Прогулки по граблям...

Максантик

Шагаю к Эвересту
Сообщения
242
Реакции
659
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Шаг за шагом.. Два дня пролетели в мире и спокойствии.
Потихоньку отвоёвываю места у курящего прошлого. Привыкла перекуривать, когда готовлю. Первые дни, на кухне было очень тяжко. К окошку совсем не подходила. А потом заставила себя. Высунусь в окошко так же,как курила и дышу. Постепенно отпустило. А сегодня уже и не вспомнила, на кухне , про перекуры. Уже спокойней чувствую себя на остановках, в ожидании общественного транспорта. Но сколько их еще, этих точек, ситуаций, на которые реагируешь бессознательно, а потом одергиваешь себя?
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vsegda-na-pozitive.jpg
:D:D:D:kiss:
 

Максантик

Шагаю к Эвересту
Сообщения
242
Реакции
659
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Что бы такого написать?
С 3 мая, накатов больше не было. Жду, когда посетят. Настроение хорошее. Слегка раздражаюсь, когда меня домашние дергают. Сплю много, если есть возможность. Но, я всегда сплю прозапас-как верблюд. Дорога на работу-с работы , занимает до 5 часов в день. Смены длинные. Поэтому сплю по 2-4 часа . Зато в выходные оттягиваюсь.
Желание курить на уровне рефлексов. В определенных ситуациях. Причем, нет отчетливо мысли " хочу курить". А чего-то не хватает.. Когда понимаю, о чем речь, вспоминаю мотивацию, хвалю себя, потом чем-нибудь отвлекаюсь.

Сегодня, на работе, зашла в курилку. Была необходимость поговорить с коллегами. Слегка волновалась. Думаю, вдруг сейчас накроет? Вырву у кого-нибудь сигарету и скурю... Или съем.. Не произошло ни того, ни другого. Спокойно поболтала. Даже сердечко не ёкнуло.
Нет желания курить. Ломок нет. Забываю принять табекс. Есть страхи. Очень не понравился накат 3-го числа. Теперь боюсь. Побаиваюсь дыма , на улице. Не смотрю на курящих. Все кажется, сейчас захочу до одури ...
А вот мимо магазинов, где сигареты покупала, прохожу со щенячьим восторгом. Уж очень мне понравилось сигареты не покупать. Прям, такой умничкой себя ощущаю. Считаю, сколько дней не курю, сколько сэкономила. И обязательно хвалюсь и мысленно рассказываю себе, почему мне это так нравится.
;)
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Максантик, какая ты умничка! В курилке устоять дорогого стоит! Наката не бойся, наступит, помни, что его нужно просто пережить и перетерпеть) Сложно, но ты справишься, к тому же у кого-то накаты и не проходят, только сильнее-слабее, а у кого-то раз в две недели. Просто помнить, что будут и перетерпеть. Завтра уже две недельки, это огромный срок! Горжусь тобой!!!
6.jpg
 

Максантик

Шагаю к Эвересту
Сообщения
242
Реакции
659
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Максантик, какая ты умничка! В курилке устоять дорогого стоит! Наката не бойся, наступит, помни, что его нужно просто пережить и перетерпеть) Сложно, но ты справишься, к тому же у кого-то накаты и не проходят, только сильнее-слабее, а у кого-то раз в две недели. Просто помнить, что будут и перетерпеть. Завтра уже две недельки, это огромный срок! Горжусь тобой!!!
Посмотреть вложение 184355
Зая, спасибо огромное!! Только благодаря тебе ( и твоему дневнику) мне кажется, что я справлюсь..
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я сегодня напилась.. До веселейшего состояния.. И не закурила.. Черт побери, я молодец!
Ещё какая молодец!Не все рискнут на двух неделях спиртного бахнуть) Я не рискнула:oops: Ты смелее меня! Молодец!
Только благодаря тебе ( и твоему дневнику) мне кажется, что я справлюсь..
Э, нет, это благодаря себе ты бросишь курить:thumbsup:, а я с дневником уже как дополнительные средства)
Ты не представляешь насколько ты сильная!!!
С двумя недельками тебя!!!
2670957.jpg
 

Максантик

Шагаю к Эвересту
Сообщения
242
Реакции
659
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ещё какая молодец!Не все рискнут на двух неделях спиртного бахнуть) Я не рискнула:oops: Ты смелее меня! Молодец!

Э, нет, это благодаря себе ты бросишь курить:thumbsup:, а я с дневником уже как дополнительные средства)
Ты не представляешь насколько ты сильная!!!
С двумя недельками тебя!!!
Посмотреть вложение 184873
Ай, спасибо! Красивые цветы, слова поддержки.. Стоит на ситуацию посмотреть с другой стороны.. Так ли часто нас в жизни хвалят ( ну не за каждый же день и шаг) , столько ли внимания уделяют нашим достижениям ? А тут, на форуме, каждый день себя чуть ли не героем ощущаешь.. И вокруг, все такие, прям молодцы... Прикольно!
Да... Ситуация забавная. В то же время, когда ты писала эти слова, мне на работе говорил начальник то же самое. Практически , теми же словами.Может , что-то в этом и есть..
Последние 2 года, я нахожусь в мягко говоря, не простой жизненной ситуации. Пик ее приходится как раз на это время. С хорошим или плохим результатом, разрешится это только к октябрю. Помимо этого, что-то постоянно происходит. Ровно пол-года назад умер свекр. 10 дней назад , умерла свекровь.
Когда возникло решение бросить курить именно сейчас, первая мысль была отложить до осени. Я плохо себе представляю, как это все осилить. Не самое подходящее для отказа от курения время.
И тут я подумала: да никогда его подходящего не будет. Осенью, средний сын пойдет в армию, младший-во второй класс, старший, тоже какую-нибудь фигню подбросит.. Нет смысла откладывать. Эффект ,от этой затеи , получился забавный.
Отказ от курения, помогает немного отвлечься от "сложностей", а " сложности", помогают не зациклиться на на том, что хочется курить. Опять же, почувствовать себя несчастным просто некогда , да и силы на страдания брать негде.
А одобрение того, что можно себя побаловать вкусняшкой и побольше поспать? Вообще красота! Раньше делала все то же самое, но с меньшим удовольствием и совесть что-то там подвякивала. Теперь , пожалуйста слопал вкусняшку, да еще и похвалил себя за это. Красота!
Была мысль: как же я с этим всем справлюсь без курения? А вот точно так же, как и с ним. Правильно пишут- проблема от этого не уходит. И легче, точно не становится. И ничем сигарета не помогает. Разве, что в неподходящий момент, очередной бронхит подкинет...
Пересмотрела отношение к накатам. Не понравилось бояться. Сколько этих ситуаций в жизни: роды, походы к зубному и тд.. Кроме того, как перетерпеть все равно вариантов нет. Так есть ли смысл себя накручивать заранее и бояться? Все равно никуда не денешься. Последние годы, мне не так просто стресс снять. Копится оно копится и... Просто так пореветь и пожалеть себя я не могу. Понятия не имею, почему. Нашла выход: раз в несколько месяцев, темной, глухой ночью смотришь Хатико и ревешь. На какое-то время, отпускает. Так что теперь, ожидаю от наката пользы. Разрядки. А если и наору на близких, то они простят. Да и поорать на них, иногда , не мешает. Пусть не расслабляются..
Пока как-то так...
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Максантик, очень всё правильно) Уже и не боишься) Дальше всё только легче будет и, как по накатанной, что ли. Просто идёшь прямым путём и не сворачиваешь, не смотря на обстоятельства) И права ты, время бросить курить не наступит никогда, а время жить наступает каждое мгновенье) У тебя всё получится) Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!!!
1092.jpg
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Максантик, ты умничка, рычи если хочется, очень помогает, и спи, сон это сила и красота! И все пройдёт!
 

Максантик

Шагаю к Эвересту
Сообщения
242
Реакции
659
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Рычу и плачу. Пришлось идти за афобазолом.Со сном какие-то странности происходят. Периоды сна очень короткие - постоянно просыпаюсь. И снится такая фигня мучительная... Такое ощущение, что мозг совсем не отключается. А курить совсем не хочется. Вспоминаю очень редко. Вот такой вот парадокс...
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Максантик, моя ты хорошая) Рычи и плачь) Эмоциям нужно выходить. Это период такой, он пройдёт) Я люблю поплакать, зычно так, в голос) После этого чувствуешь себя какой-то перерождённой и пустой внутри. И можно заново наполнять себя эмоциями, но теперь уже положительными) Со сном у многих проблемы. Психика ломается и перестраивается на новый лад. К месяцу сон более, менее восстановится, а далее и вовсе будешь спать мало, но глубоко и при этом высыпаться) Держись, моя хорошая. Никто не говорит, что легко впереди, но самое сложное уже позади, это точно! Ты сможешь, просто принимай каждый период как должное) И, как написал мне однажды один замечательный человечек, наслаждайся этим состоянием, так как такого больше никогда с тобой не будет) Я с тобой, помни об этом:kiss:
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я от всего сердца хочу поздравить тебя с 20-тью чистыми, свежими, новыми днями!!!
Я очень радуюсь каждому твоему новому юбилейчику) Ты достойна похвал!!!
2650x1650_21192.jpg
 

Максантик

Шагаю к Эвересту
Сообщения
242
Реакции
659
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Максантик

Шагаю к Эвересту
Сообщения
242
Реакции
659
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Настроение перманентно хреновое уже неделю. Вчера, стало появляться желание покурить. Ненавязчиво, но настойчиво. Типа, ты их в дверь- они в окно... И вот наступил он. ДЕНЬ ЧЕРЕЗ ЖОПУ.
Все знают, что такие дни , лучше проспать. Если не удается, то лучше просто где-то пересидеть. Кушать в этот день желательно только твердую пищу из небьющейся посуды. Контакты с окружающими, свести до минимума.. Не удалось. Ни проспать, ни пересидеть...Поехала по разным присутственным местам- справки собирать.
Великолепная череда нелепых неудач, недопонимания, отмазок и откровенного нежелания работать. Дела продвигались в темпе : шаг вперед, два шага назад... И вот стою я на Невском. Отчаяние захлестываает. Алгоритмы решения ситуации приходят и тут же рассыпаются в прах. Хочется сесть на пол и разреветься. Отовсюду тянет дымом - крепким, сладким, с разными ароматами..
Вот тут-то меня и накрыло. Все думаю, сейчас закурю! Что там? Ситуация все равно не решится? Сигарета не поможет? Плевать! Здоровый образ жизни? В жопу! Что удержало? Не знаю. У сына, сигарету стрелять не стала. Он сейчас при мне не курит. Проехались по городу, минут 40. Думала, что успокоилась. Осталось посетить одно место. Час ожидания. Невероятная, наглая тупость сотрудников. Выхожу в растрепанных чувствах, звоню сыну , а он мне сообщает, что домой меня отвезти не сможет. Ему пришлось срочно уехать.
И вот иду я по улице и реву. Не хочу реветь-слезы сами льются. И мысль бьется- зайду в магазинчик, сигарет куплю - пусть мне хуже будет. Причем, иду, реву, дышу глубоко и спрашиваю себя- где доводы-то? На тот момент, все, что в голову пришло, убедительным не показалось. Спасло то, что пришлось бежать мимо магазинчика- опаздывала на автобус. Ждать 40 минут следующего, была не в силах. Даже, ради сигарет. В автобусе, новый приступ жалости к себе.. Слезы ручьем. Я бы и рада пореветь, но не при зрителях же.. Пришлось отвлекаться. А дома, плакать уже перехотелось.. Вот так всегда...
Сегодня я прям физически почувствовала, на какой тоненькой ниточке это все держится..
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Максантик, фух... Ну напугала, ну от пипец как напугала... Ты ж моя хорошая. Ты ведь знаешь, это пройдёт. А день этот лучше бы не стал с сигаретами. Дальше картина маслом: дела остались нерешёнными, у тебя головная боль от сигарет, после первой же затяжки пожалела, что покурила (т.к. уже и вкус не тот, и желаемого результата не получила, ведь организм уже отвык, осталась психика), и пришла ненависть к себе, к своей слабости, и давай ты себя распинать за эту самую минутную слабость, и воняешь вся, воняешь и ревёшь пуще прежнего. А вот вопрос: стоят ли эти недобросовестные хамские работники того, чтобы в их честь ты заново прошла столько мучений, сколько уже прошла? Ведь снова бросать ещё тяжелее будет. А ты будешь бросать снова, ибо мысль бросить уже прочно живёт в твоей голове. Стоят они того? Радуйся! Тебе дали испытание и ты его стойко вынесла!!! Какая ты молодец!!! Теперь ты точно знаешь, что можешь и знаешь, как это мочь! Или могеть?!:eek::rofl: Значит ты вооружена для следующего раза. А он будет и ты будешь готова! Ты сможешь!!! Создаётся твой новый, чистый,вкуснопахнущий мир. В нем, отвоёванном у сигареты, тебе будет хорошо и комфортно) И править в нём будешь ты, а не вредные госслужащие или плохое настроние) Просто потерпеть и всё) Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!!! ОЧЕНЬ ВЕРЮ!!!Куда бы жизнь тебя сейчас не загнала, ТЫ СМОЖЕШЬ!!!
14_8962_oboi_zebra_na_dereve_1366x768.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу