Пора окончательно расстаться с сигаретой

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
К нам на работу сегодня первый день вышла новая сотрудница. Сейчас вот она пришла с обеда, и я чувствую, что курила..неужели от меня так же пахло?!) ужас.. даже за 2 метра чувствую))) и это неприятный запах , особенно от девушки.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
40 дней). Первый месяц каждый день хотелось что-то написать, чем дальше, тем меньше мыслей о курении и писать особенно нечего в дневнике. Вчера увидела, как на работе у нас стоял курил сотрудник, который надолго бросал (больше года). Поймала себя на мысли, что думаю, что он сейчас стоит и планирует как ему снова бросить)))) а ему может нравиться))
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
45 день. С каждым днем растет уверенность,что в этот раз получилось. Я конечно, побаиваюсь, сглазить))) но все идет легко) мелькают мысли иногда, но их легко остановить, отбросить) Предыдущие попытки проходили тяжелее гораздо, я даже уже боялась пробовать. Может польза от того, что фиксирую тут периодически свое состояние.
Когда были пару раз состояния повышенной нервозности, сразу почти написала, и отпускало. Ведение дневника, получается, помогает: отследить свои мысли, и оценить свое состояние.
В остальном я делаю все как раньше, так что очевидно помогает дневник.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уже 48 день! Не помню уже, по-моему, это мой рекорд. Обычно начиная с 28 дня я переставала считать, а потом все-таки начинала снова курить.
Каких-то особенных перемен сейчас в организме не наблюдаю, ровно все. Ем как раньше, обостренного восприятия запахов к счастью нет - неприятные переношу спокойно, приятные радуют) особенно на улице, в лесу.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
49 день. Только я уверовала в свое спокойствие и невозмутимость, вчера вечером, когда я уже жутко уставшая вернулась с вечерней хореографии (второй раз ходила после того, как почти год ничем не занималась, у меня болела каждая мышца...) и собрала последние силы попить чай и спать, муж решил вынести мне мозг из-за паутины над карнизом. Так обидно стало, особенно потому, что последние дни я и так после работы в рамках 20-минуток занималась уборкой. И в выходные не убралась только потому,что он сам же уговорил поехать за город...а сам вчера целый день был дома и если уж его эта паутинка так раздражает мог бы и снять! а не ждать когда я вернусь. Тем более как самому что-то сделать по дому - так у него нет вдохновения, уже 2 года ... В общем взбесил, попросила не нервировать меня (чувствую на грани), разорался, чуть не кулаком по столу .. И как же мне захотелось в этот момент сигарету( хотелось прямо там за столом закурить, демонстративно и назло.
Он ушел злой спать, я еще посидела, потом тоже пошла. Утром проснулась, я вроде бы спокойная, сказала ему "Доброе утро", так ходит, не разговаривает, я же тоже не могу так...Еще вчера на меня проблемы свалились, и он же знает.
Вот пришла на работу, тут еле сижу, раздражает все и все. Давно такого не было. И сильно хочется курить и плакать...
никакая я еще не спокойная, оказывается...
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот прочитала свое первое сообщение в дневнике: "...Причиной неудач становится какой- нибудь стресс, с которым я не справляюсь, причём именно не сразу, а вот уже когда кажется, что всё, свободна...". Значит я сейчас приблизилась к своему пиковому сроку) надо переждать как-нибудь..ничего ни в кого не кинуть) ..Что же это происходит в этот момент с нервной системой? неужели восстанавливается так?)) или просто сильно и безвозвратно испорчена..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Apriory, держись! Не кури!

Дыхание - панацея от внутренних проблем, от боли, от дискомфорта, от стресса, от избытка эмоций, от мыслей, от потерянности... Да много от чего.

Где-то что-то заболело - дыши.
Тошнит - дыши.
Хочется есть или пить, а нет возможности - дыши.
Собираешься медитировать, а голова забита хламом и тучей мыслей - дыши.
Перенервничал и вот- вот взорвёшься - дыши.
Душевный дискомфорт - дыши.
Физический дискомфорт - дыши.
Не можешь придумать решение - дыши.
Не можешь уснуть - дыши.
Не можешь проснуться - дыши.
Нет сил - дыши.
Не можешь сосредоточиться - дыши.
Не можешь расслабиться - дыши.

Вся уникальность дыхания состоит в том, что как только человек начинает осознанно дышать, т.е наблюдать своё дыхание, участвовать вниманием в его процессе, то сознание отключается от внешних лишних факторов и устремляет свою мощную энергию в одну точку. Этой точкой в конкретный момент может быть что угодно.

Само по себе дыхание - действие ритмичное. Дыхание - это жизнь и движение. И если дышать сознательно, то оно происходит не только глубже, а ещё и чаще чем обычно. Таким образом, организм больше, чем обычно, наполняется кислородом и жизненной энергией. Происходит равномерное наполнение лёгких воздухом по всей длине, а не только грудные отделы.

В результате чего лёгкие увеличиваются не только в верхних отделах, а ещё и во все стороны, в том числе и вниз. Увеличение лёгких в длину приводит в движение диафрагму, которая опускается вниз при вдохе. Такое дыхание по-простому называется брюшным ("дыхание животом") или "дыхание диафрагмой". Оно очень полезно тем, что при движении диафрагмы вниз, происходит массаж всех внутренних органов, что очень хорошо сказывается на здоровье всего организма.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, спасибо за поддержку! надо себя переключить...я же когда-то про дыхание читала, и с одной стороны просто, и не просто... когда эмоции накрывают, остановиться сложно. Сейчас, по-моему, проходит... посижу, спокойно подышу..
не буду поддаваться козням врага) ...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
УКПУКПУКП.jpg
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
сохраню себе куда-нибудь в быстрый доступ) я за утро: попила чай с ромашкой, пожевала ,подышала))) Сейчас реально лучше!)) отпустило. Главное дома вечером не поддаться
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Чтобы как-то скрасить свой вечер и обезопаситься от срыва сначала просидела на работе с коллегами обсуждали новую инструкцию( моё присутствие было не обязательным, но там я чувствую себя в безопасности). А потом пошла погреться в солярий и на маникюр. Заняло все много времени, пришла в полдевятого домой, и чувствую гордость, что не поддалась. Дома со мной муж не разговаривает.
Я читала в какой-то теме форума, что бросившими труднее манипулировать, мне кажется я что-то подобное тоже начинаю ощущать. Если в начале, когда бросаешь лучше чувствуешь запахи, я острее видела, то со временем проясняется и взгляд на некоторые взаимоотношения.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Неужели 50? Тяжко было сегодня. Ночью плохо спала, днём голова болела, сонливость и взвинченность какая-то одновременно.
Днем попила кофе, чтобы взбодриться и пойти гулять - выпила и заснула) не пошла

Написала утром почти родственнице какие-то истерические сообщения, хотела удалить страницу в контакте - не нашла как удалить - удалила фотки, все закрыла... Выключила телефон. В общем накрыло(((.
И ведь курить-то особенно уже не хотелось. Даже совсем не хотелось . Наоборот, злит, что из-за курения меня так эмоционально разрывает. И это я ещё афабозол принимаю.
Действительно, предыдущие разы на этих сроках я срывалась. Ну понятно почему)))))

Третий месяц скоро, должны сосуды начать восстанавливаться. Днем хотела пойти погулять, выпила кофе и заснула, крепко так, проснулась и не могла понять сколько времени, когда легла..
Читала сегодня дневники, давненько не было такой потребности.

Психологически очень трудный период. Депрессия. Обида. Злость и страх.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Идёт к концу мой 50-й день. Вспоминала сегодня про сигареты много. Ездила в пансионат, мне туда всегда тяжело ездить, а тут ещё с мужем в ссоре, и вспомнила точно такой же день уже был. И я тогда, чтобы полегче стало, поддержать себя чтобы, купила пачку ( тоже долго не курила):

Первую сигарету выкурила перед метро - только заболела голова, зашатало, вкус дыма чувствовала, а удовольствия - нет. Ну, решила я тогда, это пока, вторая- то точно в кайф будет. Поездка не метро, автобус за город, вышла, к пруду подошла , закурила - опять не то . Понятно, это потому что без ментола пришлось купить, ещё надо подождать. Потом после пансионата вышла, по дороге курила - это уже что-то близкое к тому чего хотелось.. А когда на свою станцию метро вернулась и четвертую начала - вот все, чересчур, противно стало. По-моему, я выкинула тогда пачку. А потом на следующий день вроде опять купила.

И часто так было- брала сигарету, чтобы вот то самое удовлетворение почувствовать, а оно так редко было. Иногда утром, но не если не сразу после пробуждения, и если нет дождя , и вообще не каждое утро. И вечером бежала с работы за угол один, чтобы покурить , и ведь опять не то. Почти всегда не то.

Потом вспомнила как оставалась одна дома, особенно если муж совсем уехал далеко. Все, свобода, надо курить- на балкон, там выкурила, и вот же, не то. Припасала себе вино , налила вина, ведь с выпивкойкурить вообще вкусно). Опять на балкон - и ведь почти никогда не испытать именно того, что испытать хотелось. Иногда выходило, конечно, как то летом купила джин- тоник ( да, тот самый быдло-коктейль;(() и вот да, на балконе, солнце , по телефону с подружкой болтала и было вроде бы все как надо. Часа 2. Или как-то утром летом, когда было жарко и пила кофе и курила( поругались с мужем), выпила кофе литра 2 и скурила пол пачки , и тоже было в кайф.
Кстати, без сигарет, алкоголь для меня совсем интереса не представляет. Только комбинация. А пить мне совсем нельзя.

Так вот я к тому, что вспоминала-вспоминала и сдержалась. Поняла, что сегодня от одной мне хорошо не станет, а погоня эта за удовольствием мне не нужна, хватит.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это пока было все то, что я уже знаю. Не один раз проходила. А вот со второго месяца начнётся неизведанная территория. Что там будет...буду надеяться на лучшее, самая темная ночь перед рассветом
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что-т я запуталась 51 уже прошел, или сегодня 51-й... нет, сегодня пятьдесят второй идет.

Пришла на работу, на работе хорошо и спокойно) уютно и тепло) не то,что дома... дома провокатор и, соответственно, провокации.
Я когда начинаю бросать, все время одной из целей является улучшение обстановки дома, предпосылка: я тайно курю, поэтому у нас недопонимание, ссоры (даже не ссоры, я стараюсь молчать, и я всегда виновата ). А когда не курю, то из-за этого же начинаю, т.к. не куря мне эту обстановку вообще тяжело выносить. Я решаюсь опять курить,чтобы притупить свои переживания.

Может быть одно с другим не связано вовсе? Просто отношения - не отношения((, а сигареты ни при чем. Это я не к тому, что можно начинать))) без курения мне как индивидууму безусловно лучше. А к тому, что наладить отношения бросание мне, к сожалению, совершенно не поможет. Видимо, дело совсем в другом, и всё сложнее...
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Продолжение- пришла с занятия и такая сейчас спокойная) кризис миновал. С мужем поговорили. Я чувствовала себя непоколебимой. Не заводилась ни на какие слова, в итоге нормально закончился и разговор и день. Ура! Пропало напряжение, очень важно сохранять именно внутреннее спокойствие, а не только внешнюю сдержанность. А для этого нужно чувствовать в себе силу и уверенность, где-то тут сегодня про ресурсной состояние читала- вот именно оно нужно. Тогда я ни с кем не буду конфликтовать и обрету дзен)))
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
54 день. Вот! ухо )))))) у меня опять закладывает правое ухо. Каждый раз, когда бросаю курить примерное через месяц что-то с ним происходит. В этот раз поздно - почти 2 месяца. Лор в прошлый раз нашла какое-то воспаление в ухе (я капала, в нос прыскала, и вроде даже еще как то лечила), но мне кажется это неврологическое. Иначе откуда взаимосвязь с бросанием? (когда начинала курить опять, ухо проходило, а от капель не проходило). А сейчас опять. как будто вода попала.Я ни разу не дождалась, пока оно само пройдет, без сигарет. А вдруг оно месяц будет такое?...
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
а еще был сегодня странный сон - я что-то пила алкогольное)) я понимаю, раньше сигареты снились) но чтоб алкоголь? неужели перед стодневкоЙ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу