Пора окончательно расстаться с сигаретой

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
21 день. 3 недели завтра будет как не курю. Приятно) Сегодня собираемся с мужем поехать на природу, мы иногда ездим в палаточный лагерь на выходные. Последние годы я настороженно относилась к поездке - ехать долго, с пробкой иногда часов 6 на машине, курить мне было нельзя (ну так как я скрывала свою привычку)я раздражалась от этого лишения, поэтому обычно к концу дороги мы вдрызг ругались. Там я периодически ходила на приличное расстояние в лес, дабы покурить за кустом, и потом вернуться к костру, встать под дым (заглушить запах табака). Первое время бегала раза 3 в день, последний год прилично так - раз 10.
И вот сейчас первый раз еду некурящей!! Должна в полной мере ощутить радости вдыхания свежего воздуха в сосновом лесу, полноценно оздоровиться) , а не покоптиться)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня прими мои искренние поздравления с этой круглой датой!:thumbsup:
Яркого тебе отдыха :D
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Andrey_NU, спасибо! 3 недельки - первый рубеж)!
 

Маруся))

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.231
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поздравляю, три недели - это чудесный рубеж!
desktopwallpapers.org.ua-26892.jpg
 
Последнее редактирование:

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
24 день. Съездили на выходные на природу. Поездка была сложной, в пятницу,когда мы в 23 -00, давно свернули шоссе, и ехали в глухомань по просеке (или как там называется правильно разбитая лесная дорога) машина наша застряла в глубокой луже... 3,5 часа мы пытались как-то исправить положение, мое участие было скромным - я светила на колеса фонариком и пыталась сгенерировать спасительную идею) В итоге в 2-30 нас спасли -кто-то ночью ехал по той же дороге и вытащил нас. И ведь эту ситуацию я перенесла вполне себе спокойно, мне же теперь не надо было никуда спешить, чтобы где-то курить. Так что плюсы на лицо))) В субботу гуляли по лесу и тоже, наконец-то, ходила себе, не думаю куда б заныкаться... искала грибы, ела бруснику, наслаждалась чистым воздухом.
Правда у нас был ураганный ветер, в лесу еще ничего, а на берегу реки, где разбит лагерь, просто сносило все, что не закреплено..так вот я ничего не могла там делать, пришла из леса и сразу практически спать..и спала очень много..Может это от переизбытка кислорода, или от нестабильности сосудов на первых сроках отказа от курения. Надеюсь, что со временем, месяца через 2-3 это пройдет, но пока сплю я много, очень много и крепко.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
25 день. Последний день курса Табекса. У меня правда, осталось в упаковке 17 пропущенных таблеток, и где-то предыдущая незаконченная упаковка еще...Так что если будет сильно хотеться курить, есть подстраховка.. Вчера почему-то хотелось курить, на улице сильный дождь, я промокла под зонтом, но шла мимо того места, где обычно курила после работы и взгрустнулось..Это притом, что там и ветер со всех сторон, и льет - то есть нет условий для курения в удовольствие, и еще в сырую погоду запах сильно пристает. Но про запах и мокро - это я себя уговаривала уже) Наверное, надо действительно пережить все сезоны и разные события без сигарет, и не будет вспоминаться..
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
26 день. Сегодня ночью снились сигареты) я курила, и не обычный свой Вог с ментолом, а Winston, во сне прям чувствовала, что сигареты толстые и короткие, и невкусные, но курила одну за одной, и еще водку пила)) жуткий сон)))) обстановка была непривычная, но я там во сне понимала, что бросала, а тут вот...и противно так было, сухость во рту чувствовала, но курила.. С тем чувством, которое и в жизни бывает, когда чего-то нельзя делать, знаешь, что нельзя и даешь слабину - делаешь, и от отчаянья что-ли продолжаешь усугублять, и больно, и не остановиться.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так рада была, что это только сон, и нет реально проблемы. Не знаю как другие люди, но я точно большую часть своих проблем в жизни создавала себе сама и довольно быстро понимала, что моих рук это дело. Казалось бы будь поосторожнее и поразумней, и все будет замечательно, но вот несло же куда-то в истории и неприятности.
Не помню где, но прочитала когда-то, что с сигареты начинается все плохое в жизни, это как первый шаг вниз.. У меня так и было в свое время. Начала покуривать, потом поменялся круг общения, потом начали выпивать, потом был брошенный институт, темный период в жизни, про который вспоминать страшно.
Тогда нашла в себе силы поступить в другой универ, работать, поверить в себя, постепенно наладилось до средненького уровня, вот только и остались из той жизни надолго сигареты.. Причем обычно, когда бросала а потом срывалась, тоже через неделю -месяц был полноценный такой срыв - что и выпить хотелось, а последний раз так даже как будто очутилась в своей жизни десятилетней давности, понесло куда-то бродить ночью... сама испугалась, что все так близко...Живешь такой нормальной жизнью, для всех нынешних знакомых - приличный человек. и такие поступки..
Сейчас одна из мотиваций - не допустить повторения такого поведения.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Хм, вечер. На ровном месте поругались с мужем. Он мне доказывал, что все витамины и подобные таблетки- полная ерунда, от них один вред и это происки фармацевтической мафии. Я как-то чересчур лично восприняла, так как витамины принимаю и считаю их нужными ... Стояла сейчас, руки прямо трясутся и захотелось курить. Я, конечно, не буду. Вот села, написала и легче стало, голова остывает))) вот, интересно, моё поведение связано с бросанием или нет? Неужели так коварна зависимость? Ведь и раньше на таких сроках к месяцу и позднее, начинались у нас ссоры... После очередной я закуривала снова. Да, наверное, все-таки мки отвыкание. Значит должны пройти, надо в этот раз продержаться, месяца три- и пройдёт , или полгода.( Судя по дневникам). Эх,... Ну ладно я бросаю курить..., а почему муж-то так заводится, кричит..говорит, что я неправильно реагирую, похоже это его сильно бесит((( раздражительность, получается, заразная))
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
27-й день гораздо лучше,чем 26-й. Вчера, пожалуй, день был кризисный, да и по лунному календарю тоже плохой (сатанинский 29-й), буду валить на лунный календарь свое неуравновешенной состояние.

Сегодня все хорошо, даже головная боль не беспокоит, настроение отличное и какое-то непривычно доброжелательное)) Табекс больше не принимаю, перешла на афабозол. Думаю курс попить, чтобы уж наверняка не сорваться. Еще витаминки с магнием и Б6,12.

Жизнь вроде как налаживается, на работе уже могу работать, сосредотачиваться. Туман в голове рассеивается. Аппетита у меня особенного нет, поэтому не потолстела, а скорее пока похудела. Но это же не окончательный результат, ближайший год покажет.

Отметила для себя, что мне понравилось вести наблюдения за организмом)) записанная неприятность меня гораздо меньше беспокоит. Видимо, пока проблема не сформулирована, то кажется гораздо внушительнее,чем есть на самом деле.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
28 день. 4недели. Без Табекса начались проблемы со сном. Пока пила курс, крепко спала всю ночь и утро, теперь просыпаюсь несколько раз за ночь, лежу, думаю.. Моментами накатывает желание покурить, но буквально 1-2 раза в день. Пока легко подавить.

Без табекса пока страшновато) Вчера перед сном было такое состояние, как будто бросая курить, отплываю все дальше от знакомого берега, табекс пока пила - берег был виден, а сейчас совсем скрылся за горизонтом..и другого берега еще тоже не видно...вот такое состояние внутри.. Не знаю чего ждать, как будто что-то должно измениться, но не знаю что и не знаю, как мне с этим будет.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все-таки последние дни я слишком легко раздражаюсь. Больше гораздо чем в первые 3 недели. Вчера хотелось настучать по голове кондуктору в автобусе за то, что попросила отойти с прохода. Сегодня бесят тугодумные сотрудники, которые не могут внятно изложить, что им нужно и вообще ничего не хотят решать сами. Прямо-таки ненавижу их в душе)))) фу).
Ой, надеюсь, это пройдет!
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
29 день. Как и в прошлые разы без табекса давление стало сразу низким - 106/57, сегодня суббота, не могу заставить себя пока принять вертикальное положение и заняться чем-то полезным. Вот напасть, когда курила все нормально с давлением, а как не курю - на второй месяц падает, ещё и голова кружится начнёт, темнеть в глазах.. Ни разу в жизни не дождалась конца этого состояния. В этот раз узнаю))) а пока ноги ледяные, руки мерзнут.

Зато кожа на лице уже гораздо лучше- ровнее, цвет здоровый, темнота под глазами почти прошла. И даже на спине все шероховатости прошли, хотя это может потому, что я сейчас не загораю))
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
31 день. Всё хорошо) есть проблемы со сном, но утром чувствую себя вполне отдохнувшей.

В субботу заметила за собой провокационные мысли: что я с помощью сигарет могла контролировать свое состояние.То есть сейчас я вроде как себя плохо контролирую и боюсь, что в некоторых сложных ситуациях не смогу с собой справиться, а когда курила, в эти моменты выкуривала сигарету и притуплялась острота реакции. Это именно мысль такая была. В реальности я пока ни разу не устроила истерику и не сорвалась ни на кого.

Хотела даже сразу записать, чтобы не забыть. Т.к. эта мысль и раньше посещала, если я ей поддавалась, то закуривала.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Месяц! В этот раз все очень спокойно проходит, даже терзаний у меня за месяц в общем-то и не было)))) Курить не хочется, мысль о том, чтобы закурить кажется весьма странной сейчас. Бдительность, конечно, рано терять, но пока все отлично. Явно улучшилось состояние сосудов в ГМ, т.к. прошло ощущение тяжести в голове и постоянной усталости, да и головных болей сейчас нет.

Из минусов - пока трудно сосредоточиться на работе еще. Бывает забывчивость какая-то. Сон не нормализовался.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
За месяц перешла. Без счетчика даже точно не помню сколько дней сейчас.
Курить совсем не хочется. Сон потихоньку налаживается. В этот раз нет ощущения, что я в чем то ограничила себя)
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
38 день. Я очень рада не курить) на выходных ездила в гости, подруга сразу отметила, что я сейчас выгляжу лучше - цвет лица здоровый, и таки да, нет запаха сигарет. (Она сама бросила года 3 назад, а я к ней раньше приезжала и частенько выходила покурить).
А еще был такой момент - когда я пришла, муж подругин купил как раз электронную сигарету (тоже вроде как бросать) и мне дает)) (не знал, что я бросила). А я держу ее в руках (тяжеленькая такая, оказывается) и ну совсем не понимаю, зачем она мне, пощупала, покрутила. Он "попробуй говорит" ))), а я глаза даже широко открыла: "Я же бросила!")))) И вот ощущение это запомнилось - что сигареты всякого рода ко мне сейчас никакого отношения не имеют)) я так обрадовалась, что совершенно не было желания покурить))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу