Сила воли Пора бросать...

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курю всю сознательную жизнь. Долго. Уверена, что бросить легко, сто раз же бросала! И вот он, сто первый. Первые 10 дней было легко, т.к. была смена обстановки и просто не было возможности курить. А потом вернулась домой, друзья, веселые встречи. И снова хочется. В итоге держусь 20 дней, на кальян только изредка срываюсь но это же не считается, да. И вот сегодня поеду тусить. Как бы не сорваться...
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня получилось! Курить не ходила, кстати, даже почти не хотелось, не смотря на то, что остальные курили. Вчера снова немножко покурили с мужем кальян, но обошлись без сигарет. Кстати, бросаем вместе, что очень помогает. Иногда кажется, что больше никогда не буду курить, но, видя курящих людей, попадая в ситуации, в которых всегда тянулась за сигаретами, становится очень тяжело.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но видя курящих людей, попадая в ситуации, в которых всегда тянулась за сигаретами...
Держаться и не сдаваться! :D
Нет, правда, это единственное действенное правило, или, если угодно, два )).

Танечка, сейчас нужно набрать (в смысле - написать) 10 сообщений (в своем дневнике или в чужих - без разницы). После этого появятся полные права участника конфы - можно будет "лайкать" (появится соотв. кнопочка правее и ниже поста), можно организовать подпись и встроить в нее счетчик и т.д.

Удач!
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дед Кондрат, Спасибо! Держусь) Изо всех сил :)
А я-то думаю, что это у всех есть подпись, а у меня - нет, теперь понятно!
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Когда курила, у меня был четкий график курения: перед работой, после работы, вечерком и перед сном. Конечно, при встречах с друзьями, походами в какие-либо заведения или просто походами, прогулками и т.п. выкуривала гораздо больше. Но, это все мелочи, держусь... самая жесть начнется, когда выйду из отпуска. Та первая утренняя сигарета для меня всегда была целым ритуалом - наслаждение тишиной и одиночеством за несколько минут до ада, настрой на работу, последняя затяжка... и в бой. Могла потом вообще не курить, в последние пару лет число выкуриваемых сигарет сократилось очень сильно, но вот от этой первой я никогда не могла отказаться. Наверное, легко так и держусь до сих пор, потому что не работаю, отдыхаю и не нервничаю. Надо придумать, как бороться со стрессами без сигарет.
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, спустя больше 20 дней без сигарет, увы, не чувствую себя лучше. Все как обычно, только без сигарет. И сплю по 12 часов почти... :sleep:
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., привет! а расскажи хоть, как долго курила, как много, сколько раз бросала, почему срывалась и все такое :)
А вообще ты молодец, и очень правильно сделала что на форум пришла! Я с его помощью очень эффективно боролась с ритуалами и завела новый: хочешь курить - дуй на форум)) Или попей воды :D
Утренняя сигарета - это наша все, самая сложная. Старайся думать в это время о чем-нибудь приятном.
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, я, как всегда, у всех этот пост первый, а у меня... но лучше поздно, чем никогда)

Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2-6
Почему решил(а) бросить
1. Мне 23. Пора бы задуматься о детях.
2. Я учитель. Мои ученики везде... надоело прятаться, как школьница.
3. Стало иногда подводить здоровье (скорую уже вызывали). Пусть это и не только от курения, но, я уверена, оно сыграло немалую роль.
4. Сродни 3 пункту. Живу я на 5 этаже, лифта нет. Надоело задыхаться при подъеме.
5. Мои родители не знают, что я курю. Когда-то раньше знали, я потом "бросила", их очень расстроит, если они узнают правду.
Попыток бросить
Огромная куча. Но в основном на 1-2 дня. Из серьезных не курила пол года в 10 классе. Начала все по той же причине, что и раньше - по большой любви глупости
Бросал(а) с использованием методик
Когда-то был прочитан и благополучно забыт А.Карр, потом попыталась заменить сигареты Таволгой (лет 8 назад она была очень популярна), около 2х лет назад пробовала электронные сигареты - скучно и глупо.
Причины прошлых неудач
Глупость, эмоциональность, наверное, подверженность общественному мнению. Все курят, и я покурю. А потом просто решила, что не судьба мне расстаться с этой привычкой и как-то смирилась.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли. До сих пор не считаю себя зависимой от сигарет в физическом плане, поэтому против медикаментозных методов. Моя зависимость исключительно психологическая.
Ну и немного от себя, а лучше много
Филолог-преподаватель по образованию. Работаю учителем русского языка и литературы. Поэтому нервная и много читаю.
Обожаю готовить, собирать пазлы и котиков (особенно своего).
Натура увлекающаяся и непостоянная :wub:
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Когда-то давно мне попалась на глаза статья о здоровье и курении. И почему-то в голове отложилась фраза, что у врачей курильщиком считается человек, выкуривающий в день не менее пачки (или половины пачки). Количество моих сигарет в день меньше, поэтому я со спокойной совестью продолжила курить (конечно, понимая, что все это полный бред).
Сегодня проснулась с жутким желанием покурить. Выпила стакан воды - не помогло. Сижу и хочу курить, благо в квартире нет ни одной сигаретки, а в магазин мне однозначно лень идти. Хоть где-то моя лень пригодилась :angel:
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., теперь поняла почему ты не курила на работе)) кстати как сейчас у школьников, курение так же популярно, как было у нас в 90-е и в нулевых, или сейчас все молодцы и ведут здоровый образ жизни))
И как у тебя сейчас в кругу друзей-знакомых, кто-нибудь курит? У меня осталось пара-тройка курильщиков, из-за которых все кривятся, что им не очень-то приятно))
А зажевывать чем-нибудь накаты не пробовала? Или боишься поправиться?
Сигарет ты выкуривала действительно очень мало, но зависимость-то от этого меньше не становится))

Обожаю готовить, собирать пазлы и котиков (особенно своего).
я думала ты собираешь котиков :eek::D
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, курящих школьников очень много, причем, начиная еще с начальной школы. Мы как-то позже начинали курить и боялись, что узнают и т.п. Многие из нынешних малолетних курильщиков совершенно этого не стесняются и даже не отрицают.
Из круга общения курят практически все друзья, но спокойно относятся к тому, что я бросила, не предлагают и т.п. Да и мне, честно говоря, не противно находиться с ними, я всегда достаточно спокойно переносила табачный дым. Желание курить как раз заедала поначалу, но начала еще сильнее поправляться (итак за последние 2 года поправилась из-за таблеток), поэтому сейчас пытаюсь меньше жрать, отчего становлюсь еще более нервной :furious:
Но верю, что все это скоро пройдет!

я думала ты собираешь котиков :eek::D
Почти так оно и есть) Шерсть своего котика собираю по всей квартире!!!
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., у меня кошка и собака, как же это знакомо))
Да ты что, я думала сейчас пошла тенденция, что курить "не модно" и все такое. Надо же...
Хорошо, что друзья понимают и подначивают покурить!
Я тоже жутко поправилась, когда бросала, хотя уже было некуда и нельзя)) Но ничего, наверстала потом с лихвой))
Таня, а ты из какого города?
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, поправиться - страх всей моей жизни. Всегда была очень худой, на первых курсах весила около 48 кг., привыкла себе ни в чем не отказывать! А тут килограммы как-то постепенно все подкрадываются и подкрадываются, очень боюсь упустить момент, когда я перестану быть стройной. Но не жрать, наверное, еще тяжелее, чем не курить :D Кстати, как удалось от кг-в избавиться потом? И как быстро?
Я живу и работаю в посёлке, рядом с Челябинском (нас все грозят к нему присоединить, уже лет 10, но, к счастью, пока не присоединили).
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., с похудением у меня отдельная занимательная история, которую потянуло за собой бросание курить)) Подход "не жрать" мне не нравится, лучше жрать в пределах разумного))) Поэтому правильное питание + спорт. Набрала я килограмм 5 когда бросала, а скинула потом 20 :) Правда сейчас расслабилась я чего-то))
А я живу в маленьком городочке рядом с Питером
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, :eek: вот это да! Людьми, которые так похудели я восхищаюсь еще больше, чем теми, кто и не поправлялся)))
Эх... Питер - это хорошо))) Но очень уж людно! Видимо, я все-таки человек деревенский, мне по душе как раз больше маленькие городки и поселки)
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
TatianaT., вот я почти каждый день на контрасте - в моем городке тихо, а в Питере людно. В город не хочу переезжать, хотя многие мне пальцем у виска крутят, типа сколько можно кататься ужо))
Как ты сегодня? утром полегче?
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчерашний накат прошел после того, как я заказала суши :oops: . Решила, что с лишними кг. я разберусь чуть позже, сначала добью сигареты.
Весь вечер была в делах, поэтому про сигареты даже и не вспоминала. Вечером выпили пивка, тоже как-то спокойно, не захотелось сбегать на балкон покурить. Утром сегодня тоже все хорошо. В такие моменты кажется, что ты победил эту дурную привычку, что ты сильнее её, но потом нет-нет да потянет закурить снова.
"От одной же ничего не случится!" - :devil:
Пока толком не знаю, как с ним справляться, но, вроде, получается. Почему-то в голову постоянно лезут мысли о том, что если будет серьезный стресс, то я обязательно сорвусь. Тьфу на них :)
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Poletela, как раз только дописала утренний "отчет")))
Вот-вот, у нас так же. Челябинск совсем рядом, постоянно туда ездим по делам, за покупками, 8 лет каталась на учёбу... а сейчас как-то не хочется там работать. Это же на час раньше вставать! :D А так у меня работа через дорогу, 3 минуты трачу, чтобы дойти.
 

ёШКИн_кОТ

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
111
Не курю с
24.07.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пренебрежительное обращение к оппонентам

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
338
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ёШКИн_кОТ Может, быть, я чего не понимаю, но создавался этот дневник явно не для того, чтобы меня осуждали за мой образ жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу