Сила воли Попытка не пытка или пытка?)))

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Курю не менее 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день.
Почему решил(а) бросить
На первом месте конечно здоровье, у меня гипертония, а это сами понимаете вещи мало совместимые. Кроме того, в последнее время вообще перестал понимать для чего курю... то есть для меня эта процедура потеряла всякий смысл, ну может кольца по пускать только)))
Попыток бросить
До этого бросал давно 1 раз месяца на 4
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Это даже не неудача, просто не сильно хотел и был крайне уверен в себе и в том что брошу в любой момент, поэтому опять закурил
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью силы воли и почитываю Алана Кара.

Всем привет уважаемые братья и сёстры по несчастью! Мне 30 лет, курю лет 15 точно, в последнее время выкуривал не более пачки сигарет в день. В последнее время сам процесс курения потерял для меня всякий смысл, всё делалось на автомате. Кроме того решил задуматься немного о здоровье, всё таки начать курить некогда не поздно, а вот бросить можно и не успеть...

Так что буду теперь тоже бороться с этой болезнью, естественно с вашей помощью. Единственное что меня смущает, я совсем не представляю как справляться в будущем с тягой в некоторых ситуациях. К примеру когда выпиваешь в компании, на рыбалке, или просто праздник какой, думаю у всех такие моменты есть в жизни. Так вот в эти моменты ты расслаблен и меньше всего себя контролируешь, а тут такой соблазн, эти мысли больше всего меня пугают((

Не курю с Пасхи, 20 апреля.


1 день 20.04.14:
В первый день особенно ничего на происходило, в общем всё прошло как обычно, спал нормально.
2 день 21.04.14:
В принципе похож на первый день, только в голове небольшой туман. Ещё обострилось обоняние, стали острее восприниматься все запахи, особенно запах табака. Сон нормальный, кашля никакого нет.
3 день 22.04.14:
Похож на второй день, все симптомы те же, тянет покурить только в шаблонных ситуациях, например после обеда, ужина, утром перед работой. Причём эти подлые мысли подбираются очень незаметно, так что на секунду забываешь что ты бросил курить.
4 день 23.04.14:
День проходил примерно как третий, опять неосознанно хотелось покурить утром и после обеда. Хуже стало к вечеру, мысли стали просто одолевать, отвлечься было невозможно. Становилось страшно что не справлюсь и было жалко себя))) часа через 2 всё пошло на спад. Сейчас вот сижу пишу и стало получше. Всё так же приходят мысли в некоторые моменты сходить покурить(после ужина, обеда и т.д.) , и опять эти мысли подделываются под нормальные. Со здоровьем вроде бы всё нормально. В общем буду наблюдать дальше, завтра новый день и новая битва)))
 

lORRI

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
1.185
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И я желаю, я тоже на Пасху бросила, и сегодня в машине подружку просила: "Покури, я понюхаю!" Пью настой овса, мне кажется помогает!!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
буду наблюдать дальше, завтра новый день и новая битва)))
feseich, привет!!!
Для меня тоже каждый новый день становился новой битвой.
Я засыпала с мыслью, что сегодня продержалась, мне бы еще денек, а может пару....
И были бои.. До тех самых пор, пока я не поняла, что борюсь сама с собой,
что проще примириться, чем истязать себя бесконечной войной.
Сразу не получится, наверное , так, но я хочу чтоб ты знал....
Не сложно бросить курить, ты сделал это. Сложно принять себя некурящего,
научиться жить некурящей жизнью и полюбить себя таким.
Я желаю, чтобы это время настало как можно быстрее.
Удачи!!!!!
 

Юлия 68

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
121
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
feseich, держись. У меня тоже сегодня заканчивается 4 день. Мы обязательно прорвемся и у нас все получится)))
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо вам всем за поддержку друзья! Надо только придумать как переживать критические моменты...
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Ну вот и подходит к концу пятый день без никотина! День прошёл довольно спокойно, с утра правда во рту был непонятный привкус, как будто чего острого съел и слюны много было. Так же было немного рассеяно внимание, но к вечеру вроде бы всё стабилизировалось. Курить тянуло после приёма пищи, а так вроде ничего, даже в курилке с ребятами постоял пообщался немного))) И всё равно, меня терзает вопрос, как не сорваться на праздники, когда в компании выпиваешь, это наверно пытка просто(((
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
алкосчетчик себе поставь
Да счётчик поставить недолго, но что теперь вообще от всего зашиться?(((
А вообще провокация зверская с алкоголем....
И не говори, провокация действительно ужасная, надо будет вдвойне себя контролировать, что бы не выпить лишка и не закурить ещё))) это уже не отдых какой то а издевательство))) Надо найти выход из положения))
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Надо найти выход из положения))
Выхода нет просто контроль в самом начале....а со временем привыкнешь не курить и выпивать одновременно....а первоначально посоветовал бы воздержаться...
 

lORRI

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
1.185
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня пятый день психический какой-то, подруга все курит, я все нюхаю, не сказать, чтоб невмоготу было, но тянуло! Зато вечером ходили на спектакль, я за три часа даже не вспомнила про сигареты, а когда в антракте все курилки побежали курить, мне даже их жалко стало, а я в это время гордо в буфете с коньячком и кофе:smile_coffee: ПОРАДОВАЛО!
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а когда в антракте все курилки побежали курить, мне даже их жалко стало, а я в это время гордо в буфете с коньячком и кофе ПОРАДОВАЛО!
Рад за вас! Вы уже можете в отличие от курильщиков спокойно насладиться спектаклем, а они без дозы не могут))) Но всё равно думаю специально просить подругу что бы на вас подымила тоже не надо))) такие проверки думаю могут привести к плачевным последствиям(
 

lORRI

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
1.185
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но всё равно думаю специально просить подругу что бы на вас подымила тоже не надо))) такие проверки думаю могут привести к плачевным последствиям(
Спасибо, я за Вас тоже очень рада, а подруга не на меня дымит, а я рядышком постою, семечки погрызу и мне полегче, с другой стороны нам же нужно заново учиться общаться но на другом уровне: в жизни не убежишь от курящих соседей и фи им говорить не будешь))) Просто я себе часто говорю ТУПОНЕКУРИТЬ!!!!! И УРА, ПОМОГАЕТ!!!!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу улучшить тебе настроение такой перспективой на будущее. Бросить курить-это испытание себя. Для людей слабых это пытка. Все в ниших головах, курение это привычка,некурение тоже привычка. Любая привычка вырабатывается 21 день. Привыкнешь некурить, не закуришь даже когда выпьешь, а пить до зеленых соплей не обязательно ведь?:skip:
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу улучшить тебе настроение такой перспективой на будущее. Бросить курить-это испытание себя. Для людей слабых это пытка. Все в ниших головах, курение это привычка,некурение тоже привычка. Любая привычка вырабатывается 21 день. Привыкнешь некурить, не закуришь даже когда выпьешь, а пить до зеленых соплей не обязательно ведь?:skip:
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!! Ну сегодня шестой денёк... самый худший из всех наверное. В обед так накатило, что просто жесть и главное ни с того ни с сего. Мысль только одна, закурить и всё тут... подышал глубоко, холсом ментоловым закинулся, вроде полегче стало. По дороге домой на людей курящих смотрю и опять все эти мысли в голову лезут, вообще жесть! Домой пришёл, стало поспокойнее. Это наверняка перед выходными проверочка такая, организм ведь привык на выходных расслабляться вот мозг и решил что слабину дам. Ну и как теперь быть? Дома все праздники сидеть? Ох ребятки боюсь сорваться на майских праздниках((((
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем за поддержку друзья! Надо только придумать как переживать критические моменты...
вот прямо здесь их и переживать! честно. нет лучше способа. как прижало-сразу сюда. мы рядом! поздравляю и добро пожаловать:)
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! Ну сегодня шестой денёк... самый худший из всех наверное.
Будешь капризничать - получишь укольчик!
post-20-0-45898700-1328338924_thumb.jpg
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! Ну сегодня шестой денёк... самый худший из всех наверное. В обед так накатило, что просто жесть и главное ни с того ни с сего. Мысль только одна, закурить и всё тут... подышал глубоко, холсом ментоловым закинулся, вроде полегче стало. По дороге домой на людей курящих смотрю и опять все эти мысли в голову лезут, вообще жесть! Домой пришёл, стало поспокойнее. Это наверняка перед выходными проверочка такая, организм ведь привык на выходных расслабляться вот мозг и решил что слабину дам. Ну и как теперь быть? Дома все праздники сидеть? Ох ребятки боюсь сорваться на майских праздниках((((
предлагаю максимально насытить свободное время мероприятиями. в идеале - чтоб там курить было нельзя. если в городе есть кино, аквапарки, просто парки....что угодно. если вообще ничего подходящего ТО: составляешь список самых любимых фильмов (желательно мотивирующих), жену/любимую девушку в охапку и устроить кинопросмотр на несколько дней. на диване. изредка вываливаться на кухню пожевать. КСТАТИ, можно еще закупить продуктов и сделать какой-н кулинарный изыск. так день и вечер пролетит незаметно! вот
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
предлагаю максимально насытить свободное время мероприятиями. в идеале - чтоб там курить было нельзя. если в городе есть кино, аквапарки, просто парки....что угодно. если вообще ничего подходящего ТО: составляешь список самых любимых фильмов (желательно мотивирующих), жену/любимую девушку в охапку и устроить кинопросмотр на несколько дней. на диване. изредка вываливаться на кухню пожевать. КСТАТИ, можно еще закупить продуктов и сделать какой-н кулинарный изыск. так день и вечер пролетит незаметно! вот
Да, идеи неплохие, надо действительно чем то подобным заняться, главное мысли эти подлые прогонять научиться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу