Способ бросить курить Препарат "Чампикс" от компании Pfizer

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В общем - вопрос - что посоветуете - учитывая, что я принимаю табекс
Табекс или чампикс? Табекс с чампиксом принимать нельзя. Или то, или то.
Согласно инструкции - можно бросать и в назначенную дату, а можно когда "созреешь". Я бросал в назначенную дату, хотя тоже казалось что не смогу.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
как там в 29 дне?
Что чувствую себя нормально, как-будто не бросал, или как-будто никогда не курил - сказать нельзя. Небольшой синдром отмены есть, но без накатов. Ну и побочка со снами. Но ощущения такие как-будто уже окончательно бросил, то есть мыслей о возможном срыве нет.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День девятый. Сны сегодня были какие-то мрачные, в сумеречных тонах. Во сне все время попадал в неловкие ситуации, и мне, почему-то, все время было на это пофиг (что мне, вообще, не свойственно). К чему бы это? :-D. поидее сегодня должно состояться так ожидаемое мной совещание, после которого я выкурить последнюю сигарету. Ждемс. Из неприятных ощущений - почувствовал сердце. Пока не критично, думаю, виноват не чампикс, а уменьшенной количество никотина, поступающего в мозг. Когда без чампикса бросал тоже сердечко прихватывало периодически.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День одиннадцатый. Вчера после работы перестал курить. Ломка в самом разгаре. по отзывам я ожидал более сильного эффекта от чампикса. Но он все же есть. Ровно настолько, чтобы быть уверенным, что вскоре не побежишь за "спасительной" сигаретой
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сон приснился что выпил "кружечку виски". Проснулся весь в поту, и долго соображал - бросал я пить или нет. Сначала вспомнил что пить я вроде не бросал, и только потом сообразил что это всего лишь сон. Интересно, а есть лекарство которое сны в норму приведет? Или хотя бы сделает не настолько реалистичными?
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я готов даже сны потерпеть, только бы сработало. У меня опять повторилась заезженная пластинка - два дня я не курил, и ничто не предвещало... но пошел и купил сигареты. как будто бы и не я это был. Меня эта шиза уже бесит- именно из-за нее начал чампикс. переставил дату прекращения на завтра, купил большую пачку чампикса (в первой осталось 6 таблеток) .
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не, сигареты покупать нельзя. И если даже купил - надо сразу выкидывать. Специально оставлять сигареты чтоб типа продемонстрировать (непонятно кому) "силу воли" - это вторая, курящая личность шизу нагоняет.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Я готов даже сны потерпеть, только бы сработало. У меня опять повторилась заезженная пластинка - два дня я не курил, и ничто не предвещало... но пошел и купил сигареты. как будто бы и не я это был. Меня эта шиза уже бесит- именно из-за нее начал чампикс. переставил дату прекращения на завтра, купил большую пачку чампикса (в первой осталось 6 таблеток) .
Привет! С чампиксом бросишь, точно! Судя по зависимым здесь на форуме, с чампиксом бросают все, и я в том числе бросила с ним. У меня не было снов, была бессоница, не спала неделями, зато никакой ломки при отказе я не испытывала благодаря чампиксу, а до этого несколько лет на качелях сидела плотно! Так что продолжай принимать чампикс, и в один прекрасный день проснешься некурящим! Удачи! Жизнь без курева так прекрасна, просто поверь!
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня была ломка, и нельзя сказать что она полностью прошла, но при этом нет желания закурить. Нет такой мысли, что "если я выкурю сигарету, то всё станет нормально".
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
У меня была ломка, и нельзя сказать что она полностью прошла, но при этом нет желания закурить. Нет такой мысли, что "если я выкурю сигарету, то всё станет нормально".
Вот в этом и есть самое главное преимущество чампикса- нет желания закурить! А без него меня эта мысль просто сводила с ума и заставляла опять и опять хватать эту никотиновую палочку!
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Судя по зависимым здесь на форуме, с чампиксом бросают все, и я в том числе бросила с ним.
Спасибо, обнадеживает! Большую пачку чампикса купил - пока все не съем - не успокоюсь)))
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Tereshechka, а ты уже закончила принимать чампикс? Интересно - каков процесс прекращения терапии.
Закончила давно, скоро будет год, как я не курю! Пропила один курс, который рассчитан на 2 месяца и тоже переживала, что закончатся таблетки и я опять сорвусь, ты знаешь, нет, все прошло гладко! Мне было удивительно, что так все легко, а потом расслабилась и начала получать удовольствие от некурящей жизни! Я бросила в августе, а в марте был сильный стресс и я дала себе слабинку-закурила на неделю! Но быстро купила опять чампикс и он остановил мое падение в пропасть, так не делай, прошу тебя! Но зато я поняла, что курение не решит проблем, а только добавит их и не избавит от стресса! Теперь я всегда начеку! Некурение дает огромные плюсы, ты это скоро поймешь!
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
3% согласно статистики получают синдром отмены при завершении курса.
Завершение терапии. Завершение лечения варениклином у 3% пациентов сопровождалось повышением раздражительности, тягой к курению, депрессией и/или бессонницей. Пациентов следует предупредить о таких осложнениях и обсудить возможность снижения дозы.
© инструкция.
Спасибо, обнадеживает! Большую пачку чампикса купил - пока все не съем - не успокоюсь)))
Одной пачки мало. Производитель пишет о двух вариантах - 12 недельный курс, и 24 недельный курс.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу