Последствия курения во время беременности - фото, видео, и так далее

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, сначала беременности пытался пристыдить за курение, думал поможет, наивный :)
Они сами взрослые люди, сами решают что для них важнее.
Там довольно интересная история получается. Думаю, у большинства курящих девушек история та же :)
С начала беременности, были слова о постепенном снижении количества сигарет и полном отказе от курения. Позже решено было покурить еще чуть-чуть. Потом принято решение бросить за 3 месяца до родов. Потом муж в командировку и пока его нет -- курим. Затем "ладно уж, эту беременность покурю". За пару дней до родов была фраза о том, что родит и бросит на время кормления, чтобы с молоком никотин не попал к ребенку..
Сейчас родила и я жду продолжения этой эпопеи. Думается мне, курение будет продолжено.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думается мне, курение будет продолжено.
скорее всего, да. :(
не нервируйте кормящую мать! а то у нее молоко пропадет раньше времени. пусть спокойно кормит детеныша:)
до решения бросить курить каждый должен "дозреть" сам. все идут к этому разными путями. пожелайте вашей подруге удачи в пути, когда-нибудь и она бросит.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила всю беременность количество сигарет не сокращала, кажется даже больше чем обычно курила..., бросить конечно пыталась, но ничего у меня тогда не вышло, помучилась и забила на эту идею. Грудью кормила курила, 3 месяца всего правда откормила, потом бросила это занятие...Каждый раз прикуривая сигарету беременная представляла жуткие картинки того каким родится мой ребенок...Ребенок родился здоровым, мне сказочно повезло...И да, то что я ужасная, отвратительная мать (если меня можно так назвать) я и сама прекрасно знаю.
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

Вообще странно, что здесь речь идет только о курящих беременных женщинах. А как насчет их мужей, которые, например, имеют склонность курить прямо дома? Или во время прогулки с женой? Женщина всем этим дышит, а пассивное курение, как известно, так же опасно, а то и опаснее... а сколько таких примеров, не сосчитать...
конечно, до глубины души поражают курящие и кормящие с колясками женщины, хотя у меня не возникает острого желания пойти и эмоционально им что-то разъяснить, мне скорее их жаль, они, наверное, сами многое понимают.

Но больше не понятно мне другое - во время беременности ведь меняется гормональный уровень, возникает токсикоз, как можно чисто физически курить, когда даже порой вода простая не лезет? наверное, все индивидуально у всех
 
Реакции: hls

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Endsplit, курящие мужья, это отдельная тема, по-моему. Во время прогулок с детьми курят, после перекура нянчатся с детьми. По сути, от них всегда запах дыма, он просто не успевает выветриваться. Что же поделать, люди просто тешатся мыслью, что пассивное курение не опасно. А на самом деле понимают причиняемый вред. Точнее, понимают что вредят, но не осознают насколько. У меня тесть, например, курит дома в кухонную вытяжку, якобы она высасывает весь дым.. а на деле в квартире стоит стойкий "аромат" табака. Людям просто лень меняться даже ради себя, а уж во благо других меняются лишь единицы.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но больше не понятно мне другое - во время беременности ведь меняется гормональный уровень, возникает токсикоз, как можно чисто физически курить, когда даже порой вода простая не лезет? наверное, все индивидуально у всех
был ужасный токсикоз, есть не могла, а курила все равно, через силу...
 
A

Alegoria

Endsplit, курящие мужья, это отдельная тема, по-моему. Во время прогулок с детьми курят, после перекура нянчатся с детьми. По сути, от них всегда запах дыма, он просто не успевает выветриваться. Что же поделать, люди просто тешатся мыслью, что пассивное курение не опасно. А на самом деле понимают причиняемый вред. Точнее, понимают что вредят, но не осознают насколько. У меня тесть, например, курит дома в кухонную вытяжку, якобы она высасывает весь дым.. а на деле в квартире стоит стойкий "аромат" табака. Людям просто лень меняться даже ради себя, а уж во благо других меняются лишь единицы.
думаю, что многие (не все, факт) все понимают и еще больше осознают, но просто не в состоянии бросить. как вы думаете, разве люди, которым грозит ампутация ноги из-за облитерации сосудов, плохо это осознают или чего-то не понимают? или все они поголовно эгоистичные сволочи, которым нет никакого дела ни до других, ни даже до самих себя? не думаю. они просто зависимы, больны и вызывают жалость, как когда-то были и мы. мы шли по улице и курили, а за нами, может быть, шли женщины с колясками, и мы не задумывались о них, либо задумывались и нам становилось стыдно, но мы продолжали курить, курили в присутствии некурящих порой не спрашивая, а нравится ли им этим дышать... мы портили свое здоровье еще до появления детей, потому что табачный дым убивает репродуктивную систему и мужчины, и женщины еще ДО зачатия... разве можем мы осуждать теперь курящих во время беременности женщин?
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как вы думаете, разве люди, которым грозит ампутация ноги из-за облитерации сосудов, плохо это осознают или чего-то не понимают?
Осознают, все понимают, но УЖЕ поздно. Каждый курильщик, услышав об облитерации сосудов, раке легких, гортани и т.п. болезнях связанных с потреблением табака, всегда надеется, что его это обойдет стороной. Он может согласиться с кем угодно и чем угодно, лишь бы от него отстали и дали покурить. Это зависимость, да. Но она не на столько сильна, чтобы убивать самого себя. Мы не замечаем как по улице, рядом с нами, разгуливают больные раком и др. болезнями вызванными курением. Если бы люди ходили с табличками "У меня рак легких, из-за курения", многие и не начали бы курить. Когда человек начинает осознавать, что болезнь рядом, вокруг него и с очередной затяжкой он может заболеть и умереть, тогда начинаются попытки бросить. Далеко ходить не надо, в моей жизни есть пример: взрослый, образованный человек, имеющий хорошую работу, машину, женщину, ребенка, каждые выходные упивался водкой. И между выходными частенько употреблял. Думаете он незнал, что алкоголь вреден? Знал, но не понимал/не верил. А осознал, что убивает сам себя, лишь когда его приятель от этой самой водки умер.
Мы всегда думаем, что уж мы-то самые умные. Что мы не сопьемся, что у нас не будет рака легких, нам не отрежут ногу. Видя алкаша на улице, возникают мысли "сам дурак, не умел пить -- спился. А я умею, я не сопьюсь!". С курением также, мы надеемся, что от 10-20 сигарет в день ничего не случится. Думаем, что больные раком 20 лет подряд не выпускали сигареты изо рта.

мы шли по улице и курили, а за нами, может быть, шли женщины с колясками, и мы не задумывались о них, либо задумывались и нам становилось стыдно, но мы продолжали курить, курили в присутствии некурящих порой не спрашивая, а нравится ли им этим дышать...
Именно потому, что мы эгоисты -- нам хотелось курить и мы курили.

мы портили свое здоровье еще до появления детей, потому что табачный дым убивает репродуктивную систему и мужчины, и женщины еще ДО зачатия... разве можем мы осуждать теперь курящих во время беременности женщин?
А я в подростковом возрасте мороженку украл в магазине, мне теперь нельзя осуждать воров? Один раз я поджег почтовый ящик в соседнем подъезде, мне нельзя осуждать вандалов? :) Я это делал по глупости. И курил я по глупости. Все мы курили по глупости и, когда эта глупость заканчивается, почему нам нельзя с осуждением относиться к курящим беременным?
Этого не может делать та, которая сама курила во время беременности и боится осуждения.
 
A

Alegoria

А я в подростковом возрасте мороженку украл в магазине, мне теперь нельзя осуждать воров? Один раз я поджег почтовый ящик в соседнем подъезде, мне нельзя осуждать вандалов? Я это делал по глупости. И курил я по глупости. Все мы курили по глупости и, когда эта глупость заканчивается, почему нам нельзя с осуждением относиться к курящим беременным?
Этого не может делать та, которая сама курила во время беременности и боится осуждения.
Осуждать глупо по 2 причинам:
- если это было в прошлом, то уже не имеет никакого смысла. прошлого не воротишь.
- если имеет место в настоящем времени, этим Вы не только не поможете беременной женщине бросить курить, но скорее расстроите ее или настроите против себя, она начнет курить еще больше. Так устроена психология любого курильщика.

Какой смысл в Ваших осуждениях? Кому Вы этим приносите пользу? Своему эго? Мол, я/мы такие правильные, а они курят, не осознают, не понимают, не ценят... Ну и что? Что изменилось от этого Вашего мнения, или сотен аналогичных мнений?
Нельзя никому помочь осуждением, даже если ввести его в пропаганду массового отказа от курения и смотреть на курящих как на прокаженных.

Нужно информировать, а не осуждать. В конечном счете человек сам делает выбор.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы не только не поможете беременной женщине бросить курить, но скорее расстроите ее или настроите против себя, она начнет курить еще больше.
А потом я еще и виноват буду, что ребенок неполноценный родился. Курение будет не при чем, а вот люди, которые расстраивали ее все беременность -- первопричина отсутствия у ребенка здоровья. Так устроена психология женщины.

Какой смысл в Ваших осуждениях? Кому Вы этим приносите пользу? Своему эго? Мол, я/мы такие правильные, а они курят, не осознают, не понимают, не ценят... Ну и что? Что изменилось от этого Вашего мнения, или сотен аналогичных мнений?
Нельзя никому помочь осуждением, даже если ввести его в пропаганду массового отказа от курения и смотреть на курящих как на прокаженных.
Смысл в том, что есть шанс задуматься о причиняемом вреде. Пусть она курит в эту беременность, но, возможно, следующую не будет.
Факт -- курение вообще, а тем более во время беременности является осуждаемым социумом. Для многих это является сдерживающим фактором. Поэтому осуждать необходимо. Люди боятся быть осужденными, поэтому не совершают осуждаемых действий.
 
A

Alegoria

"Люди боятся быть
осужденными, поэтому не совершают
осуждаемых действий."

Совершенно верно, поэтому беременные женщины на людях не курят, а прячутся по углам, при этом грызут себя за это еще больше. Та осознанность, о которой Вы говорите, не имеет ничего общего со страхом осуждения. Это осознанность в первую очередь перед собой и своим ребенком, если женщина беременна. Насчет публичного осуждения - да, безусловно какой-то эффект прессинга будет иметь место и, как следствие, сокращение или даже прекращение курения. только вот здесь речь идет не о глубоком осознании и понимании своих действий, а о давлении со стороны.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значится так.
1) Зеленые воды , кто-то правильно сказал, не обязательно могут быть от того что мать курит. Воды становятся зелеными от гипоксии плода, вырабатывается меконий который и окрашивает эти самые воды. У курящей могут быть воды прозрачные и пахнуть розами как в тоже время у здоровой женщины они могут быть зелеными.
2) Слава те госпадя живем в мире где можно перестраховаться на сотни раз. Во время беременности женщина становится на учет в Жк где проходит различные процедуры, анализы, узи, скрининги с помощью которых и выявляются возможные патологии у плода. То бишь родить больного ребенка, если вы будете слушаться врача - шансов процентов 10 может быть. Согласитесь, это все же не с вероятностью в 50% а то и все 100 как об этом любят кричать сердобольные тетеньки и дяденьки в статьях да телевизорах да и на улицах тоже.
3) Критикую и обсасывая тему курящих беременных люди почему то забывают о курящих будущих и настоящих папаш. Как бы даже тов.Жданов каким бы выдумщиком он не был таки прав. Пассивное курение сказывается точно так же как активное курение на здоровье малыша.
4) Беременным как ни странно курить бросить на много сложнее чем небеременным. Никто спорить не будет что гормональный фон, постоянные истерики и перестройка оргнизма - не самые лучшие попутчики человека бросающего курить. Но некоторым беременным таки везет и у них появляется токсикоз с помощью которого они завязывают с привычкой, у некоторых внезапно с первых дней проявляется материнский инстинкт, что тоже играет им на руку. И вроде бы все логично скажете Вы, таких должно быть больше чем курящих женщин - а да нифига не так, если вы как-нибудь будете проходить мимо ЖК не поленитесь заглянуть в мусорную урну наполненную бычками, и обязательно загляните за угол - там вы встретите очень много курящих девочек с пузом.
5) Да, у меня 5 знакомых курилок уже понарожали здоровых детей и я следующая в списке.
6) Никого не агитирую, ненавижу себя за 6 месяцев прокуренной беременности. Все что описано выше конечно можно использовать как утешение, но не советую этого делать. Просто в первую очередь задайте себе вопрос: как в глаза смотреть буду своему чаду когда он родится?
Вредная Тигра кстати до сих пор простить себя не может и любые заболевания ребенка связывает со своей зависимостью. Хочется ли вам жить так?
И еще - дети чаще всего берут пример со своих родителей. Представьте на секунду свою дочку с сигарой в зубах.

ЗЫ: Извините за местами непонятную писанину. Писала на эмоциях)
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом я еще и виноват буду, что ребенок неполноценный родился. Курение будет не при чем, а вот люди, которые расстраивали ее все беременность -- первопричина отсутствия у ребенка здоровья. Так устроена психология женщины.


Смысл в том, что есть шанс задуматься о причиняемом вреде. Пусть она курит в эту беременность, но, возможно, следующую не будет.
Факт -- курение вообще, а тем более во время беременности является осуждаемым социумом. Для многих это является сдерживающим фактором. Поэтому осуждать необходимо. Люди боятся быть осужденными, поэтому не совершают осуждаемых действий.

Я Вас уверю, уважаемый - нифига ваши нотации не помогут беременной бросить курить. Разозлите или обидите - да. И первое что она сделает - закурит.
Хуже курящей беременной - может быть только нервная , напуганная беременная курящая.
Зайдите в мой дневник и почитайте первые комментарии людей которые с этим сталкивались и комментарии врачей по этому поводу и может быть тогда вас осенит.
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

Слава те госпадя живем в мире где можно перестраховаться на сотни раз. Во время беременности женщина становится на учет в Жк где проходит различные процедуры, анализы, узи, скрининги с помощью которых и выявляются возможные патологии у плода. То бишь родить больного ребенка, если вы будете слушаться врача - шансов процентов 10 может быть. Согласитесь, это все же не с вероятностью в 50% а то и все 100 как об этом любят кричать сердобольные тетеньки и дяденьки в статьях да телевизорах да и на улицах тоже.
Да не стоит ни гроша эта ваша "страховка". Ну, представьте себе, что скажут Вам, когда Вы уже месяце так на 6-7-м беременности, что у плода обнаружен какой-то порок или отклонение - и что, побежите делать аборт? Не считая эмоционального аспекта, кто его Вам вообще сделает на таком сроке, но даже если найдутся умельцы, последствия окажутся печальными. Да и не стоит забывать, что все эти скрининги, узи и проч. - это просто игра теней, они выявляют какие-либо вещи с вероятностью процентов 50, не более. И иногда ошибаются.

если вы как-нибудь будете проходить мимо ЖК не поленитесь заглянуть в мусорную урну наполненную бычками, и обязательно загляните за угол - там вы встретите очень много курящих девочек с пузом.
никогда подобного ужаса не видела, хотя живу рядом с жк.

Критикую и обсасывая тему курящих беременных люди почему то забывают о курящих будущих и настоящих папаш. Как бы даже тов.Жданов каким бы выдумщиком он не был таки прав. Пассивное курение сказывается точно так же как активное курение на здоровье малыша.
никто про них не забывает.


Беременным как ни странно курить бросить на много сложнее чем небеременным.
ага, а на Луне живут зеленые человечки ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да не стоит ни гроша эта ваша "страховка". Ну, представьте себе, что скажут Вам, когда Вы уже месяце так на 6-7-м беременности, что у плода обнаружен какой-то порок или отклонение - и что, побежите делать аборт? Не считая эмоционального аспекта, кто его Вам вообще сделает на таком сроке, но даже если найдутся умельцы, последствия окажутся печальными. Да и не стоит забывать, что все эти скрининги, узи и проч. - это просто игра теней, они выявляют какие-либо вещи с вероятностью процентов 50, не более. И иногда ошибаются.


никогда подобного ужаса не видела, хотя живу рядом с жк.


никто про них не забывает.



ага, а на Луне живут зеленые человечки ;)

Интересное кино то есть по вашим расчетом узи, анализы и прочее - это пустое, никому не нужное гомно, на которое можно и забить по возможности. И процентов 50.. Вы может согласитесь что взяли эту цифру во время очередной связи с космосом? Вы сидите в интернете и прежде чем утверждать оное могли бы хотя бы погуглить что ли.

На 6 месяце и на 7 месяце тоже делают но не аборт а преждевременные роды и их делают во всех государственных клинниках абсолютно. Умельцев искать не нужно. Да и к тому же я имела в виду что с помощью скрининга можно выявить вероятность возникновения потологий и собственно вовремя принять меры. И даже от ужасной гипоксии существует ряд медикаментов. Медицина таки не стоит на месте, слава небесам.

То что вы не видели курящих женщин рядом с Вашей ЖК - не исключает оного. Я видела их рядом со своей ЖК и даже в свое время стояла с ними рядом.

Вы хотите сказать что все изменения в организме при отказе от курения ровно так же? А вы не забыли собственно сами изменения которые проходят из-за зарождения новой жизни и приплюсуйте к этому процессу еще и ломки без табака? Вы возможно просто с этим не сталкивались, что спешите утверждать подобное?
 
A

Alegoria

Интересное кино то есть по вашим расчетом узи, анализы и прочее - это пустое, никому не нужное гомно, на которое можно и забить по возможности. И процентов 50.. Вы может согласитесь что взяли эту цифру во время очередной связи с космосом? Вы сидите в интернете и прежде чем утверждать оное могли бы хотя бы погуглить что ли.
Не совсем пустое, но эффективность и полезность сих процедур в плане выявления пороков стремится к нулю, хотя бы потому что не каждая женщина решится на убийство своего ребенка, потому что у нее на УЗИ что-то не так и АФП не в норме. Предотвратить уже сформировавшиеся пороки практически невозможно, а определить незначительные отклонения - малоинформативно. Цифру 50 я взяла из маминой гинекологической практики))

На 6 месяце и на 7 месяце тоже делают но не аборт а преждевременные роды и их делают во всех государственных клинниках абсолютно.
то есть Вы на это пойдете? если вдруг что...

А вы не забыли собственно сами изменения которые проходят из-за зарождения новой жизни и приплюсуйте к этому процессу еще и ломки без табака?
Вот именно эти изменения (такие как, например, токсикоз) и должны способствовать тому, что организму легче не курить, это как бы автоматически уже происходит. Но даже если нет токсикоза, отказ от курения не настолько сложен, чтобы рисковать новой жизнью и продолжать дымить, придумывая себе оправдания)
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гайичка, насчет-легче бросить курить- как-то странно. Я как сделала тест-две полоски - сразу бросила, да поначалу тянуло слегка, но у меня даже мысли небыло сорваться. А со старшим покуривала, да. Не смогла бросить.
Зато я младшего кормила до 3 лет, где-то с 1.2-1.5 начала покуривать. И все мои знакомые, которые курили до беременности, легко не курили во время- кормят и курят. Где-то после года начинают. А я теперь отлучила и курить бросаю)))
Кстати, воды у меня были зеленые- причин тому куча, у меня от переноса были. Ребенок здоров абсолютно.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не совсем пустое, но эффективность и полезность сих процедур в плане выявления пороков стремится к нулю, хотя бы потому что не каждая женщина решится на убийство своего ребенка, потому что у нее на УЗИ что-то не так и АФП не в норме. Предотвратить уже сформировавшиеся пороки практически невозможно, а определить незначительные отклонения - малоинформативно. Цифру 50 я взяла из маминой гинекологической практики))


то есть Вы на это пойдете? если вдруг что...


Вот именно эти изменения (такие как, например, токсикоз) и должны способствовать тому, что организму легче не курить, это как бы автоматически уже происходит. Но даже если нет токсикоза, отказ от курения не настолько сложен, чтобы рисковать новой жизнью и продолжать дымить, придумывая себе оправдания)

Решение женщины делать или не делать аборт - это ее личное решение. Речь шла о том что можно с помощью тех же анализов предотвратить возможность некоторых заболеваний , например в нашем случае связанных с гипоксией плода - назначается лечение медикаментами либо же ложат в стационар. Собственно об этом и был мой последний пост, прочтите внимательнее. Это кстати взято из сотни десятков источников из интернета, так же медицинских справочниках, от моего личного гинеколога который ведет мою беременность и от моей сестры которая работает в роддоме акушеркой. Глупо мерится своими родственниками не правда ли?
Я ни на что идти не собираюсь у меня все прекрасно. Не нужно передергивать мои слова.
Еще в первом посту я писала об отсутствии токсикоза у беременных , и там же написала что лучше курить бросить потому как никто сто процентной гарантии дать не может чтобы горе не коснется именно Вас, меня, кого угодно. Опять же прочтите еще раз все мои комментарии, у меня нет желания писать одно и тоже.
 

Гайичка

Старожил
Сообщения
407
Реакции
724
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гайичка, насчет-легче бросить курить- как-то странно. Я как сделала тест-две полоски - сразу бросила, да поначалу тянуло слегка, но у меня даже мысли небыло сорваться. А со старшим покуривала, да. Не смогла бросить.
Зато я младшего кормила до 3 лет, где-то с 1.2-1.5 начала покуривать. И все мои знакомые, которые курили до беременности, легко не курили во время- кормят и курят. Где-то после года начинают. А я теперь отлучила и курить бросаю)))
Кстати, воды у меня были зеленые- причин тому куча, у меня от переноса были. Ребенок здоров абсолютно.

Об этом и было написано.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу