Проект "Общее дело"!

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Neofit, я рада, что у тебя все хорошо, ни грамма! Видно и настрой у тебя серьезный. Помню свой первый сухой ресторан, помню было необычно, но весело. С мужем недавно в клуб ночной сходили, пили молочные и безалкогольные коктейли, чай, муж кофе и энергетик и танцевали много. Круто, что сейчас нигде не курят, пришли домой благоухающие духами, а не вонючими, прокуренными. Раньше помню от волос вонь была жуткая...
По поводу счетчика не помню, но попробуй на мой тыкнуть и выбрать свой:)
А Варвару последний раз я читала не употребляющую и агитирующую за здоровый образ жизни, она много в тошниловке писала, поищи.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Предлагаю с видео ознакомиться. Я его разместила без вопросов и призывов к обсуждению. Но за детей страшно.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитал-не слабо. Про вертолёты особенно там раньше в теме.Как хорошо, что мне вместе с бросанием курить ещё и пить бросать не надо. Хоть этой проблемы нет. Если бы обе сразу-не представляю,как выкручиваться пришлось бы. Одного курева хватает уже 2 месяца по самые немогу. Вот ведь Богъ упас.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Проект "Общее дело".
Женский Алкоголизм или 8 Марта - документальный фильм.
Случайно на фильм наткнулась. @Olik, ты не будешь против, что я в теме соответствующей ролик разместила? Это нужно знать всем. Женский алкоголизм, это страшно....
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Проект "Общее дело".
Женский Алкоголизм или 8 Марта - документальный фильм.
Случайно на фильм наткнулась. @Olik, ты не будешь против, что я в теме соответствующей ролик разместила? Это нужно знать всем. Женский алкоголизм, это страшно....
Спасибо)
 
Реакции: Miki

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Olik, добрый вечер! Опять в завязке, хочу обновить счетчик и пообщаться, что-то тяжело в одиночку, а С ААА не складывается завязать отношения-)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет, а до этой завязки сколько времени была трезвость? И сколько сейчас уже не употребляете?
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Уже полтора месяца. Это срок. Помню, что меня уже не тянуло, а у тебя как? Часто до этого употреблял?
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это не совсем уж много, по нескольку лет не пил, тянуло и еще тянет порой, но вспоминаю последствия и торможусь, почему-то боюсь срыва, хотя никаких предпосылок к этому и нет
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Мне на самом деле сложно что-то дельное советовать, т.к. меня за все года неупотребления тянуло к алко 2 раза при большом стрессе и дипресняке. В остальном я просто быка врубила, на принципе держусь и живу. Не хочу, не буду, не заставите. Может если-бы я сорвалась, то тоже бы боялась нового срыва.
Без алкоголя ведь лучше?
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Без алкоголя ведь лучше?
Однозначно, но порой не знает мозг как себя вести после стресса, раньше бутылка и забытие проблемы, а сейчас постоянная думка о проблеме и не отключиться-)
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Olik, да по большому счету, мне никаких советов и не требуется, просто пообщаться. когда тяжело или что-то мне непонятно-)
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у нас год назад умерла любимая 14-летняя собака, думала, что закурю ну и выпьем крепко с мужем с горя. как-то перетерпели, я вроде таблеточку выпила успокоительную, хотя сейчас пишу и ком в горле.
а теперь о хорошем. Уже 2 раза были в ресторане где все пили (8 марта и т.д.), я пила фреш и ела десерт. ей-Богу все не так уж плохо, вкусно, а насчет веселья, мне и раньше не оч.весело было в кабаках. А главное. чего я опасалась, своей подруги со школы, у нас с ней за все годы общения выработан ритуал: встреча, садимся вдвоем или на даче все с мужьями и соседями и курим без ограничений и выпиваем кто сколько и что хочет, хоть самбуку, хоть пиво, и т.д. Бар всегда богато упакован. Так вот, с нового года я с ней не встречалась, по-честному объясняя ей, что не хочу себя провоцировать. На этой неделе, решила, что пора увидеться. Главное, она была на фуршете перед встречей, тоже угощаться не стала. Принесла с собой ликерчик, я в это время уговаривала себя не открывать мартини асти, кот. страстно люблю или любила. Сидела и болтала о чем всегда с простой водой, в след. раз приготовлю какой-нибудь вкусный напиток. Если бы, ребята, вы знали, что именно со своими друзьями оч.трудно не выпить. Сегодня, елы-палы, прокололась, зашла к одному боссу по делу на 2 минуты, а он угостил манго из тайланда чуть не со своей делянки и сидром, кот. сам делал. Выпила, конечно градусов почти нет, ну не смогла сказать, он только прилетел, весь такой радостный приветливый.

А подружка-то бутылку ликера не допила. Раньше у нас ни коньяка ни водки не оставалось. т.е. оставалось, если не первая бутылка, а было и не вторая. И курить ни разу не выходила.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
когда у меня была какая-нибудь кривая ситуация или стресс, сразу хотелось взять и выпить, именно сразу возникало такое желание, т.е. как я это понимаю, убрать себя и свои мозги из этого места и этой ситуации. Это было неосознанно, могла позвонить друзьям или дома налить рюмку другую, запросто. Могла обойтись. Но по пятницам редкий случай, обходились без алкоголя в теч. многих лет. Сейчас эти мысли не приходят, меньше стало тревожности. Конечно 2 месяца без алкоголя это мало, но для меня это результат. Стала в спортзал ходить еще и в субботу, раньше после пятницы полсубботы спишь.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
скоро у подруги юбилей, весь народ будет веселый, жду, что буду делать. Кстати, на днях была еще подруга с которой видимся редко, но раньше я к ней всегда с ночевкой, т.к. на всю ночь посиделки. Ей налила, пару рюмок. могла и еще налить, она отказалась. Сама ни грамма. Но все-таки стереотип поведения, сложившийся годами дает себя знать. Перед ее приездом, запихнула все-таки то самое Асти в холодильник, приготовила вино французское, на всякий пожарный. И потом резко передумала. Рада очень, что снова обошлась чаем.
Так что снова жду дачу, как-то там сложится? помню, очень беспокоилась по поводу курения на даче, соседи курящие. все обошлось. А счетчик что-то так и не смогла поставить.
 
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Neofit, хорошо, что вовремя опомнилась, чаем оно полезней))
Я не знаю как со счетчиком помочь, мало разбираюсь в компах. Попробуй к Айвару или другому модератору с этим вопросом обратиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу