После срыва... вновь на старте!!!!

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
484518.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня... всю ночь мне снилось, что я курю... я несколько раз вскакивала во сне в холодном поту... и потом снова засыпаю видела... во сне... ту же картинку.. как я иду за сигаретами и снова курю.. проснулась я вот такая..
330328_600.jpg
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Любасик поздравляю! Ты умничка и оптимистка. Всегда с удовольствием читаю тебя .Ты и сама двигаешься вперед и народу помогаешь. Сил тебе и упорства в достижении цели!
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.648
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любасик, мне тоже очень нравится читать твой дневник, Любаша! Нам тяжелее у нас стаж курильщика оооо какой, но мы сильные, мы выдержим и всё будет замечательно!!!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Любасик поздравляю! Ты умничка и оптимистка. Всегда с удовольствием читаю тебя .Ты и сама двигаешься вперед и народу помогаешь. Сил тебе и упорства в достижении цели!
Блин... прочитала... аж прослезилась... а я грешным делом подумала... что меня все забыли... никто за мной не скучает...Никто меня не любит, Никто не приголубит! Пойду я на помойку, наемся червяков. Они бывают разные: зеленые и красные, наемся и умру. А знаешь почему? Никто меня не любит.....:))))))))))))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как тут все запущено...
Любасик, мне тоже очень нравится читать твой дневник, Любаша! Нам тяжелее у нас стаж курильщика оооо какой, но мы сильные, мы выдержим и всё будет замечательно!!!
А мне-то как нравится... шо вы читаете... и ежели кому помогает- вот это самое большущее счастье!!!:)))))))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как все запущено... совсем не успеваю охватить все... дом, работа, хобби, отдых... тут еще с мужем поехали за дровами- оба сорвали спину... и еще такой катаклизм приключился... говорю, говорю... и тут начинает сипеть и пропадать голос... чего непонятно... никакой простуды.. никаких симптомов... просто голос пропадает и потом через время появляется... а работа у меня говорительная... так что... пока .. все как-то не так и не то...
Нам тяжелее у нас стаж курильщика оооо какой,
да что там говорить.. получается, что мы только это и понимаем.... например ни дети мои... ни мама- уже не верят и имеют на это право... ждут, когда я в очередной раз лоханусь.... я не бью никакие рекорды... я пока просто не курю.. и как можно больше занимаю себя всякой всячиной... тут еще вес попер нереально... но я решил перепрыгнуть на новый стиль "бохо"...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему когда бросаешь курить толстеешь
Прибавка в весе может происходить сразу по нескольким причинам:
  1. Снижается метаболизм. Организм курильщика работает в укоренном темпе для того, чтобы нейтрализовать регулярно поступающие никотиновые яды. Если человек перестает курить, то необходимость в этом отпадает и метаболизм (скорость сжигания жиров) замедляется.
  2. Повышается аппетит. У курящих людей вкусовые рецепторы искажены, они значительно хуже воспринимают вкус и запах еды. А печень постоянно выделяет гликоген, который уменьшает чувство голода. Вот почему распростившись с сигаретой, еда становится более привлекательной, а аппетит разгорается с большей силой.
  3. Заедание стресса. Тяга к курению напрямую связана с центром удовольствия головного мозга. Поэтому у курильщика рука сама тянется за сигаретой в минуты сильного волнения и потрясений. Когда же решение больше не курить принято, то нередко одно удовольствие замещается другим — появляется соблазн заесть стресс чем-нибудь вкусненьким.
Все еще усугубляется тем, что никотин не сразу выводится из организма, а примерно спустя 9 месяцев. Поэтому на протяжении всего этого времени соблазнов возникает много, важно это понимать, чтобы снова не поддаться искушению. Таким образом, вам крайне важно в течение всего этого периода — 9 месяцев контролировать свой вес и свои вкусовые пристрастия.

Питание при отказе от курения
Правильное, рациональное питание может помочь в этом. Необходимо соблюдать несколько правил:
  1. До еды нужно выпивать 1 стакан чистой воды.
  2. Кушать не менее 4-5 раз в день, при этом порции должны быть небольшими.
  3. В перерывах между едой, когда хочется чего-нибудь покушать, съешьте какой-нибудь фрукт или овощ (подойдут яблоко или морковь), либо горстку орехов или семечек, ягод или сухофруктов.
  4. Следует отказаться от алкоголя, поскольку именно вслед за рюмкой выпитого спиртного, возникает желание покурить.
  5. Нужно отказаться от копченой и острой пищи, снабженной жгучими специями и приправами, поскольку такая еда раздражает вкусовые рецепторы, вызывает усиление аппетита и желание закурить.
  6. Еда не должна быть тяжелой (нужно исключить жирную и жареную пищу), чтобы не нагружать пищеварительную систему организма. Следует выбирать низкокалорийные продукты.
  7. Исключите простые углеводы – сахар и картофель. Тягу к сладкому можно заменить жеванием жвачки без сахара, либо какого-нибудь сухофрукта.
  8. Откажитесь от соусов: майонеза и кетчупа. Вместо них заправляйте салаты свежевыжатым соком лимона, яблочным или другим натуральным уксусом.
  9. Хлеб нужно покупать грубого помола, например, цернозерновой. А макароны — из твердых сортов пшеницы.
Продукты, помогающие бросить курить
4.jpg

Очищение и насыщение
Продукты, которые нужно включить в свой ежедневный рацион, чтобы быстрее справиться с никотиновой зависимостью, должны содержать в своем составе много клетчатки и витаминов. Клетчатка (пищевые волокна) позволят быстрее вывести никотин, а витамины поддержать и насытить ослабленный курением организм человека. Кроме того, благодаря пищевым волокнам, вы быстрее будете достигать чувства сытости. Это не позволит набрать лишний вес, когда бросаешь курить.

Фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, бобовые и злаковые – все они богаты клетчаткой.
На завтрак — каша. Начинать свой день лучше всего с каш, особенно ценными является гречневая и овсяная каши. Эти злаковые помогут восполнить дефицит витаминов С, Е,В, пополнят организм важными микроэлементами (особенно железом). Крупы содержат клетчатку, которая будет способствовать быстрейшему очищению кишечника от никотиновых ядов и токсинов. Кроме того, каши являются медленно-углеводной пищей, надолго создающей ощущение сытости.
Чай с лимоном и медом. Полезно пить не просто чай, а чай с медом и лимоном. А перед завтраком (если у вас здоровый желудок) съесть какой-нибудь фрукт. Фрукты также можно кушать в перерывах между основными приемами пищи.
Сок лимона. Кислым соком лимона хорошо заправлять салаты и пить гидромель, рецепт его приготовления можно почитать здесь.
Печень и мясо. Еще одним важным витамином для ослабленных курением легких является — В6. Учеными установлено, что нехватка данного витамина может привести к развитию рака легких.
Для пополнения организма витамином В6 кушайте: мясо (особенно печень), фасоль, бананы. Обратите свое внимание на капусту брокколи, она содержит уникальное вещество сульфарапин, предотвращающее рак легких.

Выравнивание кислотно-щелочного баланса
С курением связана постоянная кислотная атака на организм. Чтобы легче перенести ее отсутствие, можно как бы обмануть организм, начать кушать продукты, содержащие никотиновую и щавелевую кислоты.
Продукты, содержащие никотиновую кислоту быстрее помогут бросить курить. Многие крупы, особенно цельнозерновая гречка, содержит в своем составе никотиновую кислоту. Это далеко не единственный продукт, в который последняя входит. Никотиновая кислота есть в: мясе и рыбе, молоке, хлебе из муки грубого помола, в бобовых. Кроме того она имеется почти во всех овощах и фруктах: картофеле, помидорах, баклажанах, болгарском сладком перце и т.д.
Продукты, содержащие щавелевую кислоту. Еще одна кислота, которая поможет справиться с никотиновой зависимостью – щавелевая. Для этого кушайте: щавель, шпинат, яблоки.
Продукты для нормализации микрофлоры кишечника. Нормализовать микрофлору кишечника помогут молочно-кислые продукты пониженной жирности: творог, кефир, ряженка, ацидофилин, йогурт. Если говорить о самом молоке, то его тоже очень хорошо пить в этот период. Заядлым курильщикам хорошо известно, что стакан молока, выпитый незадолго до курения, искажает вкус сигареты при курении, она становится противной. В связи с этим можно считать, что молоко отбивает охоту к курению.

Ускорение метаболизма
Яблочный уксус. Нужно обратить внимание на продукты, ускоряющие метаболизм, т.е. сжигание жировой ткани в организме. Полезен натуральный яблочный уксус. Им вы можете заправлять салаты, либо 1 столовую ложку разводить в стакане воды и выпивать до еды. Более подробно о том, как применять яблочный уксус для пользы здоровья и похудения вы можете почитать здесь.

Спорт и активность
3.jpg

Спортивные занятия еще одни важные помощники для того, чтобы бросить курить и не поправиться. Теперь, когда вам не надо тратить деньги на сигареты, потратьте их на приобретение абонемента в спортивный зал. Физическая активность в течение дня не позволит вам набрать лишний вес. Вам важно постараться остаться в такой же форме, как и до курения. Занятия спортом сыграют свою положительную роль: зарядят вас энергией, отвлекут от мыслей о курении, помогут быстрее вывести из организма никотин. Даже если вы немного поправитесь после отказа от курения, регулярные тренировки все равно дадут свои результаты, и вы намного быстрее придете в норму. Необходимо каждый день взвешиваться, чтобы держать вес под контролем.
Даже обычные пешие прогулки взамен езды на общественном или личном транспорте будут помогать сжигать лишние калории. Используйте для движения любую возможность – живете на последних этажах, замените поездку на лифте ходьбой по лестничным пролетам. Приветствуются любые виды спорта, которыми можно легко заняться дома или на улице: бег, танцы, прыгание на скакалке, кручение обруча, вращение на диске, быстрая ходьба.
Заведите собаку, ее регулярно по нескольку раз в день нужно выгуливать на улице, а новые заботы о любимом питомце будут отвлекать вас от навязчивых мыслей закурить.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Гидромель – это просто готовящийся напиток, который хорошо пить тем, кто стремиться похудеть, так как он заряжает организм энергией, придает силы и уменьшает аппетит. Первые упоминания о нем встречаются еще со времен Майя, а греки считали его напитком Богов.
Вам потребуется:
1 лимон среднего размера
1 чайная ложка меда
1 стакан отфильтрованной воды.


В стакан чистой теплой воды выжать сок 1 лимона и 1 чайную ложку меда, которую хорошенько размешать. Вы также можете этот вкусный и полезный для здоровья напиток использовать не только во время диет, но и пить в течение дня, когда чувствуете усталость, для поднятия бодрости. А чтобы вкус его походил на лимонад, вместо воды использовать минеральную воду. Но в этом случае сначала надо смешать сок лимона с медом, а только потом вливать минеральную воду.
Это удивительный напиток бодрости поможет вам летом утолить жажду, нужно лишь добавить в него кусочек льда, а зимой поднимет ваш иммунитет за счет содержащегося в нем меда и лимона. А также защитит вас от простудных заболеваний и укрепит ваш организм, поднимет иммунитет.
Если вы полюбите этот напиток, то регулярное его употребление защитит ваши сосуды, они станут более эластичными, а сердце будет здоровым.
При похудении его можно пить 3 раза в день: утром до завтрака и днем в перерывах между едой для снижения чувства голода.
Гидромель также хорошо выводит токсины и его можно пить для опохмеления, после застолий, каждые полчаса до улучшения состояния и восстановления печени.
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.648
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любаша! Ты куда пропала? Мне без тебя как то неуютно. Зажгла меня своим оптимизмом, я тебе поверила, что бросить курить-это так легко, а ты пропала. Хотела вместе с тобой порадоваться, что всё хорошо, что мы продолжаем держаться. Что то случилось?
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Любаша! Ты куда пропала? Мне без тебя как то неуютно. Зажгла меня своим оптимизмом, я тебе поверила, что бросить курить-это так легко, а ты пропала. Хотела вместе с тобой порадоваться, что всё хорошо, что мы продолжаем держаться. Что то случилось?
Приветики!! Я никуда не пропадала... я также в строю.. также не курю... у меня просто случилось ЧП - трагически погибла наша собачка.. член семьи Феня... мы с мужем были в шоке и в ужасе... но через несколько дней мы нашли себе нового друга, это сумасшедшая собачка породы Джек Рассел терьер из фильма Маска, он двигается 24 часа в сутки, лучшее лекарство от депрессии, короче не собака, а бомба-ракета!:))))))) с ним нужно заниматься днем и ночью, он не выносит одиночества и гонять его нужно по-сумасшедшему, поэтому все внимание я переключила на своего нового питомца... реальная жизнь намного круче виртуальной... на удивление самой себе.. когда случилось несчастье.. я даже не закурила.. и продолжаю не курить.. потом он сломался холодильник, потом котел накрылся,теперь вот стиральная машинка, но на все пофиг... за 2 месяца набрала 9кг.. теперь вот меняю стиль одежды на новый и оригинальный.. называется Бохо, прикольный, так что меняю гардероб, пока не похудею, но стиль бохо нравился всегда!!! Теперь встаю в 5 утра и с Честером так зовут нашего нового компаньона на пробежку, потом зарядка, потом стакан воды и ложка лимона, потом с мужем едем на работу.. перестали ездить на машине.. ездим общественным транспортом то бишь - 3 дня полем, 2 дня лесом.. дабы больше двигаться... еще обожаю читать книги, по вечерам... я читаю вслух для себя и мужа, опять пробежка с собакой... еще обожаю вышивать крестиком... и начала новое увлечение- это плетение мандал... так что я вся такая занятая, что и не передать.. еще вот сажусь на диету.. короче есть чем заниматься... заскакиваю сюды - дабы отметиться в стодневке.. и побежала далеее, всех люблю, всем позитивного некурения... побежала работу работать:))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А теперь еще хочу черкануть, что поменялось за эти два месяца.. да практически ничего.. отдышка нереальная, а также сам по себе садится голос.. говорю, говорю- бац и начинаю сипеть... опять же набор веса... очень тяжко.. я барышня 178см.. ноги отекают адски... такое ощущение.. як слоновость начинается.. очень тяжело двигаться... заставляю себя жестко.. не даю спуску... аппетит зверский.. плачу, но ем... ненавижу себя за это... настроение так и колбасит... могу заорать, могу заплакать.. короче все могу:))))))) пока позитивных моментов не наблюдаю... но не отчаиваюсь и считаю, что только терпение и ежедневный труд над собой... может быть через 1-2 года начнут давать какие-то результаты... муж не курит около года.. та же хрень.. мы стараемся не замечать.. и с головой ушли в своего песика:)))))))))))))) вот где неподдельная радость и ему пофиг мы толстые мы или худые, он безгранично любит нас любых, больных, хромых и прочее.. и причем вопреки всему... и это так классно, что все остальное... просто суета сует...:)))))))))))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня... всю ночь мне снилось, что я курю... я несколько раз вскакивала во сне в холодном поту... и потом снова засыпаю видела... во сне... ту же картинку.. как я иду за сигаретами и снова курю.. проснулась я вот такая..
330328_600.jpg
Привет, Любаша!!!! Ах, как понимаю тебя. Сама сегодня психую на эту тему. А вроде бы уже забыла и вот.... когда же кончится-то....!
Но фиг с ним , курением этим, хай оно провалится)))
Праздник же седня)))
i
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребятушки... вы такие умнички, что не забываете... что помните, что я уже в некурительной жизни делаю малюсенькие успехи... так приятненько... и вы тоже молодчаги... сами не курите.. про других помните... пасибки вам добрые люди:)))))))))))))))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
сейчас по-быстренькому отпишусь у себя в домике.. чего и как происходит.. может кому и поможет тоже... у меня после 2 месяцев началось страшно.. начали отекать ноги и становится як у слона... ну прямо на глазах... я пострадала чуток... но к врачам я не ходок... вес набрался не балуйся почти 10 кг.. и это за два месяца.. в общем начала превращаться в гром-бабу.. а потом подумала.. врешь- не возьмешь!!! И начала еще более активно заниматься собой.. зарядки.. гуляния.. тяжело.. ноги болят нереально.. а я пру!!!!!!!! Ветер в харю, а я шпарю.. на работу начали с мужем ездить на общественном транспорте.. два дня лесом, три дня полем... дабы больше двигаться... ну очень было тяжко.. тут еще бац.. и давление як зашторило.. опаньки вот он дружок..криз гипертонический... ну меня голыми руками не взять... перестрадала- таблеток попила и снова в строй.. некогда валяться, груздить... :))))))))))))))))) и вот победа...отечность начала отступать.. видимо кризис был.. подключила лен... и понеслось.. чистка, зарядка,прогулки, к лету буду моделька:)))))))))))))))) поздно пришла к бросанию... ну лучше поздно, чем некогда...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу