Авторский Попытка номер три. Похоже в этот раз серьезно. Всем удачи и здоровья!;))

Анна Леманн 2

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
39
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Зачем решили бросить
Хочу улучшить качество своей жизни. Поправить здоровье и уже наконец позволить себе нормально заниматься спортом, а не задыхаться от сигарет. Надоело постоянное присутствие мыслей об этих палках в голове... Проснулась - покурить, кофе выпила - покурить, в машину села - покурить... Тьфу(((( Дико это все надоело!!!
Причины отказа от курения
Беспокойство за здоровье близких
Ради здоровья детородной функции и потомства
Выглядеть лучше
Освободиться от зависимости
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от проблем с давлением
Избавиться от одышки
Хочу заняться спортом
Жить дольше
Надоело курить
Ради здоровья нервной системы
Улучшить качество жизни в целом
Хочется больше энергии
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить 3, включая эту
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли,Ален Карр книга, на этот раз фильм. Были жвачки Никоретте. Сейчас на полке лежит Чампикс, но пока без него обхожусь.
Причины прошлых неудач
Однозначно алкоголь. Расслабилась с друзьями - получи по полной от своей тяги((( ну и стрессы. Все стрессы прямо таки наводят на мысли о курении((( что- то типа : ужас какой, хуже не бывает, какой тут бросить курить, вообще не до чего. Пойду покурю, хоть успокоюсь.
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки?
Осознание того, что все не так плохо, как могло бы быть. Понимание что самое сложное и страшное - это принять решение и начать. А точнее бросить. Просто перестать курить. И это уже позади.
Что давало силы, уверенность в себе?

Уверенности то как раз и не хватало...

Сейчас бросаю с помощью
Фильма по методике Алана Карра. Потому что помогает.
Ну и немного от себя, а лучше много
Давно хотела бросить, но не всегда чувствовала в себе силы на это. В этот раз бросаю на отказе самого организма от никотина на некоторое время. Слегка приболела и желание курить пропало на сутки. На вторые решила не начинать.
Сегодня утро 4 дня.
Становится тяжело. Не потому что хочется курить. Нет. Курить не хочется. Лишь иногда приходит предательская мысль - А может ну его все на Kyi*, пойти покурить что-ли? Но подобные мысли я пока легко от себя отгоняю.
Тяжело, потому что изменилось физическое самочувствие. Появилась какая- то неусидчивость. Не могу сидеть спокойно. Либо наступает тревога, либо начинаю каким-то действием себя от тревоги отвлекать. То же самое со сном. Это отдельно особо печальный момент. Как будто не могу полностью перед сном нервную систему успокоить. Приходится ждать, когда же в прямом смысле начнёт вырубать. Стала просыпаться часто по ночам, от любого шороха. Постоянно ворочаюсь. Это оооочень плохо. Ну что поделаешь.
Общее состояние такое, как будто с легкого похмелья что-ли... Ну или как будто по голове ударили. Легкое головокружение не проходит вообще все 4 суток. Присутствует шум в ушах.
Начали проявляться странности в аппетите и обонянии. Кажется порой я готова съесть слона! Стараюсь диетическую кухню есть. Постоянно встаю на весы, ибо мне совсем нельзя набирать, итак есть лишний вес. Зато вчера впервые за 4 дня пошли в ресторан. Давно я с таким удовольствием не ела))) это радует))) все такое вкусное))
Самое тяжелое - это конечно психологически. Мысль о том, что я бросаю курить, а точнее уже бросила, не уходит из головы. Надо бы начинать отвлекаться, но не знаю как. Видимо безумно боюсь сорваться(((
В первые два дня с нервами вообще что-то невероятное творилось. Настроение прыгало без перерыва, то хотелось рыдать от какой-то безысходности, то резко накатывало отличное настроение. Сложно даже словами обьяснить. Сейчас совершенно точно состояние более депрессивное, нежели нормальное. О хорошем я и не мыслю даже пока...
Очень боюсь впасть в серьезную депрессию..знаю, что это очень опасно.
Все-же хочу получать кайф от жизни))))
 
Последнее редактирование:

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Зачем решили бросить
Хочу улучшить качество своей жизни. Поправить здоровье и уже наконец позволить себе нормально заниматься спортом, а не задыхаться от сигарет. Надоело постоянное присутствие мыслей об этих палках в голове... Проснулась - покурить, кофе выпила - покурить, в машину села - покурить... Тьфу(((( Дико это все надоело!!!
Причины отказа от курения
Беспокойство за здоровье близких
Ради здоровья детородной функции и потомства
Выглядеть лучше
Освободиться от зависимости
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от проблем с давлением
Избавиться от одышки
Хочу заняться спортом
Жить дольше
Надоело курить
Ради здоровья нервной системы
Улучшить качество жизни в целом
Хочется больше энергии
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить 3, включая эту
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли,Ален Карр книга, на этот раз фильм. Были жвачки Никоретте. Сейчас на полке лежит Чампикс, но пока без него обхожусь.
Причины прошлых неудач
Однозначно алкоголь. Расслабилась с друзьями - получи по полной от своей тяги((( ну и стрессы. Все стрессы прямо таки наводят на мысли о курении((( что- то типа : ужас какой, хуже не бывает, какой тут бросить курить, вообще не до чего. Пойду покурю, хоть успокоюсь.
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки?
Осознание того, что все не так плохо, как могло бы быть. Понимание что самое сложное и страшное - это принять решение и начать. А точнее бросить. Просто перестать курить. И это уже позади.
Что давало силы, уверенность в себе?

Уверенности то как раз и не хватало...

Сейчас бросаю с помощью
Фильма по методике Алана Карра. Потому что помогает.
Ну и немного от себя, а лучше много
Давно хотела бросить, но не всегда чувствовала в себе силы на это. В этот раз бросаю на отказе самого организма от никотина на некоторое время. Слегка приболела и желание курить пропало на сутки. На вторые решила не начинать.
Сегодня утро 4 дня.
Становится тяжело. Не потому что хочется курить. Нет. Курить не хочется. Лишь иногда приходит предательская мысль - А может ну его все на Kyi*, пойти покурить что-ли? Но подобные мысли я пока легко от себя отгоняю.
Тяжело, потому что изменилось физическое самочувствие. Появилась какая- то неусидчивость. Не могу сидеть спокойно. Либо наступает тревога, либо начинаю каким-то действием себя от тревоги отвлекать. То же самое со сном. Это отдельно особо печальный момент. Как будто не могу полностью перед сном нервную систему успокоить. Приходится ждать, когда же в прямом смысле начнёт вырубать. Стала просыпаться часто по ночам, от любого шороха. Постоянно ворочаюсь. Это оооочень плохо. Ну что поделаешь.
Общее состояние такое, как будто с легкого похмелья что-ли... Ну или как будто по голове ударили. Легкое головокружение не проходит вообще все 4 суток. Присутствует шум в ушах.
Начали проявляться странности в аппетите и обонянии. Кажется порой я готова съесть слона! Стараюсь диетическую кухню есть. Постоянно встаю на весы, ибо мне совсем нельзя набирать, итак есть лишний вес. Зато вчера впервые за 4 дня пошли в ресторан. Давно я с таким удовольствием не ела))) это радует))) все такое вкусное))
Самое тяжелое - это конечно психологически. Мысль о том, что я бросаю курить, а точнее уже бросила, не уходит из головы. Надо бы начинать отвлекаться, но не знаю как. Видимо безумно боюсь сорваться(((
В первые два дня с нервами вообще что-то невероятное творилось. Настроение прыгало без перерыва, то хотелось рыдать от какой-то безысходности, то резко накатывало отличное настроение. Сложно даже словами обьяснить. Сейчас совершенно точно состояние более депрессивное, нежели нормальное. О хорошем я и не мыслю даже пока...
Очень боюсь впасть в серьезную депрессию..знаю, что это очень опасно.
Все-же хочу получать кайф от жизни))))
Привет! Давай, начинай допускать уже мысли о хорошем)) Приготовь успокоительные и вперёд!
 

Анна Леманн 2

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
39
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Давай, начинай допускать уже мысли о хорошем)) Приготовь успокоительные и вперёд!
Спасибо! Думаю сегодня на длительную прогулку и занять себя чем то, чтобы некогда думать даже было)))
 

Анна Леманн 2

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
39
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! желаю тебе удачи и терпения! все получится! главное нужно перетерпеть, потом будет проще... думай о хорошем,ты не теряешь,ты приобретаешь!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анна!Валерьянка тоже хорошо помогает!Все получится! ee03bb940015c45d80518a13f2e977ac.jpg
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все получится!!!
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Радуюсь за тебя и за всех решившихся на этот нелегкий путь! Удачи! Позитива! У меня тахикардия была и тревожность, врач адаптол 250 назначил по надобности, с ним и засыпать легче было.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Sytrus

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
125
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец, что не сдаешься! Главное, не допускай мысли, что это очередная попытка! Скажи себе уверенно, что это навсегда! И повторяй каждый раз, когда возникнет мысль изменить ситуацию. Радуйся от этой мысли! Удачи!
 

Анна Леманн 2

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
39
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо! Именно так сейчас и делаю.
У меня много примеров друзей, кто бросил очень легко, не смотря на большой стаж. Я у всех спрашиваю - как вы бросили курить? И самое интересное, у всех один ответ - просто в один момент понимаешь, что не хочешь курить. И все, ты просто перестаёшь курить.
 

Анна Леманн 2

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
39
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сейчас утро 5 дня. Мне вчера значительно полегчало. Во второй половине дня прям почувствовала легкость. Появилось стабильное хорошее настроение. Спала очень крепко первый раз за 4 ночи. Курить не тянет вообще. Одна проблема - зверский аппетит. Что с ним делать? (((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу