Табекс Привет, мой дорогой дневничок Vol.2

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошел почти год, как я бросил эту отвратительную и пагубную привычку моего организма втягивать в себя табачный дым и сопутствующие ему продукты сгорания с соответствующими последствиями для моего здоровья.

Всего лишь год назад (или говорить лучше «уже целый год назад»?) эта задача мне казалась нереальной, невозможной и недостижимой. Но, в то же время, она была архиважной, архинужной и архисрочной! Организм ставил мне просто сумасшедшие дедлайны! Каждая клетка меня, прокуренного ходячего мертвеца (а так бы и было, причем гораздо раньше, чем я себе планировал в свои бездымные и беззаботные 12 лет), просила, умоляла, требовала почти в письменном виде прекратить эти издевательства и вмешательства в ее спокойное функционирование, предусмотренное природой и эволюцией. Каждый день все тело намекало на то, что уже пора с этим завязывать, и каждая минута просрочки с принятием решения может мне стоить очень дорого!

Ничего умнее не придумалось (а что придумалось, то опробовалось и не получилось в силу моей слабохарактерности и слабо-сило-вольности), кроме как прибегнуть к помощи медикаментов в этом нелегком деле. И то, даже не придумалось, а подсказалось форумчанами (уже не помню кем, не могу вспомнить ники, за что им огромное человеческое спасибо), которые, взглянув в моем первом, канувшем в небытие дневнике, на мои самобичевания, муки и несдержанные обещания бросить курить с завтрашнего дня, сказали «чувак, да тебе прямая дорога в аптеку за «Табексом», без него уже никак!»

Скептик во мне относился к этому всему соответствующе (реклама она и в Африке реклама). Остатки силы воли кричали «да мы сами с усами, фигли там бросать, давай еще разок попробуем, без таблеток, нафиг нам эта химия, а?». Рационализм, логика, недоверие к интернетам и кое-какое умение читать отзывы о «Табексе» склоняли чаши весов то в одну, то в другую сторону в голосовании «за» и «против» их покупки.

После долгих дебатов внутри себя самого, и, все-таки, почувствовав себя прокуренным до нейронов мозга наркоманом, я побрел в аптеку, купил чудодейственные (как позже оказалось) пилюли (надеюсь без эффекта плацебо) и стал на путь некурящий… Выполняя все по инструкции, пил таблетки по часам, минутам, секундам, не забывая читать форум, даже дрожащими руками записался в свою первую некурительную стодневку (спасибо всем сокомандникам, кто был со мной тогда)! И шо в итоге? Я бросил! Я теперь не курю! Я уже почти год не курю!!! Год назад я бы этому ни за что не поверил!

К чему это я все… Наверное к тому, что, может быть, бросать не так и страшно и сложно, как об этом говорится в легендах. Скажу честно (с большим ударением и на то, что бросал с «Табексом»!!!)- меня не колбасило, я не бросал, сцепив зубы, я не рвал на себе волосы, я не мечтал о сигарете, я просто бросил и принимал таблетки по инструкции!

Ну и конечно же, спасибо форуму, его авторам, тамаде, всем, кто со мной был весь этот год, кто меня знает и не знает! Народ тут классный, что не говори, все сюда зачем-то пришли, кто-то бросить пить-курить, кто-то помочь бросить, кто-то поныть, кто-то послушать нытье, кто-то увидеть кубики пресса на животе, кто-то навести порядок в квартире или жизни… У всех свои цели, но у этих целей есть одна общая штука – это мы! Те, кто всегда рядом, всегда на расстоянии вытянутой руки (до монитора или телефона). Это надо ценить и понимать.

Уже как-то заводил дневник, но не пошло… Заведу второй, может что-то когда-то сюда и напишу, или мне кто-то напишет)

Всем спасибо! Не курите, дышите свежим воздухом, слушайте хорошую музыку, ешьте вкусную и полезную еду и уважайте друг друга!
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1kZal3bzxwI.jpg
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это, наверное, новый фэшн - заводить дневники некурения за пару недель до Эвереста) шучу:p
Вега, ты умница:kiss:
 

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это, наверное, новый фэшн - заводить дневники некурения за пару недель до Эвереста) шучу:p
Вега, ты умница:kiss:
не слежу за модой
собственная инициатива)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Ruth

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу