Попытка обрести долгожданную свободу

A

*Alice*

От слов врача состояние не ухудшится. Тут надо учитывать, что большинство врачей (не спортивных) не слишком компетентны в плане допустимости нагрузок, но осмотр и консультация не помешают. Вот я уже 3-х хирургов обошёл, только сегодня попался толковый.
Привет! Сходи к ревматологу. Анализы сдай. Может это не хирурга проблема.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Теперь я парильщик. Сейчас использую жижу 12 мг, слегка разбодяженную 6 мг. За день выпариваю ок. 3 мл.

Со времени возврата на никотин улучшилась концентрация - я снова могу заниматься самообучением и на работе выматываюсь меньше, почти перестали болеть колени, пропало вздутие живота, постоянно беспокоившее меня в безникотиновый период, хронический ринит ослаб.

Но парить мне не нравится так же, как и курить - мне главное получить требуемую дозу никотина чтобы чувствовать себя нормально, но хоть одежда табаком не пропахивается. Мне не нравится зависимость. Попробую за полгода снизить дозу до нуля, либо созрею для того, чтобы бросать снова.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со времени возврата на никотин улучшилась концентрация - я снова могу заниматься самообучением и на работе выматываюсь меньше, почти перестали болеть колени, пропало вздутие живота, постоянно беспокоившее меня в безникотиновый период, хронический ринит ослаб.

О-о-о-о... Как раз мои проблемы (кроме ринита и вздутия живота). Суставы, кстати, довольно сильно ломит. Ходить даже тяжеловато. Немного погуляешь -- и вроде как км так 50 отмахал... Но главное --- мозги. Тупость и, действительно, полное выматывание даже от небольшой мозговой нагрузки. Чуть поработал --- и все, хоть меня убейте, но я хочу спать (при этом поспать, такая возможность обычно есть, как правило, не удается).

Иногда закрадывается предательская мысль опять потреблять никотин. Но уже в чистом виде, без той смолы и т.п., что в сигаретах (все немного лучше, чем со смолой и т.п.). Но я уже почувствовал существенное улучшение работы практически всех систем организма (не только легких), очевидно связанное с отказом от никотина (вряд ли сигаретная смола имеет отношение к работе, например, сердца, тут явно никотин работает). И терять это ну никак не хочется. Вот только мозги --- досадное исключение: с ними все пока что хуже, а не лучше. Пока я все же надеюсь, что со временем (хорошо бы измеряемом месяцами, не годами) и мозги заработают нормально.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот стопа очень беспокоит, даже стою с трудом,

Ха! И у меня такая же хрень. Сейчас уже полегче. Вообще странно все это: где курево, а где стопа... Но не у меня одного совпадение по времени, оказывается. Так что вполне вероятно, что боли в стопе связаны с отказом от никотина. Удивительно.
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ха! И у меня такая же хрень. Сейчас уже полегче. Вообще странно все это: где курево, а где стопа... Но не у меня одного совпадение по времени, оказывается. Так что вполне вероятно, что боли в стопе связаны с отказом от никотина. Удивительно.
i-1265.jpg
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ха! И у меня такая же хрень. Сейчас уже полегче. Вообще странно все это: где курево, а где стопа... Но не у меня одного совпадение по времени, оказывается. Так что вполне вероятно, что боли в стопе связаны с отказом от никотина. Удивительно.
Да нет, со стопой проблема из-за плоскостопия. Сначала доходился в сланцах, потом ещё усугубил ходьбой и бегом в неправильной обуви без ортопедических стелек. А вот боли в коленях, наверное, что-то похожее на опиоидную ломку. Артрит, действительно, есть, но на фоне абстиненции беспокоит гораздо сильнее.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Иногда закрадывается предательская мысль опять потреблять никотин. Но уже в чистом виде, без той смолы и т.п., что в сигаретах (все немного лучше, чем со смолой и т.п.). Но я уже почувствовал существенное улучшение работы практически всех систем организма (не только легких), очевидно связанное с отказом от никотина (вряд ли сигаретная смола имеет отношение к работе, например, сердца, тут явно никотин работает). И терять это ну никак не хочется. Вот только мозги --- досадное исключение: с ними все пока что хуже, а не лучше. Пока я все же надеюсь, что со временем (хорошо бы измеряемом месяцами, не годами) и мозги заработают нормально.
На сердце при курении влияет больше всего CO, никотин меньше, но тоже влияет, особенно из сигарет, потому что из сигарет поступает очень быстро, быстрее, чем при внутривенном введении: одна затяжка - одна инъекция.
ecigarette-summit-speaker-dr-jacques-le-houezec-6-638.jpg

Для мозгов на таком сроке, конечно, лучше что-нибудь другое: физическая активность, ноотропики. Я сорвался, потому что стало нестерпимо. А вот проблему с концентрацией терпел очень долго, хотя она очень мешала и ломала все планы.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ха! И у меня такая же хрень. Сейчас уже полегче. Вообще странно все это: где курево, а где стопа... Но не у меня одного совпадение по времени, оказывается. Так что вполне вероятно, что боли в стопе связаны с отказом от никотина. Удивительно.
и у меня такая же фигня.. теперь понятно.. будем ждать..
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да нет, со стопой проблема из-за плоскостопия. Сначала доходился в сланцах, потом ещё усугубил ходьбой и бегом в неправильной обуви без ортопедических стелек. А вот боли в коленях, наверное, что-то похожее на опиоидную ломку. Артрит, действительно, есть, но на фоне абстиненции беспокоит гораздо сильнее.
да у тебя все как у меня ..один в один.. значит со временем все это пройдет...
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Cord, привет.. у тебя же должно быть больше года не курения.. я помню тебя по 5й стодневке.. я так поняла.. сорвался...и на каком сроке?
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Cord, привет.. у тебя же должно быть больше года не курения.. я помню тебя по 5й стодневке.. я так поняла.. сорвался...и на каком сроке?
В 5-й я не участвовал. Я был в 4-й в команде "Зелёные" и 9-й в команде "Новая жизнь". Срок собственно некурения был уже вроде 9 месяцев, срок неупотребления медицинских никотинсодержащих препаратов был чуть меньше 3-х месяцев - вынужден был повторить курс с уменьшенными дозами из-за рецидива жёсткой абстиненции.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В 5-й я не участвовал. Я был в 4-й в команде "Зелёные" и 9-й в команде "Новая жизнь". Срок собственно некурения был уже вроде 9 месяцев, срок неупотребления медицинских никотинсодержащих препаратов был чуть меньше 3-х месяцев - вынужден был повторить курс с уменьшенными дозами из-за рецидива жёсткой абстиненции.
точно .. 4я.. я уже забыла..мы вместе были.. у тебя авка была велосипед
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Cord, а анти депрессанты - нет? похоже, что психологическая зависимость- коктейль нейромидиаторов - плох.. Может еще такую поддержку? как ..фон..фундамент..? Не успокоительные-транквилизаторы а именно антидепрессанты?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Cord, а анти депрессанты - нет? похоже, что психологическая зависимость- коктейль нейромидиаторов - плох.. Может еще такую поддержку? как ..фон..фундамент..? Не успокоительные-транквилизаторы а именно антидепрессанты?
Бупропион?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ты как дружище ?
Я ещё не бросил, но уже не очень. Придётся пачку в мусорку, е-сига зачехлена. Мотивации никакой, пересмотрю-ка я "Смерть на Западе" про ковбоев, умирающих от эмфиземы или рака лёкгих.

 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Гардемаринов лучше пересмотри :DНе вешать нос !
Без мотивации сам знаешь и сила воли не поможет‚ а чего ЕС зачехлил‚ не помогает ?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Гардемаринов лучше пересмотри :DНе вешать нос !
А что "вешать нос"? Отлично отпугивает.
Без мотивации сам знаешь и сила воли не поможет‚ а чего ЕС зачехлил‚ не помогает ?
С ЭС долгая история. В комплекте шли 2 необслуживаемых испарителя. Первый сгорел к вечеру. Второй работал 2 недели, на 3-й день я забыл о табаке. Это был, как говорят вейперы, дзен. Потом пошла куча брака (странно, но у joytech очень качественные девайсы, но куча брака у сменных испарителей), я даже заморочился с обслужкой, но стал чувстовать, что у меня болит лунка, оставшаяся после удаления зуба мудрости и зарастать она перестала. Дело в том, что в сигаретном дыме никотин связан смолами, которые, как известно, канцерогенны, но благодаря этому никотин не проявляет своего раздражающего действия на горло и ротовую полость. Т.е. в данном случае ЭС оказались вреднее обычных сигарет. Да и вообще вейпинг к никотиновой зависимости добавляет ещё и огромную психологическую. Зависмость превращается ещё и в хобби, как у подростков. Для 95% тех, кто хочет бросить - неподходящий способ. Но оставил на всякий случай, чтобы, в случае чего, использовать в качестве "последней помощи".
 
Реакции: dort

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу