Авторский Прощай курение

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Куришь. Раздел 2-4 недели. В дневе указано - не куришь 2 месяца. Молодец
Мне кажется, что ты будешь курить еще не один год
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Куришь. Раздел 2-4 недели. В дневе указано - не куришь 2 месяца. Молодец
Мне кажется, что ты будешь курить еще не один год
Мне кажется что вам кажется. Какая разница что где указано. Брошу и счетчик поставлю. Роли не играет
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется что вам кажется. Какая разница что где указано. Брошу и счетчик поставлю. Роли не играет
Извини, но с учётом твоего возраста, уверен, что курить ты будешь ещё лет 10
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Огромное спасибо! Очень по доброму
В твоём возрасте бросить курить и легко и сложно.
Легко - потому что организм молодой и полон сил. И стаж относительно невелик.
Сложно - потому что слишком много сил, а это вредит мотивации.
Но, конечно, главная причина - в психологии в целом. Слишком мало опыта. Мало понимания, знания. Слишком много желания всё проверить на своей шкуре. Слишком велика жажда новых ощущений, опыта, испытаний.
Есть приёмы управления своей психикой, программирования своих убеждений. Но нет главного. Основы. Ответа на вопрос: зачем?
Настоящей идейности у молодых нет и не может быть: во всём ещё только предстоит убедиться...
Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настоящей идейности у молодых нет и не может быть: во всём ещё только предстоит убедиться...
Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды
Надеюсь вы не правы! Да мало опыта и что ж теперь, я не собираюсь курить еще 10 лет. И такое ощущение что вы сейчас мне сделали вызов
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эндрю, И да, если у вас есть опыт то поделитесь немножко, ускорьте моё бросание! Ведь большинство курильщиков бросает в основном после приличного стажа
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Эндрю, И да, если у вас есть опыт то поделитесь немножко, ускорьте моё бросание! Ведь большинство курильщиков бросает в основном после приличного стажа
Да, если бы я вернулся в начало 2002 года... Я бы, конечно, не стал курить. Но это я, уже с опытом. А в то время у меня его не было. И я "должен был" во всём убедиться сам.
Так что как помочь, не знаю. Можно знать тысячи правильных слов, но это не будет настоящим опытом.
С другой, стороны, какой-то опыт у тебя уже есть. По крайней мере, ты знаешь, что это зависимость. И что это не рай земной. Этого тебе должно быть достаточно. Дальше - помогут и формальные знания - о вреде здоровью. Просто незачем травить свой организм. Вызовов в жизни - их и так будет до черта. Мы не боги, чтобы разбрасываться своими ресурсами: энергией, физической силой, нервами, здоровьем, настроением, свободой... Даже временем и деньгами.
Мы же не ищем героина, правда? И не страдаем от того, что его никогда в нашей жизни не будет.
Пусть и с курением будет то же. Снять просто потому, что мы знаем насколько это вредная штука.
По поводу опыта, больше нечего сказать.

А так...
Рекомендую прочесть книгу:
Хочу прочесть книгу Андреаса Иоппа "Мне очень нравится курить, но я бросаю".
Бесплатные в разных форматах можно скачать по ссылкам из этой страницы:
http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14381&start=75
Ознакомиться с методом Шичко, прочитать книгу его жены "Слово есть Бог":
http://kob-media.ru/?p=3989
Можно найти книги по методу Шичко, они в основном касаются алкоголя, но механизм тот же.
Изучать современную психологию, открытия последнего времени, как работает мозг и психика, пробовать разные психотехники, йогу и т.д.

Удачи
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, если бы я вернулся в начало 2002 года... Я бы, конечно, не стал курить. Но это я, уже с опытом. А в то время у меня его не было. И я "должен был" во всём убедиться сам.
Так что как помочь, не знаю. Можно знать тысячи правильных слов, но это не будет настоящим опытом.
С другой, стороны, какой-то опыт у тебя уже есть. По крайней мере, ты знаешь, что это зависимость. И что это не рай земной. Этого тебе должно быть достаточно. Дальше - помогут и формальные знания - о вреде здоровью. Просто незачем травить свой организм. Вызовов в жизни - их и так будет до черта. Мы не боги, чтобы разбрасываться своими ресурсами: энергией, физической силой, нервами, здоровьем, настроением, свободой... Даже временем и деньгами.
Мы же не ищем героина, правда? И не страдаем от того, что его никогда в нашей жизни не будет.
Пусть и с курением будет то же. Снять просто потому, что мы знаем насколько это вредная штука.
По поводу опыта, больше нечего сказать.

А так...
Рекомендую прочесть книгу:

Ознакомиться с методом Шичко, прочитать книгу его жены "Слово есть Бог":
http://kob-media.ru/?p=3989
Можно найти книги по методу Шичко, они в основном касаются алкоголя, но механизм тот же.
Изучать современную психологию, открытия последнего времени, как работает мозг и психика, пробовать разные психотехники, йогу и т.д.

Удачи
Да, пока на своей шкуре всё не проверишь-не поверишь. Хочу бросить а чего то не хватает, уверенности в своем решении скорей всего. Сегодня же начну читать! Книга одна большая но я люблю читать) Спасибо!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, пока на своей шкуре всё не проверишь-не поверишь. Хочу бросить а чего то не хватает, уверенности в своем решении скорей всего. Сегодня же начну читать! Книга одна большая но я люблю читать) Спасибо!
Кстати, не стоит путать неуверенность с недостатком опыта. У меня, да и у всех других, независимо от возраста и стажа, перед важным шагом - всегда страх и сомнения. Хорошая новость в том, что эти психологические эффекты проходят вместе с никотиновой зависимостью и привычкой курить
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, не стоит путать неуверенность с недостатком опыта. У меня, да и у всех других, независимо от возраста и стажа, перед важным шагом - всегда страх и сомнения. Хорошая новость в том, что эти психологические эффекты проходят вместе с никотиновой зависимостью и привычкой курить
Имею в виду связанные, конечно. То есть страх и сомнения, связанные с отказом от курения, проходят уже в первые недели, когда уже утвердился, что курить не будешь.
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Читаю вас, @Эндрю, и вспомнила, как сама бросала в 22 или 23 года. Тогда стаж был где-то 3 года. Пыталась я всякими методами, но в 1 заход (в течение где-то 6 месяцев). То пыталась накуриться пачкой за раз, чтобы пошло отвращение, то жвачки никотиновые, то ален карр, то просто сила воли - ничего не помогало и не помогло бы. Теперь только это понимаю. Потому что не было тогда зрелого осознания всей проблемы, здоровье казалось бесконечным, сил полно, жизнь прекрасна с сигаретами. В общем я эту затею бросить тогда бросила))) и вернулась к ней только через несколько лет. Есть одно НО. Тогда я не знала про этот форум или его и не было. Без него я бы может и сейчас не бросила.
@BesTolo4, сейчас у тебя есть этот форум и куча инфы-видео-статей в интернете. Если серьезно подойти к вопросу, то можно справиться с этой "проблемой". Посмотри внимательно (без перемотки) видео про то, что ты куришь. У Владимира Файба есть ссылки, если еще не смотрела. Примени все это на себя, это касается конкретно тебя. Ты куришь эту дрянь и твой организм от этого страдает. Посмотри, из чего сделаны сигареты. Представь, как прекрасно ощущать, что от тебя не воняет пепельницей, а пахнет цветами. Да и мужчины по-другому относятся к некурящим женщинам, как ни крути. Это факт. Плюс сигареты дорожают.
Чем раньше бросишь, тем лучше. Молодец, что не сдаешься. Желаю тебе огромной-преогромной удачи!
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@BesTolo4, у тебя все получится!!!в меня тоже многие не верили..сидела долго на качелях...но самое главное,что бы ты сама в себя верила!!!!здесь тебе помогут;)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Читаю вас, @Эндрю, и вспомнила, как сама бросала в 22 или 23 года. Тогда стаж был где-то 3 года. Пыталась я всякими методами, но в 1 заход (в течение где-то 6 месяцев). То пыталась накуриться пачкой за раз, чтобы пошло отвращение, то жвачки никотиновые, то ален карр, то просто сила воли - ничего не помогало и не помогло бы. Теперь только это понимаю. Потому что не было тогда зрелого осознания всей проблемы, здоровье казалось бесконечным, сил полно, жизнь прекрасна с сигаретами. В общем я эту затею бросить тогда бросила))) и вернулась к ней только через несколько лет. Есть одно НО. Тогда я не знала про этот форум или его и не было. Без него я бы может и сейчас не бросила.
Я тоже предпринимал попытки бросить в первые годы. И у меня легко получалось! Сил много, стажа мало, так что проблем не было. Кроме одной... не видел достаточного смысла бросить. Жить, казалось, буду вечно. Всё, казалось, на свете могу. Здоровья хоть отбавляй. А курил всё равно мало, значит можно ещё покурить... Вот как-то так и вышло. Хотя если бы я мог сейчас повлиять - я бы бросил курить уже тогда. Ведь тогда бы я сейчас чувствовал себя лучше-)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, тебе стоит бросить, @BesTolo4. Тем более, что ты женщина, а значит мать. Чем раньше - тем лучше. И легче. Я прекрасно понимаю аргументы против бросания, какие бывают в таком возрасте. Но это всё ерунда. Вред есть? Несомненный. За годы он будет копиться и серьёзно вредить как твоему здоровью, так и детям. Так на кой это? Удовольствие? Да бред. В мире миллионы удовольствий. Причём - здоровых. Так стоит ли заменять настоящие радости таким дешёвым заменителем как вдыхание дыма? Это очень глупо. Можно получить кайф от пробежки. От общения с другом. От повышения зарплаты. От хорошего фильма или музыки. От поездки в другую страну. От сочного вкусного фрукта. А можно... выкурить сигаретки. Что лучше - по сути, по пользе, по насыщению жизни, по смыслам? Сигареты - совершенно пустое удовлетворение. После них не остаётся ничего, кроме дыма... и испорченного здоровья. Так что. Если даже иногда ты будешь чувствовать себя неудовлетворённой. Это не повод покурить, выпить или обжираться конфетами. Это благое неудовлетворение, говорящее: в твоей жизни что-то не так. Так зачем закрывать глаза? От этого жизнь не изменится. Принять вызов и делать жизнь лучше - вот правильный выход! А не запускать проблемы. Вот ещё одна серьёзнейшая проблема от любых дешёвых заменителей счастья! Так что - бросай! Веди здоровую жизнь. Выбрось все суррогаты настоящей жизни. И прими жизнь целиком. Живи и наслаждайся! У тебя всё впереди!
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эндрю, @Я не Я, @Querida, Ребята, спасибо огромное за поддержку. Такая поддержка у меня впервые:oops: Хоть сегодня я весь день злющая, надеюсь мои поймут меня и вытерпят) Спасибо @Эндрю за совет почитать книгу, именно изза нее я и бросила. Особенно после прочитанного о опытах на крысах... Да,да я еще и половину не прочитала и уже захотела срочно бросать.
@Я не Я, я хочу сломать уже эти качели, бросаю уже не помню который раз... у меня сила воли бетонная и всё должно получиться.
@Querida, Видосы я смотрела все, какие только есть тут и меня больше воодушевляют книги) Синие круги под глазами, раннее старение и уставший вид в 21 год, а что дальше-это меня беспокоит. Пускай моя мотивация не так серьезна но зато я понимаю суть этой ловушки.
Спасибо вам мои дорогие еще раз! Вы меня делаете крепче:wub:После этой книги почитаю книжку нашей форумчанки Бориснёвой Анны(что-то вроде дневничка, думаю интересно).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу