Пора окончательно расстаться с сигаретой

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
54 день. Вот! ухо )))))) у меня опять закладывает правое ухо. Каждый раз, когда бросаю курить примерное через месяц что-то с ним происходит. В этот раз поздно - почти 2 месяца. Лор в прошлый раз нашла какое-то воспаление в ухе (я капала, в нос прыскала, и вроде даже еще как то лечила), но мне кажется это неврологическое. Иначе откуда взаимосвязь с бросанием? (когда начинала курить опять, ухо проходило, а от капель не проходило). А сейчас опять. как будто вода попала.Я ни разу не дождалась, пока оно само пройдет, без сигарет. А вдруг оно месяц будет такое?...
У меня та же тема с ухом. Лор сказала, что бросание повлияло на слизистую в носу, а та в свою очередь на внутреннее ухо или слуховой канал, так что всё вроде как логично. Сказала лечить заложенность носа и посоветовала жевать жвачку или леденцы - от них вроде как давление в ухе выравнивается.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
lucky7, получается, это - вариант нормы..Нос сам у меня, если прислушаться к нему))), слегка заложен, да , в него сосудосуживающие препараты прыскать, правильно? мне еще лор тогда аквамарис рекомендовала. Но я от него никакого эффекта не почувствовала. А когда пройдет, интересно? месяц?
Неприятное такое ощущение:(
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
lucky7, получается, это - вариант нормы..Нос сам у меня, если прислушаться к нему))), слегка заложен, да , в него сосудосуживающие препараты прыскать, правильно? мне еще лор тогда аквамарис рекомендовала. Но я от него никакого эффекта не почувствовала. А когда пройдет, интересно? месяц?
Неприятное такое ощущение:(
Лучше сходи к лору конечно, отиты разные бывают, наверное и лечатся по-разному. Мне доктор прописала сосудосужающие в нос на 5 дней, плюс прогревание и продувание ушей в физкабинете. Сказала что полегчать должно через неделю, а совсем пройти через месяц.
Правда я через три дня простыл вдобавок, так что вся программа сбилась.
Вобще думаю сигареты и доводят до того, что нос становится уязвимее к заразе, это ещё один аргумент за то, чтобы не курить)
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
55/ Сегодня у меня наконец-то появилось стремление к конструктивной деятельности. Если предыдущие 54 дня тянуло почитать какие-то дневники, полистать новости, а лучше бы и совсем ничего не делать (только нельзя)) .. , то сегодня за 5 минут поняла, что интерес к этому стих, а к работе проснулся)
Вставать по утрам очень сложно пока, сегодня просто еле подняла себя - давление 104/58, слабость, пасмурная осень за окном...Сейчас уже пободрее, кофе, чай.
От кофе стало подташнивать второй день, подумываю заменить его на цикорий. По предыдущему опыту, цикорий - гадость. Но тут на днях купила гранулированный - и даже ничего, можно пить))
Состояние кожи заметно лучше, чем 54 дня назад.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
60 дней. О курении даже не думаю. Но неожиданно на этом сроке меня настигли проблемы с жкт, настолько болезненные, что оказалась в больнице. Пережила три дня с сильнейшей болью, не могла прямо стоять даже, без еды, одни сутки ещё и пить нельзя было, и неприятные процедуры, на которые надо было пилить с больным животом.... когда боль прошла, я почувствовала себя счастливее всех на свете))))
Это получился тоже этап отказа от зависимости. Правда курить мне там точно не хотелось, пролетела мысль, что сигарета могла бы помочь, но сразу прямо там показалась бредовой.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Apriory, 2 месяца! Ты молодец!

17.jpg
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Теперь начинается совсем новая жизнь) По итогам пребывания в больнице и обследования был сделан вывод - всю оставшуюся жизнь на строгой диете. Нельзя алкоголь, сладкое, жирное, мучное, кофе, рис, и т.д. Прошло меньше недели, уже тоскливо(...правда сейчас совсем строго - практически кефир, творог и воду только можно(( ну и чай травяной да цикорий... Голова болит - ломка по отказу от нормальной еды))) опять шлаки и токсины выходят))))
Сложно пересматривать образ жизни, а тут прямо одно за одним, только с курением покончила, теперь вот это...так за год другим человеком стану:)
 
Реакции: FIBI

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Теперь начинается совсем новая жизнь) По итогам пребывания в больнице и обследования был сделан вывод - всю оставшуюся жизнь на строгой диете. Нельзя алкоголь, сладкое, жирное, мучное, кофе, рис, и т.д. Прошло меньше недели, уже тоскливо(...правда сейчас совсем строго - практически кефир, творог и воду только можно(( ну и чай травяной да цикорий... Голова болит - ломка по отказу от нормальной еды))) опять шлаки и токсины выходят))))
Сложно пересматривать образ жизни, а тут прямо одно за одним, только с курением покончила, теперь вот это...так за год другим человеком стану:)
Держись, испытания только укрепляют. Алкоголь и пончики - не самое главное (и полезное) в жизни. Ну и всё-таки когда обострение пройдёт, то запрещенный список должен подсократиться. Поправляйся))
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
77 день! уже не за горами 3 месяца!)
Ну что ж, про курение я бывает и вспоминаю, но уже редко и желания покурить не возникает совершенно. Для меня в этом отношении ключевым сроком стало 2 месяца, которые мне раньше было никак не пережить. Сейчас уже легко. Да, бывает вспоминаю, что раньше курила, причем разные моменты всплывают - то 10 лет назад, то пару лет..Я думаю, это еще год и тоже пройдет.

На улице запах сигарет чувствую, но он теперь не такой, как когда курила, резкий и неприятный.

Стала более уравновешенной.
Отношения с мужем тоже наладились, даже изменились) Почти пропала напряженность, даже вспоминаются первые год-два после знакомства.

Из минусов:
1) низкое давление до сих пор - 105/60, во времена курения было 120/80;
2)первые два месяца ЖКТ не беспокоил, но на третьем что-то с перистальтикой, она пропала(( надеюсь, что это пройдет и как-то связано с бросанием - врачи не верят, что связано) То есть проблемы физиологические есть и давно, но когда я курила все было нормально;

По причине п.2 я на овощно-кисломолочной диете, поэтому с весом все в порядке, тут не потолстеешь)

Вот так пока:)
Захожу на форум сейчас мало, тема бросания сейчас, к счастью, не беспокоит)) и будить в себе воспоминания побаиваюсь часто.
 
Реакции: FIBI

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
87-ой день. Еще чуть-чуть и 3 месяца.
Как ни странно, последние дня 4 часто думала про сигареты, вспоминала. Опять, наверное, погода поменялась, ноябрь почти, на улице темнеет уже в пять вечера, снега еще нет, моросит что-то, холодно. Именно в это время я даже бросать никогда не пыталась. С одной стороны настроение всегда печальное, с другой курить было особенно уютно в такое время.
Да что курить, в ноябре и выпить приятно было. В субботу даже на встречу выпускников-однокурсников не пошла, чтобы не соблазняться.
Потом ездили в Пушкин, я там в это именно время часто бывала раньше, то же ассоциируется сильно с "покурить, помечтать, погрустить".
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Для себя я окончательно решила, что больше никогда курить не буду.
Чтобы даже не пытаться что-то там взвешивать и раздумывать никогда.
Напоминаю себе, что выглядеть стала гораздо лучше без курения и чувствую себя тоже лучше.
Но во всех воспоминаниях сигарета - неотъемлемая часть пока. Я думаю,это с годами пройти должно.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
94 день. Я первый раз так долго не курю!
Отмечалась сегодня в табличке стодневки, заметила, что после 2 месяцев уже все держатся, последний срыв у кого-то на 2 месяце. У меня тоже 2 месяца, было переломным сроком, потом легче стало. Сейчас не курить легко. И не пить легко - может быть мне просто повезло, т.к. у меня никто не выпивает и не курит сейчас. Были выходные, мы ходили на концерт, в кафе, в гости - и нигде не было ни желания курить, ни грусти по вредным привычкам.
Я конечно помню, что курила, выпал снег - опять изменения в природе, вспоминалось, и ничего - я привыкаю к мысли, что это прошлое, и все. Мне много разного вспоминается, вот иду мимо своей школы - и вспомнилось, как после уроков катались с бомбоубежища - но я же не лезу сейчас туда с картонкой)
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
108 день.
Итак, странный период. Уже 100 дней позади, но последнее время не дают покоя предательские мысли о курении. Снится, что курю, и никакого разочарования во сне. В реале хочется курить, часто думаю про сигареты.
Что-то внутри подначивает подождать январские праздники, когда муж уедет к маме и буду дома одна и купить пачку - покурить немного, недельку, и опять завязать. Навязчиво так, рисует образы как хорошо это будет...
Я не ожидала такого спустя 3 месяца. Ведь все было спокойно и уверенно так. А сейчас просто одолевает, пришла домой, пока никого нет с тоской смотрю на дверь балкона. В выходные сижу дома, вроде и надо выйти куда-то прогуляться, но не заставить себя, не зачем вроде как.., думаю, вот когда курила, точно бы пошла, покурила бы сигаретку и вышла. И в гости бы съездила, а так тоже не особенно то и хочется...
мне не хватает сейчас курения - первый раз за долгие годы я не обрезала цветы на балконе осенью, раньше постоянно выходила полить,подстричь, заодно покурить. А в этот раз бросила и не дошла.. Окна не помыть -раньше был процесс, покурила, начала мыть, одно окно помыла, шторы сняла - покурила, потом второе - а сейчас не могу собраться.. и так во многом... не хватает побудительного мотива.
я очень надеюсь, что пройдет. Что смогу жить сама.
Как глубоко, оказывается, сидит зависимость...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу