Попытка обрести долгожданную свободу

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Cord, привет! Вспомнила тебя, соскучилась очень, разыскала твой дневник. Прочитала про твои мытарства. Да... Жалко, что не получается. Попробуй чампикс. Я с ним и афабазолом бросала. Правда, тошнило первое время от него, но бросила, и пока держусь. Главное, принимать его надо после еды и запивать большим стаканом воды ( об этом только на форуме узнала). Я-то старенькая по сравнению с тобой, а у молодых никаких побочек не наблюдается. Пьют, бросают и удивляются, что так легко бросить оказалось. В чампиксе никотина нет.
Не вешай нос! Не сразу Москва строилась))) Давай передохни немного, только не раскуривайся, и беги за чампиксом. Купи сначала начальный курс. Он тоже накопительный. Первую неделю можешь пить чампикс и курить. Там предлагают через неделю бросать, но некоторые продолжали курить и само бросалось где-то на 10-12-й день. Попробуй!:wavespin:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
В чампиксе никотина нет.
Это неважно. Благодаря никотину в пластырях "с помощью которого нельзя бросить курить" я, в конечном итоге, прожил 3 с лишним месяца без никотина, в отличие от "самого быстрого" "сухого" метода с рекордом в 21 день невыносимых мук.

Все эффективные и безопасные препараты для отказа от курения: препараты никотинзаместительной терапии (формы и торговые марки перечилять не буду - тысячи их), цитизин - табекс, варениклин - все по своей сути никотины (агонисты центральных никотиновых рецепторов). Отличаются как ибупрофен от парацетамола. Ну кроме бупропиона (зибан, велбутрин). Различия в нюансах. Читал американский форум, там у некоторых синдром отмены сразу после отмены чампикса/пластырей. С моей зависимостью мне тоже не хватило стандартного курса и я просто дополнительно поклеил половинку самого слабого пластыря ещё недельку, после чего уже легко слез. Радости было! Долго не мог поверить, что я могу жить без никотина и никотиноподобных веществ и чувствовать себя нормально.

Хотя чампикс, пожалуй, единственное, что я не пробовал. На него ведь рецепт, насколько я знаю, нужен?

P.S. Вот тут хорошо рассказано про механизм действия чампикса:

Болят, если много ходить или, наоборот, не ходить. Если ходить умеренно - не болят.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотя чампикс, пожалуй, единственное, что я не пробовал. На него ведь рецепт, насколько я знаю, нужен?
Привет! Мы наверняка знакомились в беговке, но, извини, забыла твое имя. Я покупала чампикс в аптеке Самсон-фарма без рецепта. Просто сказала, что хочу бросить курить и попросила начальный курс 0,5 и 1 мг. Потом докупила еще конечную упаковку. Тоже на две недели, но по 1мг. Очень удобен в применении. Цена довольно дорогая. Я покупала за 1400 руб упаковка. Какие побочки были только у меня? Тошнота, которая быстро проходила. В первые дни чувство легкого недомогания. Но, самое неприятное, страшный голод, особенно вечером. Его нельзя было ничем заесть или обмануть. Быстро рос вес. Это, по-моему, у всех, принимавших чампикс. Я выпила начальную и почти всю конечную, т.е. 2 упаковки. Сначала начала снижать дозу, вместо 2мг стала принимать 1 мг, деля таблетку на 2 части. Потом по 0,5мг в день. Весь курс не стала пить, так как стала реально толстеть, и пить его все-таки мне было противно. Особого привыкания к чампиксу не заметила. Потом, когда знаешь, что курить просто нехорошо, а мы взрослые, и нехорошими делами уже заниматься не хочется, именно не вредными, а нехорошими, то бросается легко. Для меня курение всегда было какой-то ущербностью, т.е. я всю жизнь наказывала как бы себя, делая хуже других людей в собственных глазах и стыдясь этого. Если бы я смогла бросить курить раньше, то многое бы изменилось в моей прошлой жизни в лучшую сторону, я бы не комплексовала, и была более уверенной в себе. Бросай! Раз уж поставил себе такую цель, то надо ее достигнуть, а иначе появляется комплекс неудачника, вроде "столько людей смогли избавиться от этой глупой привычки, только я слабак не смог". А оно тебе надо?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Цена довольно дорогая.
Но получается дешевле курения. Например, сейчас пачка кэмела сейчас стоит 115 руб..
Но, самое неприятное, страшный голод, особенно вечером. Его нельзя было ничем заесть или обмануть. Быстро рос вес. Это, по-моему, у всех, принимавших чампикс.
Типичная побочка бросания. А ярких снов от чампикса не было? Тоже частая побочка. На 24-ч пластырях я такие сны видел! То остросюжетная фантастика, то обычные жизненные ситуации, но всё так ярко, что помнится каждая деталь.
Потом, когда знаешь, что курить просто нехорошо, а мы взрослые, и нехорошими делами уже заниматься не хочется, именно не вредными, а нехорошими, то бросается легко. Для меня курение всегда было какой-то ущербностью, т.е. я всю жизнь наказывала как бы себя, делая хуже других людей в собственных глазах и стыдясь этого. Если бы я смогла бросить курить раньше, то многое бы изменилось в моей прошлой жизни в лучшую сторону, я бы не комплексовала, и была более уверенной в себе. Бросай! Раз уж поставил себе такую цель, то надо ее достигнуть, а иначе появляется комплекс неудачника, вроде "столько людей смогли избавиться от этой глупой привычки, только я слабак не смог". А оно тебе надо?
Точно такой же ход мысли у меня, когда я созреваю для бросания. Я готов был неделями терпеть состояние хуже гриппа (в плане ощущений) с температурой 39, лишь бы не курить. Но срываясь, я брал продолжительный тайм-аут и снова созревал. А с этим форумом (да, не всегда он полезен) качели так вымотали... Кстати, никогда не срывался "по глупости". Единственная причина срыва в 100% случаев - ломка: либо не проходила, либо, как в 1 почти удачный раз, описанный в дневнике, вернулась спустя месяцы, как-будто не бросал вообще. Вот думаю, что буду делать, если подобная ситуация повторится и потихоньку настраиваюсь.

Кстати, с наступающим!

59760324656963.jpg
 
Последнее редактирование:

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Cord, спасибо за цветы и поздравление! Как угадал, мои любимые тюльпаны!
Я думаю, что в следующий раз ты обязательно бросишь. Настроишься, вооружишься, и все будет в порядке. Лучше, конечно, не затягивать надолго, не раскуриваться. Все у тебя получится, я знаю!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Единственная причина срыва в 100% случаев - ломка: либо не проходила, либо, как в 1 почти удачный раз, описанный в дневнике, вернулась спустя месяцы, как-будто не бросал вообще. Вот думаю, что буду делать, если подобная ситуация повторится и потихоньку настраиваюсь.
Говорят, что в этом случае очень помогает табекс под язык. Не знаю, табекс не пробовала. Чампикс сглаживал накаты, а дальше - успокоительные пила, дыхательную гимнастику делала, медитировала, бегала, да много чего. Вроде получалось. Мне нельзя было качаться, времени мало осталось. Если бы не получилось, то уже больше бы не пыталась бросать.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Лучше, конечно, не затягивать надолго, не раскуриваться.
Пускай это звучит прозвучит неправильно, но на качелях каждый последующий раз бесперспективней предыдущего. Потому раньше, когда я бросал и срывался (да и как ранее писал, это никогда не было случайностью, когда можно просто забыть и продолжать тупонекурить дальше), забивал на бросание, а за полгода-год курение само сильно надоедает донельзя. Не, сейчас я конечно, полгода ждать не буду, но и прямо завтра начинать тоже, ориентировочный срок - конец марта - начало апреля :oops:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Говорят, что в этом случае очень помогает табекс под язык. Не знаю, табекс не пробовала. Чампикс сглаживал накаты, а дальше - успокоительные пила, дыхательную гимнастику делала, медитировала, бегала, да много чего. Вроде получалось. Мне нельзя было качаться, времени мало осталось. Если бы не получилось, то уже больше бы не пыталась бросать.
Я первый слабый рецидив погасил кратким курсом пластыря: неделю самый слабый 7 мг, неделю половинка, ещё несколько дней мелкие обрезки - как-то так. И вроде тепримо стало. Ну и зарёкся потреблять что-либо никотиноподобное даже в самых ничтожных дозах, может быть, зря - второй рецидив я не пережил. Кстати, у нас в 4-й беговой стодневке была участница из Израиля, ей врач сразу назначил чампикс аж на полгода :eek:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, у нас в 4-й беговой стодневке была участница из Израиля, ей врач сразу назначил чампикс аж на полгода :eek:
Я ее знаю. Это Дженни. Мы с ней довольно долго дружили на форуме, поддерживали друг друга. Замечательный мудрый человек. Жалко, что ушла как-то внезапно, не попрощавшись. Надеюсь, что у нее все хорошо.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пускай это звучит прозвучит неправильно, но на качелях каждый последующий раз бесперспективней предыдущего. Потому раньше, когда я бросал и срывался (да и как ранее писал, это никогда не было случайностью, когда можно просто забыть и продолжать тупонекурить дальше), забивал на бросание, а за полгода-год курение само сильно надоедает донельзя. Не, сейчас я конечно, полгода ждать не буду, но и прямо завтра начинать тоже, ориентировочный срок - конец марта - начало апреля :oops:
Делай, как считаешь нужным для себя. Главное, что ты в своем решении ориентируешься не на чужое мнение, а на свое представление, что лучше для тебя. Это называется самоуважением к себе. а что может быть важнее? Ты договариваешься с собой, со своим внутренним человеком, со своим подсознанием, которое заботиться только о твоем комфорте, не думая о вредных последствиях. А это психологическое решение проблемы, которое обязательно приведет к успеху. Сам уже знаешь, что физика решается очень быстро. Во всех срывах виновата психика. Вот, наверно, с нее и надо начинать.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну что ж, начало апреля. Стойкого настроя, увы, так и не появилось, зато курение уже начало сильно надоедать. Начальный курс чампикса куплен, завтра начинаю принимать.

Тогда создам новый дневник, а этот заархивирую.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу