Привычка не сдаваться: по дороге к свободе.

Сообщения
9
Реакции
10
Итак. Первый день на старте. Бросала, как и многие стопятьсот раз с максимальной выдержкой 1 месяц. Курю 11 лет. Читала Карра раз 5, пробовала табекс, электронные сигареты, как-то подсела на кальян взамен сигарет, лет 5 на качелях курю-не курю. Слишком сильная зависимость или чересчур слабая сила воли? Курение стало образом жизни.. начиналось все с 3, 5 сигарет в день, пол почки, со временем я вообще перестала контролировать процесс курения, количество сигарет в день доходит от 30 до 40, и это ежедневная норма. Решила что с началом новой некурящей жизни нужно изменить образ жизни. Начнём с элементарного - медитация, ежедневные короткие пробежки, развиваем силу воли одновременно в нескольких направлениях) Как говорят, в здоровом теле - здоровый дух, стоит проверить) планы наполеоновские, но самый основной из них - стать и быть некурящей, полюбить это состояние, тупонекурить. Без всяких "попробую", "попытаюсь", просто сделать! Точнее в данном случае не делать - не курить. Начиталась дневников других пользователей, некоторые очень вдохновляют, помогают учится на их примере! Огромная благодарность создателям и администраторам этого замечательного общества анонимных некурильщиков)
Попробую анализировать своё состояние для избежания прошлых ошибок! После нескольких неудачных попыток поняла, что первые дни продержатся можно только правильно настроившись! Для этого прочитала много информации, самые любимые цитаты законспектировала и чуть ли не заучила) повторять самые вдохновляющие слова как мантру в первые дни некурения.
И самое главное, настроится на трудный отказ от сигарет, на "мучения", даже хотеть их пережить, в итоге такой подвиг повысит уровень самоуважения в разы! Курить просто нельзя и точка. Это как расстаться с кем-то, тяжело, плохо, но ничего больше не остаётся, как терпеть, не предаваться унынию и создавать положительный настрой!
Я полна сил и решимости покорять Эверест вместе с встречными попутчиками:)
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!:wavespin: Настрой, сразу видно, серьезный :starwars: так держать! Ну а мы все тут рядом:smile_coffee:
Зови если что, сразу прибежим:running: и пиши побольше. Решила бросать без поддержки? Силой воли?
 
Сообщения
9
Реакции
10
Mariskis, привет, спасибо!) так и сделаю! Пока надеюсь, что сила воли не подкачает и обойдусь без вспомогательных средств. Есть сомнения, можно ли попробовать безникатиновую эл. сиг.
 
Сообщения
9
Реакции
10
День 1ый. Самое тупое ощущение, когда просыпаешься и не знаешь, что делать с этим "некурением", обычно я первым делом шла на кухню, наливала кофе и закуривала сигарету. А теперь приходится ограничиваться одним кофе. При этом первые часы первого дня даются легко, по утрам довольно мерзко курить, но приходилось себя заставлять.. зачем?! Богатый опыт некурения в пределах 4 дней подсказывает, что хорошее настроение и отвлечение на другие дела - залог успеха. Почему-то срыв часто происходит на четвёртый день. Желание становится настолько сильным, что ни одна мысль не останавливает, и прежде, чем я понимаю, что сделала, я уже сходила в магазин и покурила сигарету. Она кажется и приятной и противной. Вкус другой, сильно кружится голова, вся эта дрянь снова заполняет все тело.. Раскаяние почему-то не приходит, лишь облегчение, что на этот раз мучения закончились.. до следующей попытки! Но она же будет "потом", "когда-нибудь", а сейчас можно перестать напрягать силу воли, которая и так слабенькая и колеблется.
После 4х дней придётся заново
исследовать поведение хитрого мозга, дальнейшего опыта безникатиновой жизни почти нет.. Но пока ещё только первый день, проблемы четвёртого дня стоит решать по мере их поступления) при правильном настрое и сильной мотивированности, держатся можно. Я живу с курильщиками, которые курят на кухне, аромат так приятен, но закурить мыслей нет. Впрочем иногда в голове все-же звучит настойчивый голос сатаны, но ему легко можно противостоять, ответив твёрдое "нет". С табексом отношения не сложились, пробовала 2 или 3 раза. Пробуя различные методы отказа от сигарет, я будто перекладывала на них ответственность за своё бросание. Пропила пол пачки табекс по инструкции, курить, кстати, было не так противно первые 5 дней, даже терпимо. Учитывая, что я могла выкурить до 2 пачек в день, сигареты давно уже не приносят удовольствие, и часто мозг вроде как хочет, а физически чуть ли не тошнит от них, но все равно куришь.. я курила и во время болезни и рядом с некурящими, и вообще мало что могло остановить, словно хотелось доказать миру, что я "имею право, а вы думайте, что хотите". Глупо, конечно. Так вот, про ответственность. С таким вот больным юношеским восприятием реальности, пропив пол пачки табекса и продержавшись некоторое количество дней, в голове все-таки звучат голоса, которые говорят "таблетки на тебя не действуют, ты все-равно хочешь курить, перестань кому-то что-то доказывать", ну и прочее. В период ломки и не такие мысли могут прийти)
Ещё одна очередная попытка была в январе, полтора месяца без сигарет, но! На четвёртый или пятый день попробовала кальян, и понеслось.. в то время была компания единомышленников, которые также бросали, но 2-3 раза в неделю мы зависали в кальянной. Сначала было приятно, ведь курить 1 раз в день вечером в течении часа лучше, чем через каждые полчаса-час, вроде чувствуешь себя некурящим, но в то же время получаешь удовольствие. Затем кальян стал ежедневной традицией, иногда по 2, по 3, в компании по праздникам и по 5 кальянов в день.. стала болеть голова, началась тахикардия, которая, кстати, до сих пор не проходит. Я весь день думала о том, как приятно будет прийти домой и покурить кальян, и после работы бежала домой на всех порах) как и говорит Карр, возможно у вас сложился образ полного идиота) во многих его примерах узнавала себя. Закурила на свой день рождения, вот это, блин, стресс!) и даже рада была, что с кальяном покончено.. все хорошо в меру.
Если кто-то считает, что с такой "любовью" к курению не стоит и пытаться, то скажу так, выкуривая по 1,5 - 2 пачки в день страх умереть становится сильнее других чувств!
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
наливала кофе и закуривала сигарету.
Привет. Попробуй в первые дни отказаться от кофе. А людей попроси не курить на кухне.
Кстати я когда курил, не позволял себе курить в квартире. Так всё пропитывается, ужасно.

Удачи, всё получится.
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всегда говорила о том, что люди отказывающиеся от вредной привычке на силе воли для меня просто чудо света какое-то!!!!! Для меня это все просто космос!!!!! Я на силе воли могла продержаться максимум 2 часа.
 
Сообщения
9
Реакции
10
Jizzm, Спасибо за совет, это легко. Странно, что в целом кофе без сигареты невкусным становится!
Mariskis, с каждой новой попыткой все дольше удаётся продержаться
 
Сообщения
9
Реакции
10
Иногда накатывает, прямо накрывает волнами сомнений и желания почувствовать дым. Голоса в голове кричат громко и часто, не давая забыть о сигаретах даже не надолго.. помогает еда!) только во время еды можно немного расслабится. Напряжение в плечах и скулах сумасшедшее.. голова кружится, мысли путаются, накрывает волнами необоснованной тревоги, приступы раздражения. Успокоительные таблетки пока лежат на полки и не идут в ход. Больной воспалённый мозг.. все время пытается обмануть и спровоцировать! По сути структура бросания невероятно проста: прекратить курить и искать способы нормально пережить накаты. Обычно я срывалась при сильном накате, но, начитавшись дневников других пользователей, начинаю понимать, что они пройдут постепенно, что это нормальное явление, которое посещает каждого) да и сильных пока не было.
 
Сообщения
9
Реакции
10
Второй день. На этом все и кончилось, закурила. Отчаяние какое-то нахлыстнуло, и правда, так мучится! Каждый раз терпеть по несколько дней и закуривать! Большенство людей настолько волевые, что терпят ТАКИЕ острые приступы?? Несколько часов не отпускало.. я уже писала, что срываюсь чуть ли не каждые 2 недели, было море порыток.. так что отчаяние подходящее слово. Не выбраться из этой западни.. у многих такой боевой и позитивный настрой, что даже завидно) меня как начинает ломать, ничто не помогает.. скоро еду в отпуск, может в непривычной среде будет проще.. аэропорты, отели, везде нельзя курить, нет курящих знакомых рядом.. и как люди держатся по несколько месяцев.. наверное дело в том, что так и нет искреннего желания быть некурящей. А оно у кого-нибудь есть в период ломки? Вот это наркомания..
Как обнулить счётчик?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу