Прошла любовь к никотину

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чистые мысли без иллюзий - это секрет алхимиков в обретении силы))
И очищение их от иллюзий происходит быстрее без никотинового транса, и это пипец какой болезненный процесс - столкнуться с реальностью и вдруг осознать как на самом деле все тухло. Пока курил, то как-то отвлекался...
Самооценочка падает с завышенной до адекватной. И больно падает. А это стресс. А от стресса падает иммунитет. Вот почему многие курильщики болеют, когда бросают. И вот почему многие возвращаются к своим аддикциям, потому что так проще отвлечься от реальности и жить в тумане.
Потому что когда ты не совсем осознаешь, что ты нулевой специалист - можно не учиться и не развиваться,
когда не совсем осознаешь, что тебя не любят - можно продолжать жить в тухлых отношениях,
когда не осознаешь, что одинок - можно и дальше закрываться от мира,
когда не осознаешь, что ты тряпка - можно валяться и тухнуть и т.д.
А если вдруг в голове прояснилось на секундочку - сразу же достается волшебная палочка-выручалочка -сигаретка - и все - отвлекся на туман и мысль отлетела
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Феона, привет! Мне нравится твоя привязка к этому замечательному дню! Действительно легкие очищаются и наши мысли тоже!
Привет, Викуся! Поздравляю тебя с первым юбилеем!))
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы ничего не теряем
Я думаю, что 99% именно по причине мыслей о потере чего-то важного и вернулись к курению.
Я когда книгу Карра читала, эту мысль не уловила, а потом видео посмотрела и дошло.
Я не бросала курить, именно потому что БОЯЛАСЬ ПОТЕРЯТЬ что-то важное. Дура была.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Чистые мысли без иллюзий - это секрет алхимиков в обретении силы))
И очищение их от иллюзий происходит быстрее без никотинового транса, и это пипец какой болезненный процесс - столкнуться с реальностью и вдруг осознать как на самом деле все тухло. Пока курил, то как-то отвлекался...
Самооценочка падает с завышенной до адекватной. И больно падает. А это стресс. А от стресса падает иммунитет. Вот почему многие курильщики болеют, когда бросают. И вот почему многие возвращаются к своим аддикциям, потому что так проще отвлечься от реальности и жить в тумане.
Потому что когда ты не совсем осознаешь, что ты нулевой специалист - можно не учиться и не развиваться,
когда не совсем осознаешь, что тебя не любят - можно продолжать жить в тухлых отношениях,
когда не осознаешь, что одинок - можно и дальше закрываться от мира,
когда не осознаешь, что ты тряпка - можно валяться и тухнуть и т.д.
А если вдруг в голове прояснилось на секундочку - сразу же достается волшебная палочка-выручалочка -сигаретка - и все - отвлекся на туман и мысль отлетела
Феона, как же мне нравится, как ты пишешь. У тебя есть чему учится. Очень согласна с тобой по поводу иллюзий и нашего отношения к жизни во время курения. Случилась ситуация, произошел всплеск эмоций, идешь курить, как будто от этого что-то изменится. Нет, только мысли затуманятся и решение остается не за тобой, ты просто по течению плыть продолжаешь. А вот на себя ответственность взять не так то просто.
Спасибо за поздравление!
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Чистые мысли без иллюзий - это секрет алхимиков в обретении силы))
И очищение их от иллюзий происходит быстрее без никотинового транса, и это пипец какой болезненный процесс - столкнуться с реальностью и вдруг осознать как на самом деле все тухло. Пока курил, то как-то отвлекался...
Самооценочка падает с завышенной до адекватной. И больно падает. А это стресс. А от стресса падает иммунитет. Вот почему многие курильщики болеют, когда бросают. И вот почему многие возвращаются к своим аддикциям, потому что так проще отвлечься от реальности и жить в тумане.
Потому что когда ты не совсем осознаешь, что ты нулевой специалист - можно не учиться и не развиваться,
когда не совсем осознаешь, что тебя не любят - можно продолжать жить в тухлых отношениях,
когда не осознаешь, что одинок - можно и дальше закрываться от мира,
когда не осознаешь, что ты тряпка - можно валяться и тухнуть и т.д.
А если вдруг в голове прояснилось на секундочку - сразу же достается волшебная палочка-выручалочка -сигаретка - и все - отвлекся на туман и мысль отлетела
Я немного не соглашусь:) С сигаретами сложнее дается принятие решение, любая смены парадигмы требует немедленной сигареты, а то и двух. Т.е. может этот мир вовсе не так сложен как видится в табачной дымке, вернее, безусловно он сложен, но не курящему человеку легче дается принятие решений. Любой курильщик наверняка может вспомнить экзамены/защиту дипломов в учебных заведениях, собеседования на работу, неприятные ситуации из личной жизни и др. Думаю, у многих дым из ушей валил:D Моё мнение, что у курильщика наоборот самооценка занижена.
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Я думаю, что 99% именно по причине мыслей о потере чего-то важного и вернулись к курению.
Я когда книгу Карра читала, эту мысль не уловила, а потом видео посмотрела и дошло.
Я не бросала курить, именно потому что БОЯЛАСЬ ПОТЕРЯТЬ что-то важное. Дура была.
Вот и не Дура)) Карру легко писать, когда он уже БРОСИЛ и видил реальные плюсы. Мы сейчас тоже можем похожие мысли извергать)) А вот в том, курящем состоянии, достаточно тяжело принять всё так на веру и если даже поверил, то очень непросто расстаться с жизненным укладом десятилетий...
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я немного не соглашусь:) С сигаретами сложнее дается принятие решение, любая смены парадигмы требует немедленной сигареты, а то и двух. Т.е. может этот мир вовсе не так сложен как видится в табачной дымке, вернее, безусловно он сложен, но не курящему человеку легче дается принятие решений. Любой курильщик наверняка может вспомнить экзамены/защиту дипломов в учебных заведениях, собеседования на работу, неприятные ситуации из личной жизни и др. Думаю, у многих дым из ушей валил:D Моё мнение, что у курильщика наоборот самооценка занижена.
Анатолий, я не совсем поняла логику твоих доказательств заниженной самооценки курильщика.
Но скажу одно, и тебе любой психолог подтвердит, что 99% людей с завышенной самооценкой утверждают, что она у них занижена.
Простой пример: парень, образование стандартное экономическое, внешность стандартная, способности стандартные, вслух о себе обычно говорит : Я не очень то многого добился, потому что у меня самооценка занижена. Идет устраиваться на работу и ему отказывают. Он очень переживает. Так о чем же говорят его переживания? О том, что его самооценка не была адекватной, он был уверен, что соответствует этой должности, что он ценный специалист. И именно поэтому ему больно от отказа - его самооценка в этот момент упала из завышенной к адекватной вследствие столкновения с реальностью, которая ему наглядно показала, кто он есть на самом деле.
И у этого парня есть 2 пути:
1. принять реальность, т.е. что он посредственный специалист (адекватная самооценка), и нужно подтянуться. И он подтянется и его ждет успех и признание.
2. забить болт на эти болезненные мысли (полный дебил сам болт забьет, а чуть более умному человеку не так просто , ему нужны помощники уйти из реальности - игры, киношки, алкоголь, еда, сигареты) и продолжить жизнь с завышенной самооценкой, считая себя классным и не предпринимая шагов к развитию.
Подытожу: если столкновение с реальностью причиняет человеку боль - это гарантия, что его самооценка в этой сфере завышена.
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Простой пример: парень, образование стандартное экономическое, внешность стандартная, способности стандартные, вслух о себе обычно говорит : Я не очень то многого добился, потому что у меня самооценка занижена.
Честно говоря таких простых примеров не могу сходу вспомнить. Есть люди, которые жалеют об упущенных возможностях -в образовании, об отказе/страхе переезда или множества других причин, но вот чтобы человек придумал себе заниженную самооценку?!:eek:

Идет устраиваться на работу и ему отказывают. Он очень переживает. Так о чем же говорят его переживания? О том, что его самооценка не была адекватной, он был уверен, что соответствует этой должности, что он ценный специалист. И именно поэтому ему больно от отказа - его самооценка в этот момент упала из завышенной к адекватной вследствие столкновения с реальностью, которая ему наглядно показала, кто он есть на самом деле.
Тут соглашусь, о том что человек вернется к реальности. Но ведь причина может быть не только в самооценке, а в элементарном отсутствии опыта в этом направлении и, само собой, завышенных ожиданий.
Впрочем не суть. Я, наверное, не совсем правильно выразился в предыдущем посте. Суть в том, что любую сложную или стрессовую ситуацию курильщик обкуривает. Но нервы не успокаиваются при этом и, конечно, сама ситуация никуда не исчезает:)
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня в 4 утра чуть не сорвалась - проснулась от желания покурить и почти что встала с кровати... но очнулась))) ура)))
Не знаю даже зачем я продолжаю вести дневник, в решении своем я утвердилась, сомнений нет, ломки нет....
Отчет по физкультуре за вчера:
1. Зарядка - 5мин
2. Прогулка - 2000 шаг
3. Лестница - 16эт.
Вчера перед сном нажралась жаренных пельменей. Фу! Позор мне! :banghead::banghead::banghead:
Это от одиночества у меня такие срывы. Раньше я обкуривалась.
Решено взять себя в руки и правильно питаться.
Но! Пока еще неделю моей дочки нет, могу себе позволить более радикальные меры по сбросу веса. Чтобы был заметный результат, который, я знаю, меня мотивирует на ЗОЖ.
Сегодня нужно разработать план.
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
А я сегодня курил:eek:..слава Богу во сне)), не понравилось, но и как-то не корил себя там))
Вчера небольшой накат вечерний, но в основном из-за погоды...погода дрянь, снова в выходные не постелю новые коврики в машину и не помою своего "бегемота" внутри((..походил, посжимал колечко, устал-отпустило..

Догоняй:running:! уже -2
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: AnZ

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня какой-то накатный день! Я сегодня сама курить хотела, жесть просто. Т.е. я не хочу начинать курить, но из-за разных переживаний у меня сейчас такое гадкое настроение и хочется курить. Вот как мы раньше обсуждали, хочется иллюзий о том, что вот сейчас покурю и на время перекура все проблемы куда-то улетучатся. И злюсь на себя на свои слабости и сразу же прощаю, т.к. во-первых я не курю и не собираюсь этого делать, во-вторых я обычный человек и имею право быть слабой, естественно не на столько чтобы закурить.
Держимся и тупо не курим!
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
но из-за разных переживаний у меня сейчас такое гадкое настроение
Кстати, сегодня страстная пятница. По народным приметам полагается грустить и печалиться.
"А кто веселится, поет и пляшет в этот день – тот весь год будет горевать" (с)
Видишь, как все удачно складывается, ты сегодня на всю мощь отгрусти, а потом ....жизнь продолжается лучше прежнего в сто раз!
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, сегодня страстная пятница. По народным приметам полагается грустить и печалиться.
"А кто веселится, поет и пляшет в этот день – тот весь год будет горевать" (с)
Видишь, как все удачно складывается, ты сегодня на всю мощь отгрусти, а потом ....жизнь продолжается лучше прежнего в сто раз!
Я тоже про это сегодня думала. Может сегодня так и распирает курить.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура! Я продержалась 2 недели! Горжусь собой))
Симптомы физической ломки практически исчезли, остался еще немного металлический вкус во рту, иногда закладывает уши.
Но в целом я чувствую себя лучше, энергии больше, времени больше, успеваю больше, тороплюсь и суечусь меньше.
Набрала за 2 недели 3,5 кг., без физкультуры на прошлой неделе могла набрать и 5))
Желание покурить накатывает в периоды одиночества и скуки. Поэтому моя задача на ближайшее время наполнить свою жизнь интересными и полезными занятиями.
План ежедневной физической активности на эту неделю:
1. Утренняя зарядка - 10 мин
2. Прогулка - 3000 шагов
3. Вечерняя гимнастика 20 мин или прогулка 3000 шагов
4. Подъем по лестнице - 20 этажей
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю! Две недели уже срок:thumbup:
..в выходные больше свободного времени..чаще подкатывает, на буднях как-то проще. В пятницу были гости, выпили, накат мощный был)) лучше так больше не делать, да и с утра как-то не по себе. Вчера шашлыки, но без всего. Тоже морально не очень, но зато сегодня просто супер.
Пока выводы такие, что мозг уже может побеждать накаты...но лучше их поменьше допускать.
Прибавка физактивности:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу