Сила воли Пришло время прощаться... прощайте сигареты!!!!!

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день всем!!! Я наверное тут единственная, кто бросает курить благодаря случаю. Я конечно думала что пора-бы, здоровье гублю, запах отвратительный, коллеги постоянно тыркают, но вот решиться я не могла. А на прошлой неделе я жуть как сильно заболела, естественно курить совсем не хотелось. И тут меня осенило. А если я смогла продержаться без сигарет 3 дня, то почему бы мне не бросить это гиблое дело насовсем... По-началу все было отлично, но вот вчера вечером, обмыв новую машину свекра я еле сдержалась, чтобы не затянуться как обычно. Вот теперь понимаю что это совсем все не просто и естественно нужна поддержка. :)А кто как не Вы, люди поборовшие эту пагубную привычку, помогут мне справиться...;)
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Держись, я тоже недавно завязал, сегодня неделя, пятый день был тяжкий а потом такая легкость образовалась!, чувствую как уменьшается количество холилрецепторов, с их помощью организм защищается от никатина и чем их больше, тем сильнее зависимость, они дают сигналы на выработку адреналина и других гормонов, только время без никатина может сократить их количество. Это я вычитал на сайте посвященому цитизину (табекс), пересказал своими словами, возможно не очень точно. Главное тупо не курить, ни одной затяжки, ни под каким предлогом.
 

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку. Тебе тоже желаю держаться. Вместе мы сила.
Главное тупо не курить, ни одной затяжки, ни под каким предлогом.
:)это очень точное высказывание.
 

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного о себе
Стаж курения

10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Когда как, иногда до целой пачки доходило, а в среднем 12-15 штук
Почему решила бросить
Я уже тут писала что помог мне случай. Но благодаря ему я осознала что могу без сигарет.
Попыток бросить
~5 Одна из них была удачная. Я не курила 2 года. Мотивация тогда была серьезная, я ждала ребенка, а потом год ребенка кормила. Как только бросила кормить, тут же закурила ( полная дура).
Бросала с использованием методик
Карр (пол книги было прочитано и заброшено, видимо я испугалась тогда, просто была не готова)
Причины прошлых неудач
Слишком молодая была, когда первый раз закурила снова, думала все курят а я что хуже, потом просто не хватало сил, я думала что не смогу без сигарет.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Я верю в себя. Я смогу.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а о от себя хочу сказать. Когда моя дочка услышала от меня, что я бросила курить...вы бы видели ее горящие глаза, она сказала что безумно счастлива, что мамочка больше не курит. Ребята-это дорогого стоит. Только ради счастливых глаз моей дочери я буду держаться до последнего.
 

Наталья Баженова

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
43
Не курю с
21.02.2014
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Удачи!!!! Удачи!!! Все вместе мы победим этот наркотик!!! мне даже порой страшно осозновать, что я зависимая, но это так! Никотин - это наркотик, вызывающий ломку, когда его не употребляешь. Жуть вообще. Я не хочу быть наркоманкой, и я думаю ,все кто сюда пришел тоже! Будьте железной, твердой в своем решении и все будет пучком!)

 

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже 9-й день. Что могу сказать. Все вроде нормально, коллеги потихоньку привыкают и уже не тащат меня на перекур, родные поддерживают и хвалят (приятно безумно), окружающие говорят что я похорошела и даже цвет лица изменился (не знаю на сколько это правда), но вот есть у всего этого прекрасного один огромный минус: у меня стала периодически болеть голова. Никогда раньше не страдала головными болями, а теперь это доставляет жуткий дискомфорт. Вот уж не знаю связано это с моим бросанием или нет. Может было у кого так же, подскажите что делать....:cry:
 

Светлана2014

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
73
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, эти боли связаны с тем, что тонус сосудов головного мозга приходит в норму, идет пере насыщение кислородом, ну а также организм всеми силами пытается заставить закурить, у меня всегда , когда бросаю, боли во всех органах появляются
 

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светлана2014, это жутко напрягает, пить постоянно обезболивающие совсем не хочется, а терпеть постоянно ноющие боли уже тоже нет сил...Но я знаю одно, организму не удастся меня снова заставить закурить. Я больше не курю и точка 0000044784_182941.jpg
 

Наталья Баженова

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
43
Не курю с
21.02.2014
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ЮлькаШпулька, ЮлькаШпулька,
Не курю уже 9-й день. Что могу сказать. Все вроде нормально, коллеги потихоньку привыкают и уже не тащат меня на перекур, родные поддерживают и хвалят (приятно безумно), окружающие говорят что я похорошела и даже цвет лица изменился (не знаю на сколько это правда), но вот есть у всего этого прекрасного один огромный минус: у меня стала периодически болеть голова. Никогда раньше не страдала головными болями, а теперь это доставляет жуткий дискомфорт. Вот уж не знаю связано это с моим бросанием или нет. Может было у кого так же, подскажите что делать....:cry:
Ну а у меня сердце болело 2 дня, сегодня уже не болит. Так что потерпи немного, организму нужно время восстановится и все будет ХОККЕЙ!)
 

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья, обязательно будет. Даже будет лучше чем мы представляем себе. Я просто уверена в этом!!!!!
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Ты молодец, уважуха! Все кто бросает пазитивные люди, думающие о будущем, чтоб оно стало лучше. Болеть может все когда бросаешь, перестройка однако, контролируй давление, сейчас должна кровь разжижаться и давление может падать, у меня падает, бывает 60 / 95 , раньше корчился в муках и даже заикался при таком давлении, а как бросил так чувствую лишь легкую ноющую боль. А вообще не помешает сделать узи сосудов шеи и головы.
 

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще не помешает сделать узи сосудов шеи и головы.
Обязательно обращусь к врачу если в скором времени не перестанет болеть. Но как я вычитала-это временное явление. Надеюсь правду пишут))))))
 

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
у меня стала периодически болеть голова. Никогда раньше не страдала головными болями, а теперь это доставляет жуткий дискомфорт. Вот уж не знаю связано это с моим бросанием или нет.
Очень даже связано. Как написала Светлана2014, это идет перенасыщение кислородом. Я когда сына в лагерь отправляла, меня вожатая предупреждала. что первые 2-3 дня у него будет болеть голова от переизбытка кислорода. Так что все терпим и облегчаем свои синдромы подручными средствами.
 

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень даже связано. Как написала Светлана2014, это идет перенасыщение кислородом. Я когда сына в лагерь отправляла, меня вожатая предупреждала. что первые 2-3 дня у него будет болеть голова от переизбытка кислорода. Так что все терпим и облегчаем свои синдромы подручными средствами.
:angel:стараюсь, терплю, надеюсь не долго осталось мучиться
 

ЮлькаШпулька

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
114
Не курю с
20.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я спасаюсь сном ( по мере возможности, конечно). И меня во всем поддерживает мой сын))
Да, дети-это сила! Они заставляют нас идти на многие поступки! До сих пор не понимаю почему я раньше не бросила, дочка меня давно упрекала, а дошло до меня только сейчас!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу