Попытка обрести долгожданную свободу

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Kurukaxa, нормально. После "переезда" на пластырь 10 мг никотина немного не хватает, но это как "вставать из-за стола нужно с лёгким чувством голода". Как тяга к курению это не воспринимается.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Kurukaxa, нормально. После "переезда" на пластырь 10 мг никотина немного не хватает, но это как "вставать из-за стола нужно с лёгким чувством голода". Как тяга к курению это не воспринимается.
рада за тебя:) Так держать;)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Дарьюшка, если быть точным, полтинник будет послезавтра в 2 ночи. Свободным я себя не чувствую - я ведь даже физическую зависимость не преодолел. Как завершу НЗТ, пойдёт второй отсчёт.
 
Последнее редактирование:

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Cord, удачи! Какой долгий у вас получается план! Я бы не справился. Бросив сразу я неделю помучался а теперь уже практически не беспокоит.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сергейка, это стандартная схема никотинзаместительной терапии, точнее даже сокращённая. Я не в восторге от этого, но по неделе я без всяких препаратов не курил раза 4, 2 раза по 2 недели и 1 или 2 раза не курил 3 недели.

P.S. Такая нелепая опечатка в первом же предложении первого же сообщения! А исправить уже не могу. :oops:
 
Последнее редактирование:

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.871
Реакции
119.335
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Cord, а я все надеюсь что с новой десяточкой все легче и легче становится!)))эх)успехов Вам!Силы при отмене пластырей)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Дарьюшка, спасибо!

Сегодня впервые был сон, связанный с курением. Раньше если когда-нибудь я и курил в сновидениях, то либо не помнил сон, либо это было слишком второстепенной деталью, чтобы её запомнить. Даже хотелось это испытать. Когда проснулся, особых эмоций по этому поводу не испытал.

Жвачки отменил, т.к. испугался за дёсны. Держу их при себе, но только на крайний случай. До этого жевал их 4-6 в день.

Я по-прежнему не привык к дозировке пластыря последнего этапа, есть лёгкий дискомфорт, но он совершенно не влияет на работоспособность и не провоцируют нервозность. Я ожидал, что после отмены жвачек будет хуже, но относительно легко пережил это.
 

Вложения

  • QuitNowStats.jpg
    QuitNowStats.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 310

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Клеить продолжаю, и, если следовать инструкции, могу клеить ещё долго. Жвачки вернул: ноющая боль в дёснах была вызвана больше кислыми напитками, которые употреблял в тот день. В общем, не буду торопиться с отменой НЗТ, как бы сильно ни отличался мой путь от пути бросающих "насухую" - это не самое главное, а то на фоне резкого снижения дозы стали пробегать крамольные мысли, что пора бы уже вернуться к сигаретам: мол и концентрация вырастет, и высыпаться смогу за час (так было когда курил - с одной стороны, бессонница, с другой стороны что при 7 часах сна, что при 1-2 состоянии примерно одинаковое) :banghead:

То, что инструкциями предполагается столь длительное применение, можно, конечно, отчасти, объяснить маркетингом, но те, кто применяет по инструкции, успеха добиваются чаще. Знаю, на этом форуме таких практически нет, кому-то хватает недельку поклеить или пожевать, кому не хватает, чаще пропадают с форума. Разве что @Александр Симкин жевал до 7 мес. с момента бросания, и ничего, слез. На буржуйских форумах есть примеры, и на старом nosmoking.ru тоже есть. Тем не менее, никому не посоветую НЗТ в качестве медикаментозной поддержки, для большинства табекс или чампикс подойдут лучше.

Сны про курение не снятся, вообще редко сны помню :smile_coffee:
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
те, кто применяет по инструкции, успеха добиваются чаще
На мой взгляд, это логично, а метаться - последнее дело. Если обломается никогда не поймешь из-за чего. Только упорство и только стабильность. Держись!
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сергейка, спасибо! Я в этот раз наметался предостаточно. А маркетинг действительно имеет место быть. Табекс - достижение социалистической фармакологии, применяется всего 25 дней, цена за полный курс почти копеечная. А вот все западные фармакологические средства с доказанной эффективностью - как минимум 10 недель. Только вот после отмены табекса у некоторых абстиненция возвращается, хотя и в гораздо более слабо выраженной форме, но такая неожиданность часто приводит к срывам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу