Сила воли Пора подумать о будущем, т.е. бросаем курить

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дальше может быть ещё тяжелее, так что не расслабляйся. Читай наши дневники, пей успокоительные и будь готов встретить "накаты". Форум вытянет из никотинового болота));)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения. 15 лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подходит к концу очередной день без сигарет. Вчера с большим трудом уснул. Проспал в итоге часа 4.

Раньше мой нормальный вес был 62 кг при росте 172. После развода, прошел почти год, вес стабилизировался в райне 68-70 кг. Перестал нервничать.

Сейчас же весы показывают уже почти 75 кг, появился живот. Да, я целыми днями дома, так будет до 16.01, потом на работу.

Несколько дней назад весил 73.3.

Знал, что поправлюсь, но не думал, что будет такая динамика чудовищная!!!! Ем все, с хлебом, мнооо сахара((((

Но сейчас задача бросить курить, а с весом бороться буду уже после;))))
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу вот, опять не могу уснут, а в голову лезут странные мысли, типо того, чтобы пойти покурить!!!! Мучает изжога весь день (((

Но понимаю, что не надо поддаваться на провокации организма - решил бросить, згачит надо терпеть!!!

Слоднее всего донести до себя же самооо, что этот дискомфорт во благо....

Вообщем, как с ребенком- типо конфеты не надо есть, будут зубы болеть!!!!
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошли 12ые сутки без сигарет!!!!

Курить не тянет. С каждым днем спадает желание есть все подряд, приходит осознанность происходящего.

Сегодня ходил на каток, погонять на коньках, пообщаться с друзьями, рассказать , что бросил курить, показать свои щечки пухлые))))

Меня навели на мысль, что надо заниматься спортом уже сейчас!!!

Разработал для себя небольшую программу, которая позволит восстанавливать тонус тела в домашних условиях.

Итак, мой комплекс:
1. Подтягавания за голову
2. Отжимания
3. Приседани
4. Пресс

Сколько раз выполнять???? Пока буду придерживаться варианта с номером недели. Сейчас идет 3я неделя года, знаяит все по 3 раза. Количество подходов пока не определено.

Ради интереса можно начать с 2х, утром и вечером.

Если буду ходить в зал, то добавится еще и бег, по 1 км на месяц. Все таки надо восстанавливаться аккуратно!!!!
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет друзья!!! Что ж, вот закончился еще один день без сигарет!!!

Утром постарался не забыть сделать упражнения, чтобы хоть как-то компенсировать набор веса. Сейчас то понятно, толку не будет, но опять же, это еще только третья неделя, а в этом году их будет еще 49!!!!

Уже не могу дождаться!!! Перегружать оргвнизм не хочу и не могу((( Сегодня торчал в гараже, варил пол в машине. Администратор ( Леша) курил, а у меня даже желания не возникло.

Вечером так же поупражнялся. Начинать надо с малого;)))

Отмечаю , что уже который день проблемы с засыпанием. Не могу уснуть до утра, ложусь часов в 7, встаю в 12 .... Пока хватает.. Возможно, скоро рубанет на сутки.

Отдышка замучала((( любое действие, хоть простой наклон тела .... И тут приходит она!!!! (((( плохо это((((

Надеюсь, в ближайшее время пройдет))))
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет друзья!!! Хоть подпись и говорит, что 13 дней не курю, но последнюю сигарету выкурил 2го января в 03-00.

У нас уже 16ое число, а это значит, что прошли две недели!!! Ура!!!!

Самочувствие улучшается, сон становится глубже и слаще, еды становится меньше, спорта больше!!!!

Вчера каался на коньках 2 часа, сегодня где-то час-полтора , не засекал ...

Такие дела!!! А как перенести дневник в 2-4 недели??? 0_о
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Shaman_drum, Поздравляю!

day01401.jpg

Список для поздравлений 16.1.17
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет друзья!!! Еще один замечательный день прошел не зря!!!

Вчера был на обучении, в перерывах выходил на улицу. Ой, как же приятно выходить на улицу и ее закуиивать, как остальные!!!! Наконец-то освободился от этой привычки!!! Конечро, всегда возможен срыв, но надо надеяться на лучшее!!!! Третья неделя пошла, надо не заббывать про физические нагрузки, потому что вешу уже 75!!!!!(((

Есть стал заметно меньше, могу спокойно перебиться чаем с сахаром.

Пока не буду проводить корректировку питания, буду стараться есть меньше, а именро меньше хватать печенек, конфет ....

Такие дела ...
 

Kamilfo

Happy Birthday to You
Сообщения
269
Реакции
757
Не курю с
14.01.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет друзья!!! Еще один замечательный день прошел не зря!!!

Вчера был на обучении, в перерывах выходил на улицу. Ой, как же приятно выходить на улицу и ее закуиивать, как остальные!!!! Наконец-то освободился от этой привычки!!! Конечро, всегда возможен срыв, но надо надеяться на лучшее!!!! Третья неделя пошла, надо не заббывать про физические нагрузки, потому что вешу уже 75!!!!!(((

Есть стал заметно меньше, могу спокойно перебиться чаем с сахаром.

Пока не буду проводить корректировку питания, буду стараться есть меньше, а именро меньше хватать печенек, конфет ....

Такие дела ...
МОЛОДЦОМ)ТАК ДЕРЖАТЬ,меня форум бодрит очень)
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В очередной раз накрыло во сне!!! Приснилось, что выпил и закурил!!!!

Ужас!!!! Проснулся и тактхорошо сразу стало)))))
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет друзья!!!

Итак, вот уже 28 дней некурения!!! Ощущения прекрасные)))

делать что-либо пока тяжело из-за набранного веса, пока принимаю пассивные попытки его стабилизации, потому что продолжаю жрать вечерами))

Но сейчас главное, что не курю!!! С обжорством буду бороться позже!!!!

Всем хорошего некурерия!!!!
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет друзья!!!! Вот и очередной отчетный период - не курю месяц!!!!

Ура! Ура! Ура!

Новая жизнь, новые цели, новые возможности!!!!
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image-0-02-05-bcc9f9de5a6d42bf28d13024dc9cd3b61b05d6189a8bf45b643d921c3c281d51-V.jpg


Привет! Круто! Тут ещё беговая стодневочка есть! По весне надо идти!
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вот когда начну бегать, надо обязательно поучаствовать!!! Надо бегать хотя бы 10 в конце лета!!!!
Я когда начинала бегала 2.60 а потом в минском полумарафоне на 5,5 пробежала. Гордость распирает. Хорошо, что курить бросила. Только вот зима - холода. Не бегаю. А весной начну)) вместе побежим
 

Shaman_drum

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
951
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет друзья!!! Вот прошла очередная неделя без сигарет!!!! Началась вторая неделя стодневки и это прекрасно!!!

В дневник даже нечего писать, потому что ощущения прекрасные, курить не тянет, жизнь с чистого листа!!!

Запомнится эта неделя покутушками на велотренажере дома, покатушками на коньках и хорошей погодой!

Впереди новая неделя, уже 8 в этом году, а это значит, что подтягиваться надо уже по 8 раз!!! Что ж, вариантов гет, надо выполнять задуманное!!! Самое страшное будет в конце года, когда надо будет делать по 50 раз!! Сейчас проблемы есть, потому что вес набрал, но нсли сбросить пару кило, будет намного проще, да и мышцы в тонусе будут!!!

В апреле уже надо начинать бегать!!! Можно будет сравнить ощущения))) последний раз 20 минут буга сопровождались жуткими ощущениями в легких, будто сейчас их выплюну!! Посмотрим ....


Ну а так борьба с курением плавно превратилось в борьбу с калориями ..

Всем удачи в некурении!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу