После срыва... вновь на старте!!!!

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
палочки - шпажки для шашлыка или китайские палочки для еды или даже зубочистки. Сначала возьми простые шерстяные нитки, какие есть клубочки дома и веточки выйди сломи поровнее. Все остальное потом, сначала эмоционально прочувствуй всю прелесть.. Не думай пока ни о чем. Как образец простейшую мандалу изучи. Включи мантру, расслабься и плети как душа подскажет, для себя выложись, вырази свои эмоции в цвете.
пасибки за подсказки.. я тем более живу в своем доме.. у меня этих веточек... сама понимаешь:))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сначала возьми простые шерстяные нитки, какие есть клубочки дома и веточки выйди сломи поровнее. В
и ниток у меня от бабушки осталось много разных цветов... новый год не праздную.. вот и попробую:))) ура!"!!!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
и ниток у меня от бабушки осталось много разных цветов... новый год не праздную.. вот и попробую:))) ура!"!!!!
Вот!!!!!! Знаешь как это благотворно сказывается на здоровье! Проверено))) У меня внуки плели, когда им было еще 4 и 6, представляешь!? И все получалось!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот!!!!!! Знаешь как это благотворно сказывается на здоровье! Проверено))) У меня внуки плели, когда им было еще 4 и 6, представляешь!? И все получалось!
И я тут в своем хуторе народ привлеку... все лучше чем курить и бухать...:)))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И я тут в своем хуторе народ привлеку... все лучше чем курить и бухать...:)))
Ух ты это у вас прям вечерки получатся.... я тоже приду!
10556235.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух ты это у вас прям вечерки получатся.... я тоже приду!
10556235.jpg
Я сегодня уже палочки себе приобрела мандальные или мандалиновые не знаю як правильно:)))) схемы себе просматриваю...пасибки... для меня это свежая струя... я загоредась...:)))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
пасибки, что заглянула... почитала твой дневник.... порадовалась за тебя... что ты проснулась со стажем всего 13 лет... и у тебя не так сурово прошла отмена никотина.. у меня все грустней.... я пока як человек без кожи .. остро реагирую на все... все пока болезненно.. слова.. взгляды... действия... бурная молодость с сигареэтками и алкоголем... переходят в проявленное состояние и дают о себе знать... что проявляется в здоровье, общем состоянии, активности... но мы с мужем не привыкли отступать... с нового года уходим от мяса.... а может еще чего придумаем...:)))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура!!! Я снова дома... сегодняшний день... прошел не так гладко как хотелось.. я с такой радостью записалась на 100-дневку.. первую стодневку.. прыгала тут мужу все уши прожжужала... с утра ребят в команде взбодрила... шутили, общались... но у одной "звездной барышни" ко мне какое -то предвзятое отношение... ей постоянно мерещится.. что я какая-то агрессивная... я просто в недоумении... чувствую себя... неуютно... желание участвовать в 100-дневке пропало... настроение испорилось... но я никого не виню.. это лишь моя реакция на событие, человека... в этот раз не получилось.. получится в другой раз... у меня бывают периоды, когда я очень остро реагирую... на все... когда я уязвима... хотя по жизни Я-Боец и меня нереально обидеть... А тут включила женскую народную игру: Сама придумала- сама обиделась!!!:))) У меня создалось впечатление от еще неначавшей стодневки... что будет какая-то дедовщина... и к новичкам мало кто, а может и вообще никто не будет прислушиваться... а уж уважать и считаться с мнением новичка.. так видимо вообще неприятно... дай Бог я только ошибаюсь... по одному человеку нельзя судить о всех... ну что-то меня это пригрузило... завтра будет новый день и новый настрой... может чего и поменяется...
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любасик, я таких позитивных людей очень давно не встречала. Ты как лучик света - самой плохо, а других поддерживаешь. Возвращайся в 100-дневку, там скучно без твоих идей и креатива)))) И не обижайся там ни на кого - все нервные, у всех откаты идут( Все мы в одной лодке плывем - нужно не топить другу друга, а прощать и поддерживать. Сил тебе и терпения!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И не обижайся там ни на кого - все нервные, у всех откаты идут( Все мы в одной лодке плывем - нужно не топить другу друга, а прощать и поддерживать. Сил тебе и терпения!
Я ни на кого не обижаюсь... я тоже живой человек со своими тараканами... недопониманиями... а также всякими маниями... все будет хорошо, а ежели не будет хорошо, то будет очень хорошо!!!!
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На сегодня мантра такая .
Есть цветы - радуй ся цветам
Нетцветов- радуйся бутонам
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура!!! Я снова дома... сегодняшний день... прошел не так гладко как хотелось.. я с такой радостью записалась на 100-дневку.. первую стодневку.. прыгала тут мужу все уши прожжужала... с утра ребят в команде взбодрила... шутили, общались... но у одной "звездной барышни" ко мне какое -то предвзятое отношение... ей постоянно мерещится.. что я какая-то агрессивная... я просто в недоумении... чувствую себя... неуютно... желание участвовать в 100-дневке пропало... настроение испорилось... но я никого не виню.. это лишь моя реакция на событие, человека... в этот раз не получилось.. получится в другой раз... у меня бывают периоды, когда я очень остро реагирую... на все... когда я уязвима... хотя по жизни Я-Боец и меня нереально обидеть... А тут включила женскую народную игру: Сама придумала- сама обиделась!!!:))) У меня создалось впечатление от еще неначавшей стодневки... что будет какая-то дедовщина... и к новичкам мало кто, а может и вообще никто не будет прислушиваться... а уж уважать и считаться с мнением новичка.. так видимо вообще неприятно... дай Бог я только ошибаюсь... по одному человеку нельзя судить о всех... ну что-то меня это пригрузило... завтра будет новый день и новый настрой... может чего и поменяется...
Любасик, давай к нам в 3 .Я тебя не дам в обиду
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Любасик, давай к нам в 3 .Я тебя не дам в обиду
Трудности и всякие хитросплетения меня не пугают... как сказал один мдрец.: Ежели тебе плюют в спину... значит ты впереди...Я сама себя в обиду не дам... это я так придуриваюсь.. я по гороскопу Львица.... поэтому сам понимаешь... ежели меня не трогать... я котенок... ну а ежели против шерсти... тогда сори.....:))))
 

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любасик, Я искренне снимаю перед вами шляпу!!!
Только что в одном из дневников прочитал ваше краткое описание своей жизни и просто:eek: охренел (пардон но другого слова подобрать не могу)!! И не смотря на все окружающие невзгоды вы таки находите в себе силы кардинально менять свою жизнь и делаете это да еще и других поддерживаете -охренеть -часть вторая.
Поэтому избрал вас , примером для подражания №1, для себя на этом форуме!:thumbup: Вобщем Мое почтение! И Классного настроения!!!:)
 

olezka99

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
20
Не курю с
20.12.2016
Лет курения
42
Метод
#некурим
Стаж курения
35лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около 30
Зачем решили бросить
В этот миллионный раз как бы смешно и глупо это не звучало, бросаю дабы наконец-то накопить денег на красивые зубы мужу, не могу уже смотреть... как он тихо страдает
Причины отказа от курения
хочу быть молодой и красивой подольше;
опять же в свои 50 молодых озорных все-таки пора подумать о здоровье;
подарок себе в первую очередь и мужу тоже;
жалко денег;
друзья, приятели побрасали, а я что хуже:)));

Попыток бросить
после 100 уже не считаю:))))
Бросал(а) с использованием методик
Бросала без всяких методик, так взбрендило либо с какого-нибудь понедельника, либо как все с нового года, на чей-то день варенья или что-то заболит
Причины прошлых неудач
Да срывов по сути и не было, сама себе сначала решила не курить, а потом резко передумала, я же девочка:))))) потому живу без логики.... сама себе решила и усё тут:)))
Причины прошлых удач
Первая попытка еще в молодости, когда забеременела - не курила больше двух лет. - желание родить и вскормить здорового ребенка, а следующие попытки были просто для близеру больше , типа игры что ли

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю без всякого способа, у меня вся семья курцов... мама закодировалась в 50 лет и до сих пор, а ей уже будет 70 лет, не курит, когда мне в августе исполнилось 50, про себя подумала пора.... но не стартанула, перенесла на новый год... а потом на юбилей сына и еще сменила фамилию... так что в новую жизнь с новыми привычками:))))
Ну и немного от себя, а лучше много
Как говорит наша молодежь в Одессе: " сыпать гречку - мастеров хватает!" Так что поехали, по своему опыту курения, бросания и всей этой лабуды... скажу одно и реально ощутимое, с каждым годом бросать все тяжелее и тяжелее.... когда я бросала в 19 и сейчас в 50, это как говорят у нас в Одессе - две большие разницы...:))))) Сама работаю с зависимостями и не понаслышке знаю о ломках, абстиненции и прочее... так подтверждаю, что "никотиновая ломка " имеет место быть... мне бы кто сказал, я бы смеялась ему в лицо.....но когда на первый, второй день... после отказа от сигарет у меня реально тряслись руки и я все роняла.... не могла даже вышивать... это был жах (то есть ужас) . В меня не верил и по сути еще не верят, ни родные, ни близкие, в первую очередь потому что я сама себе еще не верю!:))) Зависимые люди как те пацаны" пацан сказал, пацан взял слово обратно"!:)))) Я как всякий зависимый, а в данном случае от социально адаптиорванного наркотика - никотина могу также с легкостью разводить себя, друзей, родных и прочее, искать виноватых в своих прошлых неудачах, искать и пробовать все новые и новые методы и методики, используя различные новомодные препараты и штучки-дрючки , но уверена на все 100 только в одном, даже неуверена, а убеждена, пока в голове "НЕ ЩЕЛКНЕТ", пока в кукшке не произойдет чего-то там... хоть на голове стой, ничего не получится, можно и и не пытаться, это баловство... и еще подходить к этому можно с легкой придурковатостью.... раздражает больше всего... когда кто-либо заикается о илей воли... которая здесь ну вообще никаким боком:)))) Простой пример: взять двух людей (курящего и некурящего) и сделать им обоим по клизме и дать команду с помсощью силы воли терпеть сутки.....:)))))))))))))))))))) неизвестно кто первый обгадится.... и когда:)))))))))))))))) когда впаривают эту силу воли во все случаи с зависимостями... реально тошниловка..... курец, как и любой зависимый от хим.зависимости человек так и будет курцом... до конца своих дней и умирать он будет курцом.... разница лишь в том, что не куоя ( человек находится в состоянии ремиссии)... Любой зависимый человек не важно наркоман, алкоголик, курильщик бросают свлою зависимость, но лишь некоторым это удается при жизни:))))))))))))))))))))))
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

Что лично мне помогает пока не курить вот уже в течение почти 5 дней... так это : ЧЕСТНОСТЬ, НЕПРЕДУБЕЖДЕННОСТЬ И ГОТОВНОСТЬ К ДЕЙСТВИЮ! Никаких препаратов терпеть ненавижу, только травки поддержать печень, поджелудочную... и побыстрей почистить внутренние органы... каждое утро начинать с громкой песни: "Ну-ка солнце ярче брызни, золотыми лучами обжагай, эй товарищ больше жизни, никогда и нигде не унывай!!! Что бы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся, как сталь!" Каждый день зарялка, прогулки на свежем воздухе (живу за городом), но когда припрет и хочется всех и все разорвать, я громким командирским голосом ( я из семьи офицера) даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:))))

BQbDNjm5QOw.jpg


Так что после того, чему нас учила мама, все невозможное - реально становится возможным!:)))) И напоследок немного о себе и только сегодня:
prNOAadbJbQ.jpg



Пока как-то так!:))))))))))))))) Всех люблю, всех благодарю... и Одесса рулит:))))
Прочитал внимательно и в этом посте увидел себя,как все похоже!Тоже бросаю курить всю жизнь,получалось но ненадолго.Вот уже продержался 9 дней,а как у тебя?Как самочувствие?Держись!!!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура!!! Добежала до своего домика... теперь все... села и я в домике...не курю... не курю... не курю.... а хочется, хочется, хочется... настроение разнообразное... иногда безобразное...обожаю дневники с детства... здесь есть где разгулятся фантазии... мыслям... полету мыслей... сегодня дикие прострелы в голове... физика ушла... но похоже.. обещала вернуться... с психологией я дружу... поэтому есть шанс с ней договорится... и она ко мне будет так лояльна... и не будет меня обижать:))) Привычка- вторая натура....поэтому 20 дней не срок... привычка еще не хочет со мной расставаться... поэтому я ее не тороплю дабы не нервировать... пока как-то так...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочитал внимательно и в этом посте увидел себя,как все похоже!Тоже бросаю курить всю жизнь,получалось но ненадолго.Вот уже продержался 9 дней,а как у тебя?Как самочувствие?Держись!!!!
ненавижу это слов держись.... это как на похоронах... когда умирает... близкий человек -все говорят... держись, крепись... а вот как??? Никто не говорит... :))) поэтому занимаюсь медитацией...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу