Сила воли Попытка номер...

@Alina@

Пророк
Сообщения
8.669
Реакции
24.973
Дневник
Читать »»
Решила зарегистрироваться здесь, в надежде, что этот форум мне поможет. Устала бороться сама с собой:(
Стаж курения 15 лет, в среднем пачка иногда чуть больше в день ( злостный курильщик вобщем)
Было несколько попыток бросания и после каждой попытки курила все больше и больше. Последний раз бросала с Чампиксом, бросила довольно легко, пропила месяц таблетки и прекратила, зачем дополнительно травить себя, если я и так не курю.. В этот раз решила без Чампикса, эти чудо таблеточки далеко не безобидные(побочки от них тоже пугают), плюс может быть все "прелести отвыкания" останутся в памяти и позволят не закурить в дальнейшем. Помимо сильного желания покурить в период отвыкания, мозг включает пластинку:-"ну, что? так и будешь измываться над собой? Ведь удовольствия больше нет, нет кофе на балконе с сигареткой по утрам, нет привычного перекура после еды? А нервишки? Как успокаиваться без сигаретки будешь? Какая же ты жалкая сейчас! Покури, расслабься!" - вобщем в таком плане:)
Иногда посещают мысли, что эту привычку не искоренить никогда и мне придется влачить жалкое существование всегда...
Настрой не позитивный,да?
Но с другой стороны, я трачу огромные деньги на эти сигареты( у нас в стране они дорогие) за то, что убиваю себя! Я теряю здоровье, ведь мне уже не 18 и пора остановится. И я трачу уйму своего времени, тупо прокуриваю, когда в жизни столько интересного помимо этих ... сигарет. Вобщем такая жизнь надоела. Решила в корни все изменить и очень надеюсь, что с вашей помощью у меня все получится.:)
Дата отказа назначена на завтра.. морально готовлюсь:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дата отказа назначена на завтра.. морально готовлюсь
pic002.jpg


 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
G

Gotes

многие в чашке чайной "сангрию" фигачат, тоже ништяк!:D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
В путь! будут и трудности и победы. Я сама 100-- дней не курила, а потом расслабилась. Больший срок для некоторых нужен, чтобы почувствовать отвыкание. Так, что на всякий случай настраивайся на долгую борьбу. Удачи!
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, все новое лучше затевать в женский день: среду, пятницу субботу. Так что сегодня самое оно
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иногда посещают мысли, что эту привычку не искоренить никогда и мне придется влачить жалкое существование всегда...

Либо жалкое существование курильщика, либо бросить, но быть готовым иногда отражать накаты зависимости.. Которые будут реже и реже, но совсем без борьбы жить не получится. Смирись с этим фактом - просто жить мы уже не сможем, это расплата за глупость, которую мы совершили, став курильщиками.
Лучше, конечно, не курить. Бодрость появилась, стало времени больше в сутках, цвет лица нормальный и т.п. Но надо бороться. Вот сегодня "накатывало" на меня. Я сделал мини-зарядку, выпил два чая, вроде отпустило.
 
G

Gotes

Либо жалкое существование курильщика, либо бросить, но быть готовым иногда отражать накаты зависимости.. Которые будут реже и реже, но совсем без борьбы жить не получится. Смирись с этим фактом - просто жить мы уже не сможем, это расплата за глупость, которую мы совершили, став курильщиками.
Лучше, конечно, не курить. Бодрость появилась, стало времени больше в сутках, цвет лица нормальный и т.п. Но надо бороться. Вот сегодня "накатывало" на меня. Я сделал мини-зарядку, выпил два чая, вроде .
ОООО смотри и у меня похожа ситуация :" Вот сегодня "накатывало" на меня." "Я" "выпил" "отпустило"
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно, что назначили определенный день, но можно начать сегодня. Например в 19.00 выкурить последнюю сигарету, и все. Мне кажется, так меньше стресса, чем сегодня курить-курить, а завтра хлоп, да побоитесь просыпаться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу