Сила воли Превращая мечты в реальность

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и я присоединилась к армии не курящих! Начну с анкеты.
Стаж курения
примерно 6 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15
Почему решила бросить
Стыдно за себя, когда курю. Волосы мечтаю отрастить длинные, красивые и здоровые,но из-за курения они секутся, особенно у лица(передние пряди). Мешки под глазами появились уже год как. В общем хочу быть здоровой, молодой и родить в будущем здоровенького малыша!
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Первый раз читала Аллена Карра, хватило на неделю.Второй раз сила воли.
Причины прошлых неудач
Вторую попытку бросить вообще глупо провалила! Уже отвыкла на тот момент от сигарет, даже разучилась сигарету держать в руке! Подруга прикурила, я тоже, что-то прям в голову стукнуло и снова закурила. Основная причина моих неудач либо нервы(работа нервная), либо глупость( покурить за компанию).
Сейчас бросаю с помощью
Просто не курю. Не верю в пластыри, таблетки и еще что-то подобное. Разбираюсь у себя в голове в первую очередь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Надоели эти сигареты! Вечно этот запах табака вокруг, косые взгляды людей. Сама работаю в компании, где постоянно проверяют нервы на прочность. Много раз откладывала бросание курить: из-за работы - тяжелые времена, без сигарет не справлюсь; защита диплома - ну как же так, такое событие и не курить в этот момент? да я с ума сойду!; сессия - все будут выходить на перерыв, а я не смогу выйти вместе с группой, они же будут курить, без меня обсудят все самое нужное и интересное и т.д. А сейчас просто решила взять и бросить, без всяких придумок!
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю со вчерашнего дня. Ощущения не однозначные. Сильно прям не тянет к сигарете, но мысли приходят постоянно. Купила себе конфетки, будут заменители сигарет. Ночью спала ужасно, просыпалась каждые 2 часа, дышать было нечем, то и дело во сне думала "Умираю!":eek: Но наступило утро, вроде жива еще! С утра слабость, голова кружится периодически. Посмотрим что будет дальше!
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дальше будет лучше=)
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скромняша, с нами не пропадаешь))))
Я верю у тебя все получится, как получилось и у меня и многих
многих других на этом замечательном форуме))))

Если будет трудно... Ну ладно, буду честен, трудно будет - 100%...
Так вот когда будет так трудно, сложно... что захочется все бросить
и вернуться к той обычной жизни... Закурить и забыть форум...

Знай!

Мне и многим тысячам -тех кто бросил эту губительную привычку, зависимость, - было точно так же
трудно и сложно.. Мы лезли на стены и грызли ногти и срывались на близких и коллегах, у нас
болела голова, мы не могли спать по ночам....а пречувствие праздников было для нас огромным
стрессом.... Но мы прошли через "эти круги" никотинового ада... И по заслугам нам, если честно...
Мы столько травили свой организм, что чистый воздух для него стал непревычен и губителен...
Но это в е временно... Это своего рода ремиссия, абстиненция... ломка...

И когда это пройдет вы обретете то важное, то что делает нас счастливыми...

Удачи вам и счастья!!!
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр М. Спасибо огромное за добрые слова!! А то мое окружение только подкалывает и смеется, никто не верит что брошу. Обидно, когда поддержки нет. Пройдем эти "круги ада" потихоньку)
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скромняша, Для этого ты и здесь. Здесь люди верят, что у тебя получится. Как захочется курить-лучше пиши сюда или читай дневники тех, кто уже избавился от зависимости
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сижу на работе, жую и жую, прям остановиться не могу! И с одной стороны кайф, с другой боюсь такими темпами меня разнесет... Даже сейчас сбиваю мысли о сигарете мыслями о том, что приду домой, а там целая кастрюля брокколи, которую можно съесть! Зато голова уже не кружится, чувствую себя хорошо! А то днем ветром сдувало, совсем сил не было.
 

werty72

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
30
Не курю с
21.05.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Ты большая молодец уже потому что решилась) И главное сама знай что все получится, а на тех кто подкалывает вообще внимания не обращай!!
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты большая молодец уже потому что решилась) И главное сама знай что все получится, а на тех кто подкалывает вообще внимания не обращай!!
Спасибо! Я тем, кто обычно подкладывает, вообще не сказала что бросаю. Решила укрепиться в позиции не курящей и потом уже сказать.
Вы, я вижу, сегодня отказались от курения? Вот он день, который перевернет вашу жизнь!))
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, второй день подошел к концу, чувствую себя хорошо! Завтра постараюсь столько не есть, а то стану как колобок) К сигарете не притронулась и желания не было даже, в основном мысли только, по привычке. Надеюсь, сегодня спать буду спокойно и сладко, а не как прошлой ночью:cold:
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день, полет нормальный) Спала как убитая сегодня!:sleep::bounce: Слабость находит волнами, но уже почти не ощутимо. Пережила уже стрессовую ситуацию.На работе наорали беспричинно, обидно было безумно( Поныла немного тайком, отпустило. Курить не пошла, хотя голос в голове очень громко меня уговаривал! Налила себе кофе и успокоилась.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!:) Да у тебя все отлично!)) Поздравляю!
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Andrey_NU,привет!спасибо, стараюсь!:rolleyes: Вот нашла себе конфетки без сахара с витаминами, попробуем. Думаю, хорошая замена получится.
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Привет! Третий день, это очень хорошо! Молодец! Так держать! Но, просьба, сохраняй бдительность - главное пережить физическую ломку - дальше гораздо легче будет. А потом вообще забудешь об этом, как о ночном кошмаре (о всех этих 6 годах - гарантирую:) Конфеты это верное решение, держи их при себе, в свое время также мороженым спасался (ну и небольшую бутылку с водой таскал - вода отлично помогает) )). Желаю удачи! У тебя все получится!;)
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Renegade, привет! Спасибо огромное за поддержку! С водой надо попробовать, полезна для организма в любом случае.
Очень здорово читать такое от человека, который сам бросил и до сих пор держится!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу