Прощай бокал!

Марина0506

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
72
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Пишу здесь, так как о таком не принято рассказывать друзьям! А так хочется кому то рассказать. Итак. Мне 35 лет. Выросла в семье где выпивал только отец. По его линии вся родня пьет, большая часть уже умерла и все от болезней связанных с пьянством. Мама единственный ребенок в семье, в которой было 5 детей, который не пьет. Только по большим праздникам и немного. По той линии тоже почти все умерли и все от тех же недугов. У меня два брата. Старший сторонник здорового образа жизни. Младший "в папу" ведать. Но пока не критично. Выпивает "как все". Я выпивала 2-3 раза в неделю. Пила в основном шампанское и вино, иногда пиво или коньяк. Среди недели это пиво, пятница что покрепче, суббота тоже, что и в пятницу. Пока была моложе, как то не беспокоилась по поводу выпивки. Хотя всегда было жутко стыдно, если с похмелья нужно куда то идти. Ты же понимаешь, что эту вонь (перегар) ничем не замаскировать. Ближе к 33-34м начало шалить здоровье. Я начала страдать скачками давления, у меня появилась ВСД, я узнала где находится желчный пузырь, поджелудочная и т.д. Симптомы и боли описывать не буду. Скажу одно УЖАСНО! :cold: И еще постоянный "распад личности". Это самое мучительное! Утром встаешь и проклинаешь себя за то, что вчера не могла остановиться на паре бокалов. Хотела дозировать. Покупала вино за 900-1000 рублей. Ну думала я теперь "гурман" растяну бутылочку на пару-тройку вечеров. Какой там!!!! Погнали. Пока дно не увижу. Потом еще пивком полерну. Вот и вся интеллигентная пьянка. Братья стали меня подкалывать, что-то типа "Ты опять что ли бухаешь?" Меня это стало обижать. Ну и что, что по телефону несу всякий бред, они же меня не видят, с чего взяли, что я ОПЯТЬ бухаю? Интересно даже. На утро стыдно, воняю, все болит. И опять по кругу. Четверг, пятница, суббота. Единственное до чего не дошла это пить с утра, это табу. Что я алкоголик что ли?!;) Потом в очередной пятничный вечер, как всегда "ужинали" с мужем, разругались и он ушел. Ну это привычное дело. Я не расстроилась допила свой пятничный арсенал. Положила детей спать. Выпила еще что то. Выкурила пол пачки сигарет и.......выходя с балкона упала. Упали все мои цветы прям на меня. А я встать не могу."Катаюсь на каруселе". Лижу и думаю, как бы не увидели дети!!! А вдруг я умру?:( Вон уже и землей присыпало из цветов. Доползла до спальни и оправилась к пьяному Морфею. Утром встала и решила ВСЕ! Два месяца живу без алкоголя, скандалов, болей и приступов. Не пью никакой алкоголь, ни по какому поводу. И могу сказать, что только ПРОТРЕЗВЕЛА! Я даже не думала, что все так плохо, пока не протрезвела СОВСЕМ и не оглянулась назад. Физических и психологический недомоганий по поводу отказа от алкоголя не было. Просто не пью и все! За это время прочитала и посмотрела кучу материалов на счет пьянства и приняла одно единственное правильное решение: Не пить НИКОГДА! Ребята, это на самом деле круто! Минусов нет вообще. Многие думают, что возникнут проблемы в общении. Ничего подобного. Я и без алкоголя веселый человек, поэтому в компании мне весело. Отвернулись некоторые особо пьющие личности, да и ладно! Собутыльники мне больше не нужны! Друзья особо ничего не спрашивают. Мне кажется, что со мной гораздо приятнее общаться с трезвой. Не несу бреда, никому ничего не расскажу о чужих секретах и т.д. Самооценка поползла вверх. В любое утро я готова к любым делам. У меня больше не уходит половина субботы и воскресенья, чтобы отойти от вчерашней посиделки. Да и муж мой стал выпивать очень мало и только 1 раз в неделю. Тфу, тфу, тфу! У него просто не стало собутыльника! Теперь буду бросать курить. Раньше не получалось, всегда срывалась "под шофе"! Ну это уже совсем другая история...........
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Молодец! Тьфу, тьфу, тьфу!
А я тоже сначала пить, а потом курить бросила:)
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Марина0506, респект! так откровенно и четко дать оценку себе и своим поступкам - это заслуживает уважения. Молодец)))
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Здорово! Молодец, что высказалась, тебе это было нужно =)
 

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
а как проходили твои первые дни без алко? вообще не тянуло?
 
Реакции: Olik

Слатик

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
293
Не курю с
10.12.2007
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Марина0506, как мотивировала себя?! Круто что не хочешь. ьЬма. значит не всё так плохо если нет физ. и псих. тяги. я тоже на пути отказа но еще в самом начале.начале.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу