Последствия курения во время беременности - фото, видео, и так далее

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:(Ребята, мне очень стыдно... Но я со второй беременностью курила.. Когда носила первого ребенка- бросила, так как лежала в больнице по поводу угрозы выкидыша... Родители достали на тот момент жутко дефицитное лекарство, чтобы сохранить беременность( короче, меня за мучила совесть и я бросила курить).. Потом опять начала- после родов( месяца через 2). А со вторым таких проблем не было( угрозы прерывания беременности) и поэтому курила( правда легкие и старалась поменьше)... Ребенок родился здоровый, сейчас нам уже 10 лет... Еще более здоровый стал, когда в 7 лет переехали жить из Москвы в Кисловодск( свежий воздух, натуральные продукты и т. д.)... Но никому не советую курить во время беременности( это плохо)...
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стыдно признаться, но тоже грешна, курила и во время беременности и кормления, сынок полностью здоров,в классе один из лучших. Но сейчас мне очень стыдно, что по молодости была такой беспечной дурой. Ведь могло все быть и по-другому. Хочу второго ребенка, но у нас не получается (незнаю связано ли это с курением),если Бог даст, со вторым такого конечно не будет.
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомая родила здорового ребенка, курила до, вовремя и после беременности.
 

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя сестра курила всю беременность, пока кормила грудью и до сих пор курит при ребенке (в том числе в квартире).
Во первых ребенок очень истеричный, во вторых алергик, в третьих у него очень слабый иммунитет, а в четвертых ему уже 3,5 года, а он до сих пор не говорит. Не знаю связанно ли это с курением - но такой вот результат.

Моя мама курила и во время беременности, и всю мою сознательную жизнь - здоровьем я тоже не могу похвастаться.

А недавно возле педагогического университета, факультета дошкольной педагогики и психологии, видела студентку с большим беременным животиком... и сигаретой.... Прямо до слез обидно и противно. Будущая мама, которая не по наслышке знает все тонкости влияния сигарет на плод ... Фу!!! :mad:
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а чо, спроси, может пригласит
Приглашали, но я же не могу ее постоянно караулить :)

У нее, кстати, недовес..
А на счет врачей, которые не запрещают курить -- им пле-вать на вас и вашего ребенка, для них главное провести беременность, а какой ребенок родится для них не имеет значение.
 
Реакции: Olik

МИЛА-04

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
139
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а самое обидное что когда была беременна не бросила.а ведь надо было обязательно.раде здоровья ребенка .но не сделала этого тогда.а сейчас бросила .ради чего.кого.
 

ЗадолбалиСигареты

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
139
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И я тоже курила(( В первую беременность просто уменьшала количество. Перед второй бросила за несколько месяцев, но... закурила когда была беременная, примерно месяце на 6м.. Дети родились с нормальным весом, со здоровьем вроде все нормально. Хочется верить, что все обошлось без последствий..
Как же я себя корю за это!! Какой дрянью чувствую! Самых дорогих мне, самых родных маленьких беззащитных человечков заставляла употреблять никотин! Девочки, кто беременный НЕ КУРИТЕ!!! Будете жалеть потом всю жизнь...
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Почитала тут курящих мамаш... мда! Не верю ни разу! Знаю кучу негативных примеров последствия курения во время беременности! У одной заядлой курильщицы дочка родилась вроде здоровой, но уже с абстинентным синдромом, как у матерей-наркоманок! Т.е. с огромным желанием курить, пусть и неосознанным! Ну и начала с детства его заедать, сейчас ребенок страдает ожирением с 10- ти лет! У другой сыночек заболел астмой в 5 лет, а еще у одной курящей ребеночек родился с пороком сердца! И таких примеров до фига! Так что не обольщайтесь, что кого-то пронесет! Я сразу же бросила, когда узнала, что забеременела, единственное, что позволяла друзьям при себе курить, но нечасто, а надо было им в рожу плюнуть, таким "друзьям"! Одно дело себя травить, а другое травить зарождающуюся в тебе жизнь- это недопустимо! ИМХО
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не верю ни разу
а это уж как угодно. не думаю, что кто-то расстроится, что Tereshechka не верит. не для того эта тема, чтоб врать, уличать во лжи и представлять доказательства. и вообще, описываемые события произошли уже. в прошлой жизни, но произошли.
дамы, не стоит жить с чувством вины. это была совсем другая жизнь. и у абсолютно некурящих людей рождаются больные дети. а ожирение, астма и гиперактивность - это вообще болезни конца 20-го начала 21 века. и, подозреваю, что они у детей некурящих родителей встречаются не реже, чем у курящих.
а ведь как удобно списать все детские болезни на курение матери! НО: никто не знает точно, от чего заболел малыш. может, мать ела не то, может расстраивалась во время беременности, стресс перенесла, может, травма была или вирус. а может вообще, генетика виновата или целлюлозный комбинат поблизости.
зато говорят, что курящие гораздо реже заболевают туберкулезом! может, мы детей от этого спасли?))) а себя от Альцгеймера в старости - тоже меньше проблем детям)))
поэтому, всем, кто курил-таки во время беременности, советую не истерить и самобичеванием не заниматься - если бы организму не надо было, мы бы просто не смогли курить. есть такое понятие как токсикоз. не на все, а на то, что в данный момент не нужно организму. а тем, кто не курил-таки - респект, овации и совет не брать на себя роль судьи и обличителя - это гордыня, один из смертных грехов. тоже ИМХО.
благодарю за внимание.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а ведь как удобно списать все детские болезни на курение матери! НО: никто не знает точно, от чего заболел малыш. может, мать ела не то, может расстраивалась во время беременности, стресс перенесла, может, травма была или вирус. а может вообще, генетика виновата или целлюлозный комбинат поблизости.
ну или муж виноват, который вместо бананов апельсины купил, да? А ведь как удобно списывать все детские болезни НЕ на курение матери, а на иное, особенно если это делает курящая. Нормальная реакция на самом деле. Женщина понимает свою вину, но психика этого не может выдержать, поэтому находится еще куча причин от чего мог заболеть малыш. Ведь всегда проще найти виноватого, чем обвинить себя. Только вот мать сама будет объяснять ребенку, что в его астме виноват целлюлозный комбинат, а не сигарета.

есть такое понятие как токсикоз. не на все, а на то, что в данный момент не нужно организму
Токсикоз, отлично, чо :) Попробуйте объяснить детям алкоголиков, что их матери выпивали потому что организм требовал. Хочется выпить -- не надо себя сдерживать, и не надо заниматься самобичеванием. Отличный совет!

и совет не брать на себя роль судьи и обличителя - это гордыня, один из смертных грехов. тоже ИМХО.
Надеюсь, никто отрицать не будет, что сигареты во время беременности оказывают отрицательное влияние на плод. Так вот, товарищи курящие и некурящие, лично у меня в голове не укладывается, как можно знать эту опасность и курить. Как можно рисковать жизнью ребенка.
И не подумайте, я не осуждаю это ваше дело. Судить вас будут ваши же дети.

а ожирение, астма и гиперактивность - это вообще болезни конца 20-го начала 21 века.
Интересно почему? Не потому ли, что вокруг все начали курить и бухать?
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки не ссорьтесь :)
Всё равно каждая из вас останется при своём мнении ;-)
Ожирение действительно набирает свои темпы. Вкусовые добавки делают своё дело ;-) Вы попробуйте съесть много просто варёного мяса и овощей ..
Гиперактивность - на мой взгляд- это вообще хрень какая то :-/ Нормальный ребёнок должен двигаться и познавать мир, а не лежать брёвнышком . А ему , блин, гиперактивность сразу диагностируют :-( Моей дочери с первых дней гиперактивность ставили. Да, она на детских площадках не сидела тихо в песочнице, а носилась с горок, лазила по лесенкам. А вы в детстве разве не бегали в казаков- разбойников и не лазили по деревьям ? Ну да, у меня не было возможности почитать книжку, выйдя с дитём гулять. Мы гоняли на роликах, великах, горных лыжах, кайтах. Сейчас ей 17 лет и она давно уже спокойная барышня, "отбесившаяся" в детстве. И не полезет она ни на какое дерево, ибо : маникюр- платишко- да и вообще зачем ! Мне 42. Выгляжу на 30. Преподаю акробатику на пилоне . Занялась ею в 37.
Активна не то слово как. И окружающие поражаются энергией и энергетикой ;-)) И что мне тоже гиперактивность ставить ? ведь в этом возрасте уже большинство сидят на попе ровно ! :))
Ну а астма вообще отдельная тема. Психосоматика, которую большинство обладателей не осознают, или не хотят осозновать. Лично знаю девушку, страдавшую астмой до 20 лет. Несколько раз в день пшикала флакончик, задыхаясь. Увозили скорой. Близко не могла подойти ни к одному зверю- заливалась слезами- соплями- чихами. Отвела к психологу. Всего два посещения и она с моими тремя кошками спокойно находится часами в одном помещении !!!
Но я всё это не к тому, что стоит курить во время беременности ! Но и осуждать так уж я бы не стала . Не просто это, бросить курить :-( было бы просто - уверяю вас- курящих людей практически не было бы !
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Не факт что самое страшное уже позади. Никому такого не желаю, но сигарета может аукнуться и через 10 и через 15 лет...
Так а я о чем? Курить во время беременности, а еще хлеще пить и колоться- это как надо ненавидеть своего будущего ребенка? Да ради своего ребенка я готова жизнь не задумываясь отдать, а уж проститься с курением, пока его вынашиваешь- тем паче! Или проститься не дает эгоизм, себялюбие, возведенное в сотую степень? Вот где и гордыня, и праздность и еще куча грехов! Или кто-то тут на себя берет роль отпущения этих грехов, прикрываясь банальной оправдательной глупостью?
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
а это уж как угодно. не думаю, что кто-то расстроится, что Tereshechka не верит. не для того эта тема, чтоб врать, уличать во лжи и представлять доказательства. и вообще, описываемые события произошли уже. в прошлой жизни, но произошли.
дамы, не стоит жить с чувством вины. это была совсем другая жизнь. и у абсолютно некурящих людей рождаются больные дети. а ожирение, астма и гиперактивность - это вообще болезни конца 20-го начала 21 века. и, подозреваю, что они у детей некурящих родителей встречаются не реже, чем у курящих.
а ведь как удобно списать все детские болезни на курение матери! НО: никто не знает точно, от чего заболел малыш. может, мать ела не то, может расстраивалась во время беременности, стресс перенесла, может, травма была или вирус. а может вообще, генетика виновата или целлюлозный комбинат поблизости.
зато говорят, что курящие гораздо реже заболевают туберкулезом! может, мы детей от этого спасли?))) а себя от Альцгеймера в старости - тоже меньше проблем детям)))
поэтому, всем, кто курил-таки во время беременности, советую не истерить и самобичеванием не заниматься - если бы организму не надо было, мы бы просто не смогли курить. есть такое понятие как токсикоз. не на все, а на то, что в данный момент не нужно организму. а тем, кто не курил-таки - респект, овации и совет не брать на себя роль судьи и обличителя - это гордыня, один из смертных грехов. тоже ИМХО.
благодарю за внимание.
Тогда какого хрена, уж простите за мой французский Вы тут курить бросаете? Это ж все не так вредно? Нет, себя мы любимую все же решили поберечь, а то, что ребеночек всей таблицей Менделеева дышал, это ниче, прокатило вроде! И кстати, мне глубоко плевать, кто что тут обо мне думает, и кто расстроится или обрадуется, я буду высказывать свое мнение, хотелось бы Вам этого или нет!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот где и гордыня, и праздность и еще куча грехов! Или кто-то тут на себя берет роль отпущения этих грехов, прикрываясь банальной оправдательной глупостью?
Да, кстати, хотел про грехи написать, но вылетело из головы. Гордость может и грех, но губить ребенка, тем более своего, грех не меньший.
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tereshechka,
потише, сбавьте обороты ;-)
Одна из основных особенностей этого сайта доброжелательность к оппонентам ;-) Можно быть несогласной, но не стоит высказывать свою точку зрения в столь резких выражениях :" плевать !(с)"
Это здорово, что Вы были столь сознательной матерью , правда ! Я вот, увы, таковой не была :-( У меня замечательная дочь, мы в прекрасных отношениях, я могу гордиться своим ребёнком. Но если бы мне предоставилась вторая возможность выносить её, то , конечно, я бы не курила !
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НИКТО, ни одна участница дискуссии не написала, что курить во время беременности это хорошо или не вредно. не надо еще раз пытаться нас убедить в этом. и ВСЕ пишут, что очень жалеют об этом. что еще надо вам, Tereshechka, hls, ? это " дела давно минувших дней", сейчас уже ничего не изменишь. "жизнь невозможно повернуть назад".
это не значит вовсе, что мы меньше любим своих детей. и да, здоровые дети часто рождаются и у курящих матерей, как это ни противно кое-кому, и сколько бы кое-кто ни кликушествовал тут.
и вообще, тема не для того создана. скорее для тех, кому еще предстоит рожать. чтоб прониклись представленными документами - в названии ясно написано - фото, видео и др. только вот ни фото, ни видео что-то пока не видно.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, да мне ничего не надо :) Я просто поражен, как легко вы списываете курение во время беременности на "дела давно минувших дней".
Вот интересно, женщинам, которые употребляли алкоголь и наркотики во время беременности, вы тоже посоветуете не истерить, мол нормально все, все в прошлом? Только ничего не в прошлом. Все только в будущем. Ребенок будет расти и развиваться. Курение может отразиться не только на детях, но и на внуках и правнуках. И это страшно, это не игры. Я в свое время повидал уйму неполноценных детей. Выглядит все это очень печально. Жаль, что кое-кто этого не осознает.
если бы организму не надо было, мы бы просто не смогли курить.
Вы хотите сказать, что ваш организм требовал сигарету во время беременности?
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот интересно, женщинам, которые употребляли алкоголь и наркотики во время беременности, вы тоже посоветуете не истерить, мол нормально все, все в прошлом?



там совсем другая территория. я в этих вещах не компетентна))) но вообще-то, пост фактум истерить бесполезно. и вообще, на таком уровне очень неконструктивный разговор получается. непонятно, чего вы ждете сейчас от тех, кто курил. раскаяния? - оно в каждом посте представлено. признания вредности ? - тоже никто не отрицает. еще раз повторю - ВСЕ об этом СОЖАЛЕЮТ. я просто против жизни с чувством вины. это разрушающее чувство, тоже может на детях сказаться.
мы уже поняли, что мы плохие, а вы, вещающие прописные истины, просто святые))) успокойтесь уже. и видео представляйте не мне, а просто по теме.


Вы хотите сказать, что ваш организм требовал сигарету во время беременности
я хочу сказать, что он ее не отвергал. как, например, творог - совсем не могла его есть. и да, я сократила количество сигарет до минимума, но мне приходилось делать над собой усилия.

и еще: гордость и гордыня абсолютно разные вещи. где-то у вас там выше передернуто.[/quote]
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу