Прошла любовь к никотину

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попробуй сменить лестницу на шаги.
Да, вчера уже 2-й подъем не шмогла( мышцы болят, причем место такое странное - спереди выше колена.
Сегодня вообще отменила. Хотя казалось бы, сколько там той лестницы...
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе, 20-е утро некурения!
Оно могло и не наступить. Вчера вечером накатывало несколько раз. Думала, ну зачем мне нужен этот здоровый образ жизни, кому я вообще нужна, хоть курящая, хоть нет. А так у меня есть верная подружка-сигаретка. Самообман во всей красе. Еле сопротивлялась этой лярве.
Физнагрузки вчера тоже отменила, только зарядка была. Весь день не разгибая спины работала над проектом, наконец мозг немножко начал работать. Но к вечеру опять полное отупение. И пустота.... из-за которой собственно и накатывает желание курить.
Пытаюсь пустоту чем-то заполнить, и не получается. Все как-то не интересно и не радует.
Я живу по инерции, занимаюсь привычными делами потому что так надо, а зачем -я не понимаю...
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и наступил, роковой 21-й день некурения. Говорят, именно столько нужно дней для формирования новой привычки. И именно столько дней я обещала себе продержаться.
Чтобы принять трезвое решение -курю я или нет.
Но о трезвости говорить рано, мозг пока слаб и поддается влиянию соблазна.
В моменты просветления -я уверена, что не курю и не собираюсь. У меня твердые убеждения, большая теоретическая база, начиная с современных психологов и заканчивая Аристотелем, Фомой Аквинским, и даже массонскими трактатами.
В моменты слабости - это не работает. И приходится тупо не курить))
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера предприняла еще один шаг к свободе от сигареты. Вымыла глобально балкон, покрасила стены, потолок, постелила ламинат. Свежесть и красота! Последний источник табачной вони истреблен. Теперь там не курилка, а чайный домик.... будет.... когда дооборудую.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Feona, сейчас главное добраться до месяца,а там
будет значительно легче и проще бороться с накатами
будет конечно еще и вакуум в голове и эмоциональные
перепады настроения но все это со временем
пройдет
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Feona, сейчас главное добраться до месяца,а там
будет значительно легче и проще бороться с накатами
будет конечно еще и вакуум в голове и эмоциональные
перепады настроения но все это со временем
пройдет
Эрнест, спасибо за поддержку! :kiss:
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Feona, держись! Могу понять твое состояние, меня тоже накрывает когда грустно! Но ты держишься. Видишь, ремонт затеяла.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сохраню на память.
Естественная физиологическая реакция на любое неприятное событие – испуг, возбуждение, нервозность, в результате которых поднимается артериальное давление, сердце начинает биться быстрее и увеличивается частота дыхания. Все эти проявления постепенно затухают через 3-5 минут. Такой период успокоения обязательно наступает, только он неведом тем, кто курит. Курильщик немедленно хватается за сигарету и для него успокоение непосредственно связывается с процессом курения.
Если некурящий человек чем-то недоволен или сердит, то в первую минуту он взрывается, а затем отступает и остывает. Люди, бросившие курить, должны научиться действовать подобным образом, и со временем они вполне смогут реагировать на любые события так же, как некурящие.
 
Реакции: AnZ

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Feona, держись! Могу понять твое состояние, меня тоже накрывает когда грустно! Но ты держишься. Видишь, ремонт затеяла.
Привет, Викуля! Спасибо за поддержку, мне она очень дорога!
Поздравляю нас с тобой с 3 неделями некурения! Видишь, какие мы молодцы)) Не смотря ни на что и вопреки всему - держимся!
:luggle:
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Викуля! Спасибо за поддержку, мне она очень дорога!
Поздравляю нас с тобой с 3 неделями некурения! Видишь, какие мы молодцы)) Не смотря ни на что и вопреки всему - держимся!
:luggle:
Спасибо, самой не верится. Хорошо, что я еще и жадина. Мне так нравится не тратить деньги на сигареты и экономить на этом. Мои больше 100 рублей стоили, это больше 700 рублей за неделю.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, самой не верится. Хорошо, что я еще и жадина. Мне так нравится не тратить деньги на сигареты и экономить на этом. Мои больше 100 рублей стоили, это больше 700 рублей за неделю.
Да, любое наше качество может быть полезным) А как ты их потратишь? 3000Р в месяц? Во благо или на еду?)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, любое наше качество может быть полезным) А как ты их потратишь? 3000Р в месяц? Во благо или на еду?)
На Рим! Я коплю на поездку в Рим. Билеты уже купили. Еще одна мечта начинает сбываться.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привет!
Почему-то оповещения о записях в твоем дневнике перестали приходить:(
Рад что ты сдержалась - молодец! Выходные стали для всех нас более серьезным испытанием, обычно в них накрывает. Да и досуг у всех так или иначе был курительным гораздо больше, чем в рабочие дни.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
AnZ, привет!
Да, в выходные соблазн покурить сильней. У нас сегодня 4-й выходной день. Ну ниче, продержимся)
 
Реакции: AnZ

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет по физкультуре:
Зарядку по 10 мин делаю ежедневно
3 дня работаю электровеником - ремонтик небольшой, генеральное мытье окон + ген.уборка -хочу чтобы все сияло чистотой и свежестью.
Так, еще вчера находила 7000 шагов - прогулка шоппинг)
Пришлось все-таки хотябы минимально обновить гардероб. Настроение поднялось, почувствовала себя привлекательной даже в лишнем весе)
На подъеме энтузиазма чешутся руки, что-то делать. С деньгами пока очень туго. Но есть у меня в подвале старое кресло, думаю не обновить ли его. И еще шкафчик, думаю сделать из него комодик на колесиках на балкон.
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привет! Ничего себе сколько выходных) загуглил - с Радуницей! У нас рабочий день, в обед на кладбище поеду.
Снова после выходных большой привес. В ноль вышел:banghead: Там, конечно, стресса хватало. Но что-то устал от такого жора, и бодрости тела стало гораздо меньше. Попробую на легкой пище пожить - может легкость вернется))
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Отчет по физкультуре:
Зарядку по 10 мин делаю ежедневно
3 дня работаю электровеником - ремонтик небольшой, генеральное мытье окон + ген.уборка -хочу чтобы все сияло чистотой и свежестью.
Так, еще вчера находила 7000 шагов - прогулка шоппинг)
Пришлось все-таки хотябы минимально обновить гардероб. Настроение поднялось, почувствовала себя привлекательной даже в лишнем весе)
На подъеме энтузиазма чешутся руки, что-то делать. С деньгами пока очень туго. Но есть у меня в подвале старое кресло, думаю не обновить ли его. И еще шкафчик, думаю сделать из него комодик на колесиках на балкон.
Ничего себе:eek: Ты мастерица на все руки! И ремонт, и реставрация мебели. Респектище:thumbsup:
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Ничего себе сколько выходных) загуглил - с Радуницей! У нас рабочий день, в обед на кладбище поеду.
Снова после выходных большой привес. В ноль вышел:banghead: Там, конечно, стресса хватало. Но что-то устал от такого жора, и бодрости тела стало гораздо меньше. Попробую на легкой пище пожить - может легкость вернется))
А-та-та тебе!)
Сегодня решилась на ПП. Физкультура нифига не помогает сбросить лишнее, даже еще добавилось 400гр.
Заведу сегодня дневник в Нежральне)
 
Реакции: AnZ

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ничего себе:eek: Ты мастерица на все руки! И ремонт, и реставрация мебели. Респектище:thumbsup:
Мерси:blink:
Но это просто обстоятельства так неудачно сложились. Приходится теперь выкручиваться.
 
Реакции: AnZ

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу