Сила воли Попытка номер...

butterfly514

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.797
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет теска) Я начинала бросать с такими же мыслями, как вот ты сейчас. Так же оттягивала момент Х (последней сигареты), категорически против была любой вспомогательной химии. Но... Уговорили меня добрые люди на этом форуме бросать прямо здесь и сейчас. И действительно, тогда уже не так страшно просыпаться на следующий день, потому что ты уже уснешь некурящим человеком.
В общем бросила, не курила несколько дней, и тут на меня такие накаты жуткие начали нападать, что просто ужас. Я тут и волшебную кнопочку SOS нажимала, и ныла очень часто. И это мне вообще не помогало. Помогало только на время, когда люди тут сразу начинают тебе писать, поддерживать, отвлекать. Но как только отворачиваешься от форума, так и все, все по новой. А возле форума круглосуточно сидеть возможности нет - работа и все дела.
Так вот, мучалась я, мучалась наверное с неделю где-то, тоже думала, что чтобы не сорваться опять, то надо вот каждой клеточкой прочувствовать эти муки отвыкания. Из-за этого стала агрессивной, рассеянной, начались проблемы на работе из-за того, что я не могла ни на чем сосредоточиться. Молчу уже о недосыпании. И стал передо мной выбор - или закурить и вернуться в свое привычное физическое и душевное состояние, или все таки попробовать какую-нибудь вспомогательную химию.
Решила попробовать Табекс. И о чудо, я стала спокойная, как дверь, стала крепко спать, а сны какие яркие начали сниться, это вообще словами не описать. На счет побочек - ни одной не было. Да и по сути ты себя травила 15 лет. Если месяц еще себя потравишь чем-то, что поможет тебе отказаться от курения, то думаю, ничего страшного не произойдет)
В любом случае выбор за тобой, каким методом бороться с муками отвыкания, главное чтобы они тебе помогали. Удачи тебе!
PS: иди покури последнюю сигарету уже сейчас, хватит оттягивать этот момент) лишние пару сигарет тебе ничего хорошего не дадут)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Решила зарегистрироваться здесь, в надежде, что этот форум мне поможет. Устала бороться сама с собой:(
Стаж курения 15 лет, в среднем пачка иногда чуть больше в день ( злостный курильщик вобщем)
Было несколько попыток бросания и после каждой попытки курила все больше и больше. Последний раз бросала с Чампиксом, бросила довольно легко, пропила месяц таблетки и прекратила, зачем дополнительно травить себя, если я и так не курю.. В этот раз решила без Чампикса, эти чудо таблеточки далеко не безобидные(побочки от них тоже пугают), плюс может быть все "прелести отвыкания" останутся в памяти и позволят не закурить в дальнейшем. Помимо сильного желания покурить в период отвыкания, мозг включает пластинку:-"ну, что? так и будешь измываться над собой? Ведь удовольствия больше нет, нет кофе на балконе с сигареткой по утрам, нет привычного перекура после еды? А нервишки? Как успокаиваться без сигаретки будешь? Какая же ты жалкая сейчас! Покури, расслабься!" - вобщем в таком плане:)
Иногда посещают мысли, что эту привычку не искоренить никогда и мне придется влачить жалкое существование всегда...
Настрой не позитивный,да?
Но с другой стороны, я трачу огромные деньги на эти сигареты( у нас в стране они дорогие) за то, что убиваю себя! Я теряю здоровье, ведь мне уже не 18 и пора остановится. И я трачу уйму своего времени, тупо прокуриваю, когда в жизни столько интересного помимо этих ... сигарет. Вобщем такая жизнь надоела. Решила в корни все изменить и очень надеюсь, что с вашей помощью у меня все получится.:)
Дата отказа назначена на завтра.. морально готовлюсь:)
Мы не бросаем курить - мы просто не курим и пепельницей вонять не будешь)))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дукалис Дукалис

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
139
Не курю с
29.10.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уговорили:))) Начну сегодня.. Сейчас 5 вечера, спать ложусь в 11-12. В 8 ставлю счетчик вместе с последней сигаретой....
Я вот тоже с вечера бросил))) а потом утром встаешь - смотришь а ты уже 12 часов не куришь))) выигрываешь себе немножко мотивации.))
 
G

Gotes

я не знаю когда выкурил последнюю. Открыл пачку, а там нет сигарет. Ну вот, думаю, и надо бросать.
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Полетели))))я уже 3-из день в космосе))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alina@, удачи!

day00101.jpg
 

@Alina@

Пророк
Сообщения
8.669
Реакции
24.973
Дневник
Читать »»
Спасибо:) Думаю с вами у меня все получится!
Конечно придется "поныть" недельку другую, без этого никак:))))))
Спасибо вам большое за поддержку, все таки одной бросать намного труднее.
Зы.. а счетчик так и остановился на 2 минутах:))))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно придется "поныть" недельку другую
НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ.
Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо:) Думаю с вами у меня все получится!
Конечно придется "поныть" недельку другую, без этого никак:))))))
Спасибо вам большое за поддержку, все таки одной бросать намного труднее.
Зы.. а счетчик так и остановился на 2 минутах:))))))
И не забудь, что тут есть волшебная кнопочка sos, если совсем тяжело будет - смело жми))
 

@Alina@

Пророк
Сообщения
8.669
Реакции
24.973
Дневник
Читать »»
Итак, ложусь спать уже некурящей:)
-Нч: а как же сигаретка перед сном? чашечку чая сигаретку и в астрал?
- мозг: перебьешся! ты уже не куришь!! ложись солнышко спать без ежедневного яда!:)
Всем сладких снов:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу