Поспорил авось и брошу.

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как планировал свою черепушку месяц без курева продержать , теперь дофамин требует вознограждения! и все ппц... , зашел сосед по кабинету после курилки и у меня от одного запаха в голове аж накрыло, и в желудке крутить начало что вот хочу и все (((
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Геннадий1976, поздравляю!

mon0101.jpg
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не реально кроет уже и чаю и кофе опился, и на улице надышался, на работу настроить себя не могу и все ПИ..... ощущение что не курил пару часов назад...
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дело в том что я не работе и ни наушников ни колонок ничего нет:(

ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Терпи казак атаманом будешь.
та чет одеялко в виде перфоратора оказалось, долбит по черному в висках плущит, а запах табачного дыма метров за 100 услышал
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а это из той лекции, что я тебе дал, там будет объясняться что как зачем и почему

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье

1_1E23484B.png


Попросить мысленно близких о помощи или помолиться

Метод А Т А К А


Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Девиз работы с негативной мыслью:
Сосредоточь своё внимание на мысли (убийце) убей её и ты её победишь!
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О мозг, как издевается:(((((, зуб начал болеть, типо когда зубы раньше болели я одну сигарету за одной курил и попускало.
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ладно пойду работу поищу а то как-то по цехам бегать стремно будет еще скорую вызовут
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 51,
Пока не курю но состояние чет не лучше, все те-же утренние поиски сигарет и все так-же хочется закурить при виде , или то что бросил курить без подготовки, в добавок ни каких успокоительных таблеток нельзя, раздражительность повышенная, жена и ребенок уже в шоке от меня что из доброго и пушистого папочки превратился в агрессора (на любой вопрос отвечаю с раздражением), уже в голове начинаю прокручивать мысли а не бросить мне эту фигню с бросанием и снова не начать курить???
 

Геннадий1976

Оракул
Сообщения
3.276
Реакции
7.845
Не курю с
17.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 51,
Пока не курю но состояние чет не лучше, все те-же утренние поиски сигарет и все так-же хочется закурить при виде , или то что бросил курить без подготовки, в добавок ни каких успокоительных таблеток нельзя, раздражительность повышенная, жена и ребенок уже в шоке от меня что из доброго и пушистого папочки превратился в агрессора (на любой вопрос отвечаю с раздражением), уже в голове начинаю прокручивать мысли а не бросить мне эту фигню с бросанием и снова не начать курить???
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 51,
Пока не курю но состояние чет не лучше, все те-же утренние поиски сигарет и все так-же хочется закурить при виде , или то что бросил курить без подготовки, в добавок ни каких успокоительных таблеток нельзя, раздражительность повышенная, жена и ребенок уже в шоке от меня что из доброго и пушистого папочки превратился в агрессора (на любой вопрос отвечаю с раздражением), уже в голове начинаю прокручивать мысли а не бросить мне эту фигню с бросанием и снова не начать курить???
Генночка,лучше не будет - однозначно,только еще себя гнобить потом будешь. Перетерпи 10 минут. Ты же сможешь!!! Ты же хочешь бросить!!! И ребенок будет папой гордиться,что он такой молодец сильный!!!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Гена!
Главное, что ты принял правильное решение - не курить, пусть даже на спор, но побыть чистым, освободиться от наркотика никотина в крови.
Зачем решили бросить
Возможно из за лени, возможно просто так попробывать а смогу ли...
Видно, что можешь!!! Уже 51 день ты не травишь свой организм ядами, не выжигаешь свои легкие, даешь возможность своему телу (единственному и родному) - восстановиться.
Я так понимаю, у тебя проблем со здоровьем из-за курения еще не началось, не смотря на большой стаж? Ни кашля, ни отдышки, ни чего еще похлеще, слава Богу, нет?
Тогда тебе везет... правда везет, что мотивация на данный момент - спор с приятелями, а не кое-что посерьезнее, как у них:
23674107640_kakie-pit-uspokoitelnye-kogda-brosaesh-kurit.jpg

жена и ребенок уже в шоке от меня что из доброго и пушистого папочки превратился в агрессора (на любой вопрос отвечаю с раздражением), уже в голове начинаю прокручивать мысли а не бросить мне эту фигню с бросанием и снова не начать курить???
Ген, раз ты пишешь об этом, думается, что ты, именно САМ ТЫ, курить не хочешь, иначе бы не писал.
Злоба и раздражение - к сожалению, обычное дело при бросании. Никотиновый монстр внутри умирает и бесится, изводя и тебя и всех вокруг. У меня тоже муж стонал от моей раздражительности в первое время.
К сожалению, данный период нужно просто тупо переждать, перетерпеть, пока этот монстр полностью не сдохнет.
У тебя есть какое-нибудь успокоительное? Мне например, помогал "новопассит" - на растительной основе, результат через 10-15 минут.
И еще хотелось бы понять - ты ждешь окончания срока спора с приятелями, чтобы снова начать курить? Или осознаешь, какие преимущества дает отказ от травления организма?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу