Пора окончательно расстаться с сигаретой

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я только еще не поняла, как отвечать кому-то конкретно, но не цитируя
Что бы Ник (к которому вы обращаетесь/отвечаете) появился в вашем сообщении (в виде синей ссылки на его/её профиль) нужно просто кликнуть мышью по его/её нику под аватаркой.

bezymjannyj1-png.90514


Его (в данном случае) Ник будет автоматически вписан в ваше сообщение:

bezymjannyj-png.90515


★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★

Что бы процитировать не весь пост, а только часть текста - нужно выделить нужное:

bezymjannyj2-png.90518


и кликнуть мышью на всплывшее окно:

bezymjannyj3-png.90519


Всё. Выделенная цитата будет в вашем сообщении.

★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★
Что бы посмотреть в контексте цитированный текст, нужно кликнуть на стрелочку в цитате:

bezymjannyj4-png.90520


Вас "перекинет" на тот пост, откуда была взята эта цитата.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Курение все-таки сильно сказывается на внутреннем состоянии. Причем когда только начинаешь, этого не чувствуется. Потом, постепенно, неделя за неделей оно уже окутывает в свои сети. После перерыва начинала и думала - ну вот Маша курит только 1 штуку вечером, или после кино, или на даче утром на крылечке с кофе, и я так хочу - иногда так, ведь что-то в этом есть.. такое...приятное...дополняющее..меня сильно и не испортит такое курение..Потом уже нет удовольствия, есть сложности - утром опаздываю, а между работой и домой надо остановиться где-то, и чтобы соседи не увидели.. стою, оглядываюсь вокруг, чуть ли не за дерево прячусь - где тут удовольствие, где романтика? или обед - на работе не знают, надо куда-нибудь пойти - в магазин! за печеньем, и быстро, чтобы никто не навязался за компанию, и в далекий - чтобы никого не встретить там, а по дороге прятаться в сквозном дворике - опять же весьма сомнительное удовольствие. Но уже все, тянет ведь, и подчиняет жизнь неудобным правилам. Я же отказываюсь признаваться, что это зависимость мной руководит, придумываю себе, что это моя натура вся такая загадочная и склонная к одиночеству)) и общество меня тяготит, и наедине с собой мне прекрасно и спокойно...курить))) и вообще, должны же у человека быть легкие недостатки... Состояние такое усугубляется, я прихожу к выводу, что просто все надоело и не моё - надо срочно бросить мужа и работу, жить одной и найти все новое и подходящее и начать все заново. Для начала, бросить курить - и все налаживается)) работа оказывается нормальная, коллеги вполне приятные люди и муж любящий .. (когда от человека что-то скрываешь, нужно всегда быть на чеку, это очень утомляет и переносится на этого самого человека, как будто это он плохой и злой).
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, настораживает) у меня в жизни есть пример перед глазами: папа - в моем детстве он все летом на балконе курил, и мне еще говорил "пошли покурим" - ну я просто рядом стояла, естественно, на деревья мы вниз смотрели) любил покурить (начал говорит в 7 лет) - за книгой, с чаем, с кофе, одну за одной.. и долго так, лет 40, а потом инсульт - и теперь не ходит и не курит, и кофе тоже не пьет. Хотя конечно бы покурил, только ему не дают. И казалось бы, после этого я должна сразу бросить и на дух не переносить, так ведь нет - первое что захотелось сделать, когда сообщили -это покурить...
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уже да, неделька! Но я же с Табексом) это наша с ним на двоих заслуга)
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот только сегодня писала, что физические недуги бросания обошли меня стороной, как нет(, разболелась голова. Вышла на улицу - кошмар, шла как во сне, все как будто ненастоящее вокруг, один момент голова закружилась так, что думала могу и упасть, потом резко заболели зубы, особенно сильно почему- то металло-керамическая коронка) уже готова была съесть обезболивающее, как зубы так же резко перестали болеть. Решила вернуться домой, голова болит и самочувствие как при простуде. Или я простыла, или не все так легко . Курить ну точно не хочется.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Может от переизбытка кислорода?
Не подумала об этом, у нас же кислорода особенно и нет на улице, скорее выхлопные газы) я решила, что сосуды расширяются( в ушах тоже шумит) . Но у нас и пошла сегодня не очень: ветер сильный , дождь... Засела под одеялом с крыжовником, жду.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Apriory, я к тому, что без сигарет кровообращении улучшается и все такое... :)
я не врач:) но я не стал связывать изменения своего состояния с курением... а то мозг сразу решение предлагает "покури и все пройдет"
Плохо себя чувствовать могут ведь и некурящие?
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну курить я не собираюсь точно! Может и улучшение кровообращения, как раз на восьмой день написано про головокружения ( посмотрела сейчас). Вот обоняние , конечно , уже чувствуется, что улучшилось - на улице все духи и даже дезодоранты чувствую))) запахи воспринимаются по-другому: духи, которые ещё недавно касались противно приторными, сегодня понравились), оказывается, аромат гораздо сложнее))
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Apriory, привет! Пока дневник твой читала прям жизнь перед глазами пролетела... И как курить начала и про подружку, и про мужа и отношения с ним и домой мчусь на перерыв за перекуром, а если дома кто то то пристроится где то надо... Как же всё похоже как под копирку.... Только я лет на 10 тебя перекурила ... Бросай дорогая бросай, подари себе некурящую жизнь и помни никогда не позволяй себе сделать ни одной затяжки что бы не случилось в жизни НЕ КУРИ... Лучше глицинчик под язык. Удачи! Какие же мы всё же дуры....(это сожеления о прокуренных годах... )
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да уж, привычка столько вреда приносила.. Я помню ездила в гости к свекрови на дачу, там ещё племянники и сестра мужа были, на неделю. В первый же день - они меня там развлекать пытаются, пошли погуляем, пошли купаться, чтобы не скучала одна, так я к вечеру расплакалась там((( и уехала в квартиру городскую, где никого не было, сидеть одна. Это уже недавно, в прошлом году было. Раньше как- то справлялась с такими ситуациями, но , похоже, постоянные бросания и срывы совсем расшатали нервную систему... Теперь сколько ещё времени нужно, чтобы почувствовать себя спокойным уравновешенным человеком..
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня 9 день. Ощущения такие: слабость, побаливает голова, всё как-то лениво делать. Еле заставила себя встать, что-то съесть, аппетита особенного нет, чего-то вроде бы и хочется поесть, но не придумать чего. Возможно, что хочется не есть, а это такое скрытое желание покурить. Но не буду. Моя подруга, с которой вместе начинали, тоже , к слову, тяжело бросала, не один раз и курила много, по две за раз. Так вот она бросила, когда стала религиозной сильно. И говорила потом, что курение, как еда, - это грех чревоугодия...поэтому после бросания, тянет на вкусное, удовлетворить эту страсть ...
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ситуация, самая провокационная- дома я одна, выходной день, муж в лесу до завтра. Раньше я бы радостно торчала на балконе с кофе и сигаретой. С первой радостно, со всеми остальными по привычке, так как помнится, удовольствия они не приносили, только сухость во рту, противный привкус, неприятный запах, иначе не обязательно было бы запивать их кофе, потом мыть руки и мазать кремом. Вообще после первого бросания, когда открыто курить стало нельзя, отношение у меня к процессу изменилось. Раньше могла спокойно сидеть на кухне с некурящей подругой и дымить, а последние годы только на улице, и чтобы ветер уносил дым в сторону(от меня и тем более того, кто рядом), стесняться в общем стала своей привычки, не люблю когда люди на переходах дорог курят, на остановках. Самооценка, когда ощущаешь себя не причастной к этому, поднимается, чувствуешь себя чище. Главное, об это не забывать, когда просыпается печаль по сигарете.
Смотрела кино, а там героини так красиво дымят) .... И ни темных кругов у них под глазами нет, ни полузакрытых глаз, ни противного запаха от волос и одежды не чувствуется через экран.....
Да, пока не могу равнодушно и отстранённо не замечать курят или не курят. Год как минимум, наверное, должен пройти.
 
Реакции: FIBI

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все-таки тяжело проходит этот 9 день. Голова болит, сил нет. Начала уборку и никак не закончить.. 10 минут уборка, потом 40 минут собираюсь с силами продолжить.. Табаксем надо 5 штук, пока только 3 съела. В ушах гудит, хотя давление нормальное 122/66, обычно 105-110, это, наверное, таблетки поднимают. Для чистоты наблюдений: погода облачная и дождливая, может влиять. Кот мой тоже весь день вот спит, хотя вредных привычек за ним не замечала...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С прошлой субботы начала последний, надеюсь, что окончательный, процесс отказа от сигарет.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 10. Рабочий) поэтому сонливость пришлось перебороть, встать пораньше, и добраться до рабочего места. Спать утром еще хочется, но когда уже встала, самочувствие гораздо лучше, чем во времена курения - нет чувства разбитости, противного привкуса во рту и глаза сразу открываются (а не полузакрытые еще час). Рассеянность пока есть - пока ехала в маршрутке, уронила на повороте сумку - обычно хватает координации придержать))), ну и забываю всякие мелочи - куда шла, что хотела взять. В общем, притормаживаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу