Табекс Пора задуматься о своей жизни

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне уже полтинник, и стаж курения составляет 30 лет.
В сутки чуть более пачки, 22-25 сигарет.
Первая причина решения об отказе от курения - пора позаботиться о своем здоровье. Прямых осложнений вроде и нет, но общее состояние в последние 2-3 года явно ухудшилось.
Вторая - с удовольствием добавил бы килограмм 5-10.
Третья - после переезда с Севера в более умеренный климат хочется в полной мере ощущать запахи природы.
Раньше всерьез не бросал, только мысли были, что неплохо бы было...
Выбрал Табекс как медикаментозный помощник, плюс читаю здесь различные методы психологической мотивации, и, конечно, общение с другими форумчанами.
О себе коротко - пенсионер МВД, 40 лет прожил в Магадане. Сейчас уже два года в Амурской области.
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а теперь опишу вчерашний день, знаю что это важная составляющая психологической мотивации:
первый день приема Табекс по инструкции (6 через 2) ни чем особо не отметился, что вполне нормально. Слегка снизил количество сигарет, с 25 до 20 - но это абсолютно легко. На сегодня план - снизить еще на 5 штук. Основные ожидания связываю с 3-5 днями.
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а теперь опишу вчерашний день, знаю что это важная составляющая психологической мотивации:
первый день приема Табекс по инструкции (6 через 2) ни чем особо не отметился, что вполне нормально. Слегка снизил количество сигарет, с 25 до 20 - но это абсолютно легко. На сегодня план - снизить еще на 5 штук. Основные ожидания связываю с 3-5 днями.
Интересно, как у Вас произойдет отказ от сигарет?
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчет физиологии особо не переживаю, это не смертельно. Думаю, самая большая проблема - это не закурить потом, через какое-то время
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчет физиологии особо не переживаю, это не смертельно. Думаю, самая большая проблема - это не закурить потом, через какое-то время
Я тоже об этом думала. Мне кажется, за месяц, что пьешь Табекс, необходимо психологически перестаиваться на образ жизни без сигарет. Старые привычки покурить после какого либо действия заменять новыми более приятными и полезными. Вот например в эти выходные на даче перекуры я заменила выпиванием чая с лимоном :)
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже об этом думала. Мне кажется, за месяц, что пьешь Табекс, необходимо психологически перестаиваться на образ жизни без сигарет. Старые привычки покурить после какого либо действия заменять новыми более приятными и полезными. Вот например в эти выходные на даче перекуры я заменила выпиванием чая с лимоном :)

Да, отчасти поэтому решил быть на этом форуме. Кроме общения с такими же, есть еще много материалов по психологическому самостимулированию. Ну и конечно, какое-то хобби чтобы отвлекать себя от ненужных мыслей
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, отчасти поэтому решил быть на этом форуме. Кроме общения с такими же, есть еще много материалов по психологическому самостимулированию. Ну и конечно, какое-то хобби чтобы отвлекать себя от ненужных мыслей
Всё у Вас получится :)
 
M

Marusia F.

. Слегка снизил количество сигарет, с 25 до 20 - но это абсолютно легко. На сегодня план - снизить еще на 5 штук. Основные ожидания связываю с 3-5 днями.
Маленький совет: не снижайте количество сигарет искусственно, организм воспримет это как ограничение. А как человек относится к ограничению? Правильно, стремится увеличить количество блага, в котором ограничивается.
С Табексом снижение потребляемых сигарет в день произойдет и так, без вашего участия и даже незаметно для вас, когда накопится достаточное количество Цитизина.
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маленький совет: не снижайте количество сигарет искусственно, организм воспримет это как ограничение. А как человек относится к ограничению? Правильно, стремится увеличить количество блага, в котором ограничивается.
С Табексом снижение потребляемых сигарет в день произойдет и так, без вашего участия и даже незаметно для вас, когда накопится достаточное количество Цитизина.

Спасибо за совет. Это ограничение в рамках приемлемого, но больше не буду
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день приема Табекс по ощущениям ничего не принес, что было вполне ожидаемо. Снижать еще суточную норму не стал, прислушавшись к советам. Жду следующего дня, надеюсь, что начнется действие цитизина
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три дня приема Табекс прошло. С утра не было сильного желания срочно закурить, первая сигарета пошла не через пять минут спросонья, а почти через час. Возможно это психологический настрой, так как отвращения от вкуса сигарет так и не было.
А вот некоторые побочные эффекты вроде легкого головокружения и головной боли были.
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три дня приема Табекс прошло. С утра не было сильного желания срочно закурить, первая сигарета пошла не через пять минут спросонья, а почти через час. Возможно это психологический настрой, так как отвращения от вкуса сигарет так и не было.
А вот некоторые побочные эффекты вроде легкого головокружения и головной боли были.
Я вот тоже ждала отвращения к сигаретам, а оказалось все совсем не так. Действительно, побочные эффекты усиливались и на их фоне все меньше хотелось курить. Скорее всего прямо отвращение - это миф или психологическая установка самому себе курящего. У меня отказ как то сам собой произошел. Не из за отвращения. Впрочем у Вас 3ий день - это еще не показатель. Положительные моменты есть и это уже отлично!:) Думаю дальше больше будет :)
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольга Сергеевна, Возможно и так, ощущаю меньшую тягу к сигаретам. Если после 5-го дня отвращения, о котором некоторые пишут, или какого-то резкого неприятия и не возникнет, буду просто бросать сам
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольга Сергеевна, Возможно и так, ощущаю меньшую тягу к сигаретам. Если после 5-го дня отвращения, о котором некоторые пишут, или какого-то резкого неприятия и не возникнет, буду просто бросать сам
Думаю, к 5 дню тяга вообще исчезнет. Я последнюю сигарету курила не ощущая ничего. Ни отвращения, ни удовольствия. Еще подумала, а смысл тогда курить, если просто этот дым пускаешь? Идешь курить чисто по привычке. Вот и перестала ходить просто дым пускать :)
 

Ольга Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
59
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может Вам прислушаться к своим ощущениям когда Вы курите? Изменилось что нибудь? То же Вы удовольствие получаете как раньше от сигареты?

Меняется понемногу - тяга спадает, привычка пока остается. Полностью отказаться пока не готов, подожду еще полтора дня.
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Четыре дня приема Табеса прошло. Ожидал большего эффекта. Тяга уменьшилась, но незначительно. Ну да бог с ним, через сутки в любом случае бросаю. Значит больше внимания буду уделять психологическим аспектам
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу