Проект "Общее дело"!

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Neofit, приличное испытание на крепость характера-)
К ААА я сходила 5 раз в теч 2х недель, из врожденного любопытства и поддержка нужна была, в аккурат после новогодних праздников. Все у них нормально, спокойно, не совсем мое, но посетила я их вовремя, укрепилась в принятом решении завязать. Взяла книги сразу прочитала, послушала жизнеописания участников. Там на собрании, когда приходит новичок, они про себя рассказывают. Очень так живописно, впечатляет. Больше не ходила, но благодарна им. А пока я с 11 января 2015г. без спиртного. Самое главное что не перестает радовать, что нет тяги, не хочется, нет желания выпить. И это так, без вранья.
Я пошла в АА, когда мне подруга посоветовала книгу прочитать Бетти Форд "Счастливое пробуждение", и она сама уже начала ходить на группу но в др. городе и ей не с кем у себя было про это поделиться. Мало кому можешь сказать, что ходишь в АА.
 
Последнее редактирование:

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще одна победа - Юбилей у подруги прошел для меня с компотом. Пока живу дальше спокойно до 16 мая - там следующий день рождения в неслабо пьющей компании, где я была на лидирующих позициях раньше. Там еще не знают. что я вообще не пью, и там врачи, могут начать уговаривать и объяснять, что это все оч. нормально. Так пока и живу от праздника до праздника. Но я сейчас так спокойно себя чувствую. Я делаю все правильно. Спасибо за форум и темы, есть куда сказать.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ученые открыли ген, заставляющий уходить в запои
Американские ученые из Исследовательского института Скриппса в Ла-Хойе обнаружили, что запойное пьянство может быть связано с нарушениями и мутациями в гене GIRK3, отвечающего за синтез особого белка.

Эксперименты на мышах показали, что отключение данного гена превращало грызунов в запойных пьяниц, пишет РИА Новости.

В ходе исследований ученые выяснили, что алкоголь воздействует на работу особых каналов на поверхности нейронов, которые кодируются генами из семейства GIRK. Данные каналы управляют силой вырабатываемого клетками сигнала.

По предположению ученых, мыши с поврежденным или отключенным геном могут пить много из-за того, что получают больше удовольствия от алкоголя. Либо же наоборот, уходят в запои потому, что меньше чувствуют удовольствия и поэтому пьют больше, чтобы достичь того же состояния. Исследователи больше склоняются ко второму варианту.

Отмечается, что когда добавлялись дополнительные копии данного гена в центр удовольствия в мозге мышей, то получался обратный эффект - в этом случае грызуны пили значительно меньше, чем особи из контрольной группы.
 
Реакции: Miki

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
По предположению ученых, мыши с поврежденным или отключенным геном могут пить много из-за того, что получают больше удовольствия от алкоголя. Либо же наоборот, уходят в запои потому, что меньше чувствуют удовольствия и поэтому пьют больше, чтобы достичь того же состояния. Исследователи больше склоняются ко второму варианту.
Записывай - семь бутылок выбросила в пропасть!;)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Записывай - семь бутылок выбросила в пропасть!;)
Ну так-то да. Опять из той же серии, что все учёные при деле. Но вот это-отключение данного гена превращало грызунов в запойных пьяниц-тут не попишешь ничего.Тем более-не первые данные уже. Про курево-то же самое почти.Это показывает, почему бросить тяжело и то и то.Попробуй-ка со своим геном бороться с утра до вечера всю жизнь без остановки!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@Futamakongo, Когда-то я служил инженером электроником и нам полагался спирт - протирать контакты.
До нас доходила треть от нормы, до вычислительной машины - вообще ничего не доходило (0.005).
В армии до нас - лейтенантов доходило 10% (протирать оптическую ось). До боевых машин один раз перед проверкой грамм 50 дошло.:)
Ну очень сомневаюсь, что мыши употребили больше 0.001 от заявленных алкопродуктов.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Futamakongo, Когда-то я служил инженером электроником и нам полагался спирт - протирать контакты.
До нас доходила треть от нормы, до вычислительной машины - вообще ничего не доходило (0.005).
В армии до нас - лейтенантов доходило 10% (протирать оптическую ось). До боевых машин один раз перед проверкой грамм 50 дошло.:)
Ну очень сомневаюсь, что мыши употребили больше 0.001 от заявленных алкопродуктов.
Я когда работал на заводе-там спиртом положено было контакты после пайки протирать. Протирали, натурально, ацетоном.А скоммуниж(з-?)dennый, в смысле, сэкономленный спирт кушали в обед, иногда разбавляя им компот, как в известном фильме про Шурика и Федю. Я эту арифметику видел. Она везде одна была. Я, правда, не употреблял. С этим геном всё ОК, видимо.Но пафос был не в мышах поста моего, а, что трудно плавать в серной кислоте,как говорили в анекдоте. Трудно бороться с генетически предрасположенной зависимостью. Только святые могут, видимо, за что их потом канонизируют( И правильно делают.Какую силу духа иметь надо победить в себе генную структуру!)
 
Последнее редактирование:

Mistake

Писатель
Сообщения
620
Реакции
1.919
Не курю с
12.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mistake

Писатель
Сообщения
620
Реакции
1.919
Не курю с
12.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, всегда приятно, когда слышу, что эта тема кому то интересна :)
Очень актуальна и интересна)расуждения тоже хороши)я всё больше убеждаюсь что правильно паступила решив вести трезвый образ жизни:kiss:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С пятилеткой!
044..jpg


и спасибо за трезвость
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Не пью больше 6 лет с четвертью:DНе хочу, не буду и так все прекрасно:kiss: Близкая подруга глядя на меня больше 2,5 лет без алко, здорово это:wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу