Прощай и больше не приходи

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
K

Klassik173

Надеюсь, это всё закончилось, чтобы случилось что-то новое и грандиозное.

Спасибо администрации форума, помощникам администрации. Команде Смешариков, которая уже не появляется тут, команде зелёных и всем, кто сюда заходил и заходит. Ура.
Миша! Как же я рада тебя видеть! Признаться, вспоминала иногда, думала: а как ты там? Чем живешь? Вспоминаешь ли о нас?
А ещё хочу сказать, что в жизни так часто: рушится все сразу и как в воронку прилетают ещё и ещё проблемы. А восстанавливается все медленно и сложно. Но - рано или поздно все занозы отвалятся, все дыры будут залатаны и все встанет на свои места. Главное знаешь что? Радоваться всему хорошему, что в твоей жизни появляется, каждой мелочи. Фортуна это женщина и она любит когда её хвалят и почитают ;).
Ну и с Эверестом тебя! Год это круто! :)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Obsolete, какие люди!!!:wavespin:Сколько зим,сколько лет!:dance:...Очень рада тебя видеть снова...Прочитала твой пост и не поверила, ты всегда скрывал свои проблемы, что я бы даже никогда не подумала, что они есть, и я очень рада,что все наладилось...хотя б частично...И еще..нужно во что-то верить...только тогда есть смысл каждого дня:kiss:С Эверестом тебя!:bounce:
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Obsolete, с первым годом!

pic036.jpg

mon1299.jpg
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Obsolete, Миша, конечно же с Эверестом тебя. Справился, хвала тебе.
Большая просьба к тебе - не падай духом. Вот вроде все налаживается у тебя, но столько внутренней, душевной боли в твоих словах. Ты такой молодой, столько еще впереди...
Помнишь про лягушку, которая попала в сливки, она так хотела выбраться, так энергично работала лапками, что сбила сливки в масло и вылезла, вот она долгожданная воля...
Не сдавайся, очень старайся верить в хорошее.
Все пройдет, пройдет и это.
Очень хочется помочь, но как не знаю. Может напишишь в личку, может что-то я и смогу и тебе станет легче. Пишу сумбурно, просто хочется убрать боль внутри тебя.
Главное не при каких обстоятельствах не кури.
И живи с верой, нажеждой и любовью.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Obsolete, привет! поздравляю тебя с годовщиной бездымной жизни, с твоим Эверестом тебя!
Спасибо тебе за такой проникновенный и открытый рассказ о себе, о жизни, о событиях, прониклась.
Тогда мы посылали всем селом деньги в Новосибирск, помогали Моргане, которая сдалась в архив. Делали амнистии провинившимся. Я тогда отдавал последнее и думал, что раз уж мне удаётся кому-то помочь, то, может, найдётся тот, кто ко мне придёт спасти. Нет, не вышел финт ушами.
А чудо пусть будет, по крайней мере помогать людям это безумно круто, и от этого у меня уже давным давно зависимость выработалась)
На днях прочла интересное высказывание "Помогая другим, ты помогаешь себе". Как то легче стало, ибо тоже иногда вопрос возникает по поводу того, что добро возвращается.
а кому это надо было знать? пережили, да и ладно)
Надо говорить и просить, если есть нужда. Ведь мы еще не научились считывать мысли.
7 Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют.
8 Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют. (из Библии, от Матфея, глава 7)
Из десяти дверей одна обязательно откроется. Даже если просишь не у кого то конкретного, а просто обращаемся с просьбой к тому в кого веришь, помощь обязательно приходит! В виде знака, в виде события, в виде человека, мысли залетной, главное мимо не пройти, услышать, увидеть и понять.
Год закончился другим. И Спартак мой любимый на первом месте, чего не было оооох как давно, и Эверест вот он. Тогда такой далёкий и долгожданный, так нетерпелось туда, а тут вот он... Вот работа, которую так хотел, так ждал... Я могу спокойно смотреть фильм вечером перед сном и даже не нервничать, так это странно, так непривычно...
Не порти впечатление от того, что имеешь, желая того, чего у тебя нет. Помни о том, что когда-то ты лишь только надеялся получить то, чем обладаешь сейчас. (Эпикур)
Надеюсь, это всё закончилось, чтобы случилось что-то новое и грандиозное.

Спасибо администрации форума, помощникам администрации. Команде Смешариков, которая уже не появляется тут, команде зелёных и всем, кто сюда заходил и заходит. Ура.
искренне тебе это го желаю! Пусть так и будет! Ты бросил курить, ты крут! Форум рулит!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Оповещение на телефон даже приходило, а я и не заметил. Долгожданная такая дата...была...в начале. Да, год, да 365 дней, которые должны были случиться куда раньше. Виной срыву получилась депрессия обыкновенная, и тоже самое могло случится со мной в сентября. Эх...сентябрь, вроде недавно это всё было.

Нет, к моим ногам не падают в обморок толпы женщин, а, справедливости ради, замечу, что и суперменом себя не чувствую. В зале разве только, поставил парочку рекордов и потерял сон. Как оно обычно это происходит.

Ещё справедливости ради скажу, что вторая моя попытка бросить курить была даже не из-за всех вот этих факторов, которые написаны в первом посте. Это был способ выжить. Если бы перед новым годом я бы не бросил курить, то сосал бы лапу уже в начале месяца. И хорошо, если только лапу. А так помню, как второго января зашёл в магазин, а там шпроты по скидочке. Тогда так давно не ел шпрот, что взял их баночки, заботливо донёс под курткой до дома, где с удовольствием их умял с белым хлебушком. Привет худеющим, да.

Бюджет чтоль тысяч семь был на январь. Случилось чудо, вернули долг, купил себе монитор. Вроде и жизнь налаживается. Февраль...на каток вырвался, хорошо. С человеком, который не может дышать без определённых процедур. Доходчиво вышло. Март, первые чтения в литературных клубах. Это был и остаётся лучшим способом не сорвать себе кожу с лица. После литклубов чувствую себя другим человеком. Может, из-за непривычных действий, может, из-за хороших отзывов на моё творчество.

Апрель, какие-то надежды на будущее. Женщины холодны ко мне, как последние куски тающего льда. Пара новых клиентов. В загашнике десять тысяч и вроде жить можно. Дальше я понял, что так жить нельзя, вообще нельзя. Старался вытащить себя из этого болота, как барон Мюнгхаузен, за волосы. Чёрт, и верил же.

Если бы курил, то уже побирался, это факт. Пока как-то на дороге не нашёл 500 рублей. На них сходил в кино...на Варкрафт, и на попкорн хватило. Счастливый был. А потом собеседование и письмо счастья. Рыдал, как ребёнок. Просто сидел и рыдал. Тогда исполнялся ровно год моего сидения без постоянной работы, а теперь оно всё закончилось, также резко, как и началось.

Неделю помогал всем, кто поддерживал меня хоть словом, хоть делом. Тогда понимал, что времени не будет. Так и живу теперь. Получил первую зарплату, радовался. На одном кроссовке было 7 дырок, на другом поменьше. Первым делом пошёл, купил себе обувь...и футболочку, так уж хотелось сильно чего-то нового. Глазам не верил, что вот так всё происходит.

На всякий случай ещё преподаю, потому что...ну мало ли что. Стараюсь откладывать побольше, недавно парнягам показывал на диаграмме, что было бы, что будет и какую часть расходов займёт курево. Коллектив отличный, большинство не пьёт и не курит, внезапно так. Порой складывается впечатление, что пришёл к себе домой...в семью.

Декабрь, благо, без второй работы, а то что-то устал немного. Поэтому прихожу домой, гуляю собаку, готовлю на работу поесть и пишу, пишу, пишу... Накатывает? Накатывает. Только отношусь к этому как плохой погоде. Теперь, наверное, ко всему отношусь, как к плохой погоде. Моя коллега говорит, что тесновато мне на работе, могу больше. Да, могу. Но эта бетонная плита размером с год раздавила меня, нужно время, чтобы срослось всё. А я всё хомячу...откладываю потихонечку. Написал список глобальных дел, которые буду делать в следующем году. Вот доделаю, вздохну с облегчением.

Из старого остались две занозы - всё ещё одиноко. Не знаю, личная жизнь как навернулась два года назад, так и вообще без сдвигов. Бывшая написала вот, пообщались, послал к чёрту. Так и не отучился жрать всякую гадость. От чего "фигура"...вернее, этот статный пузатый мешок с костями не изменился. Там дел-то всего ничего, а вот раздолбайничаю. Давно бы взял себя в руки. Вроде плечистый, мощный, сильный, а наел. Впрочем, печеньки на работе очень соблазнительные.

Побродил по дневникам...посмотрел как кто поживает. Приятно видеть, что старые товарищи добрались до Эвереста. Много новых лиц. Видимо, не со всеми удастся разделить радость этого мероприятия. Дошёл, по началу было тяжело. Кто-то поддерживал, тем спасибо. Кто-то, наоборот, решил сувать палки в колёса. Тем тоже спасибо. И доброжелателям, и злопыхателям, и идиотам, и умным ребятам.

Стодневки...абстиненция...это гриппозное состояние...две волны стоматита...накаты, накаты, накаты. Потом отпустило, голову только не отпустило, но это неважно, это пройдёт. И казалось бы, должна быть такая радость внутри. Охохохоу, я добился, я крутой такой...а нет этой радости. Неведомые силы вернули мне мою жизнь по частям, а уже сыт по горло и не надо уже ничего. Тем не менее, любая победа отдаёт горечью всех тех микропоражений, которые я нутром своим принял. Вот они почему-то на ум больше приходят. Потому что это была маленькая, карманная война. Война с собой, с другими, с природой, с табачными фабриками, с ублюдками-работодателями, которые унижали меня как могли. Это была хорошая драка, со своими потерями...Увы, потерял несколько друзей. Видимо, наши пути разошлись.

Наверное, пора в отпуск....а столько хочется доделать, столько хочется сказать. Новый год будет стрелять в меня петардами, прижигать бенгальскими огнями, оглушать взрывами и криками бьющихся в экстазе людей. А не хочу отмечать новый год, потому что разучился в чудеса верить. Вчера вот думал, а чем заниматься в эту ночь? Да ничем! Ничего не хочется просто, кроме того, как лечь и уснуть на подольше, часиков на 12.

Тогда мы посылали всем селом деньги в Новосибирск, помогали Моргане, которая сдалась в архив. Делали амнистии провинившимся. Я тогда отдавал последнее и думал, что раз уж мне удаётся кому-то помочь, то, может, найдётся тот, кто ко мне придёт спасти. Нет, не вышел финт ушами.

Год закончился другим. И Спартак мой любимый на первом месте, чего не было оооох как давно, и Эверест вот он. Тогда такой далёкий и долгожданный, так нетерпелось туда, а тут вот он... Вот работа, которую так хотел, так ждал... Я могу спокойно смотреть фильм вечером перед сном и даже не нервничать, так это странно, так непривычно...

Надеюсь, это всё закончилось, чтобы случилось что-то новое и грандиозное.

Спасибо администрации форума, помощникам администрации. Команде Смешариков, которая уже не появляется тут, команде зелёных и всем, кто сюда заходил и заходит. Ура.
Привет! Несказанно рада за тебя. Поздравляю тебя с годом некурения! Сам понимаешь, что по мановению волшебной палочки лишь в сказках. А у нас кропотливая ,отнимающая силы, работа над собой. Но результат от этого в мульены раз приятнее... При чем с каждым годом эта приятность нарастает. У меня 4 года на носу, так понимаю, что есть куда двигаться, к чему стремиться..
Говорят стойкая ремиссия после 5 лет... Но первый шаг к этому ты уже сделал...
Желаю тебе здоровья и благополучия. Благополучия материального, профессионального, семейного. Искренне надеюсь,что твое одиночество уйдет навсегда!
Крепко обнимаю тебя. Передаю тебе через объятья часть радужного мира, который я сама делаю оч.умелыми ручками в своей черной бездне.... Выше нос, мы сами творцы своей судьбы( ну это громко сказано) , но настроения точно.
Присоединяйся к нам, Эверестовцам. Учи наш танец. Мы, когда приходит новый победитель , все участвуем во флешмобе...
Ну это для тебя...
120031919_132893923593.jpg
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да уже зашёл тут к паре знакомых, уже почитал и понял правильность своего поступка. Опять разборки на ровном месте и всякая дребедень.
Для меня лично смысл пребывания на форуме один - помогать начинающим морально )) И самому при этом становится лучше. А дневник, действительно, не веду, скучно.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, так вот вышло, что я решил уйти с форума, потому что те вещи, которые я стал наблюдать идут несколько вразрез с тем, чему меня учили. Да уже зашёл тут к паре знакомых, уже почитал и понял правильность своего поступка. Опять разборки на ровном месте и всякая дребедень.
Понимаю, о чем ты. Скидываю это на специфику форума, плюс много новых людей (и это хорошо) и далеко не все пьют успокоительные)
А чудо пусть будет, по крайней мере помогать людям это безумно круто, и от этого у меня уже давным давно зависимость выработалась)
Где-то давно читала, что альтруизм и помощь ближнему - это тоже проявления эгоизма. Помогая другим, ты делаешь себе хорошо).
тебе тут тоже всего ничего до Эвереста осталось, так классно это.
:D ага, время быстро бежит)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Obsolete, Привет, мой дорогой! Рада нашей встрече. Поздравляю! Прежде всех разговоров, пиши заяву на прописку и получай медаль. Ты на Эвересте, и как бы жизнь нас не трепала, мы добились того, к чему шли целый год. Я тоже не могу сказать, что этот год принес мне много радости, но мы совершили, пусть маленькую, но очень значимую победу над собой. Мы бросили курить! А жизнь, ты сам знаешь, полосатая. Главное, мы живы, мы здоровы, не умираем с голоду. Сегодня солнышко светит. А твой накопленный багаж знаний, твои таланты, твое упорство обязательно должны принести свои результаты. "Капля камень точит."
Я тоже очень долго не приходила на форум, а потом зашла и увидела, что меня помнят, любят и следят за моими успехами. Столько сердечного тепла и поздравлений меня ждало в дневнике! Столько настоящих друзей беспокоились обо мне, что оттаяла и согрелась.
Я уверенна, что все у нас будет хорошо! А у тебя-то! Вся жизнь впереди!
Не уходи больше отсюда! Пиши обо всем, что происходит в твоей жизни. Будет сразу легче. Мы же друзья, хоть и виртуальные. И мы все тебя очень любим!
4378856_jordaninantarctica_jpeg014c142672717fc98cae64cf10e60e39.jpg
 
Последнее редактирование:

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Obsolete, Миша,привет!
Поздравляю тебя с Эверестом.А я вспоминала и думала,как же капитан наш...И знаешь,была уверена,что на вершине мы встретимся!
Молодец!Так и дальше давай!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу