Способ бросить курить Препарат "Чампикс" от компании Pfizer

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сего дня выпил последнюю таблетку чампикса.
Полный 12 недельный курс.
Чую впереди меня ожидает интересная неделя:cool:
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я собираюсь пить согласно инструкции, 24 недели.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Можно и 24 , но попробую остановиться
А в чем смысл останавливаться, если согласно исследованиям - со вторым 12-недельным приемом вероятность бросить в долгосрочной перспективе выше?
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А в чем смысл останавливаться, если согласно исследованиям - со вторым 12-недельным приемом вероятность бросить в долгосрочной перспективе выше?
Может быть, может быть.
Я тут у старичков спращивал - многие переставали пить раньше.
Чампикс - это же костыли. Можно и сними всю жизнь проходить, можно пересилить себя и обойтисьбез них.
Я так понимаю, он снимает основнную зависимость и тягу, а дальше сила воли и желание некурить.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я так понимаю, он снимает основнную зависимость и тягу, а дальше сила воли и желание некурить.
Я не совсем понимаю фразу "это костыли".
То есть фразу "через год процент сорвавшихся среди тех кто пил чампикс 24 недели был значительно меньше чем среди тех кто пил 12 недель" - я понимаю, а вот фраза "это костыли" мне не говорит о том чего плохого в дальнейшем приеме препарата.

Вот допустим есть два варианта - ходить с костылями, и через два месяца будешь полностью здоров.
Или ходить без костылей, но ходить будешь очень медленно, будешь постоянно падать, разобьешь голову, ну и останешься хромым на всю жизнь. Второй вариант лучше, потому что первый "это костыли"?

Ведь в инструкции не сказано о том чтоб пить чампикс пвсю жизнь. А сказано только про два 12-недельных курса.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не совсем понимаю фразу "это костыли".
То есть фразу "через год процент сорвавшихся среди тех кто пил чампикс 24 недели был значительно меньше чем среди тех кто пил 12 недель" - я понимаю, а вот фраза "это костыли" мне не говорит о том чего плохого в дальнейшем приеме препарата.

Вот допустим есть два варианта - ходить с костылями, и через два месяца будешь полностью здоров.
Или ходить без костылей, но ходить будешь очень медленно, будешь постоянно падать, разобьешь голову, ну и останешься хромым на всю жизнь. Второй вариант лучше, потому что первый "это костыли"?

Ведь в инструкции не сказано о том чтоб пить чампикс пвсю жизнь. А сказано только про два 12-недельных курса.
Нет. Костыли - это когда всё зажило, но страшно и лениво без них. С ними же проще.
Так же и в нашем случае.
Многие здесь бросили курить без какких либо лекарств, на силе воли. Даже с более большим стажем.
Всё индивидуально.
Я решил остановиться.
А дальше - война-план покажет.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Из 8 стодневки с позором вылетел, решил прибиться сюда. Может здесь от меня польза будет ;). Испробовав все средства (включая табекс) кроме иглотерапии и гипноза, дошел до полного депресняка с курением и невозможности даже перестать курить на день. Сегодня 3 день на чампиксе. Отчитываюсь: упаковку купил с таблетками 1мг, по ошибке (почему то решил что она первая). Делю таблетки пополам. Начал сразу с дозы 0,5 утром + 0,5 вечером. первый день - эффекта вообще никакого (ни прямого, ни побочного). 2 день - начал замечать, что сигареты "не торкают" как раньше. Ключевое слово КАК РАНЬШЕ - т.е. эффект есть, но не такой сильный и резкий. Соответственно меньше накуриваешься - выкурил на 5 сиг больше обычного (25 вместо 20). К вечеру желание курить начало ослабевать. Забавно, но стал получать больше удовольствия от курения (курю в удовольствие, а не потому что постоянно хочется). День третий - сегодня. Нет постоянного желания курить, как последние года полтора, когда докурив первую прикуриваешь вторую и останавливаешься только когда накуришься до тошноты. Курю по привычке, получаю удовольствие, дозу не снижаю. жду 8-го дня :). что интересно - вчера думал, что показалось, сегодня уже чувствую совершенно определенно - самоощущение, настроение - как на второй неделе без сигарет (недавно на 21 день бросал - еще хорошо помню) - появляется позитив, ощущение какой-то свободы что-ли, нет постоянных мыслей о сигаретах. По поводу побочек: Не тошнит. Сны - прикольные мультики. Когда бросал на 21 день - тоже сны стали ярче и интереснее, но с чампиксом они стали еще более... необычными.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Alexandreeff, Алексей!
прочитай мой дневник, дяди Саши, Сергея NSSerg, и других.
Отпустит тебя от сигарет, при таком - то стаже не раньше 2 недель.
заведи себе дневник и обращайся если, что;)
На 4 день переходи на 1мг утром +1мг вечером, если побочки не будет.
и рассчитывай, чтоб бросить - одной упаковки, как это не печально, не хватит, минимум 12 недель.
Самые опасные сроки - весь первый месяц, 50-58 день, 90-100 день. Больше всего народу срывается.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Из 8 стодневки с позором вылетел, решил прибиться сюда
надо было сразу обращаться сюда!!! :)
скоро будет 9-я стодневка, не переживай.
главное не переставай пить чампикс, запасись успокоительным.
Удачи тебе!!!
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю! Сейчас прошелся быстрым шагом сбилось дыхание что бывает у меня именно когда я не курю. забавный этот чампикс - такое ощущение, что бросаешь, продолжая курить
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Благодарю! Сейчас прошелся быстрым шагом сбилось дыхание что бывает у меня именно когда я не курю. забавный этот чампикс - такое ощущение, что бросаешь, продолжая курить
В принципе да. Ты ппрсто понимаешь в один момент, что не хочешь курить:)
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тут зависит что считать "отпустит". Считается что более-менее отпускает спустя 12 недель (именно поэтому такая продолжительность начального курса чампикса). Что риск сорваться заметно снижается спустя год (поэтому считают бросившим курить спустя год после отказа).
А первые недели это откровенная ломка. Меня в этот раз подотпустило на второй неделе, при этом пришлось дополнительно принимать адаптол, без него было хреново. В предыдущей попытке бросить меня не отпустило спустя месяц.
Принцип действия - согласно описанию - чампикс частичный агонист, агонист-антагонист.
То есть он связывается с рецепторами, проявляя свойства никотина, но в меньшей степени. Это частично снимает синдром отмены. Но при этом он резко уменьшает действие никотина. То есть курение перестает приносить кайф. И выкуренная сигарета не снимает ломку.
Чампикс синтезирован на базе цитизина (Табекса), но действие его заметно отличается в том, что если продолжать курить принимая табекс - сигарета вызывает передозировку, то есть никотин действует намного сильнее, что вызывает неприятие сигарет. А в случае приема чампикса ровно наоборот - сигареты перестают действовать.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 день. Увеличил дозу до 1 мг за прием. Побочки нет. Правда вчера вечером выпил вина - на втором бокале затошнило - не допил. Не знаю, чампикс ли виноват, но точно не вино :). Усиления действия пока не чувствую. Радует, что как начал принимать чампикс прошел депресняк на почве курения. 4 день абсолютного спокойствия и позитива.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Правда вчера вечером выпил вина - на втором бокале затошнило - не допил.
Тоже самое. Спиртное не лезет.
Сны - прикольные мультики.
Если "прикольные" - это повезло. Я сегодня опять не выспался, всю ночь ворочался, периодически просыпался. Снятся яркие, красочные... тупые кошмары.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День пятый. Появилась раздражительность. Правда легко контролируется и снимается. Курить хочется все так же регулярно, но заметно слабее чем раньше. Т.е. если не получается покурить просто забиваешь на это до следующего перекура.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День шестой. Курю как обычно. Тянет как до начала приема препарата. Стрёмно как-то - все-таки хочу перестать курить на 8-9 день...
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И меня тянуло так-же (количество выкуриваемых сигарет не снизилось), только курение не торкало. Вроде покурил, а ощущения действия никотина не было. И даже наоборот, из-за этого возрастало желание выкурить несколько сигарет подрят.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то я паниковать начинаю. Начал курить больше. Планирую завтра перестать курить, а ощущения, что таблетки помогут - нет. Вообще планировал сегодня - но одно мегаважное совещание перенесли на завтра - короче отмазку нашел. В общем - вопрос - что посоветуете - учитывая, что я принимаю чампикс - подождать усиления действия (как тут писали - мол уменьшается кол-во сигарет и т.п.), или завтра прекращать?
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу