Проект ХЧХ

Ежжик

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
357
Лет курения
7
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Как обычно, все умные мысли, поступки и желания приходят ночью.
Планы на завтра огромны и легко исполнимы.
А на утро просыпаешься, и кажется, что ночью был совсем другой человек в тебе.
Уверенность куда то делась, запал пропал и уже ни чего не хочется. Ни горы ворочать, ни с кровати вставать.
У кого так бывало или бывает, ставим лайки)
Как побороть утреннюю апатию и включить в себе тот, ночной, настрой на подвиги?
Будем отвечать завтра с утра.
Последняя сигарета выкурена.
Начну наблюдать за своим организмом и писать, что происходит с сигаретным наркоманом без наркотика.
Дай бог всем свободы от этой дряни!
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Удачи! Самое главное начать! В мое первое утро без сигарет я, ваще вставать не хотела))))))
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
удачки, всё будет хорошо) ты не один кто через это проходит, так что от части должно быть легче)
 

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Как обычно, все умные мысли, поступки и желания приходят ночью.
Планы на завтра огромны и легко исполнимы.
А на утро просыпаешься, и кажется, что ночью был совсем другой человек в тебе.
Уверенность куда то делась, запал пропал и уже ни чего не хочется. Ни горы ворочать, ни с кровати вставать.
У кого так бывало или бывает, ставим лайки)
Как побороть утреннюю апатию и включить в себе тот, ночной, настрой на подвиги?
Будем отвечать завтра с утра.
Последняя сигарета выкурена.
Начну наблюдать за своим организмом и писать, что происходит с сигаретным наркоманом без наркотика.
Дай бог всем свободы от этой дряни!
Все получится. Главное верь в себя и ни за что не сдавайся. Поверь ты гораздо сильнее чем думаешь. Желаю удачи:oops:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ежжик, привет, Ромочка! Прямо, меня описал. Действительно, перед сном ,кажется,что завтра горы свернешь; а утром лень и старые привычки оказываются сильнее и все планы идут под откос.
 

Ежжик

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
357
Лет курения
7
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Вчерашний день и утро оказались для меня тяжелыми.
Проблемы, эмоции опять пересилили мое желание бросить курить.
Сижу настраиваю себя. Читаю форум, книги. Копаюсь у себя в голове.

Спасибо ребята за ваши слова.
Перенесите дневник в "пока курящих".
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Неужели так трудно? Попробуй начать бросать не с утра, а с вечера или обеда. . .
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сорвался? Мотивации мало, жить хочется сейчас?
 

Ежжик

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
357
Лет курения
7
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Мотиваций хватает.
Жить конечно хочется.
Толчек может нужен какой то, вот разбираюсь в себе.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Толчек может нужен какой то, вот разбираюсь в себе
Познакомьтесь с вашим будущим "я" :thumbsup:
...Я хочу представить вам двух людей, с которыми, я уверена, вы прекрасно поладите. Первый – это вы. Вы склонны канителиться, вам трудно сдерживать свои порывы, вы не любите заниматься спортом, работать с документами и стирать. Второй – это, хм, тоже вы.
...
Это одна из наиболее любопытных, но вполне предсказуемых человеческих иллюзий: мы думаем о себе в будущем как о совершенно других людях. Мы часто их идеализируем, ожидаем, что будущие мы сделаем то, что не удается нам настоящим. Порой мы дурно с ними обращаемся, нагружая их последствиями собственных текущих ошибок. Порой мы просто не понимаем их: до нас не доходит, что они будут думать и чувствовать то же, что и мы сейчас. И как бы мы ни думали о будущих нас, мы редко видим в них себя.
...
Почему мы относимся к будущим «я» как к другим людям? Отчасти из-за того, что нам недоступны наши будущие мысли и чувства. Когда мы думаем о себе в будущем, о своих потребностях и эмоциях, они не кажутся столь же реальными и насущными, как текущие желания. Мысли и чувства, которые влияют на наши решения в настоящем, молчат, пока мы не ощутим сиюминутность возможности.
...
Все мы гораздо больше печемся о собственном благополучии, чем о счастье незнакомца – уж такова человеческая природа. Поэтому вполне логично, что мы ставим текущие желания выше грядущего благоденствия. Зачем вкладываться в будущее чужака, особенно в ущерб своему комфорту в настоящем?
...
люди с низкой преемственностью будущего «я» гораздо менее честны в ролевых бизнес-играх. Они чаще прикарманивают найденные на работе деньги, выбалтывают информацию, которая может погубить карьеру другого человека. Они больше блефуют, если обман окупается. Как будто разобщенность с будущим «я» позволяет им не замечать последствий собственных действий. Напротив, связь с будущим «я» защищает нас от наших худших порывов.
...
Людям свойственно обесценивать будущие блага, но у каждого – свой процент скидки. У некоторых он очень низкий, как в элитном магазине, который никогда не дает скидку на лучший товар. Эти люди способны помнить о главной награде и ждать. У других этот процент очень высок. Им не устоять перед обещанием сиюминутного наслаждения: они распродают свои цели, как при ликвидации магазина, сбивая цены на 90 процентов, лишь бы быстро получить наличные. Оказывается, величина вашего процента скидки определяет, насколько вы будете здоровы и успешны.
...
Способность подождать ... выявляла что-то гораздо более важное: мог ли ребенок выдержать временное неудобство ради долгосрочной цели? И знал ли он, как отвлечься от обещания сиюминутного удовольствия? Эта индивидуальная особенность (измеренная в детстве или позже) играет ключевую роль в нашей жизни. Поведенческие экономисты и психологи вывели замысловатые формулы для определения индивидуальных процентов скидок: по сути, это показатель того, насколько важнее человеку наслаждаться счастьем сегодня в ущерб завтра...
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, так не пойдет. @Стоик прав необязательно бросать с утра. Момент силы и любые возможности всегда заложены в настоящем моменте. Попробуй бросать с каждой сигаретой. Попробуй медитацию курения.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

Ежжик

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
357
Лет курения
7
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
С костылями согласен. Помогали мне. Но почему то без них, потом, тоже страшно становилось. Хоть и пару недель с ними проходил. Как лекарство их воспринимал, но и без лекарства не хотелось оставаться.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
С костылями согласен. Помогали мне. Но почему то без них, потом, тоже страшно становилось. Хоть и пару недель с ними проходил. Как лекарство их воспринимал, но и без лекарства не хотелось оставаться.
Ничего не бойся. Самое трудное это преодолеть страх.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тренируйтесь и вы бросите курить:thumbsup:
...Эволюции потребовались миллионы лет, чтобы создать префронтальную кору, которая умеет все, что нам, людям, нужно. Пожалуй, в нас говорит жадность, но можем ли мы улучшить самоконтроль, не проводя еще миллион лет в ожидании? Если изначально человеческий мозг силен в самоконтроле, что можно сделать сейчас, чтобы усовершенствовать стандартную комплектацию? Испокон веков или по крайней мере с тех пор, как ученые принялись ковыряться в человеческих мозгах, считалось, что структура мозга неизменна. Это дело решенное, а не проект в стадии разработки. Мозг может меняться лишь в одну сторону – слабеть с возрастом. Но за последнее десятилетие нейробиологи обнаружили, что мозг – как жаждущий знаний ученик – поразительно чутко реагирует на любой опыт. Попросите его решать каждый день задачки, и он станет сильней в математике. Попросите его чаще волноваться, и он станет более беспокойным. Попросите сосредотачиваться, и он станет гораздо внимательнее. Ваш мозг не просто научится лучше выполнять эти задания – он перестроит себя в соответствии с вашим запросом. Какие-то участки мозга уплотнятся, в них появится больше серого вещества – так мускулы наращиваются от тренировок...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дай бог всем свободы от этой дряни!

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу