Обсуждалка Предложение по стодневкам.

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ана, я практикую медитацию уже давно... Но не вижу процесса для обучения. Сейчас в сети очень много шавасан, можно подобрать по голосу, подаче, времени, уровню, потребностям души, звуковому фону...и т.д. Здесь важна только регулярность... Ну, я о том, что вроде как и учиться-то нечему: это же не цигун или йога:)
Ну по цигун и йоге тоже много всего в интернете..Дело не в том, сколько всего этого там...где-то...а в том, чтоб найти людей, которым тоже это интересно...Которые что-то подскажут, посоветуют, промотивируют...На самом деле для меня стодневка- это толчок...без которого я никак сама не дойду....это система, которая закаляет и вырабатывает привычку...и это компания, в которой выполнять те или иные действия интереснее, потому что эти люди становятся родными по душе...Я провела много разных стодневок, где рост и не рассматривался, а только систематизировался, что и было важно...
Я всю свою жизнь считала медитацию отмазкой для бездельников...Мое мнение начало меняться, но у меня нет в кругу никого, кто бы меня за собой вел...Я несколько раз пыталась "слушать свое дыхание" и просто засыпала...Фитгня какая-то...Никак не пойму что делать...И доверять людям из интернета сложнее, чем те, которые у нас на форуме, которые уже какой-то этап жизни с тобой прошли...послушать со стороны, кто уже практикует, чтоб понимать положительные и отрицательные стороны...потому что пока сам все на себе испробуешь, то и жизни на медитацию не останется..
Я начинала заниматься вот с вот этим дядечкой, а так да, можно кучу всего в инете найти:)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLk_DIFMPglOYDUx1NfKPqVcKncC-_e4m_
спасибо...но я сама врядли когда доберусь до этого....всегда находятся более важные дела...нужна мотивация, я ее вижу в стодневке...вон сколько я себя переламываю, когда в стодневках участвую, а сама бы уже давно на все забила...:facepalm:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Которые что-то подскажут, посоветуют, промотивируют
чисто мое мнение что к медитации трудно кого то смотивировать, всем и так известно что это успокаивает, учит концентрации ив целом хорошо, но прийти к тому, чтобы начать - это придется самостоятельно. Я вот от медитации ушла через три месяца, не мое или пока не мое:rolleyes:
Попробуй сначала с помидора, 20 мин в день самое оно:)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
чисто мое мнение что к медитации трудно кого то смотивировать, всем и так известно что это успокаивает, учит концентрации ив целом хорошо, но прийти к тому, чтобы начать - это придется самостоятельно. Я вот от медитации ушла через три месяца, не мое или пока не мое:rolleyes:
Попробуй сначала с помидора, 20 мин в день самое оно:)
Я с помидоро ушла по причине каждодневного отчета...напрягает меня отчитываться каждый день:cold:..да еще и по времени:confused:...Я пока не понимаю,что дает медитация, я чувствую себя бездельницей под видом того,что я типо медитирую...так я еще и засыпаю через 30 секунд... но интерес появился полтора года назад..но пока "воз и нынче там":facepalm:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
чувствую себя бездельницей
да-да, ведь можно тысяча дел сделать:D
Два дровосека как-то поспорили, кто из них нарубит больше леса за один день. Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а второй продолжал . Когда начало смеркаться, дровосеки прекратили рубить. Тот, что работал не переставая, был совершенно уверен — он победил, но каково же было его удивление, когда он узнал, что ошибся.
— Как это получилось? Ведь я работал с удвоенной силой!
— Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время, как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
Вывод: убей в себе мысль что отдых - это зло:cool:
так я еще и засыпаю через 30 секунд
а спину прямо-прямо держишь? Можно в помещение прохладнее сделать. Одно время мне нравилось в ванной на кафеле медитировать, т.к. это полностью отрезало меня от спальни где мысли только о том как сейчас бы поспать:D
Я пока не понимаю,что дает медитация
Вообще на первых порах она ее влияние очень чувствуется, может попробуешь недельку 10-15 мин проводить?:rolleyes: чтобы в позе по турецки, следить за спиной, концентрироваться на дыхании:)
А то даже близко нет идеи под какую стодневку подошла бы медитация
dumy-148.gif

А из-за разницы во времени даже не сможем вместе по медитировать:D
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да-да, ведь можно тысяча дел сделать:D
Два дровосека как-то поспорили, кто из них нарубит больше леса за один день. Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а второй продолжал . Когда начало смеркаться, дровосеки прекратили рубить. Тот, что работал не переставая, был совершенно уверен — он победил, но каково же было его удивление, когда он узнал, что ошибся.
— Как это получилось? Ведь я работал с удвоенной силой!
— Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время, как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
Вывод: убей в себе мысль что отдых - это зло:cool:

а спину прямо-прямо держишь? Можно в помещение прохладнее сделать. Одно время мне нравилось в ванной на кафеле медитировать, т.к. это полностью отрезало меня от спальни где мысли только о том как сейчас бы поспать:D

Вообще на первых порах она ее влияние очень чувствуется, может попробуешь недельку 10-15 мин проводить?:rolleyes: чтобы в позе по турецки, следить за спиной, концентрироваться на дыхании:)
А то даже близко нет идеи под какую стодневку подошла бы медитация
dumy-148.gif

А из-за разницы во времени даже не сможем вместе по медитировать:D
Ну, Алена, ты стОик:D медитация на кафеле:rofl: а как же "лягте поудобней"?
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
А то даже близко нет идеи под какую стодневку подошла бы медитация
dumy-148.gif
Так можно сделать стодневку по медитации, а не искать куда ее впихнуть...Или хотя б месячник....А то по чему только нет стодневок, а разве медитация чет-то хуже?...Хотя ладно...на нет и суда нет...Жила без этого и проживу еще, отведенное мне время...:rolleyes:
а спину прямо-прямо держишь?
Очень прямо...в горизонтальном положении))
Сидя вообще раздражает:cold:...чувствую себя идиоткой...села и сижу...чего сижу? Фиг знает:ku:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я несколько раз пыталась "слушать свое дыхание" и просто засыпала...Фитгня какая-то...
Ана, судя по всему, ты не высыпаешься, и потому каждое мгновение организм пытается использовать для сна...Попробуй вот это, там не надо "слушать дыхание"... А про поддержку компании я поняла только на сайте: вот фиг бы я бросила курить одна. А тут ребята каждый мой шаг караулили))). Может, ты и права, и чтобы ввести медитацию в систему, нужна команда... в принципе, можно попробовать, но... дело в том, что учитель - это важно. Я могу предложить только ту систему, по которой учитель учил МЕНЯ. А другому это может не подойти;), и челы только разочаруются в такой классной штуке, как медитация...
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так можно сделать стодневку по медитации, а не искать куда ее впихнуть...Или хотя б месячник....А то по чему только нет стодневок, а разве медитация чет-то хуже?...Хотя ладно...на нет и суда нет...Жила без этого и проживу еще, отведенное мне время...:rolleyes:

Очень прямо...в горизонтальном положении))
Сидя вообще раздражает:cold:...чувствую себя идиоткой...села и сижу...чего сижу? Фиг знает:ku:
меня учили только лежать - и да, было, что я заснула:rofl:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Попробуй вот это
А что пробовать, так и не прислала:unsure:
Ана, судя по всему, ты не высыпаешься, и потому каждое мгновение организм пытается использовать для сна..
по поводу сна....неее....я наоборот много сплю 10-12 часов в сутки ...а на днях это у меня была нервное расстройство, но оно к тем засыпаниям отношение не имеет. это о были разные временные рамки....я просто вообще любительница поспать, так что если есть такая возможность,я ее всегда использую...а медитация просто очень хорошо это дело "покрывает":giggle:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Не могу оторвать себя от форума и пришла мне мысля в голову, а не нужна ли нам стодневка по тайм-менеджменту лайт версия?:D Хотя мысль пересекается с уже существующей "золотой дисциплиной", но можно и расширить ее функционал. К примеру составление графика на неделю вперед и вечером каждого дня сдаешь фактически выполненное за сегодня (я вообще за то, чтобы по желанию включать выходные в планирование:rolleyes:). Плюс ко всему можно каждую неделю выдавать задания такие как поймать себя на триггерах, может определить свою недельную динамику (в какой день спад, в какой максимальная активность, как следствие скорректировать график на следующую неделю исходя и из этого то). В целом как то так:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу