После срыва... вновь на старте!!!!

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
upload_2016-12-30_13-4-32.jpeg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Любасик, Я искренне снимаю перед вами шляпу!!!
Только что в одном из дневников прочитал ваше краткое описание своей жизни и просто:eek: охренел (пардон но другого слова подобрать не могу)!! И не смотря на все окружающие невзгоды вы таки находите в себе силы кардинально менять свою жизнь и делаете это да еще и других поддерживаете -охренеть -часть вторая.
Поэтому избрал вас , примером для подражания №1, для себя на этом форуме!:thumbup: Вобщем Мое почтение! И Классного настроения!!!:)
благодарность не знает границ... пасибки...
 

olezka99

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
20
Не курю с
20.12.2016
Лет курения
42
Метод
#некурим
ненавижу это слов держись.... это как на похоронах... когда умирает... близкий человек -все говорят... держись, крепись... а вот как??? Никто не говорит... :))) поэтому занимаюсь медитацией...
Может и так,но я живу а другом регионе....у нас не принято на похоронах говорить ,,держись,,а вот когда человек например уходит в ,,штопор,,после долгих лет трезвости все обычно говорят ,,держись,,или типа того,я есче имел проблем и с алкоголем,вот почти 20 лет,,сухой,,вернее трезвый.Надеюсь победить и эту зависимость.Эта хрень тяжелее алкоголя,вот не пью, а было сотни попыток не курить.Как то хочу верить,что получится.Сила воли есче не показатель,главное мозги очистить от гнилого болезненного мышления.Вот работаю над собой....
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
olezka99, Олег салют, жаль что у тебя нет дневника... дабы почитать, чтобы иметь представление как ты пришел сюда...:))) Я тебе очень благодарна, что посетил меня... проявил участие...приятненько... пасибки тебе.. ежели нужна помощь, общение, дружеское участие- я здесь!!! Ч новым годом не проздравляю.. так как терпеть его ненавижу и не праздную... скажу одно самая тяжелая, изнурительная работа- эта работа над собой... порой это каторга... но цель оправдывает средства.. меньше жалости к себе и все будет тип-топ... или бомба- ракета:)))))))))))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
сегодня хочется писать и говорить с собой о том что происходит... нюни не моя тема... но каждый вечер происходят такие нереальные недомогания каковых не было.. за прошлые бросания... вчера... нереально болели ноги, причем начиная со ступни и до бедра.. я тихо страдала - слезы текли... я не понимала что происходит.. в ногах как будто током пробивало.. судорги..потом было ощущение.. что у тебя в ноги засунули арматуру и крутят ее... я вчера выла от боли... думала не встану на ноги... муж несмотря ни на что, повел на прогулку... потом натер ноги настойкой сирени... но понимание того, что была слишком бурная молодость.. и старость будет грустная... не дает раскисать... Когда я отказалась от алкоголя( а у меня с ним была ой какая "дружба")... а это уже больше 3-х лет... стала ли я лучше жить - ни фига, больше денег стало?? Ни фига, мне кажется.. и это даже не кажется а так и есть, когда я бухала денег всегда хватало.. а сейчас... ни на что не хватает вообще... но для меня деньги - это пыль и мусор... я пришла в эту жизнь для других целей и задач... а вот теперь без особого желания и цели.. не ставя каких-то рамок и ограничений... просто не курю.. дается мне это в силу стажа курения и возраста ой как нелегко... порой кажется невозможно... вот сегодня.. начала отказыватьлевая сторона головы... нереально начало болеть ухо... опять глаз стал красный... вдруг напал такой чих... раз 100 а может и больше и вдруг сопли ручьем як потекли.. я в шоке... смотреть на себя было страшно... с утра с мужем сделали зарядку.. дыхательную, потом я еще пресс покачала.. сделала обалденную курочку с апельсинами... салатики... все так вкусненько... муж опять меня повел на прогулку... пришли... и началось.. в голове петарды и фейерверки... жуть... сопли ручьем. ухо болит...я лежу слезы градом.. муж говорит.. посиди на форуме... может полегчает... вот я и села.... и реально полегчало.... сама себе и сама на себя нажаловалась и красота!!! за 21 день еще не было ни одного вечера... чтобы чего-то не болело... каждый божий вечер и причем разное... я не страдаю закурить.. я тихонечку прошу боженьку... сделать так, чтобы дать мне чуть меньше боли... все когда-то в первый раз... я видела в старости людей, которые бухали и курили в молодости... реально жалкое зрелище, но никогда не думала, что у меня будет подобное... порой грусть тоска меня съедает... но потом...
я.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В семье у нас все веселые... а детки так вообще обхохочешься( два сына -наркоманы)... все спрашивают...откуда у тебя столько оптимизму... откуда столько доброты и желания помогать другим людям... видимо заложено с дества папой, он всю жизнь учил, что людей нужно любить... и расставаться нужно красиво ежели не по пути...земля круглая, а вдруг придется встретиться и обратиться за помощью... имея столько заморочек в жизни сама удивляюсь почему не обозлилась ... никогда не задавла вопрос за что??? Потому что четко знаю ответ... на данный момент отказываясь от одной дурной привычки, сейчас вот от другой... только по одной причине... показать своим деткам на своем примере, что "невозможное- возможно".. муж не пьет сегодня як год и 10 с лишним месяцев как не курит... праздники мы не празднуем.. вчера муж с сыном пилили дрова.. все я к обычный день в своем доме работы всегда полно... несмотря на все свои физические недомогания...
люа.jpg
 

Вадим Александрович

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
641
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
вредной привычки. Плохо влияет он и на сосудистую систему – и экс-курильщики поначалу могут мучиться от спазмов сосудов.
позвольте поправочку-никотин вызывает спазм сосудов и так называемое ,,схлопывание,,мелких сосудов и каппиляров,т.е если человек курит-у него будут спазмы сосудов,у бросившего курить,как правило, спазмов и схлопывания не будет,восстанавливается постепенно нормальный кровоток в переферийной части кровоснабжения...Схлопывание сосудов и нарушение кровоснабжения в переферии (пальцы ног,рук) и приводит к развитию некроза в конечности,а далее гангрены с последующей ампутацией...самое что страшное время от схлопывания мелкого сосуда и развития некроза(отмирания ткани в следствии кислородного голодания)составляет от 3 до 6 часов...наш организм старается каждую затяжку нейтрализовать,сгладить вредное воздействие никотина и прочей химии,но всему бывает предел...потому так много курильщиков к закату жизни теряют свои конечности,а если еще какая зараза прицепом имеется (диабет,гипертония) то шансы потерять переднюю или заднюю клешню увеличиваются многократно...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
,у бросившего курить,как правило, спазмов и схлопывания не будет,восстанавливается постепенно нормальный кровоток в переферийной части кровоснабжения.
У меня например.... как я и писала ранее... как у экс - курильщика... сильно мучаюсь от спазма сосудов... немеют конечности... бесконечные прострелы особенно в вечернее время... в ногах, руках и прочее... у каждого чисто индивидуально.. тем более физиология женщины и мужчины- это две большие разницы:)))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня я в шоке и в ужасе.. вышла первый день на работу... а работа у меня с людьми и народу столько что аж страшно... реально моральных и физических сил уже нет... но как-то нужно держаться... еще пару часов и финиш... чувствую себя выжатым лимоном...психологически очень сложно... агрессия зашкаливает... тяжко справляться... но пытаюсь... на сколько меня хватит даже не загадываю... пока не курю и ура!!!!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Антиникотин
(На мотив песни В. Цоя «Пачка сигарет»)
Я сижу и смотрю как ты куришь табак
И на ум мне приходит такая мысль -
«Если куришь табак, значит ты слабак».
Если хочешь быть сильным, - от него откажись!
Но если есть в твоём кармане пачка сигарет,
Значит нет в твоей башке мозгов и воли нет.
Значит раб ты никотина на оставшийся век!
Значит ты – скотина, а не человек!
Я хотел бы с тобой бегать наперегонки,
Но я знаю наперёд: первым буду я,
Так как я не курю – это выбор мой,
А ты куришь сигареты, значит ты – свинья!
Если есть в твоём кармане пачка сигарет,
Значит нет в твоей башке мозгов и воли нет.
Значит раб ты никотина на оставшийся век!
Значит ты – скотина, а не человек!
Обижаться ты можешь на мои слова.
«Почему же я скотина?» - спросишь ты.
Я отвечу: «Сигареты – это поводок.
Ты без поводка не сможешь дня прожить! Увы!»
Так бросай же курить и свободным будь!
Ты позднее поймёшь, что прав был я.
Ощутишь ты свободу и поймёшь в чём суть,
И откроешь, и познаешь радость бытия!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не писала в дневнике с прошлого года...ну что сказать... не ожидала такого поворота в очередной своей попытке... отказа от курения... такого у меня еще не было... каждый раз появляются какие-то новшевства... в этот раз укрыла проблема с желудком... сама не ожидала... такого... поэтому решила без стеснения поделиться... может кто тоже страдает тем же, что и накрыло меня...
Те, кто решил бросить курить, еще не раз столкнутся с различными проблемами. Обычно – это, как психологические проблемы, так и физические. Одна из распространенных проблем – понос. Бросающие курить интересуются, почему так происходит? Всему причина – абстинентный синдром. Абстинентный синдром – это реакция организма на изменения привычного состояния. В частности, начинает страдать нервная система, из-за чего, после решения бросить курить начинается понос. При этом не важно, что прекращает поступать — никотин, наркотик у наркомана, алкоголь у алкоголика. Все перечисленные заболевания объединяет одно – зависимость. Возможно, люди с небольшим зависимым стажем будут сталкиваться с этой проблемой реже, гораздо труднее, когда стаж превышает границу в несколько лет. Когда человек бросил курить, абстинентный синдром называют никотиновой абстиненцией.
Никотиновая абстиненция очень сильно проявляет себя, начиная уже с первых дней. Признаки: понос, желание выкурить сигарету, раздражительность, слабость, депрессия, апатия, тошнота, головная боль, бессонница, потливость, сильный кашель, одышка, сильный аппетит, повышение артериального давление и прочие симптомы, доставляющие, мягко говоря, дискомфорт. Следует успокоить, бросающего курить, это всего лишь временные трудности, вызванные тем, что органы пытаются перестроиться на правильный режим работы, который был до начала курения. Понос – это далеко не все, что ждет того, кто решил бросить и начать новую жизнь. Такая перестройка физиологии в любом случае скажется на физическом и психическом состоянии. Помните, на что вы себя настроите, то и придет. Уровень стресса и депрессии можно снизить, если человек действительно хочет бросить курить. В такой период не нужно оставаться с собой один на один. Человек, чувствующий поддержку, обязательно справится со всеми трудностями и понос этому не помеха. Не стоит заедать депрессию, рекомендуется увеличить встречи с друзьями или ходить в спортзал и там сбрасывать напряжение.

8989_diareya-kurenie.jpg
Понос при отказе от курения – это нервная диарея. Нервная диарея вызвана нервной системой, испытывающей стресс. Все связано с тем, что алкалоиды табака влияют на нервную систему с каждой сигаретой. Каждая сигарета приносит много удовольствия курильщику, за счет большого выброса эндорфинов. То же самое происходит у спортсменов при занятии спортом. Только стоит отметить, что при курении это делается принудительно, т.е. человек сам обманывает свой мозг. Именно такая последовательность формирует психологическую зависимость. Ведь наш организм настроен на то, чтобы запоминать все положительное, что вызывает выработку эндорфинов, тем самым формируя зависимость от этой минутной радости. Побороть психологическую зависимость зачастую бывает труднее, чем физическую. Понос – это следствие психологической зависимости. Когда человек перестает курить начинается диарея, потому что организм не продолжает вырабатывать эндорфины и человек не чувствует удовлетворенности и радости. Если количество выкуренного человеком в сутки очень велико, то и эндорфина вырабатывается много. Тем самым, понос начнется очень сильный и серьезный, пока не восстановиться нервная система.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все эти праздничные дни... нереально грустила... достали боли в желудке... писхику шторит... хотела психануть уйти в депрессию, а потом подумала
депрессия.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя любовь к курению... настолько меня душила... и не давала расслабиться, порой я думала.. что моим памятником ... будет сигарета... но со временем... я убеждаюсь...
невозможное.jpg
Раз я не курю 30 дней уже.. значит получится и 60... получится 60... значит получится и 90... а там будем посмотреть...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда я записалась в 100-дневку.. это было вроде как пошутила.. а потом ребята предложили быть зам.кэпа.. и теперь ответственность выросла... а как я могу подвести ребят.. с моим чувством перфекционизма уже придется не курить 100дней...загадывать не буду... как пойдет... а пока...
если.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А сейчасм дабы не тратить время зря... не скулить... не впадать в истерико-психическое состояние... есть время работать над собой... времени в сутках добавилось...
поз1.gif
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечерами... настроение... нереально-негативное... даже ежели себя веселишь... или занимаешься... чем-то... все равно шторит так... что порой...
НЕНАВИСТЬ.jpg
что хочу сдаться.. что все это напрасно... что мне это вроде как не мешает... что я курила... и т.д. развести себя на плохое легче, чем на хорошее.... за все за это... я себя не очень люблю...как то так...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда приходят новички... я тоже с удовольствием спешу чего-нибудь эдакого сказать, пожелать, поддержать разговор... это как чужую беду- руками разведу.. я же уже товарищ бывалый знаю все от а до я... но вот почему -то 35 лет курила и до сих пор еще ... колбасит.. и нет уверенности, что вот, вот она - моя последняя попытка.. что вот именно в этот раз.. я уже все - пойду скоро считать... 1год, 2года.. 10 лет и прочее.. ни фига.. мы и с мужем вместе покидали это дело, потом вместе начинали... потом мы по очереди расставались со своими вредными привычками... и все безуспешно... для меня расстаться с алкоголем оказалось намного легче... самое удивительное, что я даже подготовилась как переключится ... на борьбу со жрачкой.. которая нападает при отмене курения... а в этот раз... аппетит взял собака и не пришел...ну не пришел и все... не хочется ни сладкого, ни соленого... ни жаренного, ни паренного... ем себе да и ем... за 30 дней - 2 кг.. это вообще ничего... раньше за это время 7 кг.. но так как продолжаю... заниматься зарядкой... я думаю... что с весом в этот раз как-то повезло...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень здорово, что у меня есть дневник энтого самого некурения... дабы никого не грузить.. буду грузить свой дневник... 100-дневку некурения не совсем понимаю... особого времени вникать нет... есть время посидеть на работе чуток... а дома с мужем по очереди сидим.. то есть могу быть здесь урывками... захожу в раздевалку... а там страниц настрочили... не перечитаешь.. а время идет.. отписалась по-быстрому.. и усё... скорей всего 100-дневки для тех.. кто может в нете сидеть с утра до вечера.. я ожидала чего-то другого... но это только мои ожидания... но ничего как-то вроде числюсь и ура!!! Там еще какая -то игровая штука есть.. вчера зашла... а там такой каламбур не разберешься... попробовала поиграть.. но смысла так и не поняла... что, зачем и почему! Подумала, главное -участие!!! Отметилась и ура!!! Надо еще в таблице отметиться... не курю же...:)))
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любасик, эта попытка- точно последняя! Я верю! С каждым разом бросать все тяжелее, поэтому нужно помнить, как плохо было в первые дни и больше никогда не курить! Да, тяжело, но ведь было же еще хуже! Значит по сравнению с первыми днями сейчас уже рай) А впереди счастье независимости и одна нога уже там. Осталось взять себя в руки и перебросить в новую жизнь всю себя. Женщина может все, особенно такая позитивная, как ты. Держись!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу