Авторский Пора становиться Свободной

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Верно, да только что бы пульс с давлением не скакали - нужно здоровое тренированное сердце. Что бы питать кислородом нарощенные в зале мышцы - нужно сердце, что бы питать лишний вес - опять сердце. Кругом оно :cool:
Я не жирная :p
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашла один центр профессиональный по йоге, только он далековато. Буду этот вопрос решать по выходу на работу. Там хочешь-не хочешь придётся мужу (а может и свекрови) впрягаться в дела детей, мне помогать
Да я к тому,просто нужно взять одно занятие.что бы понять ,твоё или нет.У нас первое занятие-бессплатное
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я зануда....массаж не вправляет позвонок...только Остеопат. (Профи,не с улицы) Я просто все эти остеохондрозы проходила....массаж тоже хорош,но это другое.
А я ни разу не сталкивалась. Эх, хорошие остеопаты дорого берут:( к нему надо не раз ведь ходить? Каждый год или я ошибаюсь?
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я к тому,просто нужно взять одно занятие.что бы понять ,твоё или нет.У нас первое занятие-бессплатное
А смысл мне его брать сейчас? Если ходить не смогу сейчас, а сама там не разберусь
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я ни разу не сталкивалась. Эх, хорошие остеопаты дорого берут:( к нему надо не раз ведь ходить? Каждый год или я ошибаюсь?
Массаж улучшает кровообращение и убирают узлы.Коррче...знаю точно ,что Остеопат.Обычно 10 сеансов,раз в неделю,кто как работает.все зависит ещё от квалификации ....Но! Это лучше,чем идти к неврологу и пить таблы
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:giggle:
...Расходы энергии у человека при плавании примерно в 30 раз больше, ..., и в 5-10 раз больше, чем при беге с той же скоростью.
...
С увеличением скорости плавания потребление О2 возрастает при плавании вольным стилем экспоненциально (примерно пропорционально квадрату скорости), а при плавании брассом и дельфином - линейно, лишь несколько замедляясь при большой скорости (рис. 79). Такой характер зависимости между энергетическими расходами (потреблением О2) и скоростью плавания разными способами объясняется прежде всего особенностями изменения лобового сопротивления и механической эффективности.

b_79.png


При одинаковой скорости плавания (одним, и тем же способом) тренированный пловец расходует заметно меньше энергии, чем нетренированный (рис. 80). Эффективность плавания у нетренированного человека может быть в 8 раз меньше, чем у высококвалифицированного пловца. Индивидуальные колебания механической эффективности в плавании значительно больше, чем в таких видах наземной спортивной деятельности, как бег, ходьба, работа на велоэргометре.

b_80.png


Исключительно большие различия в потреблении О2 не только между нетренированными и тренированными людьми, но даже между высокотренированными пловцами указывают прежде всего на сложность плавательной техники.
...
У нетренированных (в плавании) людей МПК (максимальное потребление кислорода) при плавании в среднем на 15-20% ниже, чем в наземных условиях (например, .при беге на тредбане). Чем выше тренированность пловца, тем ближе его "плавательное" МПК (определяемое при плавании) к абсолютному ("наземному"). У высокотренированных пловцов "плавательное" МПК в среднем примерно лишь на 6-8% ниже абсолютного, выявленного во время бега в "гору" на тредбане, и примерно равно МПК при работе на велоэргометре....
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Массаж улучшает кровообращение и убирают узлы.Коррче...знаю точно ,что Остеопат.Обычно 10 сеансов,раз в неделю,кто как работает.все зависит ещё от квалификации ....Но! Это лучше,чем идти к неврологу и пить таблы
Спину развивать тоже нужно. Не первый врач мне об этом говорит.
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приходи в фэйсбук.У меня в друзьях массажист(очень толковая),ну вообще "правильные" ...много инфы полезной.Так,для себя.не груз.,полезность.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Какой ты умный :oops:
Я просто недавно быстро плавал и знаю, что это - чрезвычайно затратное действо, требующее кислорода и средства его доставки (легкие, сердце) в порядке :)
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто недавно быстро плавал и знаю, что это - чрезвычайно затратное действо, требующее кислорода и средства его доставки (легкие, сердце) в порядке :)
Ну это известный факт,что у Пловцов объем легких....(конкретно не помню) больше в ....раз.Но! Нет нагрузки на суставы!!!!!лучшее кардио!работают все мышцы.можно не профи просто сильно не усердсвовать.Я начинала с 0...до половины бассейна еле доплывала.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Разные есть таблички. Но мне все же показалось, что плыть в темпе - большая нагрузка, чем на коньках:)
Исходя даже из нескольких древних манускриптов каждый может выбрать себе занятие. Лыжи еще тема
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу