Про маленькую и подлую зверушку.

olwshka

ольга
Сообщения
117
Реакции
307
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Бывало, что я не курила день или два. Как правило через три дня закуривала снова так как считала, что терпеть у меня нет сил. " Подумаешь, выкурю одну сигаретку и ничего страшного не произойдет"- думала я. Сейчас, когда я серьезно задумалась о здоровье, то стала представлять себе следующее.
Где-то внутри меня сидит маленькая, но очень подлая зверушка. Находится она не то в голове, не то в желудке. Эту заразу тоже нужно кормить, но только сигаретами. Пока ее кормишь, она не дает о себе знать, просто подло разрушает твой организм. Но, как только я ее перестаю кормить, она показывает все, на что способна. Здесь тебе и головная боль, и перепады настроения... . Если я не буду эту гадину кормить, то в конце- концов она обязана сдохнуть. А если ее подкармливать периодически, то она будет жить и подло разрушать мой организм, пока не добьется своего.
Может быть это кому-то пригодится.:)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
добьется своего.
Может быть это кому-то пригодится
Тебе в первую очередь. Все верно, этот зверь Никотиновое чудовище. Ты с ним живешь, как ссилитером внутри,
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если я не буду эту гадину кормить, то в конце- концов она обязана сдохнуть.
По хорошему, за зависимость отвечает лучшая часть психики. Защищающая вас от того, с чем не можете справиться. А вы ее убивать собрались ;) Может просто договориться?
 

Touch 22

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
20
Не курю с
20.09.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
По хорошему, за зависимость отвечает лучшая часть психики. Защищающая вас от того, с чем не можете справиться. А вы ее убивать собрались ;) Может просто договориться?
Я вот тоже так думаю,договориться и зверушка сама уйдёт))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот тоже так думаю,договориться и зверушка сама уйдёт))
Еще и помогать будет когда плохо. Тогда она будет напоминать вам, что есть, что еще поправить в себе и окружении. По сути, зависимость можно назвать индикатором уровня реализации потенциала. Чем хуже ты его реализуешь, тем сильнее она возмущается.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все верно! Самое главное гони про себя мысль о некоем дяде Вите, который всю жизнь не курит, а с мужиками за компанию по пьяни сигаретку-другую дергает - и без последствий. У дяди Вити так получается, потому что он всю жизнь "балуется" и ему крупно повезло, что он не втянулся. А у тебя (да и у меня тоже), когда совсем недавно казалось, что наступил конец света, когда кончались сигареты, а купить было негде - так не получится.
 

Touch 22

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
20
Не курю с
20.09.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Еще и помогать будет когда плохо. Тогда она будет напоминать вам, что есть, что еще поправить в себе и окружении. По сути, зависимость можно назвать индикатором уровня реализации потенциала. Чем хуже ты его реализуешь, тем сильнее она возмущается.
Это точно
 

Touch 22

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
20
Не курю с
20.09.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Все верно! Самое главное гони про себя мысль о некоем дяде Вите, который всю жизнь не курит, а с мужиками за компанию по пьяни сигаретку-другую дергает - и без последствий. У дяди Вити так получается, потому что он всю жизнь "балуется" и ему крупно повезло, что он не втянулся. А у тебя (да и у меня тоже), когда совсем недавно казалось, что наступил конец света, когда кончались сигареты, а купить было негде - так не получится.
Дядя Витя молодец,что не втянулся))
 

olwshka

ольга
Сообщения
117
Реакции
307
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
По хорошему, за зависимость отвечает лучшая часть психики. Защищающая вас от того, с чем не можете справиться. А вы ее убивать собрались ;) Может просто договориться?
Я убью "зверушку", которая причиняет мне физические неудобства. А дальше, на психологическом уровне зависимости, буду "договариваться" со своим мозгом. Понимаю, что это гораздо сложнее, но с помощью форума, должна справится.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что "зверушка" - это ваша часть. Вы же не хотите убить часть себя?
 

olwshka

ольга
Сообщения
117
Реакции
307
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что "зверушка" - это ваша часть. Вы же не хотите убить часть себя?
Да, не хочу. Каким образом я могу договориться? Найти новую потребность в замен этой?Вариант... Но, должно пройти определенное время. А в данный момент дурацкое состояние я объясняю( именно для себя) происками этой подлой и гадкой зверушки:mad:. Короче- я здесь ни причем, это все она виновата... Мне просто так легче.:)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для начала сказать спасибо. Я не шучу. Она помогала вам многие годы, но сейчас вы можете справиться с неприятными ситуациями сами. Иначе бы не пришли сюда.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Где-то внутри меня сидит маленькая, но очень подлая зверушка.
Да, это физическая часть зависимости. И надо ее заморить голодовкой! Все правильно. Узнаю терминологию Карра. Sergey его не любит, вот и путает тебя. Удачи. Зверушка умрет, главное, чтоб ты olwshka, большое чудовище победила)
 

olwshka

ольга
Сообщения
117
Реакции
307
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Для начала сказать спасибо. Я не шучу. Она помогала вам многие годы, но сейчас вы можете справиться с неприятными ситуациями сами. Иначе бы не пришли сюда.
Sergey, спасибо. Кажется я вас поняла.Не стоит с этим бороться, от мыслей в своей голове никуда не денешься. Просто не вставлять сигарету в рот и не поджигать. И, конечно-же время... Оно поможет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey его не любит, вот и путает тебя.
Кхм, как интересно :) Карр выбрал самый простой для курильщика путь - снятие с себя ответственности. Не виноватая я, это все чудовище. Это работает, безусловно, но до поры до времени. Так как играет на аспектах зависимого сознания, не более.
сомнительное высказывание, сомнительная и очень дорогостоящая помощь :facepalm:
Насчет сомнительного, можете объяснить? Насчет помощи не понял.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey, спасибо. Кажется я вас поняла.Не стоит с этим бороться, от мыслей в своей голове никуда не денешься. Просто не вставлять сигарету в рот и не поджигать. И, конечно-же время... Оно поможет.
Буквально так - не думая о слоне, вы будете только о нем и думать. Борясь со слоном, вы будете его подкармливать. А вообще да, поможет :) Время, здравое и любящее отношение к себе самой.
 

olwshka

ольга
Сообщения
117
Реакции
307
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, это физическая часть зависимости. И надо ее заморить голодовкой! Все правильно. Узнаю терминологию Карра. Sergey его не любит, вот и путает тебя. Удачи. Зверушка умрет, главное, чтоб ты olwshka, большое чудовище победила)
Спасибо.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насчет помощи не понял.
Здоровье и самоуважение - цена помощи никотинового чудовища. Дороговато на мой взгляд:(
Карр выбрал самый простой для курильщика путь
самый простой - не значит, что он не имеет права на сосуществование. И если он помогает конкретному человеку - то это гуд)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По хорошему, за зависимость отвечает лучшая часть психики. Защищающая вас от того, с чем не можете справиться.
Скажите, Коллега-это такой научный взгляд есть на данный предмет или это из Ваших личных наблюдений такой вывод? Я, вот, точно знаю, что у некоторых животных, если они с чем не могут справиться-психика отключает моторные функции и они как бэ замертво падают на какое-то время. Потом, по прошествии проблемного момента, опять включаются в реальность.Я, честно, думал, что образование зависимости имеет чёткую генетически запрограммированную предрасположенность в основе с использованием химической базы соответствующей, а не формируется по типу сублимации какой-то или как механизм психической защиты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу