Проблемы с давлением после отказа от курения

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Понятно. У меня проще всё - просто врождённая мигрень. Хоть и не лечится, но справляться с ней я уже в детстве научился.. раньше помогали таблетки пенталгин и седальгин, пока их не запретили в наших аптеках.
 

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно. У меня проще всё - просто врождённая мигрень. Хоть и не лечится, но справляться с ней я уже в детстве научился.. раньше помогали таблетки пенталгин и седальгин, пока их не запретили в наших аптеках.
У меня тоже врожденная, по материнской линии, у женщин. У меня мама и тетя на седалгине сидели и я начинала. Но помогал плохо. В самые жестокие приступы я выпивала по 10-20 таблеток, только тошнило сильнее.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
ну как бы я тоже от мамы унаследовал.. и тоже не по одной таблетке седальгина кушал.. штук 5 зараз, через часок - ещё несколько - нормально отпускало, а если ещё и уснуть умудриться - то реально помогало. И в несколько раз дешевле, чем те лекарства, которые приходится сейчас покупать..
 

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну как бы я тоже от мамы унаследовал.. и тоже не по одной таблетке седальгина кушал.. штук 5 зараз, через часок - ещё несколько - нормально отпускало, а если ещё и уснуть умудриться - то реально помогало. И в несколько раз дешевле, чем те лекарства, которые приходится сейчас покупать..
Нет, мне слабо помогало. Когда появился суматриптан - он меня спас. Я готова платить любые деньги, только не мучиться так, как раньше.
 

Ivolga

Старожил
Сообщения
490
Реакции
1.055
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мои скачки давления и боли прошли
Сейчас пью афобазол и вообще ничего не болит))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже думаю, что с постоянным стрессом надо что-то делать....
 
A

Alegoria

Нормальное для меня давление 80/60 и пульс 80. Мне с этим давлением всю жизнь комфортно и проблем никогда не чувствовала. Сейчас я имею 115-125/60 и пульс 60-70.
нормальные показатели стали, что вам не нравится? Самочувствие не обязательно с давлением связано.
не знаю... у меня давление как у космонавта... и тахикардии были, и приступы панической атаки, и всд - но давление всегда 110 на 80.
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Примерно на 40- й день некурения начала болеть голова каждый день, на голову давит, давление мерю, повышенное, особенно диастолическое. Уши закладывает, сосуды видимо должны приспособиться к новым условиям. Устал, надеюсь скоро всё это пройдёт...:(
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
18.04.2014
Лет курения
10
Метод
Авторский
давление 94/56-100/60 - для меня самая норма, месяц назад при таком давлении голова кружилась, но больше всего радует пульс - еще месяц назад мог скакать под 100, просто сидела за компьютером работала - пульс 97 был! А сейчас наоборот сердце от никотина отдыхает наверное - пульс 62 вечером, 75 днем. А и ещё! Самое наверное важное - нервишки покрепче стали - думала буду огрызаться на всех, на самом деле я только спокойней стала, за месяц ни одной панической атаки не было! (а раньше 1-2 раза в месяц стабильно!)
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
скачет давление. Высокое до 182 на 93 (это самое высокое что было) в течении дня меняется постоянно.-сама я гепотоник. Терапевт выписала энап- не помогает да и бронхоспасзмы вызывает. Сходила к кардиологу получила новое назначение-теперь два дня с утра низкое...... 117 на 70..... днем низкое или нормальное...........причем когда нормальное 127 на 82 и пульс 65.....Хоть в космос....но давит в груди и слегка одышка. Назначили таблетку с утра в любом случае и вечером если только давление больше 130 на 80......... А к ночи 160 на 90..Приходится на ночь таблетку пить- а с утра снова низкое.
Назначили еще узи сердца ....в субботу пойду.
Кстати кардиолог сказала что афабазол очень слабый - нужно пить грандексин- кстати его можно пить и за рулем -нет снотворного эффекта. Таблетку утром и таблетку в обед.
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
на днях 180-120 :) самочувствие хорошее о как :(:D:cool: и такое было
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добрый день! Пол года назад решил бросить курить, но совсем бросить не получилось (до этого курил 10 лет и ни разу даже не пытался бросить(очень любил курить)) в будни выкуривал по 1-2 сигарете в день и на выходных как выпью курил как все "одну за другой". На этих выходных много не пил и соответственно меньше курил, в воскресенье резко подскочило давление 180/100, сбил давление, пришлось даже взять больничный. Не курю уже четвертый день, но первые три дня были как в тумане, временами было такое ощущение, что не понимал где я или типа того, голова кружилась и болела, как-будто пульсировала, звон в ушах постоянный. Сейчас немного стало лучше, но все равно звенит в ушах и голова сама не своя... это пройдет?
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Artem070, Это пройдет- у всех по разному срок. У меня еще было как бы потеря ориентации пространства - иду вроде прямо а ноги как то не туда идут. Прошла одышка и кашель- головные боли. Нет фарингита-ларингита...... Давление дважды поднималось до 180-182/ 90-93 ....до 160 частенько........вырач поставил гипертонию- пью таблетки для урегулирования...но до 143-146 все равно часто поднимается и пульс....... хотя пью конкор и он снижает 60-70 - у меня почему то всегда больше 70...обычно 76-74.....до 95 редко но бывает..надеюсь что это временно. И опять сон стал плохим-хотя какой то период спала как убитая....упала -уснула- проснулась вся деревянная -как будто вообще не шевелилась. А сейчас все время просыпаюсь от испуга- как бы проваливаюсь глубже чем сон и от испуга просыпаюсь и сердце как бешеное......потом усну и снова.
 

monna

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
23
Cardinala,
Вам нужно обследовать сосуды, возможно там есть бляшки и это нужно лечить. А еще я бы сделала МРТ головного мозга, мне кажется, что это возможно сделать в любой хорошей клинике, где есть такое оборудование http://radio-med.ru и тогда будет ясно откуда у Вас такие боли.
 
A

Alegoria

у меня после бросания понизилось ... мечта кофеманов )) вот только кофе я не очень люблю и хожу периодически как зомби
 

котюнчик

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
54
Не курю с
26.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
У меня тоже повышалось ,а я то думала что такое и трусило меня и в жар бросало голова болела сердце выстукивало,ну хотя она у меня и при курении болела,обычное давление 110/80,а было 135/95 пришлось сбивать пару раз.Еще иногда бывает .Я вот даже вспомнила у меня и во время беременности такое было (я тоже бросила как узнала)но тогда я думала что это от беременности такие ощущения
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Присоединяюсь. Стаж 15 лет. Не курю 68 дней примерно 1,5 месяца был в состоянии эйфории прям даж проблем не было с бросанием , а теперь недели 2 мучаюсь с давлением и головной болью + панические атаки не приходящие, только начальные стадии + не могу заснуть (чуть засну и резко просыпаюсь). Давление 120-160/80-110. Врачи как всегда разводят руками и хотят ставить гепртонию. Хотя есть проблемы с лишним весом сейчас на щедящей диете и пешие прогулки. Будьте добры пишите у кого через сколько это проходит и проходит ли??? Вроде здоровый мужик был а сча прям сил жить нету неужели все так сложно????
 

Anita11

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
125
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Присоединяюсь. Стаж 15 лет. Не курю 68 дней примерно 1,5 месяца был в состоянии эйфории прям даж проблем не было с бросанием , а теперь недели 2 мучаюсь с давлением и головной болью + панические атаки не приходящие, только начальные стадии + не могу заснуть (чуть засну и резко просыпаюсь). Давление 120-160/80-110. Врачи как всегда разводят руками и хотят ставить гепртонию. Хотя есть проблемы с лишним весом сейчас на щедящей диете и пешие прогулки. Будьте добры пишите у кого через сколько это проходит и проходит ли??? Вроде здоровый мужик был а сча прям сил жить нету неужели все так сложно????
Вот и у меня тоже самое.Пока курила ни чего не болело и давление было как у космонавта.Сейчас бросаю уже в 3 раз и опять на теже грабли,сил нет даже ходить.,бледная,давление в пол падает,люди на меня смотрят и спрашивают все ли хорошо со мной.,это ужас...(((Быстрей бы это все закончилось...
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Сила Воли
Всем прв! Мне 35. Курил с 6 класса. Бросал курить 2011 году на год. Когда бросал мучило давление. К врачу сходил тогда, он мне прописал уколы от давления и таблетки. Таблетки пил когда высокое очень давление, а уколы курсом проставил и давление пришло в норму. Кстати тогда я давление не чувствовал, хотя оно было 180 на 120, пульс 93. Я проходил мед осмотр по работе и ток тогда узнал у терапевта про давление. Голова тогда не болела и пульс не ощущал большой тогда. Причина отказа от курения была головные боли частые. Год не курил и голова не болела. Задышал полной грудью через год только и вспомнил детство, как в детстве я мог сделать 3-4 вздоха и выдоха за минуту перед сном. Сейчас бросил курить и давление не 180 на 120, но все равно высокое 167 на 116 и пульс 80-85. При этом давление теперь я чувствую. Голова болит часто, + сердцебиение не нормальное и в ушах часто свист. Пью колёса от давления, особо не помогают. Единственная разница второго бросания от первого, так это, что курить не тянет вообще. Проблемы есть не которые со стулом. Вес подрос как и в первом случае было. Это нормализуется я знаю, а вот на с чет давления беспокоюсь, да ладно бы, но терпеть головную боль и удушье (голова будь то надувается) ощущения не из приятных. 7 ноября месяц будет как не курю. Первые 3-4 дня все норм было, я даже счастлив был)) Но потом давление, это пипец...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу