Пора окончательно расстаться с сигаретой

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Заметила еще изменения в состоянии - видимо, это переизбыток кислорода дошел до моего мозга)) - состояние легкого опьянения) писала тут ручкой - почерк неровный такой))) строчки разбегаются))) и сосредоточиться трудно на работе.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
на сегодня появились уже положительные моменты: энергии становится больше, появляется желание что-то делать, походка стала легкая и пружинистая (в последний месяц много курила - отпуска, так уже еле ноги передвигала, чуть не шаркала) а тут узнаю нормальное состояние)) Сейчас, когда срок небольшой, еще легко сравнить одно с другим, главное, не забыть через пару месяцев, что с курением становишься собственной тенью)
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 11. Желание спать не исчезло) Некоторые пишут, что у них бессонница и высыпаются за 4 часа, у меня наоборот: засыпаю рано, ни один фильм до конца не могу досмотреть вечером, просыпаюсь за 20 минут до выхода из дома. И то, чтобы выгнать меня из-под одеяла, нужны совместные усилия будильника, мужа и кота.. Когда все-таки встала, сразу нормальное состояние. Кровообращение улучшается, чувствую как по пальцам проходит тепло)) обычно они у меня ледяные.
Что касается желания курить - его почти нет. Иногда вспоминаю, эпизодически, например, пришла домой - никого нет, раньше бы порадовалась, что можно пойти покурить тихо на балкон, теперь вот не надо на балкон...на 5 секунд стало грустно. Напомнила себе, что у меня есть другой повод для радости, - я теперь буду приятно пахнуть и светиться румянцем)) и дальше занялась делами. Зато,когда через 15 минут после этого пришел муж, не пришлось носиться по квартире, проветривать, умываться, переживать - спокойно подошла, не боясь,что пахнет сигаретами)))
 
Реакции: FIBI

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
12 день. Ну что тут написать? все спокойно) начинаю забывать принимать Табекс (может, это происки никотинового монстра, конечно, усыпляет бдительность, поэтому все-таки пью, как вспомню). Первые дни за эти таблетки держалась как за оберег)), сильно в них верю).
По ощущениям сегодня я какая-то опухшая, но это скорее всего от арбуза, которого я с удовольствием наелась перед сном. Кашля как не было, так и нет. Нервозности и раздражительности тоже.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
13 день. Из хорошего: просыпаюсь теперь в хорошем настроении, даже могу дома утром пошутить, во времена курения утром ко мне лучше было не подходить, даже коту. Муж пока не понимает в чем дело (он не в курсе сколько я там курила, и что бросаю), смотрит на меня с осторожностью))) думает,в чем подвох)).
Из минусов: голова побаливает и все-таки рассеянность присутствует. Заказала Фенотропил, говорят должен приободрить (улучшает обменные процессы в мозгу). ну вот жду.
Про сигареты вспомнила только 1 раз -вчера была в салоне, сижу на диванчике, сушу ногти - и тут кто-то кому-то предлагает пойти на крылечко покурить) , вздохнула... но для себя я решила, что больше это меня никак не касается, ну подумаешь, кто-то курит, я когда-то курила тоже) все проходит) я когда-то и пиво на скамеечке могла попить, но теперь же не приходит это в голову...
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я точно буду по схеме. в этот раз я очень серьёзно настроена закончить курительный период в жизни. Скоро 30, совсем взрослая женщина и прячется в обед в подворотне - ужас((((. И на отношениях в семье отвратительно сказывается , ни пойми с чего я начинаю выходить из себя и куда- то из дома уходить. Когда не курю, могу и к мужу прийти и сразу подойти, обнять. И общаемся мы тесно и хорошо. А так - страшно же, что заметит, и чем дальше тем хуже- столько врала же((( домой пришла - и сразу руки мыть, переодеваться , жевать что-нибудь.. Фу!
Моя тема:rofl:. Тоже как подросток бегаю.
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ситуация, самая провокационная- дома я одна, выходной день, муж в лесу до завтра. Раньше я бы радостно торчала на балконе с кофе и сигаретой. С первой радостно, со всеми остальными по привычке, так как помнится, удовольствия они не приносили, только сухость во рту, противный привкус, неприятный запах, иначе не обязательно было бы запивать их кофе, потом мыть руки и мазать кремом. Вообще после первого бросания, когда открыто курить стало нельзя, отношение у меня к процессу изменилось. Раньше могла спокойно сидеть на кухне с некурящей подругой и дымить, а последние годы только на улице, и чтобы ветер уносил дым в сторону(от меня и тем более того, кто рядом), стесняться в общем стала своей привычки, не люблю когда люди на переходах дорог курят, на остановках. Самооценка, когда ощущаешь себя не причастной к этому, поднимается, чувствуешь себя чище. Главное, об это не забывать, когда просыпается печаль по сигарете.
Смотрела кино, а там героини так красиво дымят) .... И ни темных кругов у них под глазами нет, ни полузакрытых глаз, ни противного запаха от волос и одежды не чувствуется через экран.....
Да, пока не могу равнодушно и отстранённо не замечать курят или не курят. Год как минимум, наверное, должен пройти.
Вот прямо мои мысли. Тоже именно стесняться стала этой привычки. Уж лучше красиво бокал вина на балконе выпить. Кстати...тоже очень люблю торчать на балконе с телефоном и сигареткой. Пятый день бросания пошел. На балкон хожу с бутылкой воды. Сижу,пью воду,читаю форум. И убеждаюсь...не никотин мне нужен,а именно культ и ритуал курения. Мы справимся и все сможем.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот прямо мои мысли. Тоже именно стесняться стала этой привычки. Уж лучше красиво бокал вина на балконе выпить. Кстати...тоже очень люблю торчать на балконе с телефоном и сигареткой. Пятый день бросания пошел. На балкон хожу с бутылкой воды. Сижу,пью воду,читаю форум. И убеждаюсь...не никотин мне нужен,а именно культ и ритуал курения. Мы справимся и все сможем.
Я пока на балкон хожу только цветы поливать))) но дело точно не в никотине было, а в том, какое мы ему значение придавали.. Сегодня у меня был день рождения ( первый раз в этот день не курю), и выпили ( правда, все некурящие), и отлично повела время!!! Наконец-то не думала, куда б вырваться покурить, просто отмечала, общалась.. Ну так же круто не курить!!!!!
 
Реакции: FIBI

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пока на балкон хожу только цветы поливать))) но дело точно не в никотине было, а в том, какое мы ему значение придавали.. Сегодня у меня был день рождения ( первый раз в этот день не курю), и выпили ( правда, все некурящие), и отлично повела время!!! Наконец-то не думала, куда б вырваться покурить, просто отмечала, общалась.. Ну так же круто не курить!!!!!
С днем рождения! Лучшего подарка себе и придумать сложно! Я много раз бросала курить и одно точно знаю,после праздника-не так плохо от алкоголя как от сигарет. Ведь ,когда выпиваем,курим то как паровозики:frantics:
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С днем рождения! Лучшего подарка себе и придумать сложно! Я много раз бросала курить и одно точно знаю,после праздника-не так плохо от алкоголя как от сигарет. Ведь ,когда выпиваем,курим то как паровозики:frantics:
Да, я и задумывала как подарок себе) И на утро, действительно, практически все ок)) если бы подымила, точно лежала бы, болела))
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я сегодня замечательно сьездила к дочке в лагерь. И как же хорошо,когда нетнадо бежать в лес,ныкаться от всех,потом задушивать и зажевывать. Свобода. На обратном пути взяли ребят,которые приехали на автобусе. В другое время...я бы не захотела кого то боать-ведь подымить же можно)). Ощущения супер. И форум помогает. Как то хочется делиться со всеми своими достижениями и точно знаешь что все только радуются друг за друга.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А я сегодня замечательно сьездила к дочке в лагерь. И как же хорошо,когда нетнадо бежать в лес,ныкаться от всех,потом задушивать и зажевывать. Свобода. На обратном пути взяли ребят,которые приехали на автобусе. В другое время...я бы не захотела кого то боать-ведь подымить же можно)). Ощущения супер. И форум помогает. Как то хочется делиться со всеми своими достижениями и точно знаешь что все только радуются друг за друга.
Тут все понимают твои ощущения и эмоции, они же в общем похожи) кто ещё поймёт, какое это счастье- не ныкаться по углам и кустам!!)) у меня Свобода- это основное сейчас чувство! Хочется как в той рекламе радостно кричать: Не Курю, бросила!!!
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
17 день! уже порядочный срок))
Про табекс постоянно забываю, про сигареты почти не вспоминаю. На улице только, когда вижу курящих женщин, смотрю внимательно, испытываю чувство облегчения, иду дальше) Запах табака от прохожих не раздражает, но внимание пока обращаю на него. В целом в этот раз я легче переношу запахи, обычно когда бросала, меня сильно раздражали неприятные запахи - я чувствовала всё:у кого одежда пропахла кухней, кто ел чеснок позавчера и т.д. и т.п. Сейчас получается не акцентировать на этом внимание.
Самочувствие в целом хорошее, но видимо из-за изменений в сосудах, или что-там происходит еще, какие-то блуждающие боли в голове)) то ухо, то зубы, то виски... поболят и проходят.. Но к стоматологу все-таки записалась)
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Apriory, как у тебя все хорошо получается) Умница) У меня вот только 10 день пошел... а так приятно пахнуть духами, свежестью )
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Apriory, как у тебя все хорошо получается) Умница) У меня вот только 10 день пошел... а так приятно пахнуть духами, свежестью )
) да, в этот раз как-то хорошо идет), созрела,видимо, окончательно бросить. Надоела так вся эта зараза..Удовольствия в действительности никакого, а неприятностей куча. Если бы муж не был так против и я не пряталась, может проще бы относилась к курению. Спасибо ему!)
Я еще думала,что это только я такая дурында, прячусь, духами задушиваю, руки мою, в магазин бегаю без дела)) - а посмотрела тут на форуме, оказывается не одна... Читала и думала, что с нами курение делает:eek:!
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я только побаиваюсь более позднего срока - полтора-2 месяца, когда забудется плохое, и может потянуть(
буду читать свои записи с первых дней..
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
я только побаиваюсь более позднего срока - полтора-2 месяца, когда забудется плохое, и может потянуть(
буду читать свои записи с первых дней..
я тоже боюсь этой даты... я так и срывалась. нужно быт на чеку
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В этот раз мы должны продержаться) я себе установила период 3 месяца - на разу не выдерживала, думаю, это точка не возврата для меня.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
18 день. Вчера сходила к стоматологу - пульпит под пломбой, положили лекарство, причина зубной боли, и, скорее всего, боли в ухе, оказалась весьма прозаична:), синдром отмены не причем) До бросания я не замечала боли, наверное, курение притупляло чувствительность и зубов том числе. По-моему, на меня вчера лучше подействовала заморозка), хотя я могла себе это внушить перед походом. Когда выходила из дома к врачу тоже была мысль, что раньше обязательно бы для смелости покурила..Отогнала эту мысль)...Зато гордо сказала стоматологу, что бросила курить!...
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
20 день. Пока все хорошо) последние дни начинаю отчетливо ощущать себя в другом мире - мире некурящих. Когда вижу человека с сигаретой, вспоминаю себя , серое восприятие окружающей действительности, туман в голове...сейчас все не так. Иногда,конечно, подкрадывается мысль: "помнишь как приятно выйти на балкончик с сигареткой..", но отогнать ее легко, сейчас осознаю, что приятного нет, что будет болеть голова, что испортится настроение,что будет плохо пахнуть . Все-таки визуально курящие люди в основном серые и печальные.. Есть,конечно, редкие исключения - у нас знакомый курит много, уже лет 25, а на по лицу - так как будто все время проводит в горах))
На моем лице только сейчас наконец-то появился румянец)
Запах от курящих не кажется,кстати, особенно неприятным, т.е. отвращения не вызывает, но и сама его источать не хочу:) и как же он ощутим! в магазине вчера рядом стояла девушка, которая точно недавно курила - и от нее на 100% ни с чем не перепутаешь, пахло табаком..ну не женский это запах..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу