Пора окончательно расстаться с сигаретой

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
110 дней. Кризис прошел. Уже вчера не хотела курить и не вспоминала. Только обратила внимание, что всё , прошла печаль, еще один сложный момент позади.
Я,конечно, надеялась, что после 3 месяцев их не будет. Получается, мне надо больше времени - может год.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Apriory, поздравляю!

mon0402.jpg
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Больше чем Через три месяца после прошлой попытки сорвалась. В декабре закурила снова, сначала на день.., потом неделя, в итоге только 19 января вернулась к некурению. Мне через три месяца как не курила, кстати, курить было приятно, странно, но даже первую сигарету. Но на глазах стали пропадать все улучшения по здоровью и виду в зеркале. Это пугало. Сильно. И отвыкла уже, стало выходить холодно, пахнет все.
Сложно.
Купила чампикс как последний вариант, много пить его не могу жутко тошнит, курить больше затяжки не могла с третьей таблетки. Сейчас пью по половинке, бросить их не готова, полгода пропью по половинке)
Что-то с мозгом точно происходит.. совокупно за 2016-2017 год я курила мало, привычки брать сигарету у меня явно нет. Сейчас спокойно живу, уже не осознаю себя курящей. Но чего-то иногда не хватает. Я надеюсь, что это вопрос времени, может года, не буду загадывать, уже писала про три месяца))) их и продержалась..
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня, привет! Рад слышать тебя! Перестраивай мозг на некурение, разрывай эту связь. Нужно добиться безразличия к этой гадости.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Аня, привет! Рад слышать тебя! Перестраивай мозг на некурение, разрывай эту связь. Нужно добиться безразличия к этой гадости.
Привет! Спасибо! Я решила, что нечестно будет бросить дневник)) мозг не хочет курить, он хочет допинг) любой- сигарету, таблетку чампикса, афабазола, новое платье...Только бы не грустить и не казалось, что слишком тоскливо.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Но я не сдамся, все равно брошу!
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
05/05/2017 Скоро 4 месяц. В целом все хорошо. Отвыкаю. Здоровье и самочувствие после 3 месяца заметно лучше. Наконец-то есть желание что-то делать, проходит лень. И это только сейчас, первые 3 месяца одолевала пассивность.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я ощущаю себя как некурящий человек. Это точно. Но иногда вспоминаю, как было хорошо закурить сигарету.. не могу сказать,что это накат, так как проходит легко, даже после сильного стресса. Сейчас, когда столько сил потрачено на бросание, и времени, и денег, я уже не хочу курить. Покупать пачку, и как представлю, что все опять...Нет. Точно не хочу. Три месяца (даже больше) не курила до нового года, сейчас уже почти 4 - я уже умею жить без сигарет.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ощущаю себя как некурящий человек. Это точно. Но иногда вспоминаю, как было хорошо закурить сигарету.. не могу сказать,что это накат, так как проходит легко, даже после сильного стресса. Сейчас, когда столько сил потрачено на бросание, и времени, и денег, я уже не хочу курить. Покупать пачку, и как представлю, что все опять...Нет. Точно не хочу. Три месяца (даже больше) не курила до нового года, сейчас уже почти 4 - я уже умею жить без сигарет.
Ага ага :)
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я в этот раз так сказать, верю в себя)
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
29/05/2017 прошло больше 4 месяцев. Пожалуй, что у меня на этом этапе сильнее стало ощущаться улучшение самочувствия. Я думала с первым месяцем не сравнить, самое яркое там происходит. Но вот нет. Сейчас в зеркале ясно вижу совсем другое лицо)), когда думаю о сигарете сейчас очень помогает подойти к зеркалу)) другой цвет лица, румянец, никаких отеков и даже овал лица другой. И взгляд другой.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Еще я стала спокойнее, гораздо спокойнее. И дружелюбнее, пожалуй.
Из странного - сейчас какие-то изменения с гормональным фоном происходят, пока не очень хорошо все, но, надеюсь, наладится, раньше не было .
С весом ничего не происходит, как был год назад, так и остался)
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня 139 день. Скоро 5 месяцев. У меня опять появилось желание курить.
Я замечаю, что с каждой серьёзной попыткой бросания этот момент отодвигается. Т.е. не курила месяц, сорвалась, опять бросаю - месяц идет легко, к 2 месяцам обостряется тяга, срываюсь, следующий раз уже три месяца. В прошлый раз до 4 не дотянула чуть-чуть, в этот раз 4 прошли легко и вот к пятому месяцу пришли терзания.
Может быть потому что лето пришло, я летом всегда курила и не бросала. Летом курить хорошо:на балконе тепло,светло, цветы, можно с кофе выйти. Летом и за город можно поехать, там тоже тепло... и зелень вокруг, уютно так. Видимо я и чувствовала себя летом хорошо, чтобы что-то бросать. И вот тут 5 месяцев. И муж еще в отпуск собрался.
Даже не ожидала от себя на этом сроке таких мыслей. Если сейчас закурить, хоть на месяц, то следующим летом опять будет трудно скорее всего, а если не закурить, то есть шанс, что в следующем году пройдет легко. Но как же хочется....
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ну вот что за день сегодня.. пожалуюсь тут..
С самого утра была на взводе и не смогла удержаться, отреагировала на недовольный вопрос коллеги неадекватно - расстроилась и ушла в себя, правда сказала ей перед этим, что она меня расстроила. Ну то я мягко написала, истерика у меня случилась в общем-то, прямо затрясло. Она вроде как и не хотела ничего такого, но вот есть же люди вроде и не хотят ничего плохого, а говорят резко, недовольно и неприятно. Может акцент у нее .. но в общем,я раньше так не обижалась. Коллега мне потом принесла шоколадку, но я так быстро не смола отойти, лучше б она не приносила,конечно, так я еще и обязанной себя чувствую..
Но это начало, потом оказалось, что девушка, с которой я думала у нас почти дружеские отношения, за спиной меня обсуждает... а мне так ничего не сказала...Именно про эту ситуацию сказали, но видимо это в порядке вещей.. Неприятно так стало.
Вот что за день....
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
и ведь давно уже работаю в одной фирме, и с той,которая обсуждала уже года 4 вместе сидим,и я не ожидала.. Пора менять эту бесячую работу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу