После срыва... вновь на старте!!!!

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
35лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около 30
Зачем решили бросить
В этот миллионный раз как бы смешно и глупо это не звучало, бросаю дабы наконец-то накопить денег на красивые зубы мужу, не могу уже смотреть... как он тихо страдает
Причины отказа от курения
хочу быть молодой и красивой подольше;
опять же в свои 50 молодых озорных все-таки пора подумать о здоровье;
подарок себе в первую очередь и мужу тоже;
жалко денег;
друзья, приятели побрасали, а я что хуже:)));

Попыток бросить
после 100 уже не считаю:))))
Бросал(а) с использованием методик
Бросала без всяких методик, так взбрендило либо с какого-нибудь понедельника, либо как все с нового года, на чей-то день варенья или что-то заболит
Причины прошлых неудач
Да срывов по сути и не было, сама себе сначала решила не курить, а потом резко передумала, я же девочка:))))) потому живу без логики.... сама себе решила и усё тут:)))
Причины прошлых удач
Первая попытка еще в молодости, когда забеременела - не курила больше двух лет. - желание родить и вскормить здорового ребенка, а следующие попытки были просто для близеру больше , типа игры что ли

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю без всякого способа, у меня вся семья курцов... мама закодировалась в 50 лет и до сих пор, а ей уже будет 70 лет, не курит, когда мне в августе исполнилось 50, про себя подумала пора.... но не стартанула, перенесла на новый год... а потом на юбилей сына и еще сменила фамилию... так что в новую жизнь с новыми привычками:))))
Ну и немного от себя, а лучше много
Как говорит наша молодежь в Одессе: " сыпать гречку - мастеров хватает!" Так что поехали, по своему опыту курения, бросания и всей этой лабуды... скажу одно и реально ощутимое, с каждым годом бросать все тяжелее и тяжелее.... когда я бросала в 19 и сейчас в 50, это как говорят у нас в Одессе - две большие разницы...:))))) Сама работаю с зависимостями и не понаслышке знаю о ломках, абстиненции и прочее... так подтверждаю, что "никотиновая ломка " имеет место быть... мне бы кто сказал, я бы смеялась ему в лицо.....но когда на первый, второй день... после отказа от сигарет у меня реально тряслись руки и я все роняла.... не могла даже вышивать... это был жах (то есть ужас) . В меня не верил и по сути еще не верят, ни родные, ни близкие, в первую очередь потому что я сама себе еще не верю!:))) Зависимые люди как те пацаны" пацан сказал, пацан взял слово обратно"!:)))) Я как всякий зависимый, а в данном случае от социально адаптиорванного наркотика - никотина могу также с легкостью разводить себя, друзей, родных и прочее, искать виноватых в своих прошлых неудачах, искать и пробовать все новые и новые методы и методики, используя различные новомодные препараты и штучки-дрючки , но уверена на все 100 только в одном, даже неуверена, а убеждена, пока в голове "НЕ ЩЕЛКНЕТ", пока в кукшке не произойдет чего-то там... хоть на голове стой, ничего не получится, можно и и не пытаться, это баловство... и еще подходить к этому можно с легкой придурковатостью.... раздражает больше всего... когда кто-либо заикается о илей воли... которая здесь ну вообще никаким боком:)))) Простой пример: взять двух людей (курящего и некурящего) и сделать им обоим по клизме и дать команду с помсощью силы воли терпеть сутки.....:)))))))))))))))))))) неизвестно кто первый обгадится.... и когда:)))))))))))))))) когда впаривают эту силу воли во все случаи с зависимостями... реально тошниловка..... курец, как и любой зависимый от хим.зависимости человек так и будет курцом... до конца своих дней и умирать он будет курцом.... разница лишь в том, что не куоя ( человек находится в состоянии ремиссии)... Любой зависимый человек не важно наркоман, алкоголик, курильщик бросают свлою зависимость, но лишь некоторым это удается при жизни:))))))))))))))))))))))
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

Что лично мне помогает пока не курить вот уже в течение почти 5 дней... так это : ЧЕСТНОСТЬ, НЕПРЕДУБЕЖДЕННОСТЬ И ГОТОВНОСТЬ К ДЕЙСТВИЮ! Никаких препаратов терпеть ненавижу, только травки поддержать печень, поджелудочную... и побыстрей почистить внутренние органы... каждое утро начинать с громкой песни: "Ну-ка солнце ярче брызни, золотыми лучами обжагай, эй товарищ больше жизни, никогда и нигде не унывай!!! Что бы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся, как сталь!" Каждый день зарялка, прогулки на свежем воздухе (живу за городом), но когда припрет и хочется всех и все разорвать, я громким командирским голосом ( я из семьи офицера) даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:))))

BQbDNjm5QOw.jpg


Так что после того, чему нас учила мама, все невозможное - реально становится возможным!:)))) И напоследок немного о себе и только сегодня:
prNOAadbJbQ.jpg



Пока как-то так!:))))))))))))))) Всех люблю, всех благодарю... и Одесса рулит:))))
 

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image.jpg
Любасик, Привет!!! Добро пожаловать!!! Настрой у тебя просто замечательный!!!! Боевой!!! У тебя обязательно все получится. На форуме ты всегда найдешь поддержку и понимание. Пиши о своих ощущениях. Тебя интересно читать.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
с каждым годом бросать все тяжелее и тяжелее.... когда я бросала в 19 и сейчас в 50, это как говорят у нас в Одессе - две большие разницы.
Нет никакой разницы когда бросать. Есть лишь разница в сохраненном на каждый из моментов жизни здоровье.
В 19 его еще полно....
В " ягодка опять" уже поменьше, но ведь есть!! И хоть его бы сохранить, да не ухудшить...

"ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ".
Отличный настрой, многие здесь на форуме так и бросают, живя сегодняшним днем( И так изо дня в день)
Да еще и ТУПОНЕКУРИТЬ....(Ни в радости, ни в горе, никогда....)

Любасик, желаю удачи и победы. Над причинами " подмоченной репутации " посмеялась.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пасибки всем за понимание, принимание и поддержку! Как в песне : Вместе весело шагать по просторам и курить бросать конечно лучше хором!":))))))
Насчет возраста бросания... любое мнение имеет место на существование.... просто делилась своим опытом, своими переживаемыми переживаниями...:)))) эвон как загнула, закрутила....:))))) Сегодня пятый день..... вроде бы как огурец... но уже малосольный или соленый... из песни слов не выкинешь, а соленый огурец никогда свежим не будет!:)))))) Сейчас с мужем работаем над питанием.... я по жизни цветоголик... обожаю цветы до безумия, у нас даже в душевой все в цветах, пробираемся , как в лесу:)))) так я еще обожаю готовить.... избавление от зависимости ведь оно как... одна зависимость заменяется другой и усё! весь рецепт - каждый ведь в жизни на чем-то сидит: кто трудоголик, кто заедает....:)))) кто играет, кто ринулся в спорт, кто зависим от любви, секса и прочее.....а посему бросаю ближе к весне дабы себя занять на участке... Всегда крутится в голове :"Мы там - где наши мысли!" А мои мысли - не скакуны, а сейчас целый табун.... шторит в разные стороны.... не могу пока себя еще в кучу собрать....
upload_2015-1-14_14-58-30.png
Как-то так..... колбасит... шторит... но еще на плаву:))))
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любасик, вэлкам))) с ЧЮ вижу все в порядке - это здесь не помешает!! позабавило про зубы для мужа)))самоотверженная! молодец! вот теперь и себя любимую полюби и пожалей, о своих зубах подумай. Давай вливайся в наш дружный коллектив!
P.S. : если шторит, то узбагоительное на первых порах не помешает
1378054731_1670745594.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Kler Klerowna, безумно рада поддержке, участию, чувствую себя нужной... :)))) и хочется любить себя любимую и всех отсальных тоже, прямо хочется найти и долюбить, кого когда-то, где-то недолюбила:))))) Я ведь Любовь, а посему все делаю с такой любовью еще и с чувством перфекционизма, если шторюсь то по полной, рыдаю так навзрыд, меня полутона, полумеры не интересуют...:))))) поэтому выстрадаиваю все до конца и по полной насую!!!!! Уже был опыт выхода из зависимости, так что по накатанной и пру!!!!:)))) Пилюль не признаю вообще!Единственное смущает, что выгляжу хреновато..... синички, бледность.. перепуганные глаза.... как будто 5-ый день жуткого похмелья...:))))) а хочется же быть красавицей....Насчет срыва зарубила себе на носу, чтобы быть на плаву НЕЛЬЗЯ быть голодной, злой, сексуальнонеудовлетворенной! Пока мой забег.... протекает по-серенькому без моих любимых "Эге-геев", но думаю, что скоро будет "Эгей-гей"!:)))
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любасик, молодец ! так держать! справишься, это точно. Понимаешь все правильно)) Я вобще тоже без колес обошлась, раз как то выпила, так меня в сон 2 дня клонило, не для меня. С синячками потерпи, тоже скоро пройдут. Спишь нормально? Может от недосыпа? Эгегеи скоро начнуться)) Самое первое что меня радовать начало так это вернувшиеся вкус и нюх! Все вкусно стало, но и вонять все начало, постоянно дома все проветривала, перестирывала. Захочется поныть, зови)) мы тута)))
 

Lucky Nataly

Писатель
Сообщения
591
Реакции
866
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
33
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Любасик, Я поздороваться и познакомиться зашла. И ко мне на-( ты), плиз., мне так комфортнее-) Сроки курения у нас практически одинаковые..., Только вот у меня столько позитива нет еще-))) Ну что сказать? Королева в восхищении(c)-))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветик, шестой день забега сверхмарафона начался... сон был никакецкий... практически сегодня без сна... мы с мужем в одной связке бросаем... так что оба не спим пока... но тоже свои плюсы есть чем заниматься:)))))) так что поднялись рано, он в 5 уже лежал на иголках (апликатор Кузнецова), потом в 6 зарядка на суставы....дыхание по Стрельниковой... умывание, обтирание, завтрак строго овсянка(немецкая) с йогуртом, не могу отказаться от кофе... пока... но настроение пока 0, потекли сопли.... нюх восстановился , но раздражает запахи всякие-разные, которые оказывается терпеть-ненавижу!!!!! Все пока бесит, у нас тут селяне приезжают раз в неделю со всякой всячиной, так сбекгала набрала творожка, сметанки, молочка - я из него делаю кефир с помощью тибетского гриба,теперь вот хочу в спальне сделать ГУ (генеральную уборку), сварить постный борщ (там ведь кладезь витаминов)... нужно начинать следить за весом... особенно первые полгода... я барышня рослая 178см, а если наберу.... то буду просто Гром-баба!:))))))))))) Поэтому посовещавшись с мужем, решили пока выпечккой не баловаться ( я стряпала тортики, пончики, беляши, оладушки и прочее каждый день). Мы выпечку не покупали в магазине... Мама когда бросила курить набрала двадцатку кг, я когда бросала в 999999... раз, каждый день покупала себе творожные сырочки в шоколаде по 10 штук и топтала, радуясь. что не курю и результат превзошел все мои ожидания за неделю некурения +7кг... была таким омерзительным поросенком, обалдеть:))))))))))))))) Сейчас все по-взрослому, по-серьезному... утро начинается со стакана минеральной воды без газа, когда просто, когда +сок лимона, апельсина или ябл.уксуса своего приготовления... аотом травка для печени, желчного (брала в Монастыре), потом зарядка... и т.д. Lucky Nataly, хочу тебя поддержать и похвалить за решимость и начало!!!!!! Умничка! Рада, что нас с каждым днем все больше и больше и неважно в каком возрасте... и какой раз кто и как бросает... важен конечны
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
конечный результат! Чего-то улетело... руки еще дрожат... всем удачного, позитивного дня и побольше позитива самими собою созданного!!!:))))))))))))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Видимо спасает то пока, что живу одним днем: Только сегодня! О результате пока не думаю.... не заморачиваюсь вообще... думаю сейчас о том, какое человек уникальное существо сначала проводит эксперименты над собой (телом, душой, духом, организмом) и причем годами, а потом пытается безболезненно, как бы играючи вернуться в прежнее состояние.... а не тут -то было..... за все и это уже аксиома приходится платить и никуда против этого не попрешь... помню первые разы бросания ... так жалела себя, плакала, страдала, срывалась и снова страдала... но ведь корень слова "ЖАЛОСТЬ" - это "ЖАЛО", поэтому не жалела себя, в жалила.... потому и не получилось....и сейчас хочу курить, может еще больше, чем раньше.... но развожу себя... как все зависимые люди... вот накопим мужу на зубы и закурю по полной.. да гори оно все, а так как-то некрасиво... не по-людски... вроде начила для благой цели и в кусты... бред какой-то... помогает еще вот это:
upload_2015-1-15_12-49-48.png
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще читаю молитву, когда совсем лезет всякая хрень в голову и кажется, что все...... гори сарай, гори и хата... сна нет... жэрать нельзя, потому что поправлюсь, злая как пес... а мы еще вдвоем с мужем .... такие веселые....
image
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И каждый день..по утрам... кручу в башке... "ЕСЛИ Я СМОГЛА ОДИН ДЕНЬ ПРОСТОЯТЬ, ДА НОЧЬ ПРОДЕРЖАТЬСЯ - ЗНАЧИТ Я СМОГУ И НЕДЕЛЮ!!!!! ЕСЛИ СМОГУ НЕДЕЛЮ ПРОСТОЯТЬ И ПРОДЕРЖАТЬСЯ - ЗНАЧИТ СМОГУ И МЕСЯЦ!!!! нУ А ЕСЛИ СМОГУ МЕСЯЦЕМ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ ОСЧАСТЛИВИТЬ - ТО ПОЛУЧИТСЯ И ГОД!!!!!!!:))))))))))))))))
upload_2015-1-15_13-0-37.png
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое сложное и непоправимое пока, что МНЕ НЕТ ВЕРЫ И ПОДДЕРЖКИ от родных и близких..... потому что они видели и слышали как я бросаю миллион раз и уже как в сказке "Петя и волки" реальнео задолбались верить, считая что у меня опять какая-то ролевая игра бросаю-не бросаю!!! Они правы абсолютно, я их понимаю и принимаю, я сама себе не верю... так чего ждать от других
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочется пожелать всем стартующим и уже стартовавшим давно или недавно... а также себе.. улыбаться несмотря ни на что... пусть сквозь слезы, боль, улыбаться себе и гордиться собой.....
upload_2015-1-15_13-6-3.png
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда накатывает.... желание... а накатывает оно с утра и до вечера пока... я веселю себя вот так
: "ТАК ВОТ ТЫ КАКАЯ БЛЯХА МУХА!!!!!"
upload_2015-1-15_13-10-15.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу