Сила воли Пора уже....

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в 3 дня
Зачем решили бросить
вот просто так пришло понимание, что надо выбросить пачку и больше не покупать... не знаю, может подсознательно подготовилась и момент настал....
Причины отказа от курения
основная причина - плохой пример, все остальное пока не осознала или не актуально
Попыток бросить
2 раза бросала (рождение детей), но потом начинала
Бросал(а) с использованием методик
просто бросала и все
Причины прошлых неудач
это были не неудачи, бросала на период беременности и родов, кормления ребенка, потом начинала, а вот за чем начинала - не знаю...
Причины прошлых удач
нельзя и все!

Сейчас бросаю с помощью
сижу и говорю себе: "я бросила курить", "я не курю"....
Ну и немного от себя, а лучше много
среднестатистическая женщина, закурившая в институте и дожившая до понимания, что она (т.е. я) может жить и без курения
 

Yevgen

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
13
Не курю с
15.03.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
@Kenga, УДАЧИ!!!!!! Зачем ты бросаешь курить? Кроме как "нельзя" и "это плохо"?
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Kenga, УДАЧИ!!!!!! Зачем ты бросаешь курить? Кроме как "нельзя" и "это плохо"?
Мне не удача нужна... а... даже не знаю что... может отсутствие времени, что бы не побежать за пачкой.... или денег, что бы не смогла ее купить.... :)
Зачем бросаю? не знаю.... в принципе, я никогда не хотела бросить... не считаю курение недостатком... каждый волен страдать своей фигней... почему бы не курить? вот некоторые рыбу любят ловить, некоторые крестиком вышивают, а я курю... нет, не правильно, я - курила.... и уже не курю... я больше не курю... Если честно, то эта фраза очень помогает... вот сижу и думаю, что сходила бы на улицу, покурила, а в мозгу - я больше НЕ КУРЮ! и сижу, никуда не хожу...
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
так, еще решила, что деньги, которые тратила на покупку сигарет, буду откладывать на отдельную карточку и что-нибудь куплю себе.... ;-), когда там приличная сумма накопится...
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
так, еще решила, что деньги, которые тратила на покупку сигарет, буду откладывать на отдельную карточку и что-нибудь куплю себе.... ;-), когда там приличная сумма накопится...
вот это вообще супер... :) до лета прилично так на шашлыки насобирается :) Удачи тебе!
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
ну что... 4 день... полет нормальный.... не могу сказать, что хочу никотина, хочу антуража... самое сложное оказалось пережить ритуальные перекуры... Вот иду на работу - курила, а сейчас нет... или с работы... или гуляю с собакой.... в общем, антураж для меня более мучителен....
ну и казалось бы, противоречивые фразы "я не курю" и "если уж очень захочу, то покурю, но только завтра" значительно облегчают жизнь... :)
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
вот за каким... я решила бросить курить? :D вот ведь ничего не предвещало.... просто бросила... теперь сижу и не курю... а сейчас бы пошла и покурила... Это ломка или полет сознания? :)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот за каким... я решила бросить курить? :D вот ведь ничего не предвещало.... просто бросила... теперь сижу и не курю... а сейчас бы пошла и покурила... Это ломка или полет сознания? :)
Да это пока что мозг у тебя еще в себя не пришел :) Он не понимает что с ним происходит))
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да это пока что мозг у тебя еще в себя не пришел :) Он не понимает что с ним происходит))
да все он понимает.... не в первый же раз уже... да и мозг не дурак... :giggle:
А как ты ответила себе на этот вопрос?
а я не ответила... и, наверное, не буду даже искать ответ... смысла в поиске? а так не курю и все! 4 дня же не курила, что я тряпочка и не смогу еще один день не курить? :p Вот пойду и на сэкономленные деньги зубы отбелю... ;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
пачка на 3 дня?это баловство)))имхо
Я желаю тебе бросить, ибо ты ничего не потеряешь, а в перспективе только приобретешь.
НЕ КУРИ!
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ну так будет надоедать этот вопрос.. да и мысли типа:
Мне как раз эти мысли помогают.... вот странно, но то, что я не запрещаю себе закурить, а даже разрешаю, но только завтра, мне приятна... а завтра будет еще одно завтра и так далее... Женский мозг загадка :cool: Сама себя обманываю и прокатывает :p
пачка на 3 дня?это баловство)))имхо
Я желаю тебе бросить, ибо ты ничего не потеряешь, а в перспективе только приобретешь.
НЕ КУРИ!
а я вот тоже всегда так думала... пачка на три дня - это, конечно, усредненный показатель, бывало больше, бывало и меньше, последний рекорд - 1 пачка на неделю.... Думала, что НЕ КУРИТЬ в моем случае вообще не вопрос... Во время беременностей вообще легко бросала, не задумываясь и не было никаких поползновений взять сигарету.... А вот в этот раз.... может по тому, что это окончательный? ;)
И что же я приобрету, отказавшись от курения?
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И что же я приобрету, отказавшись от курения?[/QUOTE]



ЗДОРОВЬЕ, легкое и свежее дыхание, экономию времени и денег и море позитива
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Мне как раз эти мысли помогают.... вот странно, но то, что я не запрещаю себе закурить, а даже разрешаю, но только завтра, мне приятна... а завтра будет еще одно завтра и так далее... Женский мозг загадка :cool: Сама себя обманываю и прокатывает :p

а я вот тоже всегда так думала... пачка на три дня - это, конечно, усредненный показатель, бывало больше, бывало и меньше, последний рекорд - 1 пачка на неделю.... Думала, что НЕ КУРИТЬ в моем случае вообще не вопрос... Во время беременностей вообще легко бросала, не задумываясь и не было никаких поползновений взять сигарету.... А вот в этот раз.... может по тому, что это окончательный? ;)
И что же я приобрету, отказавшись от курения?

У меня друг есть, курит и бухает как волк!Он так прямо и говорит, я лучше сдохну молодым, чем буду себя в чем то ограничивать...т.е. на здоровье ему пофигу, на деньги тоже...да на все пофигу...

А преобрести можно здоровье, самооценку повысить, и сам факт того что сможешь отказать себе в этой малоположительной привычке -курение, должен воодушевлять!

В общем главное искренне этого захотеть)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу