Прошла любовь к никотину

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Feona, состояние один в один. У меня тоже вчера была одинокая пятница без сигарет. Меня еще после пробедки прям накрывает. Вчера тоже было сложно, когда накрыло, пошла драить ковер, в 10 вечера. Потом чай травяной и форум. Помогает.
А у меня проблемы со сном. Спать хочу, а не могу. Сегодня встала в 6, успела побыть няней, в магазине оставить половину зп и побегать.
Держись, скоро 100дневка. Мы сможем!
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня проблемы со сном. Спать хочу, а не могу.
Я думаю, что ты не спишь, потому что что-то тебя тревожит. Но это НЕ сигарета или ее отсутствие. Она просто раньше немножко заглушала тревогу, помогала сохранять иллюзию, что все чики-пуки. А теперь реальность тебе в чем-то хочет открыться... уже стучит в висках...уже шепчет сердце
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю, что ты не спишь, потому что что-то тебя тревожит
Я в своем дневнике написала пост, где сравнили отказ от курения с ращрывом отношений. Так вот у меня такие же проблемы со сном в тот момент были.
В обычной жизни если и не сплю, то один день, а потом все ок. А тут неделя уже.
Хотя я с твоей точки зрения на проблему нк смотрела еще.
С другой стороны это модет быть от переполнения чувств. Типа откпщ от курения, новая жизнь, жизнь поекрасна. Я от счастья иногда тоже не сплю. Поживем увидим.
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 6-е здоровое утро))
Вчера был переломный момент, могла сорваться. Очень хотелось курить, я даже заплакала от бессилия. Но как-то удержалась. Не верю даже, что я смогла.
Пятница, вечер, я одна дома.... ну как тут не покурить. А вот так, просто лечь спать. Сплю по-прежнему как сурок. Это вот оно - кислородное отравление. Помню поехали с подругой к морю, так она тоже всю неделю дрыхла)) от кислорода)) А я нет, я же кислород не получала, я курила еще больше.

Так, 5 суток я продержалась. Но впереди выходные. И много свободного времени. И еще, задача моя усложняется тем, что дочь уехала в лагерь на 2 недели, и соблазн покурить усиливается.
Боюсь сорваться, очень. Обидно будет, что столько мучений - коту под хвост.
Сегодня встала в 6.00. Пасмурное субботнее утро. А я наконец-то как солнышко, чувствую себя здоровой и полной сил (только металлический привкус во рту портит картину). Ура! Дождалась.
Сейчас еще нет и 11, а я уже генеральную уборку сделала, 2 раза позавтракала, потанцевала, попела, посмотрела сериал, покрасила волосы, сделала причесон, макияж и намылилась на шоппинг. Решила кеды себе купить - буду пешком на работу ходить.

Привет! Поздравляю с успешным путем в некурящие! Вот как под копирку почти что у меня. Вчера вечером не то чтобы не сорвался, но просто ощущение пустоты большое - ни пива, ни сигарет-ну что за пятница))). Прошелся на улице под дождем, посжимал эспандер-отпустила пустота. Сегодня с пол 5 на ногах, на дачу два раза съездил, субботник провел, велосезон открыл и блин еще только 2 часа времени...
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Поздравляю с успешным путем в некурящие! Вот как под копирку почти что у меня. Вчера вечером не то чтобы не сорвался, но просто ощущение пустоты большое - ни пива, ни сигарет-ну что за пятница))). Прошелся на улице под дождем, посжимал эспандер-отпустила пустота. Сегодня с пол 5 на ногах, на дачу два раза съездил, субботник провел, велосезон открыл и блин еще только 2 часа времени...
Привет! Рада что заглянул!
Я думаю, пустота у нас и раньше была, просто мы ее глушили сигаретой. И так и проходит жизнь в пустом сигаретном дыму.
А теперь дурмана нет и отчетливо видна эта пустота. И ее нужно наполнить. Хорошими, полезными делами. Так, чтобы жить не просто в стремлении к удовольствиям без усилий (сигаретка), а испытать настоящее счастье - а это значит понять разницу между удовольствием и радостью. Удовольствие - оно по сути халявное, без усилий, как искушение от самого дьявола. Радость - следствие затраченных усилий.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рада что заглянул!
Я думаю, пустота у нас и раньше была, просто мы ее глушили сигаретой. И так и проходит жизнь в пустом сигаретном дыму.
А теперь дурмана нет и отчетливо видна эта пустота. И ее нужно наполнить. Хорошими, полезными делами. Так, чтобы жить не просто в стремлении к удовольствиям без усилий (сигаретка), а испытать настоящее счастье - а это значит понять разницу между удовольствием и радостью. Удовольствие - оно по сути халявное, без усилий, как искушение от самого дьявола. Радость - следствие затраченных усилий.
Феона, отлично пишешь. Как то в глубину проблемы заглядываешь. Я с такой точки зрения вообще проблему не видела, а тебя почитала, согласна полностью.
Есть над чем задуматся и поработать.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Феона, отлично пишешь. Как то в глубину проблемы заглядываешь. Я с такой точки зрения вообще проблему не видела, а тебя почитала, согласна полностью.
Есть над чем задуматся и поработать.
Спасибо :kiss:
Я хочу эту зависимость победить глубоко в сердце, чтобы по-настоящему, чтобы мне потом вообще никакая аддикция не была страшна (ни от еды, ни от любви и т.д.). Вот и копаю
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе, 7-е свежее утро!)
Удивительная штука - я пью черный чай без сахара. Кто бы мог подумать.
Ломку уже не чувствую, я бодрый хомячек (потому что хомячу все подряд). И это меня огорчает. Как-то не в моде сейчас округлости. Жаль конечно. Так-то я красотка и в эпоху возрождения очень бы ценилась)) Но живу в 21 веке и ничего не поделаешь, нужно соответствовать. А значит наетые за эту неделю 3 кило + наетые ранее 5 кило придется выбросить. Я вчера как увидела эти 3 кило, так сразу и расстроилась, так потом до ночи и ходила грустная, на слезу пробивало, жалела себя несчастную и никому не нужную. Глупо это, так себя вести, но вот как-то накотило, разнылась. И дождь за окном со мной на пару.
Дом растет, и вырастет не скоро,
Он забором двор загородил.
Ты не видел этого забора,
Ты ко мне давно не приходил...
 
Последнее редактирование:

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе, 7-е свежее утро!)
Удивительная штука - я пью черный чай без сахара. Кто бы мог подумать.
Ломку уже не чувствую, я бодрый хомячек (потому что хомячу все подряд). И это меня огорчает. Как-то не в моде сейчас округлости. Жаль конечно. Так-то я красотка и в эпоху возрождения очень бы ценилась)) Но живу в 21 веке и ничего не поделаешь, нужно соответствовать. А значит наетые за эту неделю 3 кило + наетые ранее 5 кило придется выбросить. Я вчера как увидела эти 3 кило, так сразу и расстроилась, так потом до ночи и ходила грустная, на слезу пробивало, жалела себя несчастную и никому не нужную. Глупо это, так себя вести, но вот как-то накотило, разнылась. И дождь за окном со мной на пару.
Дом растет, и вырастет не скоро,
Он забором двор загородил.
Ты не видел этого забора,
Ты ко мне давно не заходил...
Feona, не переживай, кгможно скинуть. Главное ты не куришь уже почти неделю. Переди на ПП, там можно кушать часто, но маленькими порциями, т.е. ты почти все время будешькушать и при этом худеть.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Feona, не переживай, кгможно скинуть. Главное ты не куришь уже почти неделю. Переди на ПП, там можно кушать часто, но маленькими порциями, т.е. ты почти все время будешькушать и при этом худеть.
Привет, Викуля! :kiss: Рада тебя видеть! Мы с тобой молодцы - столько уже продержались! Горжусь нами!))
Про ПП я все знаю, но с применением траблы. Соблазн сильнее меня. Но думаю победю один соблазн, так и остальные тоже.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошли первые выходные без сигарет.
Было тяжело. Я не знала куда себя деть. Утро субботы еще ничего - ген.уборку сделала.
А потом - я отменила планы на выходные, т.к. выяснилось, что у меня почти не осталось денег на карте.
Зря я так, вот сейчас поняла. В итоге протупила 2 дня дома одна. Бродила неприкаянная из угла в угол.
А попытки заняться творчеством ни к чему не привели - не было вдохновения. Ад какой-то. Еле дождалась понедельника.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Викуля! :kiss: Рада тебя видеть! Мы с тобой молодцы - столько уже продержались! Горжусь нами!))
Про ПП я все знаю, но с применением траблы. Соблазн сильнее меня. Но думаю победю один соблазн, так и остальные тоже.
Прошли первые выходные без сигарет.
Было тяжело. Я не знала куда себя деть. Утро субботы еще ничего - ген.уборку сделала.
А потом - я отменила планы на выходные, т.к. выяснилось, что у меня почти не осталось денег на карте.
Зря я так, вот сейчас поняла. В итоге протупила 2 дня дома одна. Бродила неприкаянная из угла в угол.
А попытки заняться творчеством ни к чему не привели - не было вдохновения. Ад какой-то. Еле дождалась понедельника.
Главное, что ты держишься. Все бывает в первый раз, в следующий будет проще. В следующий раз подготовишься лучше. Каким творчеством занимаешься?
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура! Я продержалась ровно неделю! :bounce::bounce::bounce:
В прошлый понедельник - я проснулась и уже больше не курила.
Неделя ада закончилась. У меня нет больше ломки. Чувствую себя здоровой и полной сил. :skip:
Но, правда, дебильца с лица пока не сошла. И это пугает, что останусь такой до конца дней своих.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Главное, что ты держишься. Все бывает в первый раз, в следующий будет проще. В следующий раз подготовишься лучше. Каким творчеством занимаешься?
Привет, Викуля! :kiss:
Да уж, держусь, но стыдно, что я такая размазня...
Я делаю ремонт своими руками - сплошное творчество, и рисую, и леплю, и клею))
Скоро почти год, как начала. Вначале энергия через край переливалась - я горы сворачивала. А сейчас энтузиазм поугас.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Викуля! :kiss:
Да уж, держусь, но стыдно, что я такая размазня...
Я делаю ремонт своими руками - сплошное творчество, и рисую, и леплю, и клею))
Скоро почти год, как начала. Вначале энергия через край переливалась - я горы сворачивала. А сейчас энтузиазм поугас.
Что значит размязня? Если бы те ею была, ты бы сорвалась и начала снова курить, а ты держишься? Человек имеет право на плохое настроение, грусть, печаль и т.д. А отказ от курения это тебе не хухры мухры. Если бы все так просто было, то не было бы ни препаратов, ни этого форума.
Хочешь поныть, поной, хочешь грустить, погрусти, только не кури! Ты молодец!
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Ура! Я продержалась ровно неделю! :bounce::bounce::bounce:
В прошлый понедельник - я проснулась и уже больше не курила.
Неделя ада закончилась. У меня нет больше ломки. Чувствую себя здоровой и полной сил. :skip:
Но, правда, дебильца с лица пока не сошла. И это пугает, что останусь такой до конца дней своих.
Привет! Поздравляю! Дебильца это нормально:D у всех так наверное)) у себя по кр мере периодически ловлю сейчас))
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Поздравляю! Дебильца это нормально:D у всех так наверное)) у себя по кр мере периодически ловлю сейчас))
Привет, Анатолий!
Благодарю за поддержку, она мне очень нужна! :angel:
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе, 9-е некурительное утро!
Могу констатировать, что тяги курить нет. Зато есть тяга жрать. Набор веса стремительный. Уже +4 к старту. Звезда в шоке! Принимаю меры. Ввожу физическую активность. Пока минимальную, чтобы втянуться и войти во вкус.
План на 1-ю неделю такой:
1. Ежедневно утренняя зарядка 5 мин.
2. Ежедневно прогулка на 3000 шагов
3. Ежедневно подъем по лестнице 20 этажей

Вчера, понедельник, 1й день активности, отчет:
1. ок
2. 9000
3.-
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Доброе, 9-е некурительное утро!
Могу констатировать, что тяги курить нет. Зато есть тяга жрать. Набор веса стремительный. Уже +4 к старту. Звезда в шоке! Принимаю меры. Ввожу физическую активность. Пока минимальную, чтобы втянуться и войти во вкус.
План на 1-ю неделю такой:
1. Ежедневно утренняя зарядка 5 мин.
2. Ежедневно прогулка на 3000 шагов
3. Ежедневно подъем по лестнице 20 этажей

Вчера, понедельник, 1й день активности, отчет:
1. ок
2. 9000
3.-
Привет!
Поздравляю с переездом в новый раздел!))
Такая же беда, особенно жор силен в выходные. На кухню как на перекуры бегаешь))))
Правда физ активность сразу ввел. Пока -1. В обычное время 5-ку бы потерял((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу