Пробую избавиться от рабства!

Luba

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
29
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
24 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 17-25 штук, а то и больше-по настроению
Почему решил(а) бросить
Да тупо-надоело и бесит что зависима.
Попыток бросить
Назвать попытками не могу ничего, просто не возникало желания-бросить. Одно только бла-бла-бла
Бросал(а) с использованием методик
не верю методикам, Аллена Кара читала-вообще не помогло.
Причины прошлых неудач
Причина одна-дурная башка.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и очень редко-никоретте жевачка.
Ну и немного от себя, а лучше много
Хочу бросить-но очень не уверена.
 

Luba

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
29
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет, принимаюсь за борьбу с никотином, точнее уже подходит к концу третий день совсем без курения. Сегодня значительно лучше, чем вчера было. Посмотрю что будет дальше. Но ожидала, чесно признаю, более страшных мук. А так всё ОК!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Luba, привет! Молодец, что решилась. Какой бы метод ни выбрала, главное - это твое желание бросить. Тупонекурим - и вперёд. :)
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поддерживаю в начинании) Думаю, искреннее намерение действительно принесет результат...
А так, походила по форуму и поняла одно, что никогда не думала, что бросить курить это подвиг. Наверное, как и каждому, казалось, что это фигня и можно прекратить в любой момент.)
В общем, удачи и сил нам всем.
 
Реакции: Solo

Luba

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
29
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Solo, РыжаяЛилит, Iradiada, спасибо за поддержку и понимание. Никак не могу понять, нравится мне "некурить" или нет. На работе приходится постоянно сидеть, заболела спина жутко, без движения, видимо, совсем ей плохо. Раньше бегала по лесенке на перекуры, а теперь сходить некуда, приходится сидеть сиднем. Горло почему-то ломит, ощущение ангины. Короче-не фонтанец! Но пока держусь.....
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Горло почему-то ломит, ощущение ангины. Короче-не фонтанец! Но пока держусь.....
Это неплохо. Насколько могу по себе судить, у кого остро начинается абстиненция, у того быстрее заканчивается. А у меня такая острая реакция не наступала, а как-то тягомотно это всё проходило. Терпи. С сигами тоже не жизнь, а бег за ними, и ужас, если заканчиваются, а взять негде или денег нету.

На работе приходится постоянно сидеть, заболела спина жутко, без движения, видимо, совсем ей плохо. Раньше бегала по лесенке на перекуры
А ты бегай туда же, только чуть-чуть в сторону, и не кури. А всем говори, что на перекур. Но вообще-то, если будешь держаться, то скоро начнешь воду пить и на горшок бегать. Организм будет отраву выгонять.
 

Luba

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
29
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Воды я всегда много пью и на горшок бегаю-но этого видимо не достаточно :)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Воды я всегда много пью и на горшок бегаю-но этого видимо не достаточно
И кремом для рук, конечно, пользуешься. :) Но если будешь продолжать тупонекурить, то крем для рук положишь в сумочку, будешь с собой таскать, а воды выпьешь столько, что заранее тебе об этом рассказывать бесполезно. :) Хотя возможно, что у тебя всё пойдет по-другому. Но не попробуешь - не узнаешь.
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Solo, РыжаяЛилит, Iradiada, спасибо за поддержку и понимание. Никак не могу понять, нравится мне "некурить" или нет. На работе приходится постоянно сидеть, заболела спина жутко, без движения, видимо, совсем ей плохо. Раньше бегала по лесенке на перекуры, а теперь сходить некуда, приходится сидеть сиднем. Горло почему-то ломит, ощущение ангины. Короче-не фонтанец! Но пока держусь.....

Сами боремся, а поддерживая и себя поддерживаем.
Некурить не может не нравиться) Мозг пытается обмануть и всякие причины начинает искать, чтобы покурить. Вот, например, про активность, которая якобы была при курении.
Главное действительно - держаться.)
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Желаю удачи! :bounce:А сидеть на месте не обязательно, если привыкла выбегать на улицу, то почему бы и не выйти. Просто подышать.:)
 

Luba

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
29
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет, пошел 5-й день, полет нормальный, вчера устроила себе провокацию с бутылочкой пива(на большее не решилась). Пила дома чтоб лень было ,если что, бежать за сигаретами, а даже, к своему удивлению, не подумала о них. Вообщем пока всё идёт по плану! Правда сегодня с утра с мужем ругались сильно-желание возникло уйти и закурить, но оно какое-то мимолётное было. Ну и опять же сигарет не было под рукой(Муж у меня-не курит)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Никак не могу понять, нравится мне "некурить" или нет.
Я точно знала, что курить я " любила" ( не знаю как это теперь назвать, но раньше это слово подходило).
Курить всегда, курить везде, до дней последних донца,
Курить, и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца..( Ну как-то так).
Отказалась случайно, без подготовки( об этом в первом посте моего дневника..)
И начался ужас ужасный. Я точно понимала, что "не люблю не курить":banghead::cry:
Началась борьба.. И с каждым днем мозг стал проясняться,
что моя любовь к курению - ничто иное, как проявление Стокгольмского синдрома,
когда заложники начинают любить мучителей, насильников, террористов при длительном совместном времяпровождении.
И стала я бороться уже не с курением, а с теми чувствами, противоестественными, дикими, разрушающими.

Тебе не может пока нравиться то, что приносит дискомфорт никотиновому рабу в тебе...
Пора становиться свободными и учиться любить себя!!!
Желаю терпения и удачи.
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Luba

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
29
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Васильна, aleksejbor, огромное спасибо за поддержку. На 5-й день я уже начинаю понимать понемногу, что я не лишаю себя чего-то приятного и необходимого мне, а избавляюсь от мерзкого и вонючего-ненужного никому(мне и моей семье и вообще окружающим)! "Изыди зло!!!"
 

Kukuruzka

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
146
Не курю с
17.04.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже 5 дней. Какая ты молодец! Я пока 2 день совсем совсем не курю. Пока что тяжко, вчера было легче. Терпения нам. Я поняла, что главное просто не ходить на перекур и все. Просто не курить. Настрой решительный, держусь.
 
Реакции: Solo

Luba

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
29
Не курю с
14.04.2014
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Kukuruzka, 2-й день-у меня был саамый тяяжелый -держись, завтра будет супер
 
Реакции: Solo

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу