивленный вопрос: как так, ведь я же уже... уже целых 8 месяцев не курю? получила ответ: мало, голубушка, мало...
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как прошел мой 6-й день без сигарет.
Отвратительно, срывалась, истерила, по этой причине даже за руль не стала садиться, но, как оказалось, ехать на пассажирском с мужем - это стресс ещё тот! Или просто мое подсознание ищет причину для того, чтобы закурить? поистерила - иди покури и успокойся, понервничала - иди покури... и много таких причин целый день.
Сдержалась, успокаивая себя тем, что первые дни самые сложные, и если я снова начну, то мне снова и снова придется переживать эти сложные дни, а моя сила воли не настолько сильна.
Единственное чего я боюсь, так это что вес поползет вверх, а это чревато срывом, поэтому приходится держать под контролем не только никотиновую зависимость, но и углеводную. Как оказалось эта зависимость покруче никотиновой будет. Сегодня нашла выход: захотелось чего то съесть - пошла поела 1% творога, гадость редкостная, но сегодня помогло.
В самочувствии ничего не поменялось, ну может быть за исключением обостренного обоняния, сегодня я почувствовала, что орхидеи оказываются пахнут, очень слабый, тонкий запах, но он есть, надо же... кто бы мог подумать.
 
Сообщения
2.330
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Единственное чего я боюсь, так это что вес поползет вверх, а это чревато срывом, поэтому приходится держать под контролем не только никотиновую зависимость, но и углеводную. Как оказалось эта зависимость покруче никотиновой будет. Сегодня нашла выход: захотелось чего то съесть - пошла поела 1% творога, гадость редкостная, но сегодня помогло.
В самочувствии ничего не поменялось, ну может быть за исключением обостренного обоняния, сегодня я почувствовала, что орхидеи оказываются пахнут, очень слабый, тонкий запах, но он есть, надо же... кто бы мог подумать.
ОРГАНИЗМ начнет сейчас перестраиваться.......так,что полнеть начнешь полюбому.....НО ТЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ.....все через это проходят........ДИЕТА...СПОРТ....вот лекарство от полноты.....а запахи чем дальше ,тем чуднее будет.....пахнет все совсем по другому.....не так,как когда куришь...
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Алёна В., вся жизнь экзамен )) курить и хотеть после этого за год очиститься конечно все хотят но к сожалению чудес не бывает, за все платить в этой жизни приходится , но зато насколько сильнее ценить учишься при этом жизнь , пока на себе не прочувствуешь понимание не придет как говориться;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу