Попытка №....не помню

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Гена! Если стодневка так мотивировала, чего в следующую не пошел?
Вообще, сам вот только недавно наткнулся на выложенную Володей Файбом ссылку, почитал, кое-что встало на свои места и утряслось в голове :)
Вот почитай http://nam-poputi.ucoz.ru/load/kurilshhiki/shagi_k_izbavleniju_ot_sigaret/6-1-0-664
И вообще, не маринуйся тут один, забегай в гости. У нас весело ;)
Спасибо, а куда забегать, где весело?
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статейку почитай. Очень рекомендую!
Еще мне в такие моменты походы в старт помогают.
Почитаешь там про рубилово первых дней, напишешь слов в поддержку и самому легче становится. Попробуй.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
Привет, Сергей! вообщем сложилась такая непонятная ситуация, бросил курить. пришел на форум. записался в стодневку и ""закодировал" себя от курения на 100 дней, я в команде, и т.д. и т.п. несмотря на мой стаж перенёс довольно легко, накаты проходили быстро. вот теперь стодневка закочилась и более ничего не работает, хочу курить, это не накат, это постоянное желание уже пятые сутки, сегодня раз пять просыпался ночью хочу курить, благо дома никто не курит и этой дряни нет. но немогу себя настроить, замотивировать на дальнейшее не курение, тем более что какого то заметного улучшения здоровья не произошло, как то так. мож чё посоветуешь, только 10 дней читать спецкурсы сильно долго (это советы других)
Приветствую, Геннадий!) :D Я пришла!) Не спи! Сейчас вещать буду))) :giggle:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
@Генс Гена! Знаешь, у меня один ребенок, но есть куча племянников, у клиентов детей и т.д. и т.п. и каждые из них до года ведут себя по разному, кто то орет до трЁх месяцев не умолкая, кто то из деток спит в это время, как сурок и проявляет беспокойство после полугода. И это нельзя ничем объяснить. Так и здесь... Лично у меня начались жесткие накаты только к полу году, то есть летом меня трясло, бросало в жар, путались мысли, немели пальцы, я съела всю кукурузу в банках в округе и сжевала всех мармеладных червяков. :giggle:
Я не могу ничего советовать и никто не может, тут только самому Тебе надо договориться с собою, но договориться основываясь на твЁрдом убеждении, что Ты не куришь!!!

А форум это зависимость, как ни крути. Ты отвлек себя на время и ... теперь либо продолжай отвлекать так же до года ( после года Ты не захочешь курить, это точно! ). Либо отвлекай чем то другим. Скоро лето) Бег, охота, рыбалка, загар. Что Ты любишь?
А то, что особых улучшений не видишь по здоровью и т.д. так то и есть ошибка многих. Люди бросают курить и ждут.... ВОТ! Сейчас это должно произойти!!! .... А что произойти то? ... Мы ведь и так бросив курить стали лучше! У нас появилось больше свободного времени, мы теперь не рабы этой привычки!!! От нас не воняет!

Так что? ... Пойдем дальше... Теперь у нас есть больше времени и сил для достижения поставленных целей и получения простых удовольствий... Гена!!! Пожалуйста... дай руку...
240689.jpg

И поверь... Прошу Тебя - поверь! Что без сигарет жить КЛАССНО!!!
Внедри эту мысль себе в мозг!
Впусти сознание этого в своЁ сердце!
Всей душой обрадуйся этому!
Вдохни поглубже полной грудью! И улыбнись! Улыбнись себе и... И весне!!!

Желаю от всей души своей Тебе всех благ, Гена!)
Прости, что осмелилась заглянуть. Но...
Я не могла пройти мимо. :cool:
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так что? ... Пойдем дальше... Теперь у нас есть больше времени и сил для достижения поставленных целей и получения простых удовольствий... Гена!!! Пожалуйста... дай руку...
Машенька, Огромное Спасибо, идём дальше, Вместе
Любовь и верность.jpg
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
Машенька, Огромное Спасибо, идём дальше, Вместе
Посмотреть вложение 387457
Котик на аве. ;) Береги себя, Геннадий. :)
У меня тоже есть котик.
p-ygzISaiGA.jpg
И всегда знай... :D
Что без сигарет жить КЛАССНО!!!
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет.
А что случилось?
Почему с острова съехал?
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Генс, привет! Как настрой?
Владимир, привет:wavespin:ты всегда на боевом посту. у меня вопрос, я тут это:smoking: ну без комментариев вообщем "метод такой новый" не ну разок, помогает, желание на долго проходит, на стодневку хватает, да надо было пепельницу понюхать:facepalm:, ну уже всё. так чё хотел спросить, это ж срыв счётчик обнуляем или оди раз не пи считается;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну уже всё. так чё хотел спросить, это ж срыв счётчик обнуляем или оди раз не пи считается
У меня счетчик не верно показывает, он показывает с 27 ноября, день когда я бросил курить, но последняя сигарета была через 45 дней, 11 января, а что такое 11 января? В этот день я вылез из перекура, пусть затянувшегося (10 дней), пусть с табексом, но это было как споткнулся-поднялся-отряхнулся-пошел дальше.

Кстати, счетчик я сбрасывал, для дополнительной мотивации, через год вернул на тут дату, которая мне ближе
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня счетчик не верно показывает, он показывает с 27 ноября, день когда я бросил курить, но последняя сигарета была через 45 дней, 11 января, а что такое 11 января? В этот день я вылез из перекура, пусть затянувшегося (10 дней), пусть с табексом, но это было как споткнулся-поднялся-отряхнулся-пошел дальше.

Кстати, счетчик я сбрасывал, для дополнительной мотивации, через год вернул на тут дату, которая мне ближе
Спасибо, т.е. сейчас лучше сбросить на дату последнего перекура, а после Эвереста можно вернуться на дату отказа. ( 4 месяца:cry:), блин вот стодневка закончилась и :ku: может двухсотдневки надо:)
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, т.е. сейчас лучше сбросить на дату последнего перекура, а после Эвереста можно вернуться на дату отказа. ( 4 месяца:cry:), блин вот стодневка закончилась и :ku: может двухсотдневки надо:)
Может просто для себя решить, что больше никогда не куришь и фсе...:ku:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, т.е. сейчас лучше сбросить на дату последнего перекура, а после Эвереста можно вернуться на дату отказа. ( 4 месяца:cry:), блин вот стодневка закончилась и :ku: может двухсотдневки надо:)
Счетчик твой, что хочешь то делаешь, лишь бы помогал, тут у многих счетчика вообще нет (из тех кто долго не курит), в том числе и потому, что были перекуры.

К примеру, мой счетчик мне лично не нужен, сигареты для меня давно перестали быть вопросом. Вот алкогольный счетчик да, я с собой ношу медаль за 3 месяца трезвости, а на счетчик 17 дней... не порядок, надо отрабатывать:)
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может просто для себя решить, что больше никогда не куришь и фсе...:ku:
это я решил, сейчас решаю оставить 07.01 -Рождество, или 09.05 -День Победы или как там пишут: "тупо не курить и не считать ибо тупо" (с)
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это я решил, сейчас решаю оставить 07.01 -Рождество, или 09.05 -День Победы или как там пишут: "тупо не курить и не считать ибо тупо" (с)
Мне 7 больше нра...но то такое...просто число семь нравится, для меня счастливое...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это я решил, сейчас решаю оставить 07.01 -Рождество, или 09.05 -День Победы или как там пишут: "тупо не курить и не считать ибо тупо" (с)
тупо не курить не получится!
Я когда пришел на форум так же считал, что я тупонекурю, но! так ли это на самом деле?
Я лет шесть слушал аудиокнигу Аллен Карра Легкий способ, прекратить курить это не помогло, но мозги промыло.
Табекс помог стартануть и поверить в свои силы.
Поддержка форума удержала от перекуров
Куча информационного материала (прочитаного, прослушенного и просмотренного), а так же проговаривание своих идей с другими курильщиками - укрепило мои трезвые убеждения и избавило от ложных.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
может двухсотдневки надо
у нас, в конце 2013, набралась компашка, таких же как я с большими сроками, так мы прошли год вместе, второй, третий, и до сих пор заходим друг другу в гости...

Я из тех поздравляльщиков 2013 года. Нас с большим сроком курения собралась компания и почти все бросили. Я гуляла по дневникам с пожеланиями не просто так-это был мой,личный способ борьбы с накатами. Те,кто знаком с моим дневником,видели-сколько пришлось пережить тяжелых ситуаций. До сих пор я не понимаю,как тогда не сорвалась!!! А в этом большая заслуга тех,кто поздравлял с каждой пятидневкой,кто радовался моим малюсеньким шажкам в сторону Эвереста!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как то я спросил порекомендовать дневники для чтения новичкам, вот что мне ответили:

Я , когда меня сильно плющило, да еще и бессонница - открывала Эверест и читала всех подряд.
Теперь даже и не помню, чьи дневники оказали максимум помощи, но окрыляло одно: смотри, как людей плющило - ты не оригинальна! Но они прорвались, значит, это возможно.
Из "нашего призыва" - Дед Кондрат, "Сурикаты против монстров", Нюта "Дожилась", Ольга664 - все на Эвересте
Я "читатель", мне это помогает очень.
Я и твой дневничок бы порекомендовала - как пример, чем себя отвлекать можно.
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

А это не большой список дневников с Эвереста:

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого


Продолжение...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу